Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

это не гормоны. Это генетика, мутированные гены системы гемостаза

я про то, что раз только в беременность жопа, то что-то беременное их цепляет. объем кровотока и гормоны - самые яркие перемены.

у мен эритроциты и гемоглобин не успевают за ростом кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 4-й день после кпк и вылезла какая-то сыпь на плече, штук 20 мелких красных точек. Это может быть реакцией на кпк?

кстати да, сыпь на обоих плечиках у нас тоже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а лимфоузлы у вас когда воспалились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, У нас вообще ни на одну прививку не было реакции. Все делали наши прививки из пк.

Stasechka, Мы без ничего едим. Только отвлекает то, что собака за окном, а если гавкает, то вообще счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, кстати, правильно девочки сад вспомнили. для ребенка это такая же радость в этм возрасте.

я опять же соглашусь с тем, что все это плохо, но не факт, что с бабушкой лучше (не все бабушки одинаково полезны). а жить-то надо как-то. вообще я работала в яслях с двухлетними. если ребенку так хреново - это вина воспитателей. это не настолько неибежно.

а вообще ребенку лет до 10 мама нужна бывает внезапно (просто чтобы знать куда к ней подойти). и я уже говорила, чтоя жалею, что в ясни сыноа отдала. и вообще, он такой человек, что может вообще бы добровольно в сад не пошел бы :) оч домашний, и не коммуникабельный, а еще свободолюбив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это облегченная прививка без коклюша. Просто дифтерия и столбняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю много вопросов про прививки. Расскажу как нам сделали.

Нам тоже надо было делать АКДС, манту и кпк.

Это было в марте. В четверг сделали манту, во вторник её проверили и сделали АКДС. Через месяц сделали КПК. Теперь через месяц идти еще от гепатита ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня ночью смесь заменить чаем. Приготовила такая, сынуля проснулся, я напоила его, правда он вначале не хотел, потом выдул все. В итоге проснулся он опять через 2 часа, типо Маман подайте смесь мне наконец и отвалите со своим чаем.... В общем по-моему рано нам еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 4-й день после кпк и вылезла какая-то сыпь на плече, штук 20 мелких красных точек. Это может быть реакцией на кпк?

у нас на след.день после прививки появилась сыпь на теле и лице, тт не было, стала давать зиртек, к вечеру все прошло, была аллергическая реакция, больше ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

у нас на фотике аккумуляторы сдохли, надо новые покупать. Я временно ( уже месяца 3 :D ) пользуюсь маминым фотиком. И ничего не пойму, фото реально желтые получаются. Уже и в настройках смотрела. Помните фото выставляла дочино, вы говорили что волосы рыжие? Так вот это такая цветопередача. На самом деле так сильно цвета искажал, волосы у неё пепельно русые а там рыжие!

Вчера в парк пошли погулять часик, ну фотик взяли, дома смотрю, опять... Все фоты желтые, у меня волосы вообще сильно желтые. :D Начала опять ковыряться, и наконец то нашла. Для кого то мелочь, а для меня радость то какая. :Crazy: Я уже думала маме сказать пусть фотоаппарат в магазин несет, пусть разбираются ( мама купила его в январе этого года).

Жаль только что и наш годик, и много фото за этот период желтоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после года как вообще к педиатру ходить? Тоже раз в месяц или реже...у нас поменялся врач и медсестра, телефонов их не знаю, а в поликлинику лень просто так идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, мы раз в 3 месяца приглашены ходить, а потом раз в год по-моему.

 

ну и на прививки как вызовут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня ночью смесь заменить чаем. Приготовила такая, сынуля проснулся, я напоила его, правда он вначале не хотел, потом выдул все. В итоге проснулся он опять через 2 часа, типо Маман подайте смесь мне наконец и отвалите со своим чаем.... В общем по-моему рано нам еще.

мы тоже ночью смесь трескаем.

по поводу прививок - у нас 1 БЦЖ. я пока не хочу ничего ему ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, нам сказали в 1,5 года следующий прием, а так-то мы все равно каждый месяц таскаемся за рецептомна молочку((( как будто нельзя на год выдать сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после года как вообще к педиатру ходить? Тоже раз в месяц или реже...у нас поменялся врач и медсестра, телефонов их не знаю, а в поликлинику лень просто так идти

нам сказали раз в три месяца ходить)ну и по необходимости
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, нам вообще ничего не сказали. я буду ходить только по необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а лимфоузлы у вас когда воспалились?

на 21 день после

Девочки, после года как вообще к педиатру ходить? Тоже раз в месяц или реже...у нас поменялся врач и медсестра, телефонов их не знаю, а в поликлинику лень просто так идти

нам сказали каждые 3 мес

♥Тоффи♥, нам сказали в 1,5 года следующий прием, а так-то мы все равно каждый месяц таскаемся за рецептомна молочку((( как будто нельзя на год выдать сразу..

вам еще дают? у нас только до года ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у нас до 2-х точно, а потом не знаю. Но сейчас меньше стали давать. Только молоко агуша маленькие пачки штук 6 и соки маленькие штук 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему у нас в городе дают молочную кухню только тем у кого достаток на 1 человека в семье не превышает 6 тысяч рублей, а остальным нет. Мы ж в одной стране живем, странно очень.

Из моих знакомых, никто не получает практически из молочной кухни.

Нам дают молоко, кефир и творог каждый день. Самодельные, в стекл.бутылках.

Плюс 4 каши и две смеси Фрисо 3. Каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже удивлялась какого нам ни фига не дают, а только малоимущим, надо еще кучу справок собрать для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже удивлялась какого нам ни фига не дают, а только малоимущим, надо еще кучу справок собрать для этого

у нас такая же фигня - малоимущим и ещё надо справками доказать что ты малоимущий
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то, что раз только в беременность жопа, то что-то беременное их цепляет. объем кровотока и гормоны - самые яркие перемены.

ааа. Блин, ну тут в двух словах сложно объяснить.

Система гемостаза - это баланс работы двух систем, которые происходят в нашем оргнизме постоянно: тромбообразования ("сгущения") и фибринолиза (расщепления тромбов, "разжижжения")

ПРи Б под действием "беременных" гормонов кровь физиологически становится гуще, защищая женщину от кровотевений. Т.е. идет активная выработка тромбов, но это происходит под контролем фибринолиза, т.е. кровь густеет не бесконечно, а до уровня, которые заложен генами.

При тромбофилии этот баланс двух систем нарушен. Фибринолиз не блокирует излишнее тромбообразование. Вне беременности нет "беременных" гормонов, т.е. нет фактора, который усиливает тромбообразование. Соответственно активной работы фибринолиза не требуется. Кровь остается нормальная.

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же фигня - малоимущим и ещё надо справками доказать что ты малоимущий

мы 2 месяца доказывали. Они хотели и достаток моей мамы посчитать. Мы ж вместе живем. Но она офиц. н оформленна. Так они присклипались мол чего она не работает. пипец.. Какое ваше дело...

 

Меня нервирует эта система. Как ссуду взять сто тысяч,так нам везде отказывают, с одной бумажки везде отворот давали. А как на молочную кухню, десять надо их собрать чтоб доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот дают всем да мы не берём второй месяц..мне напряжно, муж отказался, говорит будет в машине забывать всё скиснет...покупаю теперь тож самое ....за деньги в магазине......

Лиза) у нас сыпануло кокреино на 15-17 дни.....и врачи уверяли....аллергия!!!!!!! а у тебя на 21 и реакция на прививку..вот как они считают?? Ну у вас может потому, что реакция очень явная, сыпь то проще приписать к чему угодно......Но может это и правда аллергия была.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это облегченная прививка без коклюша. Просто дифтерия и столбняк.

это ты сама такую решила колоть? Почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...