Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, как же бесят такие мамаши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спит? Без рук?

Блин, чего же мы так мало....... :(

Спит сама на балконе, когда темпа была - спала сама в своей кроватке, может проснуться 1-2 раза, на кормушку и обратно спать, ну или не просыпаясь спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,ой, извини( но это исторические факты. Все равно смотри

ну, у меня не такой широкий кругозор, чтобы про всех султанов знать))))

это не правда, у меня вторые роды были куда круче первых, хотя по времени такие же!!! Но боль была адская, я орала как резаная. но может это из-за того что вод не было, слышала когда нет вод схватки сильнее!

ну не знаю, если было бы психологически то я наверное бы пыталась сжерживаться боясь за него, а здесь как крышу сорвало!!! боль адская и терпеть ее я не хотела, как с василисой, которая тоже преждевременно родилась!!!

ну, всё-таки у тебя были преждевременные роды, они сами по себе не нормальны, может, поэтому и боль такая дикая была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз пока попробовали гулять пешком - боится, стоит на тротуаре и ноет (((( потом вроде освоится чуток и сразу бежит....вот тут я реально заостряю внимание на наших ножках, еще видео посмотрела, как другие ниши детки ходят.....во-первых, моя конкретно косолапит, от этого падает постоянно (если ходит не быстро, то еще ничего, но она же носится...), ну и колесико. ((((( пошла я записываться к ортопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну про сдерживаться сейчас в вопросах история о родах, где девосчка продхивая потуги родила :))) так что сдерживаться невсегда реально. а крышу сносило, имхо, из-за переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза, у Эвелиши складочки на ножках симметричные? У моей подружки доча посолапила, потом выяснилось, что одна ножка короче другой. Не хочу тебя пугать, но правильно сделала, что идешь к ортопеду. И честно говоря, на фотках мне тоже показалось, что у Эвелиши небольшое колесико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двое деток, как ваши размышления по поводу вторых родов были? я начинаю понимать, что боюсь вторых родов больше чем первых. Первые - азарт какой-то -"а как это? а смогу ли я?" а теперь я уже знаю КАК ЭТО

мне, конечно, второй раз самой не довелось, но я до поледнего надеялась на ер, и таж мечтала этого! Прям жаждала. Безумно пройти через это еще раз хотелось. Наверное, сильно зависит от того, как прошли первые роды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала когда нет вод схватки сильнее!

Я тоже слышала такое. Мне не повезло втройне( Мало того что сначала воды отошли, потом схватки начались, это ж пипец как больно. Так еще и на КТГ пролежала, двинуться не давали. Как тяжело было лежа(( Так еще и прокесарили в итоге.

 

всего от отхода вод и начала схваток до рождения где-то 4-4,5 часов прошло.

а у меня 9 часов схваток. и кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиза, у Эвелиши складочки на ножках симметричные? У моей подружки доча посолапила, потом выяснилось, что одна ножка короче другой. Не хочу тебя пугать, но правильно сделала, что идешь к ортопеду. И честно говоря, на фотках мне тоже показалось, что у Эвелиши небольшое колесико.

Складочки симметричные, длину ножек смотрел хирург - все одинаковое, но это был просто хирург, а травматолог-ортопед (у нас так называется) в годовую комиссию не входит. Колесико не выпрямляется пока, так что идем на прием в мае, время не упущено, расстроена конечно, но думаю что поправимо все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а вы в год ортопеда не проходили? У нас положено было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье ноги прям конкретным колесом у моего папы....ну у брата чуток, у остальных ровные, у мужа в родне идеальные ноги, так что генетика ну..... вряд ли, значит все исправим....косолапил еще у меня брат, все детство, взрослел стал следить за походкой - вроде норм стало

 

Elizavet@, а вы в год ортопеда не проходили? У нас положено было.

у на в год хирург, а травматолог-ортопед это отдельный врач и в нашу комиссию он не входит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в годовую комиссию не входит

а все увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йуууху)) я продала один развивающий коврик)))) Будем ждать дальше)))Глядишь всё и уйдёт)

Хрюня с возвращением!

Лиза) прямо сейчас можешь начать делать ЛФК. Из примитивного...мы переступаем через кубики, ходим по брусочкам 9кубикам) стараемся высоко шагать (лестница) и наклонять голову 9пробираться под чем нибудь) Разминать стопу, делать ногами широкое разведение, велосипед, лягушка, Ножку прямить в руках..берёшь за голень одной рукой, второй под коленом и как бы скручиваешь в разные стороны...После ЛФК и Фореза Дрюшка стала прямее и перестала так часто падать...с понедельника массаж))

Я тоже в грустной статистике тех, у кого вторые роды были хуже и тяжелее первых..но у меня и перерыв большой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня с возвращением!

 

спасибки!!

я никак не могу "вернуцца" в российскую действительность и акклиматизация тяжко проходит...благо погода по возвращению не подвела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, как отдохнули? Понравилось в Тае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

время не упущено, расстроена конечно, но думаю что поправимо все

Время точно не упущено. Дочке подруги ближе к двум годам, врач все обещает исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от подкоптившейся в Таиланде Хрюни :girl_cool:

я снова с Вами и снова дома)))ох и накатали вы....буду пробовать осилить

Фруктов и креветок наверно налопались )))Какие там были вкуснейшие манго,ммм...а еще блинчики с бананом ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, о да! Блинчики нас тоже не оставили равньдушными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня золовка скоро рожает. соответственно надо готовить им подарочек к рождению.

Бюджет 3-4 тыс.

Исходные данные: ребенок второй, старшая дочка 6 лет, ждут мальчика, живут в одной комнате в коммуналке, муж не особый помощник по дому.

На первое время они все купили.

Расскажите плиз кто что очень оценил из своих покупок. Какие-то гаджеты, игрухи..не знаю..может еще варианты есть.

У меня пока из вариантов Мобиль на кроватку и дуга-трансформер на кресло.

Думала над шезлонгом и ковриком...но блин в 1 комнатушку? У них там и так места нет.

Подкиньте еще идей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, как отдохнули? Понравилось в Тае?

отдохнули феерично!!!!всё ооочень понравилось кроме дороги....

 

Фруктов и креветок наверно налопались )))Какие там были вкуснейшие манго,ммм...а еще блинчики с бананом ))

о да,, фруктов и морепродуктов налопалась вдоволь))и блинчики с ананасом это что то)))прощай фигура)))))) Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а что с дорогой? Сам перелет не понравился? Вы через Бангкок летели или как?

 

Ну и фото ждем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите в прикорм что ели готовит деткам.....я раньше делала овощи всякие варила с мясом или курицей и в блендер ..овощи в основном картошка, марковь, капуста всякая тыква кабачок лук.... видимо ему вск надоело ест очень плохо стал, каши любимые из коробок тоже резко перестал...поделитесь что любят ваши детки..может суфле какие запеканки. и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня)) как там твои дела с продажами???

Я воодушевилась и хочу теперь продать своё пальто, дублёнку, беременяшные вещи)) ну и Кирины хорошие вещички...хоть за 2 рубля)) Столько всего раздавала)) порой даже новое, что он совсем не носил (мама у меня среди знакомых своих реализовывает бесплатно) Пожалуй надо попробовать продавать.....ещё столько всякого громоздкого "хлама" типо настольного хоккея, снегоката, лыж..........

Лейла)) мне очень понравился мобиль)) он реально много выручал первое время))

 

Liechka, у нас тот же набор)) Но активно кормимся уже с общего стола)) То есть свои мято-давленые пюрешки и с нами за едой нашего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...