Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Лиза) у нас сыпануло кокреино на 15-17 дни.....и врачи уверяли....аллергия!!!!!!! а у тебя на 21 и реакция на прививку..вот как они считают?? Ну у вас может потому, что реакция очень явная, сыпь то проще приписать к чему угодно......Но может это и правда аллергия была.....

Нет, Наташ, так изначально никто не посчитал, нас смотрел педь, стоматолог и хирург-стоматолог. По их направлениям все чисто, я сама извлекла из нескольких источников инфу о том, что у 10-15% деток на 21 день (редко, чаще на 5-14) бывает реакция на КПК (а именно на паротит-составляющую) в виде опухших слюнных желез. У нас этот отек случился именно на 21 день. Это достаточно специфическая реакция.... тем более редка на 21 день. Выводы сделала я сама, озвучила их педю и он не возразил ничего. Других вариантов не было у врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 18 день КПК. Сыпануло прыщами щёки и лоб. До этого шелушилось немного. Вот и думай от чего. Я правда последние дни много шоколада лопаю... Мы на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, вот) прямо в "наши" дни....

Лиз) я тоже оч много перелопатила и корь краснуху тоже вычитала может дать с 17-20 дни....но мои врачи сказали..неееееее....но я не могу утверждать..

Со всех сторон притягивала сама и под одно и под другое..и на всё симтомы вроде как были...но вот такой жуткой сыпи кроме как на картинках в инете я не видела ни у кого из аллергиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нет мы кололи нормальную акдс. У меня двойняшкам дядиным семимесячным адс делали, от сюда знаю.

 

Темпу дает именно коклюш и вообще он самый тяжелый компонент в акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня др) несколько месяцев пыталась свыкнуться что 30 будет, и не смогла))))бабушка с дедушкой мои с температурой, а должны были нагрянуть. еще и понедельник... но мы с мариком сьездили за пирожными, цветами для мамы, погуляли в парке, а и утром муж оставил подарок серьги и подвеску) в общем пытаюсь поддерживать праздничное настроение. Хотя вот не чувствую в себе 30))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

682b5945e9fe.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, у нас тоже ничего не давали, только до шести месяцев получила четыре банки смеси для кормящих мам

Мама софии 25 соков,это очень даже не плохо, я скажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с днем рождения!!!cveta-1053.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с днем рождения!!!!

 

Девчата а в каком возрасте точно будет ясно правша ребенок или левша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну мне кажется сейчас уже можно увидеть, вот Юля все в основном правой рукой делает, причесывается, зубы чистит, мелком рисует - тоже в правую руку берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!1 Не грусти, всем нам будет столько )))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, С Днём Рождения!!!!

 

 

и не грусти, мне на год больше))во хде ужОс)))))

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с юбилеем! Я вот до сих пор с этим не свыклась :)

 

Девчата а в каком возрасте точно будет ясно правша ребенок или левша?

мне тоже кажется, что сейчас долдно быть видно. Мы тоже все предпочитаем правой рукой делать.

 

Девочки, моя ж кошка уже через неделю рожает. Блин, так волнуюсь! Как будто самой рожать. Переживаю, что мужа рядом не будет. В прошлый раз наша марфуша не справилась, на первых котятах порывалась сбежать из коробки, и пузыри не снимала, пуповины не перегрызала, последы не убирала. Все мужу пришлось делать (который их откровенно недолюбливает, к слову). А я такая брезгливая... ))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, с днем рождения тебя!!!! Счастья, любви, здоровья, пусть сбываются все твои желания!!!!

90aaff165e429aae078e23c485abe625.gif

bc3f6e7db7ea5e3c2caff3812118457d.gif

 

 

 

 

Шарлымчик, Не переживай, все будет хорошо, она уже проходила через это, в этот раз еще лучше. Удачно окотиться и здорового приплода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, да уж, я на нее расчитываю. Уже приготовила рядом с родблоком ножнички, спирт и новопассит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Новопасит это нужное дело)))))))) Надеюсь не понадобится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с днем рождения! Пусть все мечты сбываются и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у нас равноправно правая и левая руки обеими хорошо владеет.

Может еще ношатырчик подготовь)))

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, может, вы пока равноразвитые :) Рука же от полушария зависит. Левши - творческий люди. Правши - прагматики. Ну, утрированно говоря )))))))))))) У меня муж такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо, с днем рождения!!!!

 

А мой тоже пока ближе к правше,но и левой рукой любит дела делать. Хотя пальчики и мелкая моторика на правой лучше развита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с днём рождения! 30 лет хороший возраст! Не пугайся, скоро привыкнешь ))) Прекрасного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роо, с днем рождения!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роо, с днем рождения!

 

моя больше левша наверно, но я где-то читала (в сонином сообщении наверно каком-то :D ), что после трех это понятно.

 

Чертёна, вот) прямо в "наши" дни....

Лиз) я тоже оч много перелопатила и корь краснуху тоже вычитала может дать с 17-20 дни....но мои врачи сказали..неееееее....но я не могу утверждать..

Со всех сторон притягивала сама и под одно и под другое..и на всё симтомы вроде как были...но вот такой жуткой сыпи кроме как на картинках в инете я не видела ни у кого из аллергиков...

 

Ссылки скрыты.

 

вот, гляди) в такой сыпи была ВСЯ!!! вплоть до мизинцев ног. На опухшую рожу не обращайте внимания, это я после операции, отек еще не сошел полностью.

Изменено пользователем Алена оптимист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете с какого возраста реально что ребенок может спать на диване разложенном 140 на 200 с вот такой защитой:

71gS%2BEHHyxL._SL1500_.jpg

Просто я вот думаю купить Юле в комнату диванчик. В кроватку мне кажется она уже не ляжет, тк привыкла что я с ней лежу когда она засыпает, а кровать слишком узкая, Юля привыкла спать звездой... И мигрирует много по кровати. И вообще диван собрал и готово) Как научится с дивана слезать - реально ее оставлять спать на таком диване или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...