Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

О как, с такой точностью рассчитали процент :D

а чё там считать, одна бабушка и дед родились и умерли в Украине, украинцы всю жизнь. И отцов отец украинец, правда в какие то годы переехал сюда и женился на русской(остальные 25% :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,а может на время родов ОНА будет в отпуске ;-)

 

В вк выложила,как моя звезда топает на улице

 

Маша,моя на коленках часто ходит, может из комнаты на кухню придти.Но у нас это переход от ползанья к нормальному хождению оказался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть, а. Вчера проверяла свой номер в очереди на детсад, были 19. Сегодня уже 22. Это что, льготники смещают или что происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, Вот у нас тоже переходом к хождению оказался))))

 

Как такое может быть, а. Вчера проверяла свой номер в очереди на детсад, были 19. Сегодня уже 22. Это что, льготники смещают или что происходит?

Это просто кто-то вставал на очередь в другой сад, а теперь переписал заявление в вашсад, но при этом заявление написано датой раньше чем у тебя, поэтому вас отодвинули чуть дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, и это только за один день аж на 3 места вниз. Посмотрю что завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теппрь тоже прячемся,чтобы посикать.Закрывается прозрачной занавеской и думает её не видно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается во мне тоже есть что то украинское..дед с бабушкой из Тернополя..но переехали в Костромскую обл)) И родни (но правда я никого не знаю и ни с кем не общаюсь) там много ...И у мужа если покопаться..тоже найдёшь....Вобщем мы все одной крови, как бы этого хотелось или не хотелось обеим сторонам.......Именно поэтому и народы наши братские)) я всю жизнь считала что русский и украинец братья навек))) Интересно сколько родственных связей у Украины с Америкой?? Но вопрос этот риторический не для дискуссии)) Свет) я как политически активный форумчанин тоже хочу в личку твой дубль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, У нас такое когда льготников вставляют в начало.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, Мы на коленках ходим, когда ползти неохота, а чтобы идти сильно близко))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, Мы на коленках ходим, когда ползти неохота, а чтобы идти сильно близко))

Хххххыыыы у нас та же мотивация ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, шикарная машинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кстати впервые ковырялись в песке.....руками)))))) Мякали его ковыряли, разговаривали с ним как с родным, не хотели уходить, потом нашли камень и повторяли кам кам кам)) Так умильно))))))) И ни в какую не хотим за ручку ходить.. вот с самых первых шагов как не любим так и всё((

Лиза вы уже выбрались с балкона на волю??

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, и у нас сегодня было знакомство с песком , тоже камушки искали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вечером выбрались погулять, и через 10 минут зашли обратно. Дождик, однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прилишная такая песочница, более менее чистая без окурков, какашек и прочего.......но стояли в ней кросовки Найк))))оч хорошие))))вот как можно забыть кросы?? (взрослые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решала с самого начала что кормить буду до года и месяца. и вот, теперь мое когда то твердое решение тает как мороженое на солнышке :( думала в пятницу поеду к маме, и там мы с ней займемся отлучением, но, мы совершенно не готовы, чувствую что станет это для нас огромным стрессом :cry:Вика нереальная сисечница и мне так это нравится, не могу собрать силу в кулак и разорвать эту кайфовую связь. теперь мне начинает казаться что можно покормить еще несколько месяцев, ну хотя бы до середины лета, может и поездка на азов легче пройдет :malicious:девки, дайте хорошего пинка, мне обязательно надо завязать, тк срочно надо пузатится, и думаю у Вики аппетит лучше без сиси станет, и надо к гине, проверить что с моей миомой, гиня сказала приходить только когда гв закончу, на узи, а что при гв миому нельзя проверить, кто нибудь знает?

на свет закругления ГВ, даю пинок: или заканчивай до лета или уже переносишь до сентября, нельзя заканчивать в жару и когда начинается новые продукты (все равно будешь баловать ягодками-фруктиками, а в ГВ будут вещества помогающие их переварить)

на счет миомы, до Б у меня была миома (встала на квоту на лапару, но в этом же месяце наступала Б), после родов делала 3 раза УЗИ, специально спрашивала про миому, сказали что стенка где была миома гладкая, без изменений, т.е. миома рассосалась за Б.

связи миомы с ГВ никакой. Есть связь миомы и Б, два варианта событий: или как у меня рассасывается или на фоне гормонального всплеска растет, но тогда это контролируют всю Б, т.к. миома конкурирует с плодом

Мы сегодня кстати впервые ковырялись в песке.....руками)))))) Мякали его ковыряли, разговаривали с ним как с родным, не хотели уходить, потом нашли камень и повторяли кам кам кам)) Так умильно))))))) И ни в какую не хотим за ручку ходить.. вот с самых первых шагов как не любим так и всё((

Лиза вы уже выбрались с балкона на волю??

а мой наоборот все время выбирает с кем пойдет и тащит за руку в нужном ему направлении, сегодня пытался полкать мои ноги, чтобы я шла куда он хочет :D

 

А у нас второй день неприятности: вчера сынуля играл с воздушным шариком, ползал за ним на коленях, и надо было ему попытаться облакотиться на этот шарик, шарик выскользнул и сын со всего маху стукнулся лобиком о пол. :girl_cray: пока успакаивала и лед к шишке прикладывала, приехал МЧ, я позвонила в скорую, врач сказала что высота не большая наблюдайте и если что приедут, но сын вроде ничего, тока синяком светит..

А сегодня я дала утром кашу на молоке, мы уже пробовали коровье молоко и было все хорошо и тут на тебе: вечером, уже в 20 как начало его полоскать рвотой этой утренней кашей и всем что после ели, 4 раза вырвало, бедняжка мой. При этом его три раза вырвало, и он смотрю клюет носом. уже спать хочет, я его еще минут 30 мурыжила, смотрела на состояние, но больше он не выдержал и выпросил титю и уснул, моя попа чуяла тревогу и я не встала от малого, и правильно чуяла, прошло минут пять от засыпания и сын лежа на спине выдал фонтан (в прямом смысле) я быстрее перевернула, все уделал ,но главное что в дыхалку не попало, еле успокоила от испуга, укачала на руках без тити, теперь сижу контролирую, воду не пьет, два раза прикладывался к тите :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, а ты прям уверена, что нет сотрясения? Когда Макс кастрюлей шишку на лбу сделал, врач скорой его осмотрел, по голове постучал, в глаза посветил и сказал наблюдать чтоб не было рвоты или тошноты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но стояли в ней кросовки Найк))))оч хорошие))))вот как можно забыть кросы?? (взрослые)

"Пить надо меньше, меньше надо пить" :D

А у нас второй день неприятности: вчера сынуля играл с воздушным шариком, ползал за ним на коленях, и надо было ему попытаться облакотиться на этот шарик, шарик выскользнул и сын со всего маху стукнулся лобиком о пол. :girl_cray: пока успакаивала и лед к шишке прикладывала, приехал МЧ, я позвонила в скорую, врач сказала что высота не большая наблюдайте и если что приедут, но сын вроде ничего, тока синяком светит..

А сегодня я дала утром кашу на молоке, мы уже пробовали коровье молоко и было все хорошо и тут на тебе: вечером, уже в 20 как начало его полоскать рвотой этой утренней кашей и всем что после ели, 4 раза вырвало, бедняжка мой.

Сочувствую :(

Может я уже привычная стала ко всем этим падениям. Но даже если Маша сидя-стоя падает и может удариться головенкой о пол, то панику уже не навожу.

Думаешь, что утреннее молоко могло аж только вечером подействовать? Мне кажется, если бы на него была реакция, то практически сразу бы дала о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я завтра вызову педиатра, скорая все равно не поедет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, надеюсь все обойдется, но пусть проверят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :(

Может я уже привычная стала ко всем этим падениям. Но даже если Маша сидя-стоя падает и может удариться головенкой о пол, то панику уже не навожу.

Думаешь, что утреннее молоко могло аж только вечером подействовать? Мне кажется, если бы на него была реакция, то практически сразу бы дала о себе знать.

спасибо, я обычно панику тоже не навожу, т.к. сын научился падать на попу и плавно прикладывается всем телом, но в этот раз он в пылу игры не сразу понял что произошло, да и на шарик обракотился сильно, плюс шишка росла как рог, еслиб я не додумалась лед приложить то было бы совсем страшненько

 

на счет рвоты, я конечно не спец, но его начало рвать после ужина ГВ, и за три раза вышло все и ужин и обед и на последок эта каша молочная, не переваренная и после нее ему стало легче (спать захотел) а четвертый раз это вот кормление на ночь, после тоже успокоился

завтра пусть педиатр решает

 

на счет симптомов, по книге там несколько перечисленно, у нас вроде ничего не наблюдается, кроме этой чертовой рвоты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, у нас шишка быстро рассасывсется от траумеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, спасибо за подсказку, но я не рискну сейчас ничего давать/мазать, т.к. мы лечим аллергию :( , и так много препаратов. Шишку льдом охлаждаю, заживет постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни в какую не хотим за ручку ходить.. вот с самых первых шагов как не любим так и всё((

а Ян наоборот)) только и таскает меня за собой))))

ЮлияЮ, рвота больше чем через сутки после падения? не думаю, что это связано! к тому же ну маловато удара)) ты не переживай. может, переел? или просто что-то не сложилось в желудке. а может, и вирусняк какой-то. у Марка как-то было очень сильное падение с велика с ударом головой, на следующий день у него появилась рвота. так вот врач сказал, что это оооочень маловероятно сотрясение (и был прав, кстати), тк если такой сильный удар, что дошло до сотрясения, то реакции эти не заставляют себя ждать. рвота, потеря сознания, сонливость и тд приходят сразу! ну, максимум в течение нескольких часов. так что понаблюдай, но не паникуй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань......они взрослые)) но таки....ребячьи чтоли)) там турники есть, кольца) у нас мода у парней крутить всякие сальто...но вот думаю.....как всё равно уйти без...???

 

А я держу за капюшон.. так она чувствует и вырывается(( А я то так люблю за ручку..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ну мож кто и просто забыл. Я уже ничему не удивляюсь. У меня племянница в 8 классе, до сих пор В ШКОЛЕ, не на улице, умудряется терять кроссовки для физры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...