Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, может аллергия появиться на порошок, если мы ссе время им стираем, и ничего не было, а с месяц назад появилось? На ногпх, руках, животе красные сухие пятна, кожа шершавая вся. Думала соль морсаая помлжет, немногь лучше стало, а сейчас опять. В среду пойдем анализы сдадим, соскоб на грибок, но мне кажется аллергия это, только вот на что.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, чем можно смазать личико? долго гуляли на солнышке и сейчас личико покраснело, наверное подзагорело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у тебя какие мутации? Лейден есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, чем можно смазать личико? долго гуляли на солнышке и сейчас личико покраснело, наверное подзагорело?

у нас руки загорели и вчера щеки, я бепантеном помазала, больше нет ниче
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот тоже им помазала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а ты бы оставила Севу в детдоме? На 9 дней?

 

Про речь - если вы с ним разговаривать не будете, то она так и останется неразвитой. Ты хочешь сказать, что Сева не понимает ничего, что ты ему говоришь?

 

Анна Гудовских, вряд ли. Морская соль же сушит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, странно...может налет какой-нибудь?....но я б к стоматологу сходила.

 

Были мы сегодня в гостях, у них попугай живет, в свободном полете по квартире. Варя его рассматривала, не боялась, каль-каль на него говорила (у нее все птицы это кар-кар). Потом попугаю приспичело полетать. Блин, как она испугалась...ко мне бежит, глаза по полтиннику, ее трясет всю, прям как в истерике... и потом долго еще шарахалась от него. Сейчас спит уже, резко как заорет во сне Каль-каль! И подскочила, села, плачет...приснился он ей наверно. Как этот испуг может повлиять? И что делать? Или забудет?

скорее всего никак. главное не начинать обходить стороной. покажи видео с взлетающими птицами, много раз разные, крупный план, говори с восторогом "полетели!!!!" она сспугалась, тк подумала, что он ее атакует.ну и если какие тов жизни стрессы планируются, лучше отлодить (новые места, оставить с бабушкой или няней, отучение от бутылочек и тп).

 

реально не узнал и с опаской глядел!!смарел такими глазами типо "дядя и тётя вы ваще кто?? и чего лезете меня обнимать?"

слушай, вы просто загорели, а он расист :)

 

Posochka, интересно. А у меня проблемы только в бетеменность. Но зато какие! А вне беременности кровь как у космонавта

это не из

-за недостатка эстрогена? или из-за каких гормонов?

 

☆ мама Лела ☆, ну ты смешная. у нас такой возможности нет в детдоме... я могу сказать, что у нас в питере открыли контору государственнуую, туда на время детей определить можно в сложной ситуации. я знаю историю как мама пошла от наркозависимости лечиться, туда ребенка отправила. там интерьеры как в развивашках, хороший персонал, немного детей.

была история, что мама двоих детей не могла лечь в больницу с младшим, тк старший здоров -его не возьмут в больницу, а врачи угрожали, что сообщат в опеку, что или старший, или младший без присмотра, и мама не справляется. какая нахрен помощь семье? а еще ей работать надо:(

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не поняла - ты считаешь, что мамы не отдают детей в детдом, тк у них такой возможности нет?

 

*не отдают на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ну там же не такой детдом, как у нас. а типа круглосуточного садика чтоль, да и фильм махровых годов, когда все на производстве без вариантов.

и куда надо.было ребенка деть, если ты рожаешь, а отейц работает?папа его вроде навещал, нет?

 

пс. раньше вон думали что маленький ребенок боли не чувствует, наркоз не нужен. так и тут, думали ребенку без разницы.

 

лер, а если б тебе ребенка не с кем ьыло оставить, надо в больницу,денег на няню нет - что категорично нет против детдома на неделю? ну или там садика?а варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ну там же не такой детдом, как у нас. а типа круглосуточного садика чтоль, да и фильм махровых годов, когда все на производстве без вариантов.

и куда надо.было ребенка деть, если ты рожаешь, а отейц работает?папа его вроде навещал, нет?

 

пс. раньше вон думали что маленький ребенок боли не чувствует, наркоз не нужен. так и тут, думали ребенку без разницы.

 

лер, а если б тебе ребенка не с кем ьыло оставить, надо в больницу,денег на няню нет - что категорично нет против детдома на неделю? ну или там садика?а варианты?

брр, вообще.. я с зубным скрежетом оставляю Мишу с папой на полчаса в поликлинику сгонять, чаще спящим даже. а тут чужим оставить. у меня когда я без него ухожу такие кошмары в мозгу представляются, что может случится пока меня нет, и как я себя потом винить буду что оставила, что жутко представить если вообще чужим приходится кому-то оставлять, а не бабушкам/родственникам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а вы на сколько уезжали? Вот обидно ж вам наверное.но выбора у него нет привыкнет. А если бабушку еще видеть долго не будет, то и про нее еще забыть может. Мы когда приехали мой минут пять на дедушку странно смотрел. с таким взглядом, мы же видлись раньше?)

уезжали на 2 недели))наш папа терь решил по осени с мелким куда нить типо Турции и Египта рвануть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у тебя какие мутации? Лейден есть?

Лейдена нет. У меня три гетерозиготы генов фолатного цикла, ингибатор активатора плазминогена (pal 1) и фибриноген.

Шарлымчик,  а ты бы оставила Севу в детдоме? На 9 дней?

 

Про речь - если вы с ним разговаривать не будете, то она так и останется неразвитой. Ты хочешь сказать, что Сева не понимает ничего, что ты ему говоришь?

 

Анна Гудовских, вряд ли. Морская соль же сушит?

если бы у меня не было мужа и родных и нужно было бы рожать, то какие другие варианты? Все зависит от обстоятельств.

 

Про речь, давай без комментариев лучше, а то сейчас опять накидаете "умных" советов.

 

 

это не из

-за недостатка эстрогена? или из-за каких гормонов?

это не гормоны. Это генетика, мутированные гены системы гемостаза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Машулька сегодня сама 2 раза села на горшок и наделала больших делов. Меня дома не было, папаня с ней сидел. Ему лень контролировать ее мокрые трусы, надел памп. Говорит, сижу в комнате, чую, затихла. Захожу на кухню, а она достала горшок и села на него, в пампе. И так 2 раза за сегодня. Говорит, аж расцеловал ее на радостях.

 

какая деляга)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, всегда есть бабушки, дедушки, да друзья, в конце концов! А ты не категорична в этом вопросе? Нарисуй себе картину, как Даша там одна. Ищет маму, а вокруг только чужие лица и меняющиеся няньки, у которых таких как она 30 человек. И что? Отдала бы?

Я тут не разглагольствую, нам с мужем пришлось столкнуться с ситуацией, когда Марк попал в больницу, Яну было 1,5 месяца. И что делать? Оставлять Яна в детдоме, чтобы лечь с Марком? Или оставить больного двухлетнего ребёнка одного в больнице? Мужу ежедневно на учёбу обязательно ходить, он и одной пары не мог себе позволить пропустить, тк учиться в немецком универе после того, как ты всего полтора года учил язык - очень сложно. Так что я лежала с Марком в больнице, а папа занимался Яном, привозил мне его только на кормления, на пары вместе с ним ходил. Ночью менялись. И ничего, выкрутились! Умудрившись не искалечить психику детям.

Я даже немного в шоке, что для вас, девочки, этот поступок не является запредельным. Но что-то мне подсказывает, что все такие смелые только когда рассуждают в теории.. А, не дай Бог, сами бы столкнулись, то по-другому заговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, вы просто загорели, а он расист :)

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брр, вообще.. я с зубным скрежетом оставляю Мишу с папой на полчаса в поликлинику сгонять, чаще спящим даже. а тут чужим оставить. у меня когда я без него ухожу такие кошмары в мозгу представляются, что может случится пока меня нет, и как я себя потом винить буду что оставила, что жутко представить если вообще чужим приходится кому-то оставлять, а не бабушкам/родственникам

вот у меня такая же больная фантазия((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, о, кстати, Лер, вот только недавно думала про вас, когда твой ролик посмотрела. Муж же с тобой рожал. И у меня мысль возникла, а сегодня как раз тема такая зашла. А где Марик был пока вы рожали, а потом же ты с Яником еще в РД лежала несколько дней?

 

У меня нет почему-то страшных фантазий, когда я оставляю Машулю на папку.

Но вот была чисто гипотетическая фантазия, если бы я ее оставила погулять на подружку. Она мне как то предлагала, чтобы я сама чуток дома отдохнула. У меня в голове зашевелилось, что подружка может не сдержаться и обидеть мою дочу (((((

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КПК уже позади, на какой по счёту день появлялась реакция на прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, если память не подводит, у Лизы аж на 21 день реакция появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, всегда есть бабушки, дедушки, да друзья, в конце концов! А ты не категорична в этом вопросе? Нарисуй себе картину, как Даша там одна. Ищет маму, а вокруг только чужие лица и меняющиеся няньки, у которых таких как она 30 человек. И что? Отдала бы?

Я тут не разглагольствую, нам с мужем пришлось столкнуться с ситуацией, когда Марк попал в больницу, Яну было 1,5 месяца. И что делать? Оставлять Яна в детдоме, чтобы лечь с Марком? Или оставить больного двухлетнего ребёнка одного в больнице? Мужу ежедневно на учёбу обязательно ходить, он и одной пары не мог себе позволить пропустить, тк учиться в немецком универе после того, как ты всего полтора года учил язык - очень сложно. Так что я лежала с Марком в больнице, а папа занимался Яном, привозил мне его только на кормления, на пары вместе с ним ходил. Ночью менялись. И ничего, выкрутились! Умудрившись не искалечить психику детям.

Я даже немного в шоке, что для вас, девочки, этот поступок не является запредельным. Но что-то мне подсказывает, что все такие смелые только когда рассуждают в теории.. А, не дай Бог, сами бы столкнулись, то по-другому заговорили.

слушай, ну вот ты тоже такая странная! У тебя ЕСТЬ МУЖ! И вам было тяжело, но вы приловчились.

Если бы у меня не было мужа, не было родителей и друзей, которые согласились бы взять полуторогодовалого ребенка на 9 дней, то куда я должна была бы взять его? В родзал у нас детей не пускают!

Всё всегда зависит от обстоятельств!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, с неделькой тебя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с рождением Яника нам повезло! У мужа только закончилась сессия, после неё отдых был почти целый месяц!! Яник пришёл к нам в правильное время)))) а во время родов был с няней, которая сидела с ним, когда мы ходили на языковые курсы (первые 9 мес. после переезда в Германию), она после того как перестала у нас работать, постоянно к нам приезжает, котлетки и беляши привозит, Марик её очень любит))) наша немецкая бабушка)))

 

Мне подруге было бы страшно доверить ребёнка не потому, что обидит, а потому что боюсь, может не уследить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, о, кстати, Лер, вот только недавно думала про вас, когда твой ролик посмотрела. Муж же с тобой рожал. И у меня мысль возникла, а сегодня как раз тема такая зашла. А где Марик был пока вы рожали, а потом же ты с Яником еще в РД лежала несколько дней?

 

У меня нет почему-то страшных фантазий, когда я оставляю Машулю на папку.

Но вот была чисто гипотетическая фантазия, если бы я ее оставила погулять на подружку. Она мне как то предлагала, чтобы я сама чуток дома отдохнула. У меня в голове зашевелилось, что подружка может не сдержаться и обидеть мою дочу (((((

я с мамой своей даже спокойно не могу оставить, не то что бы я им не доверяю, а просто бывают ведь такие ситуации когда никто вроде не виноват (упал ребенок, ударился и т.д). так вот, не важно кто будет рядом с сыном, но если что-то такое произойдет, я себя загрызу что меня не было рядом. (хотя мое нахождение рядом - не гарант избежания таких ЧП)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у тебя тоже ЕСТЬ МУЖ. И у той женщины тоже БЫЛ МУЖ. Если бы да кабы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КПК уже позади, на какой по счёту день появлялась реакция на прививку?

у нас не было никакой реакции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...