Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

lana4891, вместо "Ответить" нажимай "Цитата".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, вместо "Ответить" нажимай "Цитата".

или так. Так с разных страниц можно набрать цитат. Но так весь ответ оппонента цитируется, и иногда цитаты получаются очень большими, приходится вручную укорачивать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  и ночью скажу, почему нет? Да и в 2 года сон ночной уже нормальный, редко просыпаются детки! А прикус.... Если бы соска так на него влияла, то немцы все ходили бы с кривыми зубами, тк с соской тут можно и четырёхлетку увидеть))))

 

 

Pinkcherry,  у Яна это не интерес к хозяйству, а к самому процессу)) и к моим погоням за ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ну, правды ради стоит замкетить, что много немцев с неправильными прикусами :)

Интересно, а большой палец во рту тоже влияет на прикус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист,  отличная идея!! Все дамы очаровательны, но Дашуня - звезда!

 

Чертёна, что-то у меня пока нет желания ставить эксперименты на продление сухого периода))) Марк с года мочил штаны, но первые результаты появились в полтора. С Яном поэтому раньше полутора и не планирую начинать))

 

Шарлымчик,  я смотрю, сколько новых сообщений в списке моих публикаций. Справа от названия темы есть такой квадратик, его нажимаешь, и он показывает первое непрочитанное сообщение и последнее, внизу при этом написано, сколько всего новых сообщений появилось. Очень удобная функция! Не нужно искать, где остановилась читать!

 

Шарлымчик,  многие немцы? Не знаю.. Сейчас вспоминаю всех своих знакомых, и только у одного кривые зубы, но они совсем-совсем кривые, поэтому не уверена, что тому соска виной)) у Марика зубики ровные, аккуратные, хотя он на сон сосал соску до 2,9, по-моему. Это с Яном я хочу раньше закруглиться, тк понимаю, что с 2 лет об этом уже реально с ребёнком договориться, и я просто пропустила нужный момент, а потом родился Ян, и долгое время было не до этого))) стресса и так хватало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю как вы цитируете много ответов в одном сообщении. У меня что с компа , что с телефона - по нажатии ответить кидает в сообщение с ответом, если нажать другое ответить, то первое ответить пропадает.

у меня на планшетии компе несколько сообщений собирает... это от браузера зависит, видать... на телефоне тоже чистит. на планшете опера старая желтым значком - но у меня андроид (в др версиях бп глючил), на ноуте гугл. у тебя маки все?

попробуй цитат набрать (слово цитата нажимаешь, появиттся плавающее окошко-ярлык с кол-вом цитат, на него нажмешь -в одно сообщение все вывалится.

 

 

Алёна, фотосессия оч хорошая. Мне кажется Даша по пропорциям лица в бабушку.

 

Шарлымчик, в верхнем правом углу есть номер сообщения, можно вычесть из последнего первое непрочитанное, чтоб узнать сколькосообщений пропустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у Макса после сна памперс полный, как его положить без памперса, с лужи на сухое перекладывать?

после ночи и у нас полный, поэтому тоже в пампе ночью спит, а днем не писает во сне, поэтому просто в колготках :girl_bye:

 

Ну мне хотелось бы ответить "Сережа", но тут явно есть подвох

никаких подвохов ;) действительно Сережа, я просто мнение со стороны хотела услышать, похоже говорит или нет :)

 

Мы на ночь только и если ночью проснется, отучать надо, ума не приложу как

у нас сосала только ночью, и то последнее время выплевывала как уснет, поэтому я ее просто убрала из виду и перестала предлагать. Варя ни разу не вспомнила про нее. Это пару месяцев назад еще было. Попробуй просто убрать. Или Марк ее ищет, просит?

 

Habibti1 (Сегодня, 01:56 ) писал(а): Мама Софии,папа Серёжа)мой средний так же говорил)))) это не мне?))

это видно мне :)

 

слушайте, ну объясните мне, человеку с десятью тыс. сообщений, где вы видите, сколько новых сообщений??

и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы тоже сосочники.. сосем не только ночью, на прогулке приходится давать, в магазине - если гундосит и плохое настроение, мне это дико не нравится, стараюсь давать в редких случаях на людях. если вдруг где найдет соску - то сам в рот тащит. ну пока что без соски в сумке из дома не выходим.

 

Алена оптимист, классные фото, Аленушка просто чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие немцы? Не знаю.. Сейчас вспоминаю всех своих знакомых, и только у одного кривые зубы, но они совсем-совсем кривые, поэтому не уверена, что тому соска виной))

ну, кривые зубы - это совсем не прикус. При неправильном прикусе зубы могут быть идиально ровными. Германия - наверное самая моя ппосещаемая страна, чт они говори, но реально у многих прикус кривой. Но правды ради, это не только Германии касается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 4 месяцев соску не признаёт, зато спать практически всегда только с сиськой укладывается. Соску если даю, то выбрасывает. Пальцы тоже не сосёт. Чую, от титьки сложно будет отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты))я думала , на фотрсесчию мы так скоро не попадем, ехать же к черту на рога. а окащалось, я темнота,и студмю можнр арендовать где уголно)) в итоге дрехали на коляске за 15 минут)).

 

ну прикольнобыло семкйством собраться, наряды выгулять))

 

 

 

Девочки, спасибо за комплименты))я думала , на фотрсесчию мы так скоро не попадем, ехать же к черту на рога. а окащалось, я темнота,и студмю можнр арендовать где уголно)) в итоге дрехали на коляске за 15 минут)).

 

ну прикольнобыло семкйством собраться, наряды выгулять))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я подписана на эту темы, и каждый раз как захожу на БП , в правом углу высвечивается сколько новых сообщений здесь. Когда вхожу в тему, кидает автоматически к первому непрочитанному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток сухая кожа, попробуйте в ванну добавлять морскую соль. Супер вещь! я купила в аптеке натуральную морскую соль без всяких добавок, горсть в ванну добавляю, ножки у Вари стали снова мягкие-мягкие, как и должны по идее быть, а то все шершавые были.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, если вам помогает морская соль, то скорее всего у вас очень жесткая вода, которая сушит кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кривые зубы - это совсем не прикус. При неправильном прикусе зубы могут быть идиально ровными. Германия - наверное самая моя ппосещаемая страна, чт они говори, но реально у многих прикус кривой. Но правды ради, это не только Германии касается.

слушай, не буду спорить, тк никогда не присматривалась к прикусу)))) я знаю, что прикус - это не только зубы, но вот я сосала много соску, а прикус у меня правильный, так что я не думаю, что такая большая связь. наверно, у деток, у которых генетически заложены проблемы с прикусом, то соска только ухудшает. но им тогда, в любом случае, нужно будет ставить пластинки :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ты все же путаешь прикус с самимы зубами. Пластины прикус не исправят. Прикус - это расположение одной челюсти относительно другой, формируется в самом раннем детстве, потом не корректируется. Да, и не всегда соски виной. Я вот соску не сосала, а прикус неправильный. Просто стоматологи говорят, что соски влияют. Я не знаю, виной ли большому числу кривоприкусных немцев (а так же французов и англичан) соски или нет. Просто к слову эт оотметила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так, не путай меня

В первую очередь пластинки используются для исправления прикуса в возрасте до двенадцати лет. Также данный ортодонтический аппарат эффективен при коррекции ширины нёба и изменении формы костей челюсти. Помимо перечисленного, пластинки помогают удерживать зубы в нужном положении, формируя правильный прикус и ровный зубной ряд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, о боже, что этл за пластины, которые формируют форму костей челюсти??? Даже боюсь представить его. Как он выглядит?

Конечно, я могу и ошибаться. Я когда к ортодонтам ходила (хотела брекеты одеть), заодно и про прикус разговаривали. Там мне рассказывали, что прикус до 3 лет формируется и типа все, на всю жизнь.

Зубной ряд можно в любом возрасте корректировать, не только до 12 лет. Что за пластины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластину носила, она только на зубы действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, даже больше скажу, она очень жесткая и много железа в ней

 

Шарлымчик, а может вода сушить кожу прям до язвочек? иногда у Варьки появляются как болячки на ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас подруга с такими пластинами, че то там прикручено привинчено, чтоб зубы раздвинуть вроде. Первое время пюрешки ела и шепелявила с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а может вода сушить кожу прям до язвочек? иногда у Варьки появляются как болячки на ножках

я не знаю. У меня кожа мгновенно на жесткую воду реагирует, сохнет, вся в цепках и как бы минитрещинках болезненных. Может, если детки подвержены этому, то их более нежная кожа и до ранок доходит от жесткой воды?

 

чтоб зубы раздвинуть вроде

ну так это ж тоже скобы для выравнинвания зубов, а не исправления прикуса.

Мне интересно, как может выглядеть сооружения для исправления прикуса. Я читала только, что у взрослых сильные патологии прикуса исправляют хирургически. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да да, для выравнивания, про прикус я не знаю, ей надели эти скобы, чтобы когда зубы кривые будут разворачиваться, им было куда двигаться, а потом брекеты. А прикус то у нее норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  я не знаю, что за пластины. После 12 лет можно только зубы выровнять, а до 12 лет череп и челюсть ещё растут активно, поэтому эти пластины и на прикус воздействуют. Верхняя и нижняя пластины ведь ещё и резинками какими-то там соединены, их ещё менять довольно часто нужно, тк форма челюсти меняется постепенно. Было бы интересно послушать специалиста по этому вопросу! У нас ортодонтов нет в строю?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, даже больше скажу, она очень жесткая и много железа в ней

Вот, у нас точно такая же вода, и много железа. Фильтр Барьер железо покупаем. Через пару недель выкидывать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...