Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Анна Гудовских, не закрывай ни в коем случае. Если не придет, не откроешь уже.

 

девочки, неужели женским консультациям так выгодно класть беременных в больницы? меня уже достали туда упекать!

Я тоже такой вывод сделала. Меня всю беременность пытались туда уложить. Я постоянно отказные писала. А в конце срока мне врачиха и говорит, ну что тебе стоит пару недель полежать? Отдохнешь. Че дома делать? :D ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. ну я в тазовом совсем не хочу рожать. лучше уж кс

не переживай,моя королевишна только в 34 недели решила вверх ногами перевернуться,одели бандаж и родила сама.Мне тоже предлагали рожать в тазовом,типа ничего страшного.Но надо чтоб ребенок был не крупный,а узи ошибается в весе.Вот они и перестраховываются заранее.

Изменено пользователем Stasechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не закрывай ни в коем случае. Если не придет, не откроешь уже.

спасибо :flower: я тоже так подумала, но решила у тебя спросить на всякий случай. Вот мне интересно, в один день делала 4 заказа, один из них уже в нашем городе прошел таможню, про все остальные нет инфы, как так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила трость курносики на метро ездить. да, это вам не пег перего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила трость курносики на метро ездить. да, это вам не пег перего.

Зато в одной руке и ребёнка и трость можно нести )) А другой мороженку есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  и нам также.

 

А еще забыла у педиатра спросить, когда приходить делать КПК. Она зависит от того, когда манту сделали или нет? Когда мне ее идти делать?

манту проверили, потом новая прививка, педя сказала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня, беременную, вот только что осенило: в этом банке Западный у нас лежал один миллион... не наших денег.....

Блин, у мужа такой арсеналище дома. Тоже что ли пойти на штурм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато в одной руке и ребёнка и трость можно нести )) А другой мороженку есть :)

 

это перегу я одним пальцем качу и мороженку ем)) а эта конкретно тядело идет, толкаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это что значит, деньги насовсем потеряны?

 

Алена оптимист, я сегодня видела такого высокого парня, вёз сына в малюсенькой трости, сам согнулся почти буквой Г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у Маши темпа 38,2 после АКДС. Я ее уже спать уложила, вставила цефекон. Но еше и в пампе, и тонкой х/б футболке. Это лишнее? Совсем надо было все снять? Полумала, что ночью ей самой не комфортно будет обсиканной спать.

И, наверное, большая вероятность, что раз первую АКДС тяжело переносит, то 2-я и 3-ья вообще финиш будет?

 

Мотя, ты очень давно писала схему применения жаропонижающих с учетом веса. Не найду твое сообщение. Очень прошу, можешь еще раз подробно расписать?

 

У нас еще ниразу не было темпы. Она прям вся измоталась за вечер. Темпа только около 18 часов начала подниматься. Стремно мне как то.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Вот я сохранила

Как сбивать температуру

при высокой температуре и если она плохо сбивается, нужно рассчитывать дозу лекарства по кг., т.е. ибупрофен (Нурофен) 5-10 мг на кг веса ребенка, т.е если ребенок весит 8 кг, дозу можно в 80 мг (8*10) в целом шприце нурофена 100 мг (5мл), соответственно даешь 4мл. Если спустя 2 часа температура не падает, даешь парацетомол (панадол), он идет из расчета 10-15 мг на кг. веса ребенка соответственно. Но если дала сначала нурофен, и температура не упала даешь минимальную дозу парацетомола (как по инструкции) и также наоборот (парцетомол затем нурофен). Температура обычно снижается в течении 40 минут после приема лекарств, поэтому если опять же высокая температура (39 и выше), ребенка после приема лекарств раздеть (особенно памперс, он дает 0,5 градуса при темпе) и обтирать теплой водичкой комнатной температуры (водка, уксус нашим малышам не нужны), не кутать,на лоб холодный компресс (в меру холодный) минут через 10-15 температура на 1-1,5 градуса упадет НО сначала перед обтиранием проверить ножки ручки,если холодные (ледяные) то 1/2 ношпы или свечка бускопан, и не обтирать, но это если ребенок склонен к появлению судорог, а так на ножки шерстяные носки или грелку. Вообще про обтирания, обертывания (и даже принятие ванны при темпе) много написано в инете, подчас помогает быстро сбить температуру без лекарств.

Да , нурофен дают через 6-8 часов, парацетомол через 4-6 часов, оба не более 4р.в сутки. При этом нурофен снижает температуру медленнее но действует дольше, парацетомол соответственно наоборот. Все нормы расчета применимы и к свечам, изначально доза 1 свечки идет из расчета минимума по возрасту, поэтому если 1 свечка как раз по дозе месячному ребенку то она мала для 8-9 месячного ребенка.

Если ничего не помогло и температура не падает, можно дать 1/2 таблетки анальгина (или же продаются свечи 250мг, то 1/2 свечи), но это самый крайний вариант (обычно уже его применят скорая, делают укол анальгина), т.к. все знают какой вредный анальгин.

Если ребенок хорошо переносит температуру, то до 38,5 можно не сбивать, т.к. организм начинает вырабатывать нужные нам вещи для борьбы с вирусами после 38,1. Но если ребенок склонен к проявлению судорог то конечно же уже в 38 можно начинать пить лекарства. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, не переживай сильно,раз тт поднчлась,значит организм вырабатыаает антитела.У нас темпа на 1-ю была 38,5,дала нурофен,больше не было.На 2-ю 37,7, последнюю вообще хорошо перенесли,37,5 была.

Но я как приходили из пк СРАЗУ давала нурофен и укладывала спать.Спала часа по 3-4, просыпалась сырая,потом все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, да я уже голову включила. Если есть темпа, значит хорошо. Я не стала ждать 38,5, а то мало ли, не уследила бы ночью. Решила с цефекон начать на 38,2. Щас спит, лобик попрохладней стал. И футболку задрала, спинка тоже прохладная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, вы какую акдс делали, нашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, если ничего не перепутала, педя сказала Инфанрикс. Но в карте названия не написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мы самую первую прививку акдс перенесли хуже всего, была тт до 37,5, была вялая целый день, 2 и 3 были без подъема тт и поведение не менялось

 

♥Тоффи♥, если ничего не перепутала, педя сказала Инфанрикс. Но в карте названия не написали.

мы тоже ее ставили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, Маша сегодня при 37,5 бегала и скакала. А потом резко до 38 поднялась, и начались истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня старший в 9 лет носил приспособление для исправления прикуса, это выглядело как капа боксерская, одевал только на ночь, т.к с ней не реально даже говорить. Там принцип такой, что держит эта штука челюсти в правильном прикусе, носить надо было 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у Маши темпа 38,2 после АКДС. Я ее уже спать уложила, вставила цефекон. Но еше и в пампе, и тонкой х/б футболке. Это лишнее? Совсем надо было все снять? Полумала, что ночью ей самой не комфортно будет обсиканной спать.

И, наверное, большая вероятность, что раз первую АКДС тяжело переносит, то 2-я и 3-ья вообще финиш будет?

 

Мотя, ты очень давно писала схему применения жаропонижающих с учетом веса. Не найду твое сообщение. Очень прошу, можешь еще раз подробно расписать?

 

У нас еще ниразу не было темпы. Она прям вся измоталась за вечер. Темпа только около 18 часов начала подниматься. Стремно мне как то.

 

вы какую акдс ставили? у нас с нашей вакцины во.второй раз хуже было, третью сделали инфанрикс, даже не заметили прививки. так что в следубщий раз попробуй другую вакуину. поправляйтесь!

 

комар пишет, при акдс можно не ждать 38,5, а сразу сбивать.

 

памп я бы оставила и футболку.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Ань у меня Миха первую тоже плохо перенес акдс, темпа до 39 плохо сбиваемая, рвота даже была от нурофена только свечками спасалась. Вторая легче прошла, небольшая темпа вечеров в день прививки и все. А третья вообще незаметно прошла, даже темпы не было. Так что не Факт что хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 была хуже всего, третья легче всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ортопедов нет,но знаю, чем пластина от брекетов отличается. внешне... сын посеял пластину. она как протез для беззубых, только без зубов :) кстати, почему 12? мне кажется бошка растет у ваех по разному, у кого-то к 10 выростет, у кого-то к 16. у нас именно зубы кривые. полезли черти как. :(.

думаю, до 12 - это обобщённо.

девочки, неужели женским консультациям так выгодно класть беременных в больницы? меня уже достали туда упекать!

сегодня вот новость. звонит мне с утра неведомая мне доколе заведущая моей ЖК. с ужасом в голосе сообщает, что у меня тазовое предлежание (она мою карточку у врача утащила полистать) и что мне срочно надо лечь в больницу! что за бред? разве это принципиально в 26 недель? Типа мне необходимы процедуры и лечение в стационаере, которые обеспечат переворот малышки на голову. На что я ей ответила, что лечь не могу маленький ребенок, оставить не с кем. стала уговаривать меня притащить маму, она ей "все оформит" (как я поняла липовый больничный даст.

в общем я пришла в ЖК, снова писала отказ от госпитализации.

Что вообще за бред? неужели там в больнице мне какие-то процедуры назначат кроме папаверина в попу, которые перевернут малышку? что-то сомневаюсь.

Пугают кесаревым.

я не знала что у меня тазовое предлежание, думала рано про это думать

меня больше давление пугает голова побаливает и давление 120/80 вместо 110/60

какие глупости! особенно со вторым ребёнком! да ляля даже в 36 недель может перевернутся, это законные сроки для повторнородящих!

Лера,Лиза,я согласна,что пить воду-привычка.Но,если она проснулась и засунуть пустышку,выплевывает и орёт :( Поэтому даю воду,позволяю выпить не больше 10мл,выдергиваю бутылку и сразу сую соску.Спим дальше.Если не дать пить,надо будет вытаскивать из кроватки и укачивать.Мне очень тяжело её качать на руках (10кг),днем на 2 сна и на ночь.Муж не участвует :( Но не думаю,что она сама вдруг перестанет просыпаться.....

для начала попробуй дать ей попить столько, сколько она хочет! у меня Ян тоже водохлёб. и пока я его ограничивала, он часто просыпался, видимо, действительно жажда была, а теперь даю вволю напиться, стало гораздо лучше! если же не поможет - то да, надо отучать вообще. это сложно, будет орать, но нужно переждать этот момент. как ты её укладываешь? в кроватке? тогда просто проводи тот же ритуал, что и обычно. выплёвывает соску - подожди секунд 10 и снова предложи с шиканьями и похлопываниями по попке, опять выплёвывает, опять дай ей время понять, что воды не будет. только если решишь отучать, то не сдавайся. потому что будет только сложнее, если она будет знать, что до воды можно "доораться"!

Девчонки, у Маши темпа 38,2 после АКДС. Я ее уже спать уложила, вставила цефекон. Но еше и в пампе, и тонкой х/б футболке. Это лишнее? Совсем надо было все снять? Полумала, что ночью ей самой не комфортно будет обсиканной спать.

И, наверное, большая вероятность, что раз первую АКДС тяжело переносит, то 2-я и 3-ья вообще финиш будет?

 

Мотя, ты очень давно писала схему применения жаропонижающих с учетом веса. Не найду твое сообщение. Очень прошу, можешь еще раз подробно расписать?

 

У нас еще ниразу не было темпы. Она прям вся измоталась за вечер. Темпа только около 18 часов начала подниматься. Стремно мне как то.

раздела ты её зря, свечка в течение часа Т собьёт, а потом ей не будет холодно?

про страх следующих прививок - это глупости! у многих на третью вообще никакой реакции нет, так что релакс!))))

раз тт поднчлась,значит организм вырабатыаает антитела.

это миф! тогда детям, которые не температурят на прививку, вообще нет смысла их ставить, тк не вырабатывается антител?)))

 

девочки, в группу добавила видео на Яникин годик))) я его победила!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получили подарок от либеро - пальчиковый театр. Аленке оч понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздела ты её зря, свечка в течение часа Т собьёт, а потом ей не будет холодно?

Ща пойду одеялком накрою. Спецом ничем не накрывала, чтоб жарко не было. Но она уже прохладненькая.

 

Soninfo, в конкурсе каком то участвовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А АКДС нам ставили в переднюю верхнюю поверхность двух бедер, не с боку.

нам вообще в попу ставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...