Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

//_QWERTY_//,  наша тоже почти летает. Бегаю за ней, хватаю за руку, если совсем уже не смотрит куда бежит.

Сама ни к кому не пристает. Один раз к ней подошла малявочка чуть старше, и сильно-сильно обняла. Так они простояли минуты полторы, не шелохнувшись ))))) ну а потом та малявочка начала лезть целоваться, что меня крайне раздражает, на этом обнимашки закончились ))))

О том, что идёт Маша должна знать вся улица. Об этом очень громко ею сообщается еще в начале улицы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, куличи шикарны! оч аккуратные!

Натусия, даже не знаю, что сказать... страх не всегда хороший воспитатель. он часто работает так, что вытесняет информацию, она не анализируется... фобии развиваются и психосоматика. Все же дело житейское, мы не застрахованы от бед. Слава Богу, что все хорошо! Попроси его написать сочинение маленькое (или на словах поггорите, только не чтобы ты за него все гоорила, а он слушал) что можно было сделать по-другому (как надо было ехать), где была ошибка, какие еще ошибки можно сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Моя скромно себя ведет, смотрит на всех со стороны сначала, потом потихоньку подходит. И ходит всегда рядышком. Иногда думаю, что лучше бы как твоя себя вела. Но у нас и я и муж спокойные, наверное гены. В песочнице машет лопаткой, что на всех песок летит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мой еще не ходит, но из коляски ведет себя примерно также - если настроение хорошее визжит, балаболит, бурно реагирует на детей, называет всех дядей ПАПАМИ))) ляля слово тоже недавно начал говорить.

Вчера начал вставать в коляске-поворачиваться спиной к ходу движения и держась за спинку коляски прыгать, с сегодняшнего дня пристёгиваю. Если достать из коляски и на лавочку усадить, немедленно начинает куда-то вверх, вниз, вбок лезть не зная броду, в магазине пытается все разнести, дергает всех кто оказывается рядом.

Короче ржака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя только за ручку гуляет, ни на минуту не отцепит. Только если карусель крутить или в песочнице рыться. в песочнице сидит тихонько и расбрасывает песок на всех, кто ближе метра.

 

кто-то тут жалел, что деток нет на площадке, а у нас не протолкнуться. и в основном какие-то противные)) что-то не получается у меня всех детей любить))

 

Мама Софии, ну у нас прям один в один))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  а у нас беда чужие игрушки..если увидит машину у других то все,визжит,руками машет,если не дают-пойдет отнимать.в свои игрушки играет если только он один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше туфта. А сначала запоем смотрела, потом и не в курсе. Как санта-барбара бесконечная, все выросли, Хюрем эта уже другая актриса...

 

☆ мама Лела ☆, первые 3 сезона взахлеб. Потом актриса другая и все не могу досмотреть.

ну вот! Так и знала))) не могло всё быть так хорошо..)))

☆ мама Лела ☆, дальше будет ооочень интересно, я смотрела по 2-3 серии в день, не могла оторваться. Где то до 100 серии смотрела с интересом, потом поменяли Хюрем на другую, мне она не понравилась. С трудом досмотрела до 115 серии и забросила. Хотя на днях вспомнила о сериале, вот теперь думаю, позвонить заказать диски или не стоит оно того

ты подожди пару денёчков, я как раз до ста досмотрю))))))) и маякну тебе, стОит ли)))))

 

//_QWERTY_//, Ян спит ночь с 8 вечера до 7 утра, днём 2 сна по 40 мин. Да, бывают и такие неспячки, как Викуся))

На улице тоже сходит с ума, очень любит залезать куда-нибудь, да повыыыше! Но всегда меня старается за собой утащить, за руку хватает и прям виснет в том направлении, куда ему надо))) разве что когда сбегает с площадки, не тянет за собой, тк знает, что не пущу))

 

Вот, кстати, чужие игрушки его не интересуют, да и вообще игрушки.. Ему нравится ходить везде, всё трогать, птичек гонять, а игрушки - дело десятое! И я так этому рада, тк с Марком устала разнимать драки из-за игрух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двое деток, как ваши размышления по поводу вторых родов были? я начинаю понимать, что боюсь вторых родов больше чем первых. Первые - азарт какой-то -"а как это? а смогу ли я?" а теперь я уже знаю КАК ЭТО

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на прогулке в оснвномкачаемся. обуви не понравилась ей -ходить отказалась.. супинатор что ли не угодил? другойобуви бегала за всеми... точнее пыталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Сама пекла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а что конкретно тебя пугает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а что конкретно тебя пугает?

если с Мишкой я боялась именно за него из-за того что ему напророчили порок сердца, и я боялась что в процессе родов что-то будет с ним, то сейчас я боюсь пока что именно боли при схватках, потугах. боюсь что будут преждевременные, или стремительные или наоборот долгие роды.

Короче я боюсь что будут роды. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, роды будут, это точно)) но какие они будут ты не знаешь, поэтому чего стрематься заранее? мой тебе совет - много папатерапии после 38 недель! мы так "протерапилились", что до 8 см раскрытия у меня просто потягивало живот)))) и да, у всех знакомых вторые роды легче и быстрее первых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Я очень боялась по тем же причинам...и плюс много левых тараканов в голове.....Но когда начнётся..всё равно нет паники есть собранность и понмание происходящего..это помогает

Ира..злая в принципе как на человека, который нанёс мне моральный вред..ну как мама своего чада. Это если лирически. А фактически......если ты едешь по двору, будь внимателен сто тысяч раз. Кира был помехой справа для него и мог быть не он а мотоциклист или другой автомобиль..Двор наш жутко проездной. И этот парень из соседнего подъезда и должен знать все нюансы и то что дети высыпали с мячами, велосипедами..нельзя отвлекаться от дороги ни на секунду..и благодарю его и Бога, что не смотря ни на что всё для обеих сторон закончилось удовлетворительно........

Сонь про сочинение хорошая мысль. я только догадалась построить с ним из лего схему ДТП и как его можно было избежать..

Кстати.....велосипеду от столкновения хоть бы хны.....а вот машина..(черри куку) так поцарапалась.... страшно представить что с металлом станет при серьёзном столкновении..ТТТТ чтоб никогда не было......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Habibti1, Хвастайтесь стрижкой)))

 

я с планшета не знаю как вставлять фотки. Да там стрижки то нет, у него ж волосы вьются мелким бесом, еще и жесткие, так они теперь дыбом торчат,не пригладить даже водой, и длины не хватает чтобы в колечки завиться

 

☆ мама Лела ☆,фига се ты скоростная)))ты ж написала что только 3 серии посмотрела, и за несколько дней еще 100?)))) Я и после смены актрисы смотрела , но только потому что прочитала биографии всех главных героев, и мне было интересно посмотреть еще.Сначала ждала когда султан Ибрагима убьет, потом когда сына(но этого так и не дождалась).Блин, ты меня опять взбаламутила)))))закажу ка диски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ааааа, что ж ты делаешь????? Я и посмотрела только 3 серии, шутка это была про 100!!! Спойлерыыыыы.... Кошмар, я теперь и не знаю, хочу ли смотреть дальше( жуть какая-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,ой, извини( но это исторические факты. Все равно смотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Сама пекла?

Пекла мама, я украшала)Soninfo, Спасибо за комплимент куличам))

 

Шарлымчик, даже больше скажу, она очень жесткая и много железа в ней

 

Шарлымчик, а может вода сушить кожу прям до язвочек? иногда у Варьки появляются как болячки на ножках

Скорее всего это вместе аллергия + сухость и одно другое усугубляет, у нас на ногах тоже бывает в периоды обострения диатеза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех знакомых вторые роды легче и быстрее первых!

это не правда, у меня вторые роды были куда круче первых, хотя по времени такие же!!! Но боль была адская, я орала как резаная. но может это из-за того что вод не было, слышала когда нет вод схватки сильнее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у тебя психологическое может быть, что сиььнее схватки.

Марипоса, я вторых родов не боялась. ну преждевременных боялась, и др патологий. в этот раз более просвещена была во все нюансы.

Натусия, лего даже лучше, у тебя все же маленький еще ребенок, у них с сочинениями туговато еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не правда, у меня вторые роды были куда круче первых, хотя по времени такие же!!! Но боль была адская, я орала как резаная. но может это из-за того что вод не было, слышала когда нет вод схватки сильнее!

по времени первые, думую, у меня тоже не долго. начались с того что воды отошли, т. е. схватки все были уже без вод. всего от отхода вод и начала схваток до рождения где-то 4-4,5 часов прошло. до этого меня два дня кормили мифопристоном, может поэтому быстрое открытие было.

Сонь, а психологическое, ты думаешь у Анастасийки от того, что преждевременно?

 

Mariposa, роды будут, это точно)) но какие они будут ты не знаешь, поэтому чего стрематься заранее? мой тебе совет - много папатерапии после 38 недель! мы так "протерапилились", что до 8 см раскрытия у меня просто потягивало живот)))) и да, у всех знакомых вторые роды легче и быстрее первых!

мне как бы с сынотерапией доносить хотя бы до 38 недель)))

 

девочки, а Аскорутин и Куронтил - это одно и то же?

 

про мультиварку - звонила в сервис0-центр, сказали привозить сразу к ним, минуя магазин, если есть чек магазина с печатью.типа эта клавиша - гарантийный случай. никак не довезем, времени нет, а готовлю я пока в ней, заклеивая скотчем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двое деток, как ваши размышления по поводу вторых родов были? я начинаю понимать, что боюсь вторых родов больше чем первых. Первые - азарт какой-то -"а как это? а смогу ли я?" а теперь я уже знаю КАК ЭТО

у меня страх был просто с момента положительного теста до самых родов и именно потому что я знала как это, но у меня опыт только КС, настаивала себя каждый день, но получалось слабо если честно ;) На операцию шла как на эшафот ... но притом что это КС было сложнее чем первой, на второй день я уже скакала :D. И я думаю ты не первая и не последняя кто реально боится вторых/третьих.. родов. Но все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ааааа, что ж ты делаешь????? Я и посмотрела только 3 серии, шутка это была про 100!!! Спойлерыыыыы.... Кошмар, я теперь и не знаю, хочу ли смотреть дальше( жуть какая-то..

да ладно, ты же не знаешь,когда, за что и как он это сделает. Тем более,что это еще не скоро и до этого много интересного произойдет.

мне как бы с сынотерапией доносить хотя бы до 38 недель)))

 

девочки, а Аскорутин и Куронтил - это одно и то же?

сынотерапия +1 ))))

 

Аскорутин - просто витамины- аскорбинка с витамин Р что ли (рутин какой-то), укрепляет стенки сосудов. Курантил - лекарство так то,кровь разжижает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, конечно, из-за преждевременного.

аскорутин не курантил :) но при риске преждевременных его нельзя, но он улучшает питание плаценты.

 

хMariposa, и про шеаелюхи: раз перед сном все ок, то дело в том, что двигаешься много скорее всего. доплер вряд ли что -то даст, и так рановрачи доплер оч не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, если было бы психологически то я наверное бы пыталась сжерживаться боясь за него, а здесь как крышу сорвало!!! боль адская и терпеть ее я не хотела, как с василисой, которая тоже преждевременно родилась!!!

 

сейчас на площадке, достала степе ведерко и совок, он играл потом увлексе чем то другим пришел мальчик, взял наше ведро и сосок унес на другой конец площадки и там бросил, мамашка даже не удосужилась принести все обратно! ходит как ни в чем не бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...