Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Чертёна, может в майские праздники? Там вроде много выходных.

Давай пока на майские наметим. Мы сейчас дома сидим, сопли долечиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, если верить гисметео,то с 1 по 4 мая очень тепло,давай пока на эти дни,ближе к делу решим.Чего Лена скажет,сможет ли она.

 

Аня,Анчоусик,ты спрашивала про безбашенную беременную,мамину соседку,которая болела.Так вот,я не знаю.Раз мне мама ничего не говорила,значит и она не в курсе.Они ж тоже не близкие знакомые,Но как известно плохие новости разносятся быстрее хороших.Наверное,все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, Stasechka, такс сейчас я начну паниковать. И чег ж мои тогда гуляют первые через 48 дней пришли, а сейчас нет пока. раньше по 33 дня как часы. И узи хорошее, и она посмотрела меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а как свинкой можно заразиться? У меня мама болела свинкой в детстве.

Это вирусное заболевание, воздушно-капельным. Но у нас это практически исключено, мы вообще ни с кем не контактируем ...в песочницах не роемся, на развивашки/в гости не ходили... При этом у паротита короткий радиус поражения 1-2 метра, так что даже просто в магазине заразиться - очень маловероятно

 

Спасибо, девочки, за поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чп(((сынуля вывернул на себя кружку горячего чая,вся грудь красная(((попшикала пантенолом потом алоевара помазала,дала ибуфен как обесбаливающее,пузырей нет,уснул спокойно,блин стоило на минуту выйти на кухню муж неуследил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиз, у меня самой такое было, как я тебя понимаю, руки тряслись, а тут ребенок. Так эта штука выросла за считаные секунды, я реву, муж испугался, трогает меня, я думала, каюк мне пришел, через какое то время прошло, почитали в инете тоже, про воспаление слюнной железы и успокоились. Я то привививок не делала, вообще не поняли от сего это произошло, может как переохлаждение

 

А у нас чп(((сынуля вывернул на себя кружку горячего чая,вся грудь красная(((попшикала пантенолом потом алоевара помазала,дала ибуфен как обесбаливающее,пузырей нет,уснул спокойно,блин стоило на минуту выйти на кухню муж неуследил

день чп сегодня, ужас, сильно горячий был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Ужас( надеюсь все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, если верить гисметео,то с 1 по 4 мая очень тепло,давай пока на эти дни,ближе к делу решим.Чего Лена скажет,сможет ли она.

я всегда за любые встречи...но на счет майских не знаю, мы хотели 1-2 к нам друзей позвать если они приедут то смогу только 4... а если не приедут уедем к родителям в арзамас и останусь там до 9-10.... по мне лучше выходные не праздничные...в праздники планы постоянно какие то . мы часто уезжаем, чтоб была возможность отдохнуть сходить без ребенка, тут то не с кем оставить...может после майских 17-18 буду в нижнем. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любит все на краю стола оставлять, типа кружек и ножей. Уже сто раз говорила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, Stasechka, такс сейчас я начну паниковать. И чег ж мои тогда гуляют первые через 48 дней пришли, а сейчас нет пока. раньше по 33 дня как часы. И узи хорошее, и она посмотрела меня(

так спокойно.....у меня с 15 лет были как часы по 28 дней.....ни разу сбоя не было.....и никогда проблем по женски тоже, сейчас после родов 2 цикл после 50 дней 3 цикл еще 40 где то.....думаю всё ок, дело времени...у гинеколога не была пока ..

 

вопрос у кого дмс....решила сходить к гинекологу просто проверится ...может месяца 2 назад... на вопрос что беспокоит - отвечаю просто проверится, как и чего... типа родила год назад...она - грудью кормишь? я - да. врач- послеродовый период не страховой случай, бросишь кормить приходи!!! я что-то прифигела тогда...где связь? понятно роды и после родов не входит...но тут год прошел...а если я до 3 буду кормить что послеродовый всё будет период???? вот хочу к врачу сходить, а в бесплатную лень тащится....

Изменено пользователем Liechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну завтра гляди, к врачу может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, масик (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, завидую.... вам с Полиной.

У нас какие-то все дикие на улице,все сами по себе.Я ни разу за год ни с кем не разговаривала.Может в песочнице с кем познакомимся.

ой, а у нас рядом 3 новых дома там просто одни дети.....аллея где все гуляют столько мамочек вообще.....подружилась прям с двумя...и еще куча просто с кем можно потрещать....первые два месяца наверно одна ходила, на алее собираются со всех домов кто рядом...а во дворе чтоб прям мало народу, хожу к ним в новый двор на новую площадку ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ханей.. прими соболезнования.....

Лиз..ох уж эта КПК... я сама до сих пор в сомнениях что было с нами..и выглядело это ужжжжасно вобщем понимаю тебя..

Маша и Поля)) завидую белой завистью))))))

У нас тож сегодня ЧП.. Дрюшка навернулась с кровати.. на краю сидела и бум..голова на одеялко попала.. спина на коврик..блиннн......И вообще целый день хныч недовольство и титя)

Марго.. я с сыном так накосячила....он вылил на себя чашку сладкого кофе.. пузыри волдыри перевязки.......но сейчас и следа нет..Оч стараюсь ничего не оставлять.. но эти шустрики такие шустрые....

Юля)) твои пасхи бесподобны..... я честно говоря красивее и не видела))))))))

 

Я может нелюдимая стала....но мне почему то не нать никого на улицах.. Не я с удовольствием на разок потрещу.. а потом и не вспомню...У меня вы есть)) Что то никому неохото ничё рассказывать...с соседкой по площадке ещё могу вместе погулять.. А так мне самая лучшая прогулка с сыном и Дрюшкой))))

Сегодня Путин порадовал хоть в одном вопросе)) что в Сочи будет спорт хокк лагерь)) а то я уж расстраивалась что дети будут в Ейск ездить без альтернатив)) А им говорили, что весь лёд растопят....но зрелище там пока уныло-безлюдное.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,соболезную

 

Elizavet@,у мужа моего было воспаление железы.Прошло дня через 3-4, смотрелось конечно ужас. Пусть у Эвелиши скорее проходит, и с зубиком

 

марго-ша,ой ой((((бедненький.. Ну пузырей нет, это уже хорошо, быстро заживет. У меня сестра двоюродная года в 2-3 на грудь воду из только что закипевшего чайника вылила. Шрамы были сильные, сейчас ей 18, вообще не видно

 

Натусия,может зубки?чего капризничает?

 

Ой, девочки, а я тут умирать собралась. У меня несколько дней начался зуд тела, только ноги и иногда руки. На последних мес беременности тоже так было, после родов прошло. Тогда еще я читала что это типа печень не справляется или что то вроде того. Короче полезла я читать в инете, и начиталась что это может быть или проблемы с почками(это скорее всего нет),или сахарный диабет(не знаю, все может быть,давно не сдавала на сахар),или проблемы с печенью, типа это может быть первым признаком церроза или рака. При этом у меня иногда тяжесть есть в правом боку. Короче начиталась я , накрутила себя, в добавок после прочитанного у меня кроме тяжести в боку и чесания " добавились" и остальные признаки церроза( начала их искать и естественно нашла).Решила что надо сходить хотя бы кровь сдать, да на узи печени, но блиииин, так страшно!!а вдруг и правда что то есть. Хожу сегодня мысленно прощаюсь со всеми, даже чесаться меньше стала, практически не чешутся ноги, только руки иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  ну чего накручивпешь то себя? Лучше б уже к врачу сходила. Может просто нервы?

Марго-ша, бедолажечка ((( я в детстве несколько раз себе на грудь кипящие чайники выливала, сейчас и следа нет. Но, ужас, больно.

 

А у меня зуб разболелся. Сама виновата. Месяца 2 как откололся кусочек, вот дотянула. Надо идти сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, бедный зайка!!! Пусть заживет и не болит!

 

А умам сегодня тоже чп было: я дура дала Максу пожеванный грецкий орех в количестве пол ореха вцелом) ранее по грамульке уже давала раза 2. И тут через минуты 3 после ореха вижу как у Макса раздалась верхняя губа, я сразу фенистил и скорую. Отвезли в больницу , но отек стал уменьшаться и нас отпустили. Вот я дура!!! Учитесь на ошибках. Что еще кроме орехов и меда может так повлиять?

 

Это я на будущее спрашиваю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так спокойно.....у меня с 15 лет были как часы по 28 дней.....ни разу сбоя не было.....и никогда проблем по женски тоже, сейчас после родов 2 цикл после 50 дней 3 цикл еще 40 где то.....думаю всё ок, дело времени...у гинеколога не была пока ..

 

вопрос у кого дмс....решила сходить к гинекологу просто проверится ...может месяца 2 назад... на вопрос что беспокоит - отвечаю просто проверится, как и чего... типа родила год назад...она - грудью кормишь? я - да. врач- послеродовый период не страховой случай, бросишь кормить приходи!!! я что-то прифигела тогда...где связь? понятно роды и после родов не входит...но тут год прошел...а если я до 3 буду кормить что послеродовый всё будет период???? вот хочу к врачу сходить, а в бесплатную лень тащится....

 

посмотри свою памятку дмс и свяжись со страховой. я уже несколько раз ходила по дмс, хотя беременность и роды тоже не входят. кто то оборзел просто.

 

марго-ша, бедный зайка!!! Пусть заживет и не болит!

 

А умам сегодня тоже чп было: я дура дала Максу пожеванный грецкий орех в количестве пол ореха вцелом) ранее по грамульке уже давала раза 2. И тут через минуты 3 после ореха вижу как у Макса раздалась верхняя губа, я сразу фенистил и скорую. Отвезли в больницу , но отек стал уменьшаться и нас отпустили. Вот я дура!!! Учитесь на ошибках. Что еще кроме орехов и меда может так повлиять?

 

Это я на будущее спрашиваю уже

 

да все что угодно(( фрукты, овощи, пыльца, шерсть дивотных, лекарства... не убережешься. так что не ругай себя, главное оперативно среагировала.

Макс пусть поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша такая умника, я тащусь с нее ))

спасибо :confusion: так приятно :flower:

 

Только мыться-тереть нельзя?

мыться можно, тереть нельзя :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, всё что угодно может быть. Почитай список аллергенов, на память: молоко, орехи, цитрусы, кальмары, устрицы, куриные яйца, грибы. Их с особой осторожностью вводить, тем более у вас реакция уже была.

Наташа, ты уже со всеми попрощалась?)) Иди анализы сдавай :)

Марго, ужас. Пиши как сегодня он, как кожа

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к слову второй цикл только идет. И уже 55 день и ничего.

у меня именно второй цикл тоже был больше чем обычно, 46 дней было, тоже тесты делала. Потом восстановилось все, нужно наверно подождать еще, ну или тест снова делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты прям как я))))) сходи проверься, я уверена все ок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, вот закупилась в обед буду делать :confusion:

 

марго-ша, ужас, надеюсь все без последствий пройдет!! я в детстве тоже на себя кипяток вылила на грудь. до сих пор пятно осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, отпишись с результатом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...