Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, мне кажется степка в полном порядке. И встанет по любому вот вот. У если смотреть гестационный возраст, он точно в полном порядке. Хороший мальчик. Вот помнишь я писала про девочку 10 месяцев которая и на четвереньки только встала, тут понятно что можно напрячься. хоть она и больше недоношенна, была бы на месяц младше марка. А он на тот момент через несколько дней встал. И я думаю, что даже стоять сейчас не рано, но и не то чтобы всем обязательно.

А как они с мариком кошку сонину зажимали, тут и коллективная работа)

Понаписала) все у вас хорошо!

да я знаю что он молодец!!! Даже то что с ним могло бы быть мне страшно подумать!!! Он же даже мог не выжить в таком состоянии был....и со всем справиться еще и так развиваться хорошо!!! Но та девочка про которую ты писала тоже в порядке, наш друг 28 недельный так же развивался!может чуток раньше, тут же надо смотреть еще и что в больнице было! Сколько лежала, с чем и тд!!!

 

В общем девочки ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ за комплименты моим деткам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну неее, не читает... тока буквы, но их не складывает в слова.

Если я скажу, что читала к трем, меня опять обзовут вундеркином? :confusion: :confusion: :confusion::D

А я говорю у меня ребенок привидения видит и дверям машет, а мне никто ниче не написал(((((( У кого нибудь дети машут неведомо кому?)

Никому вообще не машем ))))

Не знаю, мне вот прямо как-то не хочется за нее все писать, я считаю она сама должна тоже приложить усилия... Или я плохая сестра? Что думаете?

Я считаю, что наоборот - хорошая. Я бы бы при таком раскладе тоже брату бы не стала так "помогать" - не из вредности, а хотя бы потому, что это ему надо, а не мне....улегся бы он спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, poo, а ккк на меня заползали? телефоны делили? Реально, коммуникация значит много, и оказательважный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Лиза вчера проводила супер романтик с мужем, я со своим мужем романтично смотрела Сталинград до 3 ночи. Даааа, нашли что посмотреть вдвоём в обнимку... ))

Галь, ты будешь смеяться, но вчера же, только вечером, мы с мужем вдвоем в обнимку смотрели.....Сталинград :D пока дочь спала на балконе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, конечно, вундеркинд, про чтение в 3 помним! Хочешь Славку застыдить, что ее вундеркинд менее вундеркиндный, чем ты? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все девочки, я иду спать и никаких привидений)))

 

Лейла, жуть!

 

Света, ты меня успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все девочки, я иду спать и никаких привидений)))

а как же бабайка?

У меня Мира вообще "боится" болейку-бармалейку)))) Как тока он появился в нашей жизни Мира чистит зубки исправно!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, посмотри платья плотные отрезные под грудь. Как для Б. Как с грудью дела, размер, форма? Если хороша, то можно акцент на ней сделать, на живот никто и не посмотрит ))

Грудь пышнА, если правильный лифчик надеть ;) Только вот сильно ее оголять не рискну, растяжки мать-перемать.

Девушки, если кому интересно, в февралятах я выложила фотки Миры с подарком по ОП. Эмооооциииий)))))

http://www.babyplan....4/page__st__160

Эмоции у Миры зашкалывают )))))

От какой суммы вы отталкивались на покупку подарка?

Не парься,нам не делали и мы живем спокойно)

А я уже настроилась пристать к педе.

Славка, а вам делали узи брюшной в месяц?

Девочки, а вот такой вопрос. Я в 2008 участвовала в конкурсе и выиграла стипендию на обучение в германии, всего было где-то 5 человек из россии, кто поехал, те конкурс невероятно большой. Сейчас участвует моя сестра. Я согласилась помочь написать обоснование - это самое главное. Я ей все откорректировала, исправила ошибки, написала что нужно дополнить и как. Звоню маме, а она говорит, Катя спит уже, типа ты давай все сама лучше перепиши, а то она не сможет... Она типа даже не смогла в гугле найти на сайте университета (немецкого) ни одного имени профессора... Но это звучит конечно смешно, если человек уж настолько ничего не может, как он получает золотую медаль и вообще в таком конкурсе участвует... Не знаю, мне вот прямо как-то не хочется за нее все писать, я считаю она сама должна тоже приложить усилия... Или я плохая сестра? Что думаете?

Потом эта "помощь" плавно перетечет в твою обязанность.

чееееееее?? Каких ангелов? Мать ты менч пугаешь на сон грядущий) муж запугал, теперь ты

Видят, я в это верю. Так же как и животные видят.

Soninfo, понимаешь, она девочка то умная, то есть если я напишу ей я думаю она сможет и учиться и все, просто легче ж на меня спихнуть... меня еще как-то возмутла сама постановка вопроса, из серии катя бедная учится устает (у нас так с первого класса, катя молодец. она учится, не напрягайте ее ничем, а Лена делай все), а ты давай напиши ей и побыстрее. Я так то отдыхаю с больным ребенком вообще... Мама еще говорит что типа это я помогу ей, тк так она будет платить за катино обучение в германии а так бесплатно... Муж говорит что они мной пользуются всегда а я позволяю.. Но если я откажу я знаю, что меня сразу отправят в игнор и Юлю тоже, типа ах так ну и ладно, не будем с тобой дружить больше... В общем вынос мозга))))))

Лена, перебори себя. Правильно тебе Сонинфо написала, борись со с чувством вины. В тебе мама специально вину вызывает. Потом еще себя грызьть изнутри будешь. Я помню как ты писала, что мама тебя оставила жить с пьющим папашкой, а сама жила со второй дочкой. Ну вот не обижайся, у мамы к твоей сестре теплее чувства, поэтому тебя ей ни жалко. Если из-за такой ситуации готовы еще и на внучку забить, то я бы точно не стала помогать.

ну вот терь и на мои сообщения внимания не обращают(((

Про бассейн? Ты главное, с разбегу на руках с ним в бассейн не забегай, а аккуратно, постепенно. ;)

"Где папа? Папа в жопе"!!!

Папа в жопе! Папа в жопе!

Сижу ржу. :D

 

Анастасийка, у меня племянница нормально заговорила только в 3 года ровно как в сад пошла. До этого вообще ничего не понять было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Почему вы не стоите? Вы же ходите по стеночке? Или ты имеешь ввиду, что не держась руками не стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ЧерриБерри, и как вам фильм все собираюсь посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, А у меня в детстве жил крокодил под кроватью и я все время одеяло подбирала под себя, чтоб не дай бог нога ночью не спустилась, а то откусит. Сказал о нем мой брат)) И до сих пор привычка с одеялом осталась))

Изменено пользователем Мама Софии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, я имела ввиду сам без опоры! Хотя если поставить, он пару секунд стоит , приседает и на попу, ну я конечно страхую!

Посочка, вот мне все говорят что заговорит сразу предложениями, только я в это не верю, сейчас произносит слова и может составить предложение их 2-3 слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну у меня пример перед глазами в виде моей племянницы. Практически сразу хорошо заговорила.

 

марго-ша, с даткой!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Натусия, как мужской салатик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Аняяяяяяя))))))) Читала про привидения сквозь строки.....Млиннн бось ваще ппц как.......А теперь вот как спать ложиться????? Марк махал тебе вслед. всёёё другого даже думать не хочу. Я как то фильмец смотрела, что ночью типо просыпаешься а на тебе какой то домовой сидит и его спросить надо к чему он тут...блин с тех пор такой страх развился.......Не верю а боюсь....

Света)))))до чего Мира хорошенькая))))) мимими)) озорная )))) и даа счастье через край плещет на фотах!! И причёска почти косы)) И за салат мерси примерси)) очч вкусно!!!!!!!

Анстасийка)) А у вас даже не почти а косы косищи))) Красота. Кира мой тоже был не многословен. предложениями нормально к трём изъясняться начал. И говорил всё плохо, мы клиенты логопеда долго были. Но к школе даже следа от этих забот не осталось. И до ста считать он уже в первом классе только научился ...но учится на 4 и 5))

Хрюна вам удачных заплывов)) я всё собираюсь

Лена)) я как Славка ворчала бы, возмущалась, кричала на всех углах, а другой рукой бы делала. собстно так и было. Я во второй инст поступила для брата. Мама сказала Лёше лень будет он без тебя не выучится ( у него тоже второй) Учились заочно, все работы делала я причём на троих (мужу своему тоже) он с нами за компанию учился. Когда сессия была брат гулял отдыхал, а я как проклятая училась за всех. Но прикол то в чём. Госы эти халявщики написали лучше меня. вот я злилась....Но в принципе у вас ситуация несколько другая, много обид у тебя на маму...Так что сложно советовать, но вот я бы помогла ..И сестрёнка рядом будет))) И ты там это..не прибедняйся)) пять человек на курс выиграло грант)) явно не со средестатистическими данными)) молодец!

Лиз а мне так и не ответила)) какой ваш стаж в браке?? Или я наглею :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, конечно, вундеркинд, про чтение в 3 помним! Хочешь Славку застыдить, что ее вундеркинд менее вундеркиндный, чем ты? :D

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :confusion:

Elizavet@, ЧерриБерри, и как вам фильм все собираюсь посмотреть?

Ну на мой взгляд сюжета нет, спецэффекты есть :sorry: короче, не пожалела, что в кино не пошла смотреть....денег не потратила :D как-то не впечатлил, во всяком случае на Оскара не тянет и близко (на мой взгляд)

Лиз а мне так и не ответила)) какой ваш стаж в браке?? Или я наглею :confusion:

Ваще-то я тебе давноооооооо ответила :D щаз заподозрю тебя в невнимательном менячтении :D

ищо раз пЕшу - вопрос твой абсолютно нормальный, в браке мы почти 2 года, вместе почти 3 :girl_bye:

 

Девочки, ну караул уже блин....вчера Лина проснулась в час ночи и тусила до 4 утра, а сегодня в 3!!! это значит до 6 мне не спать....завтра будет жесть, буду ломать режим....хотя вот сегодня она спала днем 2,5 часа 1 раз, встала со сна в 18.20.....блин ну не пойму, где она переспала?? Уснула махом в 23.00 уже спала, спала по нашим меркам хорошо, просыпалась редко, а в 3 часа открыла глаза и сказала "бу" (так она всегда ночью просыпается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, хе, 5 человек на Россию)))) Но вообще четсно я думаю, это больше везение)))) познакомилась с нужными людьми в нужное время. Была на выставке познкомилась с немцем, он пригласил на закрытую вечернику, там познакомилась с реководителем ДААД (служба обменов), он мне много что подсказал как и что писать, в общем, мне везет на знакомства))))

 

Сейчас смотрю на Юлю в видеоняню и понимаю, подбородок у нее мой))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ЧерриБерри, и как вам фильм все собираюсь посмотреть?

Сюжет короткий, не хватает развёрнутости что ли. Вбухали в спецэффекты много, хотя в некоторых сценах не уместны. Не впечатлил фильм, всплакнула только на титрах, там была моя любимая песня Цоя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиз у нас со сном ну таже песня, рассказываешь а я нас вижу))ооо.....тоже ломаю режим..

ну вот)) :m0591: спрашиваю спрашиваю, а сама слепая)))) 3 года)) расцвет супружества, но и кризис если книжек вумных начитаться, потом в 7 а потом ещё..но по мне так это фигня..Ничуть вобщем не умаляет достоинств твоего мужа эта цифра 3 :)

Аня Посочка) вот сама вчера пересматривала этот сайт и не смогла ничего выбрать, колокольчика больше не хочу а обтягиващее всё (основной ассортимент) ваще теперь пожалуй не одеть. Собираюсь начать ходить в спортзал......

И у нас кстати дожди и нет снега..ужс а не зима, но с воскресенья обещают по -15.

 

Лена)) знаешь есть хорошая поговорка "везёт тем кто везёт"))))))

А я посмотрела на днях) Елки-ну ничё такая жвачка, Иллюзия обмана-скучно и предсказуемо из этой оперы Иллюзионист мне больше понравился в своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю у меня ребенок привидения видит и дверям машет, а мне никто ниче не написал(((((( У кого нибудь дети машут неведомо кому?)

у меня не машет никому, но часто смотрит на потолок и следит глазами за кем то(чем то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Натаааш)) и ты туда же)) ни за кем чем не следит Каримчик, просто у вас красивый потолок и он его разглядывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik,с даткой вас!! Про ангелов, муж тоже говорит так. Значит у всех религий одно понимание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) Задам на утро вопрос)) сейчас то уже все спят, мне только всё не спится. Ваши детки с подушками спят и если да то с какими. Дрюша постоянно отжимает у меня подушку, и вообще ей стало нравится на подушке, но своей нет. И думаю купить не купить,ведь за ночь она сто раз переползает с места на место, но и на мою часто залезает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет короткий, не хватает развёрнутости что ли. Вбухали в спецэффекты много, хотя в некоторых сценах не уместны. Не впечатлил фильм, всплакнула только на титрах, там была моя любимая песня Цоя

одно и то же пишем ))

 

Девочки)) Задам на утро вопрос)) сейчас то уже все спят, мне только всё не спится. Ваши детки с подушками спят и если да то с какими. Дрюша постоянно отжимает у меня подушку, и вообще ей стало нравится на подушке, но своей нет. И думаю купить не купить,ведь за ночь она сто раз переползает с места на место, но и на мою часто залезает..

неа без подушки.....и спят не все, у нас самая жара - жуем мой пояс от халата..... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, слушай, да муж у тя модлодец! с этой беременностью за ум взялся. ттт.

с деньжатами тебя поздравляю!

 

спасибо. ))) нервотреп он... я его в кино отпустила еще с условием, что он там в ТЦ, где кинотеатр находится в кафешке возьмет мне роллов. Была на 90% уверена что не принесет, заготовила пилительную, уничтожительную речь заранее. Приходит без ролл. Пилю его, пилю,он как-то вяло оправдывается, говорю быстро дуй вниз (у нас на первом этаже Донна пицца, там тоже роллы есть) и там купи, пока не закрыли. Он "Ладно, пойду схожу уж.." какаим-то загадочным тоном. смотрю выходит в подъезд без куртки, только рот открыла спросить, почему куртку не одел, а он уже с пакетом заходит. Вот же ж гавнюк, купил и оставил в подъезде, поприкалываться над беременной женчиной решил

 

 

 

Лена)) знаешь есть хорошая поговорка "везёт тем кто везёт"))))))

А я посмотрела на днях) Елки-ну ничё такая жвачка, Иллюзия обмана-скучно и предсказуемо из этой оперы Иллюзионист мне больше понравился в своё время.

мужу "47 роннонов" (или кого там хер пойми) не особо понравилось, до этого "Хоббит: Пустошь Смауга" смотрел, говорит лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От какой суммы вы отталкивались на покупку подарка?

сумма те же 20-30$, просто сначала были более скромные подарки, теперь мы разгулялись, сроднились и мне порой кажется что сумма перевалиает за 1,5т.р. точно)))))))

Славка, а вам делали узи брюшной в месяц?

конечно! разве от нас утаишь)))))

Мы сами настойчиво напоминаем о плановых обследованиях, педя с нами не спорит))))

 

Мама Софии, верю-верю, сама стала смелее тока с появлением детей, надо ж пример показывать)))))

А так я еще та бояка, психика у меня слабая, а воображение сильное)))))

ღ Anastasiyka ღ, разговорится, не переживай! Мне мама говорит, что я до 1,5 вообще молчала, ни агу, ни му, ничего! А потом бац и заговорила сразу предложениями, так подошла и сказала: мама, дай мне яблоко! Мама чуть не упала)))) Вообще, со мной отдельная история, мама меня записала и в дальтоники и немые, а водили в садик для олигофренов))))))))

Натусия, без подушки, свою не даю, жму)))) Мира без подушки до 2-х спала, потом стала на нашу ложится, а когда переселили у нее своя появилась, обычная. Но она на ней не много спит, она как кракозябра по всему дивану ползает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...