Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LoonaTik_вновь Пузатик, а чем плох коврик-развивашка? пока лялька маленькая - стелить на кровать и играть там, потом переселить его на пол, мы вот своим ТиниЛавом вовсю пользуемся, сейчас на полу лежит, это игровая зона (мы кстати в однушке живем), мне удобно - стараюсь, чтобы особо с него игрушки не расползались и показываю доче, что там нужно поддерживать порядок, привлекаю в разбору игрух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик,  я за шезлонг)полезная весчь и на кухню с собой возьмет пока готовит и в ванну душ принять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мобиль нам был подмогой просто очень-очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите в прикорм что ели готовит деткам.....я раньше делала овощи всякие варила с мясом или курицей и в блендер ..овощи в основном картошка, марковь, капуста всякая тыква кабачок лук.... видимо ему вск надоело ест очень плохо стал, каши любимые из коробок тоже резко перестал...поделитесь что любят ваши детки..может суфле какие запеканки. и т.д.

мы уже много чего едим и многое с общего стола,крупы,супы,рыбу,мясо,омлеты,запеканку могу дать или блинчик если нам жарю..фрукты,овощи в сыром виде,каши сама варю на молоке..если фантазии не хватает-смотрю в интернете рецепты для деток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите в прикорм что ели готовит деткам.....я раньше делала овощи всякие варила с мясом или курицей и в блендер ..овощи в основном картошка, марковь, капуста всякая тыква кабачок лук.... видимо ему вск надоело ест очень плохо стал, каши любимые из коробок тоже резко перестал...поделитесь что любят ваши детки..может суфле какие запеканки. и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут с вопросом, может у кого-то есть мысли: http://www.babyplan.ru/otvety/_/stoit-li-sejchas-otuchat-ot-ss-r60739

 

Мы кстати начали есть. Просто в один момент у ребенка в голове перемкнуло и она ест нормально: каши, овощи, мясо, макароны... Я просто в шоке... Думала такого не бывает. Ребенок ничего не ел больше месяца!!!! Сисю кстати все также любит, присасывается периодически.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, Мы уже всё едим с общего стала, каши из пачек тоже уже отменила готовлю свои на молоке.

 

LittleOne, Лен по поводу СС может стоит просто попробовать ну и потом решать, возможно всё пройдёт хорошо, если нет то попробовать попозже..мы тоже когда Алису "отселили" думали как же она будет одна проснётся а рядом никого, а она спит и очень даже отлично :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, да вы вообще мои кумиры))))) у нас тоже есть отдельная комната-детская, но мне как-то страшно ее туда отселять... хотя уверена она бы там спала лучше, тк если я ворочаюсь во сне - ее бужу!

мне еще осенью надо будет на учебу снова, решили взять няню и осенью я пойду доучусь, осталось не так уж много. Так что надо либо летом что-то с этим решать, либо уже на каникулах - то есть когда Юле будет около 2 лет, тогда и гв можно свернуть. А летом гв сворачивать не советуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала такое. Мне не повезло втройне( Мало того что сначала воды отошли, потом схватки начались, это ж пипец как больно. Так еще и на КТГ пролежала, двинуться не давали. Как тяжело было лежа(( Так еще и прокесарили в итоге. а у меня 9 часов схваток. и кесарево.
самый кошмарный вариант.

тут кто-то писал, что после кесарева на второй день уже летали. блин, я после родов буквой зю по стенке неделю ходила и месяц сидеть нормально не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а что с дорогой? Сам перелет не понравился? Вы через Бангкок летели или как?

 

Ну и фото ждем ;)

дорога лично для меня была тяжёлой только ТУДА,мы летели до Бангкока 8,5 часов и после 6 часов на минивэне до острова ехали, т.к. летели ночью я нифига не выспалась,а в минивэне спать было неудобно....а вот назад было легче,т.к. сначала доехали до Бангкока там переночевали, уже после летели))) фото будут чуть позже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я тоже в продажах вся. Сегодня продала зимний комбез дочкин, а еще сегодня может костюм заберут. Костюм правда новый. Но нам его не по сезону купили. Его бы в мае носить, а он зимой как раз был, зимой же ветровку не оденешь. выросли так и не одев.

 

Девочки сейчас малая саданулась затылком об спинку кровати и шишка вылезла, в виде полоски. Сантиметра 2. С шишками впервые сталкнулись. Че делать? к врачу надо? Я холод максимум минуту приложила, она убегает, не сидит на месте.

Вот это новая вредная привычка, как с ней бороться. чуть что не нравится, назад откидывается. И в этот раз назад психанула, а там край кровати и спинка. Ударилась об неё(

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, я тоже за шезлонг, очень спасал, до 6 мес пользовались, а коврик у нас тоже не пошел, только игрухи с него, считаю бесполезной вещью, на которую я потратила 4500 тыщи, так еше никто не покупает(

 

Хрюня, с приездом!)

 

ஐВиноградинкаஐ, я про шишки не знаю, недавно лбом долбанулся, синячище теперь( У нас проблема в диване, залезает на него и бегает там, особенно если беситься, не вилит что диван заканчивается, у меня сердце замирает, несколько раз уже падал, прям не щнаю что делать, сложенный диван еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема в диване, залезает на него и бегает там, особенно если беситься, не вилит что диван заканчивается

тоже самое, по кровати бегает, спокойно смотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинкЧерри, Анчоусик, а у вас какие шезлонги были? Они тоже разные такие. Ручки нужны я так понимаю,чтоб таскать.

У меня шезлонг был низкий очень, но я его в кухне на диван клала и нормально было. У них коммунальная кухня,там только плита, да тумбы. Низкий шезлонг не поставишь.

В ванную она точно таскать не будет его. Для этого лучше радио/видеоняню.

Потрепанная коммуналка, ванная маленькая, под дверью щель,в которую будет дуть и ребенка так низко не посадишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, самый обычный и простецкий бебетон, нам подарили, а что от него надо, положить ребенка, пристягнуть, включить качалку и заниматься делами, всеё эту функцию он выполнял) а что бывают высокие шезлонги?

 

Галюня, С Днем Рождения!)))

post-144833-0-32791300-1398260022_thumb.jpeg

Изменено пользователем Анчоусик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, а может деньгами? конечно не очень креативно, на зато если семья живет небогато им будет так удобнее - сами купят что им будет необходимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с днем рождения!

3d4fa0314a2e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, а у нее мультиварка есть? если нету, может рада будет. или например, как Лена Литл Он предложила -деньгами.

 

Хрюня, фотки, ждем фотки!!! ( не прошпионила рецепт банановых блинов?)

 

Натусия, вроде слышала после 7 лет (точно не помню) перерыва между родами как первородящая женщина считается у акушеров.

в роддоме лежала, помню девушка одна рожала, имея 10 летнюю дочку, тоже тяжелее ей пришлось, но она прижигала эрозию и шейка плохо открывалась, считает что в этом причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не знаю, мне акушерка гоорила, что после еервых родов происходят "необратимые изменения"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не знаю, мне акушерка гоорила, что после еервых родов происходят "необратимые изменения"

вообще я тоже всегда так считала. ну а что насчет приженной эрозии думаешь? (я не прижигала, просто интересно) меня помню, еще до мишкинской беременности чуть ли не заставляла прижечь радиоволновым методом эрозию, но я отказалась.

Когда -то с сестрой эту тему обсуждали - у нас врачи прям за уши всех тащат на прижигание, а вот за границей вроде сдал впч 16, 18 тип и если не нашли, то никто и не предложит. я сдавала, не было, но моя врач так дико настаивала, меня мучает загадка зачем ей это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, в нашей однушке самым полезным гаджетом была видеоняня! Шезлонг тоже весчь, мы его до года и двух юзали. Но по твоим описаниям - он будет лишний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня золовка скоро рожает. соответственно надо готовить им подарочек к рождению.

Бюджет 3-4 тыс.

Исходные данные: ребенок второй, старшая дочка 6 лет, ждут мальчика, живут в одной комнате в коммуналке, муж не особый помощник по дому.

На первое время они все купили.

Расскажите плиз кто что очень оценил из своих покупок. Какие-то гаджеты, игрухи..не знаю..может еще варианты есть.

У меня пока из вариантов Мобиль на кроватку и дуга-трансформер на кресло.

Думала над шезлонгом и ковриком...но блин в 1 комнатушку? У них там и так места нет.

Подкиньте еще идей.

Для меня спасение радио-няня и еще мне понравился проектор. Вешается на кроватку, играет спокойная приятная мелодия и на потолке картинки. У меня Винни. Очень спасал, ребенок лежал молча и глазел минут по 30.

 

Галя с днем рождения!!!! Всего тебе самого наилучшего!!!!!!!

db30a995bf7f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,с Днем Варенья!!! Всего-всего тебе и побольше!!!

 

 

 

Лейла,у нас тоже однушка,но шезлонг спасал.Брала на кухню готовить с собой.У нас низкий,от пола см 20,но я ставила на кухонный уголок (диванчик)Отдала подруге,сыну 4 мес., ставит на пол, ногой качает,сама посуду моет.В коммуналке тяжелее конечно,но и готовку никто не отменял,придется и маленького с собой брать.

Изменено пользователем Stasechka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю последние дни на скачушего поросенка в блогах... казяву вспоминаю.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...