Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Soninfo, а я всегда как этого порося видела, ее вспоминала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про эрозию - ну, все знают, наверно, что единственная её опасность - это возможность развития рака. Так вот, смысла её прижигать нет, если уже сдавали анализ и не меняли партнёра (ну, или партнёр параллельно не менял партнёршу...), тк рак ШМ вызывается вирусом, который можно подхватить только половым путём. А прижигание грозит как раз тем, что в будущих родах могут возникнуть проблемы с раскрытием и возможны разрывы ШМ. Если совершенно доверяете партнёру, то лучше не прижигать (ну, тем, кто ещё деток планирует)

 

Кстати, а кто сколько малышей хотел бы иметь?

 

Лейла, я тоже за видео-няню! И именно с видео! Ну, или деньгами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, мы троих )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ну у меня есть планы на еще одного... но время есть еще и побольше родить, только тссс.... у меня старшим будет 18 через 6 лет. Я не сторонник того, что родители молодых должны обеспечить высшим образованием и жильем, в общем мне будет 35..

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю последние дни на скачушего поросенка в блогах... казяву вспоминаю.. :girl_cray:

она совсем с БП ушла? я тоже вижу этот аватар и не могу припомнить у кого он был... а то что была такая форумчанка у нас хорошо помню, но забыла ее историю, знаю, что печально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прижигала перед родами первыми эрозию.....ни в первых ни во вторых родах разрывов не было)и детки родились крупнячки....И однозначно бы и сейчас прижгла если бы нашли...

Аня) за сколько ты коврик продаёшь?? Для нас оба коврика и дешёвый и дорогой тоже оказались бесполезной вещью. А вместо жезлонга я использовала стульчик)) он конечно не такой компактный как шезлонг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с днем варенья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, нет, с бп она не ушла, просто модератором нашим была, а потом малыша потеряла во втором триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, нет, с бп она не ушла, просто модератором нашим была, а потом малыша потеряла во втором триместре.

попыталась найти ее, но не нашла. надеюсь, у нее все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козяквка в теме "первые признаки беременности....." я планировала и всю беременность практически там сидела. Тогда она сначала заб, а потом я...у нас был такой прикольный график ожидания....потом его активно как идею по др темам разтащили...

Сонь.....не поняла тебя....ты не сторонник учить детей в институте??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с днём рождения!!! всего самого доброго и прекрасного!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня с Днём рождения!!!!!!

61908245c29591fab927f0cb5ba65566.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже я казяву помню, я как раз только сюда пришла, и было.обсуждение,что уде у нескольких девочек выкидыш на большом довольн сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась найти ее, но не нашла. надеюсь, у нее все хорошо

заходила как то к ней в профиль, вроде пока нет деток(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она с тем МЧ от которого заб рассталась после выкидыша((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с днем рождения!!! Счастья, здоровья побольше радостных моментов в жизни

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу еще ребеночка. Дай Бог, если мы захотим, у нас еще будет малявка.

Но я беспокоюсь о будущем наших детей. Сейчас все очень дорого - жизнь, приличные образование , развитие и так далее.

Хотелось бы максимально помочь своему чаду.

Но и вопрос с жильем первостепенный.

Не судите строго, высказываю свое мнение - в одной комнате по пять-семь человек и дети это не есть гуд.

Каждая семья потемки. И у каждого своя ситуация.

Но вот знаю семью, где 5 человек живут в одной комнате и все планируют и планируют.

Даже не знаю, как можно заниматься сексом, если в комнате дети возраста не грудничков - они же все слышат понимают. Ну, или интимится в ванной или кухне;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я с тобой согласна полностью,помимо рождения надо еще и на ноги помочь стать.мы еще за одним пойдем,но позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как можно заниматься сексом, если в комнате дети возраста не грудничков - они же все слышат понимают

наверное когда дети на улице гуляют)))

У брата моего мужа. я писала уже, 3 мальчика ждут. Разница между детьми по 3,5 года практически. Она кстати при этом на 4 года младше меня.

Наверное ребенок дорастает до более менее самостоятельности, иии... следующий пошел.

А вообще, у них весело. Как в анекдоте:

1 ребенок к свадьбе ( так и вышло, замуж в 7 мес.беременности вышла)

2 ребенок к деньгам ( мат. капитал :D )

3 девочку хотели ( и правда, не планировали, на аборт собиралась, но уже у врача передумала, а вдруг девочка все таки.. :D не угадали..)

 

У анекдота этого продожение есть:

4,5,6 ребенок- пусть бегают, жалко что ли. :Crazy:

Не знаю на чем остановятся они. Но видно детей любят. Но их обеспечить то надо еще. Она с декретов не вылазит. Живет на съёмной квартире, однокомнатной.

 

А вообще, девченки, они столько вроде и не планировали, судьба. 2 и 3 ребенок ( летом родиться) это всё наш любимый ППА. :Crazy: Мы тоже с мужем грешим этим. Но мы не такие плодовитые. Для нас дочь, это чудо. На ППА надежды нет. :Crazy:

И еще, вспомнила, вторым подруга забеременела через месяц после чистки ( выкидыш). Была в плохом настроении, понятное дело :( , и говорила ч :( то года два точно о беременности думать не хочет. Но через месяц 2 полоски. От судьбы не убежишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки сейчас малая саданулась затылком об спинку кровати и шишка вылезла, в виде полоски. Сантиметра 2. С шишками впервые сталкнулись. Че делать? к врачу надо? Я холод максимум минуту приложила, она убегает, не сидит на месте.

Вот это новая вредная привычка, как с ней бороться. чуть что не нравится, назад откидывается. И в этот раз назад психанула, а там край кровати и спинка. Ударилась об неё(

ой,девочки..в тему про шишки..у нас в воскресенье такое чп было,я думала я вся поседею за это время.Гуляли с Матвеем в парке,он стоял на лавочке и как то вывернулся,папа его не удержал и он спиной вниз слетел..из того что я видела,упал сначала на попу,потом на спину и головой об асфальт.Я думала мое сердце там и остановится((Потом скорая,рентген,невролог,окулист..Слава богу все хорошо,удачно упал можно сказать. А сегодня муж сломал палец на ноге.4 недели в гипсе.Вот что это?наказание ему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела родить чем больше тем лучше))) Но при условии что все будет хорошо со здоровьем и будут позволять финансы, те у каждого ребенка должна быть своя комната, в идеале чтобы была помощница по дому чтобы я могла больше заниматься детьми. Второго будем планировать только при условии наличия помощницы)))))) Думаю года через 3 минимум. Муж мой еще давно видел сон, что у нас 2 детей, девочка и мальчик и девочка старше мальчика лет на 5 примерно. А он ооооочень часто вещие сны видит. Так что верю, что сын еще будет точно))) А еще у нас с мужем есть мечта усыновить ребеночка с проблемой со здоровьем из России. Мне кажется здесь мы бы могли дать ему шанс стать нормальным человеком, таким же как все... Но это конечно не сейчас, для этого нам нужно еще набираться и набираться знаний и опыта, уже в зрелом возрасте мы бы хотели это сделать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинкЧерри, Анчоусик, а у вас какие шезлонги были? Они тоже разные такие. Ручки нужны я так понимаю,чтоб таскать.

У меня шезлонг был низкий очень, но я его в кухне на диван клала и нормально было. У них коммунальная кухня,там только плита, да тумбы. Низкий шезлонг не поставишь.

В ванную она точно таскать не будет его. Для этого лучше радио/видеоняню.

Потрепанная коммуналка, ванная маленькая, под дверью щель,в которую будет дуть и ребенка так низко не посадишь.

у меня был навороченный шезлонг-качели мама ру.Сидел там очень мало,а как то пришли к подруге,у нее как раз низкий жетем вроде,так в нем пару часов просидел тогда сразу.В общем я за самый обычный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Как сыночек вел себя без вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,  я делала с бананом блины.В обычное тесто для блинов добавила тертый банан.Не так как в Тае,но было тоже неплохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, самый обычный и простецкий бебетон, нам подарили, а что от него надо, положить ребенка, пристягнуть, включить качалку и заниматься делами, всеё эту функцию он выполнял) а что бывают высокие шезлонги?

ну не прям высокие. просто смотрю,некоторые с ножками повыше..или типа качель.

Шезлонг отменяется. Мы вспомнили,что у них переноска-автолюлька от коляски,которую они и с первым ребенком использовали как шезлонг. и сейчас скорее всего будут.

LoonaTik_вновь Пузатик, а может деньгами? конечно не очень креативно, на зато если семья живет небогато им будет так удобнее - сами купят что им будет необходимо...

блин,так не люблю деньги дарить..бзик у меня ))

LoonaTik_вновь Пузатик, а у нее мультиварка есть? .

мультя есть. она в ней в основном пироги печет.))

вообще я тоже всегда так считала. ну а что насчет приженной эрозии думаешь? (я не прижигала, просто интересно)

я прижигала за год до родов (за 3 мес до Бер.) лазером. У меня отлично раскрылось

Лейла, в нашей однушке самым полезным гаджетом была видеоняня! Шезлонг тоже весчь, мы его до года и двух юзали. Но по твоим описаниям - он будет лишний.

слушь,вот про няню совсем забыла

Кстати, а кто сколько малышей хотел бы иметь?

 

Лейла, я тоже за видео-няню! И именно с видео! Ну, или деньгами..

да-да..ищу няню тепреь )))

я троих планирую деток ) третьего попозже, годика в 32-33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...