Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

И да, те родители тоже могли бы приловчиться, но не стали париться. Да ещё до кучи разрешили снимать на камеру несчастье малыша, дабы потом весь мир узнал, какие они говёные родители. И бредом я назвала КОНКРЕТНУЮ ситуацию, что ты привязалась со своими "а вот если?" Всё, молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у тебя тоже ЕСТЬ МУЖ. И у той женщины тоже БЫЛ МУЖ. Если бы да кабы

в том то и дело, что "если бы" - это и есть обстоятельства. Есть такие мужья, которых и самих страшно оставлять, не то что ребенка им доверить.

Именно поэтому ситуация оставить в детдоме может быть единственно приемственной.

Я знаю как минимум двоих девочек, которые своих младенцев в доме малютки оставляли на полтора года!!! Не то, что на 9 дней. Очень порядочные мамочки, между прочим. Но обстоятельства и жизнь у всех разные.

Обе молодые сильно и без мужей. Одна детдомовская, другая с мамой-алкоголичкой жила. Обеим нужно было работать. Обе таскались в детдом каждый день после работы. И у обеих сердце разрывалось.

Так что не суди, а дальше ты знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, им важнее было деньги получить за это шоу, чем вырастить психически здорового ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививки - мы же летим в Россию через 3 недели, в год приём у педиатра пропустили из-за Израиля, соответственно и прививку тоже.. А теперь думаю - стОит ли её делать сейчас? Как затемпературит в день вылета.. Но и без прививки неохота ехать. Всё-таки паротит - плохая болезнь для мальчиков... Блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты привязалась со своими "а вот если?" Всё, молчу

привязалась, потому что ты в какой-то момент решила обобщить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, у нас не было ни одной прививки, педя все решала вопрос какую нам поставить сначала КПК или АКДС? Я пошла к зав, она сама спокойно посоветовала подождать до осени (после все АКДСок) и поставить КПК. Вы же в Израиль летали без КПК, чего сейчас боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, лучше сделай,а то тут слухи были,что еще и корь "гуляет", то у нас,то в Москве.Может слухи,но все же.

 

Девочки,у кого детки едят в своем стуле,кормите с игрушками или с пустым столом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, лучше сделай,а то тут слухи были,что еще и корь "гуляет", то у нас,то в Москве.Может слухи,но все же.

 

Девочки,у кого детки едят в своем стуле,кормите с игрушками или с пустым столом?

Про корь мне зав. в пк тоже говорила.

 

Чаще со всяким хламом: ложки, тарелки. Иногда игрушки. Когда все со столика скидывает, с пустым, если мне неохота поднимать. Если рядом затесалась книжка и попала ей на глаза, то приходится дать, иначе поднимается ор. Но стараюсь без книг, убираю заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, часто начинаем есть с игрушкой, но он быстро ее роняет и забывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  да в Израиль мы купили билеты за 2 дня до вылета, спонтанно очень) я не успела испугаться)) а сейчас в голову стрельнуло, что уже скоро лететь, а прививка дурацкая с такой запоздалой реакцией.

 

Stasechka,  у нас тоже ложки, стаканчики, тарелки. Пока только так, иначе психует и просит всё, что видит вокруг интересного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КПК уже позади, на какой по счёту день появлялась реакция на прививку?

у нас не было реакции

 

 

Девочки,у кого детки едят в своем стуле,кормите с игрушками или с пустым столом?

едим без "развлекаловок" (ттт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, всегда есть бабушки, дедушки, да друзья, в конце концов!

 

Почему тогда бабушки, дедушки. друзья в конце концов не посидели с Мариком?? во время родов.....? Я поняла, что это бывшая няня, но..такая ..очень приходящая, а история знает не мало случаев с нянями......

 

Но вот ты сама себе и отвечаешь, когда ситуация берёт за задницу ведём себя по обстоятельствам.......

 

Но что-то мне подсказывает, что все такие смелые только когда рассуждают в теории.. А, не дай Бог, сами бы столкнулись, то по-другому заговорили.

Я пропустила саму душещипательную историю кто и где кого оставил в фильме или в передаче рассказ, но вот моя ситуация. У нас здесь нет родни, нет таких друзей которых можно попросить сидеть с ребёнком, я и муж. Но во время родов он был мне категорически нужен. с кем оставить Кирилла? Нам повезло и роды были утром и практически большую их часть он был попросту в школе, потом пришёл домой один и ждал папу.

Вот ситуация с моим братом.. Он учился в школе-интернате , не потому что дурачок..а потому что там где мы жили не было средней школы. Никто детей туда не возил и дети были вынуждены жить там с понедельника по пятницу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейдена нет. У меня три гетерозиготы генов фолатного цикла, ингибатор активатора плазминогена (pal 1) и фибриноген.

 

это не гормоны. Это генетика, мутированные гены системы гемостаза.

у меня ПАИ только. Тут сестра на днях сдала эти мутации,т.к. гормональное лечение предстоит. Так у нее еще Лейден оказался. Сдала д-димер, он пипец какой высокий 24 (при норме до 0.50). Я ее отправляю пересдать, нереальная цифра какая-то

Но самое удивительное,что она 2х детей выносила и родила без проблем, кровь даже не проверяли. И на КОКах годами сидела.

Кстати насчет гормонов.все таки они усиливают реакцию. Во время Б.кровь потому и ухудшается.что гормональная перестройка происходит.

 

Девочки, у кого КПК уже позади, на какой по счёту день появлялась реакция на прививку?

у нас на 3й день была темпа, кашел,красное горло и увеличение лимфоузлов. Дня 2-3 было и прошло без особого лечения. Педя уверяла,что это ОРВИ было,а не от КПК.
Есть такие мужья, которых и самих страшно оставлять, не то что ребенка им доверить.

+100

Чаще со всяким хламом:

я думала,это я одна так своего ребенка испортила.

 

У меня вот в Москве тоже нет таких друзей,которым можно ребенка оставить. Но есть куча родственников. Может быть,если бы их не было, то появились бы друзья ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала,это я одна так своего ребенка испортила.

А я даже и не думала, что порчу этим. Вот телек, книжки (иногда косяк с книжками бывает) у нас под запретом во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, Я столик не пристегиваю, просто сажусь напротив неё и кормлю. Могу дать какую-нибудь мелкую игруху в руки, когда совсем у неё нет настроения.

 

Что там со Славкой, не ответила на смс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одни родственники водили дочку в садик такой где забирали только в пятницу и в понедельник приводили это было в начале 90х....не знаю точно что там так заставило..еще будучи ребенком я была в шоке от этого....и вот эта девочка ей сейчас 24 и она мама..так она всегда была и до сих пор обижена на родителей и не может им простить это..что они ее там бросили. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь гуляет, через улицу два случая заражения зафиксировано в начале года, это офиц.объявление в нашей поликлинике.

Через два дня после КПК засопливил на неделю. Но у него и зубы в это время рврезались.

Не разрешают играться во время еды. Ест руками правда, руки заняты и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПАИ только. Тут сестра на днях сдала эти мутации,т.к. гормональное лечение предстоит. Так у нее еще Лейден оказался. Сдала д-димер, он пипец какой высокий 24 (при норме до 0.50). Я ее отправляю пересдать, нереальная цифра какая-то

Но самое удивительное,что она 2х детей выносила и родила без проблем, кровь даже не проверяли. И на КОКах годами сидела.

Кстати насчет гормонов.все таки они усиливают реакцию. Во время Б.кровь потому и ухудшается.что гормональная перестройка происходит.

ну, если у нее Лейден, то и вне Б вполне может развиться АФС с высоким ддимером. Тут на форуме девочка есть, у ее дочери десятилетней Лейден, ддимер редко опускается ниже 40. Иногда скачет до 70-80. Ужас! Как на мине жить.

И беременности с мутациями - лотерея.

Про гормоны знаю. Только при тромбофилии не сами гормоны сгущают кровь, точнее гормоны стимулируют сгущение крови, а мутации не ставят верхний предел этой густоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, Я работала на заводе в "дикие" для жизни и организма смены. 4 ночи, 4 дня, 4 утра....в городе тоже были круглосуточные садики сейчас не знаю есть или нет. Девочки из моей смены водили деток и при наличии мужей тоже, потому что муж работает например в теже смены.....Можно много блаблакать..смени работу, брось работу..это всё лирика и те кто живут в моногородах понимают.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, те родители тоже могли бы приловчиться, но не стали париться. Да ещё до кучи разрешили снимать на камеру несчастье малыша, дабы потом весь мир узнал, какие они говёные родители. И бредом я назвала КОНКРЕТНУЮ ситуацию, что ты привязалась со своими "а вот если?" Всё, молчу

 

Лер, вот немного о фильме, который был снят еще в 69 году!

 

Годом ранее семья Джона переехала, и родственников, которые могли бы присмотреть за ребенком, не было. Родителям было нелегко принимать такое решение - они, конечно, понимали, что Джон будет очень переживать в доме ребенка, но им все же казалось, что это наилучший выход. Родители заблаговременно посетили дом ребенка вместе с Джоном. В возрасте 1 год и 5 месяцев ребенок, конечно же, не понимал цели этого визита. Родители Джона сами не имели ясного представления о том, в какие условия малыш попадет в доме ребенка, и как это отразится на нем.

Благодаря фильму многие люди получили возможность понять, как страдают дети, разлученные со своими родителями. Этот фильм также вызвал серьезные дискуссии о том, какие формы заботы о детях являются приемлемыми. Это, в свою очередь, повлекло за собой фундаментальные изменения в системе ухода за детьми. В результате фостеровская (замещающая) семья стала официально признанной формой воспитания.

Детей стали помещать в фостеровские семьи в случаях, когда нахождение ребенка в своей семье невозможно. Дома ребенка в Великобритании были закрыты.

 

Так что речь идет о том, что родители не видели другого выхода и не знали, что мальчику будет так плохо. А благодаря этому фильму ты знаешь об этом и сидишь их осуждаешь)) а многие дети такого опыта негативного не получили)

 

с другой стороны, в 50-60 у нас в стране тоже ооочень рано в ясли отдавали, целый день без мамы, с чужими тетками. тоже негатив. ну давай сейчас в наших бабушек плеваться. почему социализм строили, детей бросали.

 

короче, в таких вопросах , мне кажется, трудно быть категоричной... да, на своем месте я так не поступлю. но так и речь не о нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, уху)) моя вот оказывается меня с 8 месяцев на няню оставила...ну так и выбора не было..никто не разрешал сидеть до 3 лет....и кстати в европе декретный минимальный, вот наша форумчанка из канады с близнецами..скрепя сердце на работу пошла...детей в сад..тоже стресс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему тогда бабушки, дедушки. друзья в конце концов не посидели с Мариком?? во время родов.....? Я поняла, что это бывшая няня, но..такая ..очень приходящая, а история знает не мало случаев с нянями......

 

Но вот ты сама себе и отвечаешь, когда ситуация берёт за задницу ведём себя по обстоятельствам.......

 

 

Знаешь, ты меня совсем не удивила своим комментарием.

 

Так вот, о чём это я.. Ты действительно не знаешь, почему родственники не посидели?

Друзей я и не просила, тк у нас есть замечательная "Ома Флида". А твоя попытка зацепить нехорошим намёком про няню... Хм... Я просто не буду писать про то, что может случиться с маленьким ребёнком, когда он дома один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, ты меня совсем не удивила своим комментарием.

 

Так вот, о чём это я.. Ты действительно не знаешь, почему родственники не посидели?

Друзей я и не просила, тк у нас есть замечательная "Ома Флида". А твоя попытка зацепить нехорошим намёком про няню... Хм... Я просто не буду писать про то, что может случиться с маленьким ребёнком, когда он дома один

 

хихи)) а чо, могли бы и прилететь. чай не на другой планете живут, а дочь не каждый день рожает :D а то бросили на чужую немецкую бабку, КАШМАР!!! :girl_mad: - но у тебя-то обстоятельства уважительные, а все остальные ленивые равнодушные негодяи, это ясно :D извини, Лер, ну несерьезно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тк у нас есть замечательная "Ома Флида"

А кто это?

 

Девчонки, кто-нибудь понимает в результатах на дисбак? Педя моя уже давно не выходит на контакт. А я решаю, ехать нам в Габричевского или нет. Может кто помнит, у Маши был запор, Микролакс через полтора часа подействовал. Сейчас все, ттт, хорошо с этим. Видимо, это такой вот разовый случай был. Педя настояла сдать на дисбак и в Габричевского поехать к гастроэнтерологу, т.к. у Маши еще загиб желчного (Соня говорит, что вроде это как обычная нестрашная дискинезия).

С одной стороны и надо бы поехать, а с другой меня настращали. Что этот Габричевского, институт по инфекциям всяким кишечным, вся Россия туда едет, можно цепануть что-нибудь. Да и стул у нас нормальным стал.

Вот, блин, накатала. Если я скину сюда, сможете на дисбак прокомментировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Я не понимаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...