Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Liechka, скорее пусть поправляется. у меня тоже была паника когда тт поднялась, тоже было первый раз. ни кашля ни насморка не было, горло вроде говорили красное. три дня с тт мы были дома но когда у нее поднялась до 39.2 я вызвала скорую и поехала в больницу. очень я боюсь резкого подъема.

 

 

вот жесть. надеюсь мы обойдемся как то без дельфинов :Crazy:

 

девочки, а кто нибудь путину задавал вопросы? я что то взяла позвонила сегодня :Crazy: вот теперь думаю, если еще человек 500 задаст этот вопрос, может и дойдет до него?

да самое главное это была паника...потом успокоилась полопатила инет, вас послушала врача закупилась лекарствами и паника немного отошла....скорая предложила инфекционку я отказалась...

 

Liechka,

девочки, а кто нибудь путину задавал вопросы? я что то взяла позвонила сегодня :Crazy: вот теперь думаю, если еще человек 500 задаст этот вопрос, может и дойдет до него?

что за вопрос??? когда пособия будут до 3 платить или в сад брать без проблем??? так на вскидку что в голову пришло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, дай Бог что б все было замечательно!!!

 

Анна Гудовских, просто класс))))) ну что б еще колготки снять, это уж слишком жирно будет)))

мой горшок вообще не признаёт, дело случая.

утром мне выдал умелку. на вопрос как собачка лает сказал "а, а,а!" (ав, ав типа) и на вопрос как коровка мычит "бууууууууууууу!" что-то у него буква М не выходит и меня мама не называет, бывает "баба" зовет или папа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, угадала, про пособия, мне в собесе сказали что после 1,5 лет в месяц 50 рэ, спросила про все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

началооооось..сейчас трех комаров убили в квартире, срочно кинулись закрывать окна. ласточки прилетели, мы сегодня гуляли наконец-то в легкой куртке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а че за вопрос?

Меня лично интересует два вопроса: сад (но не как в него попасть, в др. контексте) и дома культуры.

 

Ааа, уже увидела, значит сад все-таки)))) Думаю, на эту тему будет не мало вопросов.

 

А про дельфинов, я бы оч. хотела что бы мои дети покупались с дельфинами, хотя сама боюсь.... но с папой, он у нас безстрашный)))) Но это проще сделать за границей!

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу в этом попробовать первый раз испечь куличи (вспомнила сейчас торт на ДР сына и страшно чёй-то стало). кто печет, поделитесь в соотвествующую тему рецептом проверенным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, накупила вике книг, в том числе три книги из серии русские народные сказки, издат.дом "Проф-пресс" ростов на дону 2014. предупреждаю, сказки уродские, не знаю почему они не такие как должны быть, но читать эту ерунду аж неприятно. у нас книги машенька и медведь, семеро козлят и красная шапочка, последнюю пока не читали, в каждой книге по несколько сказок.

 

Девочки, я хочу в этом попробовать первый раз испечь куличи (вспомнила сейчас торт на ДР сына и страшно чёй-то стало). кто печет, поделитесь в соотвествующую тему рецептом проверенным

у меня проверенный - магазин :D вот за что никогда не бралась, это куличи, хотя может стоит :think1:а ну его, нет вдохновения

 

 

А про дельфинов, я бы оч. хотела что бы мои дети покупались с дельфинами, хотя сама боюсь.... но с папой, он у нас безстрашный)))) Но это проще сделать за границей!

вот и у меня надежда на з смасм мс з сасгссс заграницу

 

последнее сообщение от вики немного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да и меня мама отговаривает, говорит что б получились надо очень много нюансов, совпадений и везений, она сама из-за этого последние года не печет а покупает,мамин рецепт мне не пойдет , т к она все на глаз делает, а я то не могу так в первый раз.но у меня прям руки чешутся попробовать.а уж с моей рукожопостью, я могу предположить что выйдет туфтень..))) но попробовать надо!

тем более что я уже купила посыпку цветную - точка возврата пройдена, только вперед!

Изменено пользователем Mariposa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дельфинов, я бы оч. хотела что бы мои дети покупались с дельфинами, хотя сама боюсь.... но с папой, он у нас безстрашный)))) Но это проще сделать за границей!

Мы с мамой на Бали плавали....кааайф!! И детки тоже плавали....там у них есть один отель, как бы соединенный с зоопарком, туда в основном приезжают детки, которым по состоянию здоровья показано общение с животными (ДЦП и проч...). А мама еще в Тае плавала - там говорит вообще набесились вволю ))

девочки, накупила вике книг, в том числе три книги из серии русские народные сказки, издат.дом "Проф-пресс" ростов на дону 2014. предупреждаю, сказки уродские, не знаю почему они не такие как должны быть, но читать эту ерунду аж неприятно. у нас книги машенька и медведь, семеро козлят и красная шапочка, последнюю пока не читали, в каждой книге по несколько сказок

А че там??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, че прямо вообще никаких эмоций??

единственным впечатлением был одарен проезжающий мимо трактор
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я книги очень аккуратно и скурпулезно выбираю. В дет.магзинах почти ничего не беру. Серьезные толстые книги только по отзывам с фотографиями в Лабиринте и прочих книжных инет-магазинах.

 

купила один раз свекровь своей внучке книгу про чебурашку в магазине... а там.. какие бандиты, оружие, детектив блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень нравятся книги серии самое первое чтение, потом стихи для малышей росмен, еще подруга курочку рябу классную привезла, позже сфоткаю и книги с песнями азбукварик! Особенно оранжевое солнце!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я на озоне взяла, они не дорогие, чтоб если Вика решит порвать, жалко не было, хотя она не рвет и не грызет их.

Лиза, там мне кажется все не правильно, хотя может я давно сказок не читала, ну так на вскидку, про козлят, все не то, не такой пароль, не за тем пошла, ни там козлята прячутся, и коза пошла на луг, где волк дрых после побоища, вспорола ему живот, все вылезли, она накидала туда камней и зашила, он проснулся, бежать за ними да утонул в пруду от тяжести камней. вобщем мне кажется все там не так, про царевну лягушку уже молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Боже, ктож это все сочиняет. Помню уменя была книга серебрянный сборник сказок, как-то так называлась, вот это была книжка, я читала ее и в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хихи)) у гас тоже про козлят забавно заканчивается. спасся один козленок и козе сказал, что это волк всех сожрал. она к волку, а он - ты что, это не я ! пошли лучше погуляем!))) и пошли гулять))

 

ну и там уже за каким то хреном прыгали через яму и брюхо лопнуло.

 

Азбукварик мне нравится, хорошая озвучка, даше стихи даже понравились, не только песнм.

 

Н@туленьк@, Боже, ктож это все сочиняет. Помню уменя была книга серебрянный сборник сказок, как-то так называлась, вот это была книжка, я читала ее и в школе.

 

вот у меня тоже были шикарные сборникм; я так ностальгировала... а потом на взрослую голову прочитала - летит герой на птице, а мясо ее кормить кончилось, взял он нож, отрезал кусок бедра и скормил птице..

а хрестоматийное, когда ведьма мальчика откармливала, чтоб зажарить.... бее.

в летстве это не так воспринимвется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, вообще, оригинал сказки с капмнямии вспарыванием живота. Это в ссср не только секса не было, но и жестокого обращения с животными :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про царевеу лягушку интересно. он ее съел?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО)) я книги всегда немного читаю прям в магазине прежде чем купить...особенно детские)) Научена темже горьким опытом. Купила сыну как то русские народные сказки толстую красивую книгу)) сказки все как на подбор......Когда начали читать я стала заикаться........это такая бредятина......стала внимательно читать..ну там честно написано ...по мотивам такой то сказки((((( Теперь краткое содержание пробегаю глазами всегда............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, у меня муж тоже прикалывается над этой сказкой! ладно коза, не плачь, пошли лучше в лес))))) но Юле очень нравится, она слушает постоянно, сама включает а я отдыхаю в это время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хихи)) у гас тоже про козлят забавно заканчивается. спасся один козленок и козе сказал, что это волк всех сожрал. она к волку, а он - ты что, это не я ! пошли лучше погуляем!))) и пошли гулять))

 

ну и там уже за каким то хреном прыгали через яму и брюхо лопнуло.

 

 

 

вот у меня тоже были шикарные сборникм; я так ностальгировала... а потом на взрослую голову прочитала - летит герой на птице, а мясо ее кормить кончилось, взял он нож, отрезал кусок бедра и скормил птице..

а хрестоматийное, когда ведьма мальчика откармливала, чтоб зажарить.... бее.

в летстве это не так воспринимвется.

Ооооо, в моей книге такая же версия про яму ))))))))))))

А вообще да, в детстве СОВСЕМ иначе воспринималось ((( я сейчас с каким-то внутренним чувством боли и отвращения читаю, как зайчику перерезало ножки и как паук у мухи выпивает кровь :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве была книга Сказки народов Африки. Вот там интересно было, необычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я не писала вроде, но Юля тоже как и Лина уже пару недель мне приносит книжки и говорит "чи!" - типа читай))) Утро у нас вообще всегда начинается с того что Юля берет книгу, которая лежит у кровати с вечера (папа ей на ночь читает) и дает нам с просьбой "чи")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня первое впечатление от некоторых детск. книг было такое же, потом как то свыклась что ли... совсем лабудень, читаю по своему, ну т.е. пересказываю наизусть и все.

Хотите стишок?)))

"С мармеладом в голове

К своему папаше

Плыл медведь в сковороде

По кудрявой каше

Над землей арбуз летит

Он чирикает свистит

Я - горчица, я - лимон

Я закрылся на ремонт...."

Дальше подобная белиберда... я первое время читала этот стих с большим недоумением... как же надо было обкуриться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ржунимогу........ :D :D :D :D :D :D

 

Ещё будьте внимательны при выборе азбук))))))) :D

 

Мне стало интересно чё там с медведем ))))это хохотальная путанница)))) ну немножко оправдывает автора :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, епрст ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...