Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, про дисбак ничего не скажу.

У меня тоже врожденный перегиб желчного. Это не страшно и не на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер)) не будем о двойных стандартах.. хорошо, что я не выбиваюсь из твоего представления обо мне, впрочем как и ты для меня))

Ты сама же пишешь ВСЕГДА есть бабушки и дедушки, друзья но в вашей же ситуации их не оказалось и причины это уже не суть просто всегда оказалось не совсем всегда...И не цепляла я няню...верю что она всем прям Мерри Попинс, написала так после твоего "визуального ряда" о сменяющихся страшных тётках в круглосуточном интернате..Страшно ребёнку может быть и с няней (не у всех она к сожалению добрая "фрау") и одному и в садике...и даже с папой может быть некомфортно потому что с мамой лучше.

И знаешь .... да да я жутко безотвественная и оставила 8 летнего ребёнка одного дома) и о......ужас!!!!!! Он умеет даже сам включать плиту и микроволновку..сейчас скажу самое страшное.....я даже его...одного.....уже отпускаю ездить с командой на турниры далеко от дома....и когда ему не хочется два часа таскаться с нами по магазинам.....он ....сам...по доброй воле остаётся дома.......один))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и у меня есть перегиб. Да и Машу ничего не беспокоит.

Я никак не могу выключить "чокнутую мамашу". Муж по началу прикалывался надо мной, сейчас уже начинает раздражаться, что я по каждому пуку лечу в поликлинику. Наверное, и педя из-за этого решила слиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КПК уже позади, на какой по счёту день появлялась реакция на прививку?

☆ мама Лела ☆, если память не подводит, у Лизы аж на 21 день реакция появилась.

Да, у нас появилась вот так поздно....и отек полностью еще не прошел, хотя должен был за 2-3 дня спасть

Девочки,у кого детки едят в своем стуле,кормите с игрушками или с пустым столом?

У нас лежат там игрухи, большую часть тут же сбрасывает с комментом "упаа" (упало) :D , может че-нить вертеть в ручках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань..ничем не помогу про дисбак((

Скажи Света ответила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, У меня тоже загиб желчного, но я не могу жареное есть и майонезное, короче тяжелую пищу, у меня там болеть начинает. И если на завтрак поем яйца жареные например, потом весь день дискомфортно и есть неохото. Может загибы разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, у меня дискинезия обострилась (и вообще, я до ее обострения и не знала о существовании такого слова), как в Турции на каждый завтрак съедала яичницу. Ничего не болело, но все лицо покрылось коростами.

 

Во как! Если бы мне на голову упал огарь, я б в штаны точно наложила.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, про огарей вообще ничего оказывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол про мою дискинезию. Я когда узнала, что она у меня есть, мужу говорю: у меня дискинезия желчного. Теперь если у меня что-то кольнет-стрельнет, он так театрально вскидывает руку и говорит: да, у тебя же дискинезия :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я снова про прививки))

Сначала манту надо поставить, а потом кпк,так? а через сколько можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ага, так. Мы в пятницу ставили манту, а в понедельник (после проверки манту), нам предложили КПК, но можно и вообще любую другую прививку. Манту с КПК не взаимосвязаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, а летом у вас работают развивашки? Мы наверно ток пару мес отходили,потом болели..а щас вот они май работают и уходят на каникулы . Потом только в сентябре пойдем.

я специально спрашивала на курсах про лето, сказали что логопед уезжает в отпуск а остальные занятия как обычно, т.е. будет заниматься творчеством и музыка/спорт. Все таки я считаю что 3 месяца это очень большой промежуток, если что буду искать другие курсы что бы не было перерывов.

 

 

Девочки, подняли больную тему насчет оставления деток, так вот я планирую отдать сынуль в ясли с августа, т.е. ему будет 1,5, так вот одна часть моего мозга понимает что ему надо, это следующий этап развитая, социализация и т.д., а вот другая часть моего мозга паникует "он такой маленькийя, его будут обижать от деток (группа от 1,6 до 3) до воспиталок". Но все равно настаиваюсь что начну водить по 1-3 часика и по нарастающей....

Другой вопрос насчет следующей Б и родов. Конечно все будет зависеть от обстоятельств, но я постараюсь до даты ПКС (а мне оно обеспечено, у нас после КС не пускают в ЕР) находиться дома, далее ясли/сад, вечером бабушка и на ночь МЧ... Я даже продумываю в голове как водить на занятия малышей разного возраста :mamamia: , вот такой мой воспаленный мозг, обдумывать то что в планах и все гепотетически

 

poo, ага, так. Мы в пятницу ставили манту, а в понедельник (после проверки манту), нам предложили КПК, но можно и вообще любую другую прививку. Манту с КПК не взаимосвязаны.

а нам из-за аллергии (едим супрастин) передвинули манту и все прививки... планирую манту сделать в мае, чтобы с прививками до лета не затягивать, т.к. в жару прививки делать не дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам из-за аллергии (едим супрастин) передвинули манту и все прививки... планирую манту сделать в мае, чтобы с прививками до лета не затягивать, т.к. в жару прививки делать не дам

Из-за аллергии и я бы не стала делать прививки.

Можно же передвинуть прививку, если по прогнозу выпадает жаркий день на прививку.

Вот, вопрос. Между АКДС должно быть не меньше 45 дней. А больше можно? Не 1-2 дня, а, скажем, неделя-две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мы АКДС делали как мне было удобно и из-за болячек сдвгали, т..е 1ую сдвинули из-за фунгуса пупка, пока пролечили началась жара, сделали как дожди пошли, вроде начало августа, дальше простудились и сдвинули вторую на октябрь, а третья делали в январе... так что как смогли так и сделали

аллергия не является показанием не делать прививки, но нам надо сделать манту а супрастин ее смажет, вот пропили курс, ждем мая, сделаем манту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, уху)) моя вот оказывается меня с 8 месяцев на няню оставила...ну так и выбора не было..никто не разрешал сидеть до 3 лет....и кстати в европе декретный минимальный, вот наша форумчанка из канады с близнецами..скрепя сердце на работу пошла...детей в сад..тоже стресс..

Не, дети дома с бабушкой-дедушкой, Слава Богу. Но скрепя сердце - это правда. Дети очень скучают... Когда я дома, просто виснут на мне... Но другого выхода нет, по счетам надо платить, надо работать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мы АКДС делали как мне было удобно и из-за болячек сдвгали, т..е 1ую сдвинули из-за фунгуса пупка, пока пролечили началась жара, сделали как дожди пошли, вроде начало августа, дальше простудились и сдвинули вторую на октябрь, а третья делали в январе... так что как смогли так и сделали

аллергия не является показанием не делать прививки, но нам надо сделать манту а супрастин ее смажет, вот пропили курс, ждем мая, сделаем манту

 

ба, а нам аллерголог наоборот сказала на время манту и.прививки с таблеток не слезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, у нас вода осень жесткая, с большим количеством железа, кожу сушит. Я вычитала, что соль смегчает воду, решила попробоваьь. Реакции на кпк у нас вообще не было,

 

Сонь, про втдео спасибо за идею! Посмотрим взлетающих птиц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я бы не делала тем более перед дорогой! не дай Бог реакции! напонимаю, что мы ВООБЩЕ без прививок!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, вопрос. Между АКДС должно быть не меньше 45 дней. А больше можно? Не 1-2 дня, а, скажем, неделя-две?

у нас между первой и второй АКДС был промежуток больше чем 45 дней......вроде можно не более 3х месяцев промежуток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напонимаю, что мы ВООБЩЕ без прививок!)))

у вас же вроде снимали медотвод?

Мы тоже все никак не доберемся до АКДСки этой. Только бцж осилили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну так мы сейчас все в ушках наших, не до прививок! Сейчас моча плохая, получим хорошую сделаем БЦЖ, а потом начнем АДС-М делать. может успеем до операции одну сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а что это за адс-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не поняла - ты считаешь, что мамы не отдают детей в детдом, тк у них такой возможности нет?

 

*не отдают на время

нет возможности отдать на время. отдашь - хрен заберешь + там персонал тот еще, и дети обычно с психологическими не отработанными травмами. отдают же в круглосуточные детсады и лагеря на лето, да что уж говорить, бабушкам, которых ребенок знает не лучше теть из детдома. это для тебя между бабушкой и воспитателем в детдоме разница большая, а для ребенка нет.

 

☆ мама Лела ☆, кстати, кого поражают переживания ребенка в детдоме 9лдней предлагаю посмотреть фильм "Сережа". я книгу читала--там с бабушкой, врожде ребенка оставили. в джизни не захотите оставть больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 4-й день после кпк и вылезла какая-то сыпь на плече, штук 20 мелких красных точек. Это может быть реакцией на кпк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...