Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Девушки кто получает пособие до полутора лет, в каких числах получаете? За этот месяц получили? Документы раз собирать надо?

А то мне в этом месяце не приходят.Думала может год прошел опять доки собирать? Обычно 12-14 получала. Один раз 17 пришли.. А сегодня 17 и тишина..

 

Натуленька кстати, я получаю детские, помимо пособия. 240 рублей в месяц. Но документов на них нужно намного больше собирать, и по моему каждый год. Кстати 240 р. пришли, а 2500 так и нет. если не придут придется в соц. защиту идти.

 

Насчет песка, мы вчера у себя во дворе на вкус его пробовали. Как так? Я на секунду отвернулась...

Я получаю декретные до 10го числа, как зарплату на работе перечисляют, а 350р. с 10го по 20е доки только на пособие так сказать малоимущим раз в год подтверждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня внезапно дошло, что у нас скоро переезд. екарный бабай.

у меня слава богу это уже позади) хотя мне понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего 4 зубика

а у нас 11, мне кажется много как-то, но 3 зубика тока-тока вылезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, я буду красить, купила красители разноцветные. А куличи куплю))))) Про перепелинные даже не подумала, хорошая идея. И красиво и не останутся. Их и пойду святить.

 

Elizavet@, С зубом вас.

MissHoney, Мои соболезнования. Ужасно терять близких людей.

 

Девочки, у кого как детки начинали ходить? моя звезда уже месяц ходит короткими перебежками или за одну ручку. но вот сама никак не может, пройдет метр и ноги заплетаются или равновесие теряет и падает. чего так долго то эта фаза длится? она у опоры вообще с 9 месяцев ходит, а стоять без опоры более или менее только месяц назад начала... я думала у них как-то быстрее этот процесс идет)) уже так устала юлю везде таскать и ходить согнувшись часами по площадке))))) вчера часа 2 юля ходила а я ее за рукав держала))))

Мы начали шагать в год и месяц и вот только на этой неделе у нас увеличились расстояния, но ходит не долго и постоянно надо страховать. Или за ручку если устал.

 

А мы сегодня гуляли с Полинкой)))))) Погода супер, Марик такой шустряк, мальчики нагулялись. Марик по всему парку гонял, а Альберт от лавочки к лавочке шагал. В итоге уже с 20.00 спит))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, какая красота, я таких не видела. делись рецептами, в следующем году обязательно сделаю, репетировать уже в этом начну. и чем украшала, так вкусненько выглядит.

Украшала сахарными фигурками и пищевыми карандашами. Рецепты кину в темку с рецептами, но позже или завтра. Муж прогоняет с компа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, завидую.... вам с Полиной.

У нас какие-то все дикие на улице,все сами по себе.Я ни разу за год ни с кем не разговаривала.Может в песочнице с кем познакомимся.

 

Галя,Лена,давайте встретимся как потеплеет градусов до 20.Предлагаю Парк 1 Мая.В выходные.Предлагаю парк ближе к вам обеим,т.к.я в меньшинстве и тащить вас наверх нет смысла.Нас муж привезет и я его отправлю гулять,а мы бы поболтали.Знаю,что там есть совсем детские карусельки.Жду отаета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы с третьим зубиком сегодня :m0591:

поздравляю! обогнали нас на 1 зуб!)))))) у нас всё никак верхний не прорежется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле по двум рецептам или 2 штуки?

2 штуки....а вообще и рецепта 2 у мамы, но я разницы не чувствую, мне обе вкусно ))

я тоже все творожное люблю, делись рецептиком :D

Надо выудить у мамули ))

поздравляю! обогнали нас на 1 зуб!)))))) у нас всё никак верхний не прорежется))

У нас теперь 2 верхних и 1 нижний! причем первым вылез нижний, рн так и сидит, а верхний растет ))

 

У меня вечерок конечно....седины прибавил ((((( играю с дочей на кровати, валяемся и балуемся и тут я замечаю, что личико у нее ну слишком круглое, не симметричное при этом.....трогаю - под правым ушком за челюстью опухоль...................подорвалась бегом к педе, пока еще прием шел, тот посмотрел, отправил завтра к стоматологу (предположил воспаление слюнной железы/протока либо лимфоузла на фоне режущихся зубов).

Сейчас уже порыла инет и оказалось, что реакцией на прививку КПК, в частности на паротит, может быть увеличение слюнных желез от 5 до 14 дней после прививки, НО у 10-15 % деток бывает такое воспаление и на 20-21 день.....посчитала - сегодня ровно 21 день с момента прививки...........но к стомату завтра сходим все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ужас какой! это неопасно?

 

я сегодня великий повар. сначала у меня сгорела каша в кастрюле, аж дым пошел, кастрюлю пришлось выкинуть. Тогда я решила сделать кашу в микроволновке, все пошло через край, угваздала все. в итоге доела вчерашние котлеты и круче чая ничего не готовила.

 

еще заказала планшет, мучилась между двумя моделями разницей в тыщу.. в итоге решила взять.подешевле, чтоб если что не жалко. мне предложили доставку уже сегодня. а потом звонят и говорят, что как я заказала остался только на витрине и можно либо его со скидкой в тысячу, либо другую модель (которую я как раз тлже.хотела) по такой же цнне. взяла новый и мне его уже через полчаса привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, надеюсь все обойдптся у малышки!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, бедненькая Эвелиша. Ее это не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,здорово. а фототчет будет? если роо разрешит :)

 

Лиза, ужас какой, я бы поседела. Линочка при этом нормально себя чувствует?

 

 

еще заказала планшет, мучилась между двумя моделями разницей в тыщу.. в итоге решила взять.подешевле, чтоб если что не жалко. мне предложили доставку уже сегодня. а потом звонят и говорят, что как я заказала остался только на витрине и можно либо его со скидкой в тысячу, либо другую модель (которую я как раз тлже.хотела) по такой же цнне. взяла новый и мне его уже через полчаса привезли.

хорошо что перестала готовить, раз уж не пошло то :malicious:

с покупкой :flower:

какой планшет взяла, между чем и чем выбирала, где купила, можно в личку :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ужас какой! это неопасно?

Elizavet@, надеюсь все обойдптся у малышки!@@@@@

Elizavet@, бедненькая Эвелиша. Ее это не беспокоит?

Лиза, ужас какой, я бы поседела. Линочка при этом нормально себя чувствует?

Неа, Эвелишу не беспокоит.....темпы нет Слава Богу. Как я поняла по реакции врача и инфе из инета - не опасно, да и не лечится никак (ну если это все же реакция на прививку), должно пройти само дня за 3. Но на ощупь это ппц....у меня руки 4 часа тряслись блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, Эвелишу не беспокоит.....темпы нет Слава Богу. Как я поняла по реакции врача и инфе из инета - не опасно, да и не лечится никак (ну если это все же реакция на прививку), должно пройти само дня за 3. Но на ощупь это ппц....у меня руки 4 часа тряслись блин

ужас ужасный. они же не признают что реакция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот ведь ужас. Капец, ну их эти прививки. :bat: :bat: Я уже эту кпк боюсь идти делать, а нам 27 надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра идет манту ставить. А потом уже начнет и прививки. Ведь нет ни одной, кроме РД.

А после манту можно гулять? Только мыться-тереть нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, да мы гуляли, это ж по сути не привика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас ужасный. они же не признают что реакция

Так вот......сегодня спросила врача - он ниче не сказал, кроме того что главное прививки сделаны и это не свинка (паротит), медсестра говорит "давно же прививку делали". Завтра четко спрошу уже про 21 день

Elizavet@, вот ведь ужас. Капец, ну их эти прививки. :bat: :bat: Я уже эту кпк боюсь идти делать, а нам 27 надо((

10-15% деток реагируют воспалением слюнной железы, вот мы в них и попали похоже (((

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, завидую.... вам с Полиной.

У нас какие-то все дикие на улице,все сами по себе.Я ни разу за год ни с кем не разговаривала.Может в песочнице с кем познакомимся.

 

Галя,Лена,давайте встретимся как потеплеет градусов до 20.Предлагаю Парк 1 Мая.В выходные.Предлагаю парк ближе к вам обеим,т.к.я в меньшинстве и тащить вас наверх нет смысла.Нас муж привезет и я его отправлю гулять,а мы бы поболтали.Знаю,что там есть совсем детские карусельки.Жду отаета!!!

У меня тоже дикие мамочки )) А кого знаю никак не пересечёмся.

Я за! До середины июня будем в нн, надо успеть )). Место нормальное, можно. Насчёт каруселей неуверенна есть ли там ещё, но и без них обойдёмся. В выходной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого как цикл восстанавливался? У меня к слову второй цикл только идет. И уже 55 день и ничего. Тесты делала в понедельник, одна полоска была. Меня пугает такая длина уже, ходила к врачу на 48 день делали узи Мэхо до 9,5 было. Врач говорит пока не вмешиваться в циклы. но как то мне не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а как свинкой можно заразиться? У меня мама болела свинкой в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Погоду передают супер на выходные ....Нагуляемся!!!!!

 

Мы яйца в шелухе покрасили,а куличи покупаю,что-то не дружу я с выпечкой,хотя лопать люблю!

Виноградинка , пасху ты делать мастерица,очень аппетитно смотрятся)

 

Лиза,ой-ой,дай бог все обойдется,боюсь я эту прививку,тяну с ней , сама не знаю почему?

 

у нас всего 6 зубиков,но десны набухли,ждем! Капризная стала и ручная что-то детка моя(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, соболезную (

Про цикл. У меня второй цикл пошёл, 28 дней. Обычно 28-30 дней был. Получается сразу восстановился, до Б цикл не скакал (+- несколько дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, может в майские праздники? Там вроде много выходных.

 

У меня тоже первые М приперлись 01.03 следующие 03.04,почти восстановился сразу.Раньше было 30 дней ровно.Вот только раньше "подтекало"3 дня,а теперь льёт 5 дней (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...