Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, так ты дальше не знаешь, что там)))) вообще уписяться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, накупила вике книг, в том числе три книги из серии русские народные сказки, издат.дом "Проф-пресс" ростов на дону 2014. предупреждаю, сказки уродские, не знаю почему они не такие как должны быть, но читать эту ерунду аж неприятно. у нас книги машенька и медведь, семеро козлят и красная шапочка, последнюю пока не читали, в каждой книге по несколько сказок.

Слушай, у меня тоже несколько книг этого издательства, про Колобка, Курочку-рябу и Теремок. Еще какие то лежат, еще не читала. Но ведь не полностью ж они написаны. Вот в Теремке надо: Стоит в поле теремок, он ни низок-ни высок. А про это даже и слова нет. По памяти добавляю недостающие слова.

единственным впечатлением был одарен проезжающий мимо трактор

Может вам на выставку авто техники сходить?

вот у меня тоже были шикарные сборникм; я так ностальгировала... а потом на взрослую голову прочитала - летит герой на птице, а мясо ее кормить кончилось, взял он нож, отрезал кусок бедра и скормил птице..

а хрестоматийное, когда ведьма мальчика откармливала, чтоб зажарить.... бее.

в летстве это не так воспринимвется.

Про отрезанный кусок от бедра до сих пор помню. Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как видео перевернуть, если снимала с телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, в киностудии можно.

 

 

Я постоянно забываю телефон повернуть, потом тоже переворачиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, как там твоя беременная знакомая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имплант на всю жизнь, это необратимая операция и ухо разрушается при ней. сейчас проблема с квотами и поэтому в основномм делают на одно ухо, но если аппараты не помогают то могут сделать наверное и на два, новые аппараты вродн дают какой то эффект, но нам дали их га пробную носку(самые крутые на данное время) сегодня забрали их дали попроще но може супер мощные.

имплант на всю жизнь, это необратимая операция и ухо разрушается при ней. сейчас проблема с квотами и поэтому в основномм делают на одно ухо, но если аппараты не помогают то могут сделать наверное и на два, новые аппараты вродн дают какой то эффект, но нам дали их га пробную носку(самые крутые на данное время) сегодня забрали их дали попроще но може супер мощные.

ехала в позапрошлом году в поезде и ехали с нами мальчик 5 лет с мамой, вот у него основном на одном ухе на втором аппарат

прооперировали около 2 х лет его

разговаривал он почти четко

у подруги мальчик тоже. тугоухостью, заметили поздно в 2г ходят в аппаратах в спец сад 3 ий год, но продвижение. с речью вообще никаких

 

тьфу, имплант на одном ухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственным впечатлением был одарен проезжающий мимо трактор

у меня Марик таким был, а вот Ян - спец по животным))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с морским опытом, какой пляж лучше выбрать на лето мелкая галька или песок? Песок не будет в глазах, во рту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы на гальке не отдыхали ни разу. песок уже не будет во рту, но отмываться от него... бббрррр)))))) вот только мне кажется, что летом галька будет раскалённая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня первое впечатление от некоторых детск. книг было такое же, потом как то свыклась что ли... совсем лабудень, читаю по своему, ну т.е. пересказываю наизусть и все.

Хотите стишок?)))

"С мармеладом в голове

К своему папаше

Плыл медведь в сковороде

По кудрявой каше

Над землей арбуз летит

Он чирикает свистит

Я - горчица, я - лимон

Я закрылся на ремонт...."

Дальше подобная белиберда... я первое время читала этот стих с большим недоумением... как же надо было обкуриться...

 

славка, это стиъотворение известнейшей юнны мориц) и называется ХОХОТАЛЬНАЯ ПУТАНИЦА. так что выдохни, это шутка такая) мы этот стих.обожали и ржали)) развивает чувство юмора)

 

у нас как то среди знакомых было обсуждение, у всех детки этот стих любили, не годовасики конечно, а.постарше, когда они эти нессответсвия ловят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, У нас теремок и колобок лабиринтовского издательства, тоже сказки не полностью, много не допечатанного текста. Я подумала, что они для совсем малявок так сделали, чтобы уместить в 4-х страничную книгу))) Хотя выбирала по рейтингу)

Изменено пользователем Мама Софии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes,  Спасибо! знаешь почему нет продвижений с речью, потому что ходит в спец сад! Надо было в обычный или логопедический отдавать, в спец саду дети глухих родителей в основном, они там общаются жестами! Поэтому развития никакого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, У нас теремок и колобок лабиринтовского издательства, тоже сказки не полностью, много не допечатанного текста. Я подумала, что они для совсем малявок так сделали, чтобы уместить в 4-х страничную книгу))) Хотя выбирала по рейтингу)

у меня от лабиринта впечатление осталось, купила альбом для новорожденного за 700 руб по рейтингу и кучи отзывов....такая фигня...сразу отложила думаю может подарю кому....а на днях в бубль гуме увидела такой же за !!!250!!! рублей....вот и хваленый лабиринт.

 

Н@туленьк@,

тем более что я уже купила посыпку цветную - точка возврата пройдена, только вперед!

я пекла вот такой 2 раза давно.... всё отлично поднялись испеклись пышные красивые, а вкус...ну как кулич не больше не меньше....но сам факт запах домашних куличей..мммм...долго только всё, не столько делать. сколько пока поднимется и т.д....надумала делай! если нет формы можно использовать ковш высокий да и вообщеи любую кострюльку поуже и повыше...я делала в форме и кружке большой раньше такие советские были...можно ещё в жестяных банках типа из под ананасов и т.д.... Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с морским опытом, какой пляж лучше выбрать на лето мелкая галька или песок? Песок не будет в глазах, во рту?

песок конечно здорово, особенно в их возрасте покопаться, но отмываться от него придется ))) насчет вор рту, все от ребенка зависит, сын у меня не ел, Вера наоборот все в рот. Да на песке можно побегать, попрыгать на гальке особо не попрыгаешь. Нагревается в жару сильно и песок и галька, так что сланцы по-любому и там и там. И в море по гальке тяжелее заходить/выходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, Ален, какая же ты сложная))) Я и не вдыхала, если че ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes,  Спасибо! знаешь почему нет продвижений с речью, потому что ходит в спец сад! Надо было в обычный или логопедический отдавать, в спец саду дети глухих родителей в основном, они там общаются жестами! Поэтому развития никакого!

да надо подруге намекнуть про это спс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по гальке больно ходить, и лежать на ней не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вспомнила некоторые сказки Андерсена Г.Х. вот где жуть.. до сих пор с ужасом вспоминаю концовку одной, что -то типа " и аист сказал "а плохому мальчику я принесу мертвого братика" ну не кошмар, а

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто получает пособие до полутора лет, в каких числах получаете? За этот месяц получили? Документы раз собирать надо?

А то мне в этом месяце не приходят.Думала может год прошел опять доки собирать? Обычно 12-14 получала. Один раз 17 пришли.. А сегодня 17 и тишина..

 

Натуленька кстати, я получаю детские, помимо пособия. 240 рублей в месяц. Но документов на них нужно намного больше собирать, и по моему каждый год. Кстати 240 р. пришли, а 2500 так и нет. если не придут придется в соц. защиту идти.

 

Насчет песка, мы вчера у себя во дворе на вкус его пробовали. Как так? Я на секунду отвернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто получает пособие до полутора лет, в каких числах получаете?

я всегда получаю в первых числах месяца, когда всем зп перечисляют) доки ни какие не надо собирать...может у вас и по другому, хотя думаю врят ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может про нас забыли? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе сейчас дерево упало и придавило 2 машины, просто так упало, ветра нет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, жесть! Хорошо, что только машины. Коммунальщикам втык надо дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Ого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто получает пособие до полутора лет, в каких числах получаете? За этот месяц получили? Документы раз собирать надо?

А то мне в этом месяце не приходят.Думала может год прошел опять доки собирать? Обычно 12-14 получала. Один раз 17 пришли.. А сегодня 17 и тишина..

Мне в 10-х числах приходят в день зарплаты. Работа перечисляет. От соц. защиты уже давно ничего не получаю. Один раз за рождение получила 5000р и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...