Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

И у нас СС. Засыпает после смеси со мной. Потом я переношу в свою кроватку. К себе забираю как сама ложусь спать, в 1-2 ночи. Сегодня побит рекорд. Спала 13 часов! Вчера в 21 уложила, сегодня в 10 утра! только встала. Режим сбивается. Уже второй день на одном сне. Может и погода влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, С Днём Рождения!!! :flower:

 

марго-ша, С зубиком! догоняйте у нас уже12)

 

А мы тут наверно одни кто спит отдельно или? :) у нас наконец-то начался тот период когда Алису просто уложишь в кроватку, закрываешь дверь и всё она сама засыпает) не всегда конечно, но всё чаще и чаще прокатывает фухх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, думаю, нормально будет, с 17-18 месяцев буду спать с ней, она у стеночки, а уже ближе к 2 посмотрим, когда она будет готова спать одна.

 

*Magic*, у тебя просто классический немецкий ребенок)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 9 зуб сегодня!)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а Маша ночью часто просыпается? Если ты не кормишь, то тогда почему не оставляешь в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас СС. Засыпает после смеси со мной. Потом я переношу в свою кроватку. К себе забираю как сама ложусь спать, в 1-2 ночи. Сегодня побит рекорд. Спала 13 часов! Вчера в 21 уложила, сегодня в 10 утра! только встала. Режим сбивается. Уже второй день на одном сне. Может и погода влияет.

У Андрея всё в точности так же. Второй день с одним сном, вчера лёг в 9, встал в 10 утра. Хотя обычно позже ложится и в 8-9 встаёт

 

И у нас 9 зуб сегодня!)))

Все девятизубые, с зубом! Теперь не пугайтесь, как я, увидев другой край этого зуба )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 9 зуб сегодня!)))

С зубиком! А мы как в 9 мес остановились на 6 зубах, так на них и стоим.

Posochka, а Маша ночью часто просыпается? Если ты не кормишь, то тогда почему не оставляешь в кроватке?

Когда как. Иногда может не просыпаться до первого ночного кормления, иногда через каждые 10 мин. приходится к ней подходить. Не пробовала на целую ночь оставлять в кроватке. Надо решиться, но мне так нравится с ней спать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков с зубками!!

Эвелиша засыпает на кормушке, кладу в свою кроватку, если просыпается пока я не легла - снова укладываю в своей же кроватке, но когда я уже сама спать легла, то при очередном просыпании забираю к себе ( это бывает в разное время, чаще после 4 утра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут наверно одни кто спит отдельно или? у нас наконец-то начался тот период когда Алису просто уложишь в кроватку, закрываешь дверь и всё она сама засыпает)

у нас так месяца четыре-пять, если не больше. Сейчас вообще сам просится в кроватку, когда хочетс спать днем (на выходных уберем ламели, чтобы сам ложился). Кладу, целую, закрываю дверь и ухожу.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а к себе это в кровать так? Она между тобой и мужем спит? У вас кровать у стенки?)) Я все изучаю методы СС))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не пугайтесь, как я, увидев другой край этого зуба )))

Честно сказать, ты меня напугала. Я уже такие картины себе нарисовала ужасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а к себе это в кровать так? Она между тобой и мужем спит? У вас кровать у стенки?)) Я все изучаю методы СС))))

В кровать, да )) либо между нами, либо у стеночки, кровать в углу, т.е. 1 длинная и 1 короткая сторона у стенок )))

Получается что у нас примерно 60/40 % времени спит у себя и с нами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще сам просится в кроватку, когда хочетс спать днем (на выходных уберем ламели, чтобы сам ложился)

О ну у вас уже следующая стадия))) я пока рада что она сама засыпает) это так облегчает жизнь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну ладно, нормуль, значит и моя сможет у стеночки поспать, тем более старше уже будет. Лина уже умеет с кровати слезать?

 

Posochka, блин вот и мне нравится с Юлей спать, она еще такая ласковая стала, обнимается так нежно во сне, целует меня, и НЕ ХРАПИТ))))

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну ладно, нормуль, значит и моя сможет у стеночки поспать, тем более старше уже будет. Лина уже умеет с кровати слезать?

А почему ты ее боишься к стенке класть?

С кровати слезает в 2 секунды глазом не моргнув )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ну у вас уже следующая стадия))) я пока рада что она сама засыпает) это так облегчает жизнь))))

о, и не говори! Я помню, как Марипоза рассказывала, что кидает на лицо Мише пеленку и он засыпает. Я завидовала и искренне не понимала, как это возможно )))))))))))

У нас функцию этой пеленки ОБЯЗВТЕЛЬНО выполняет мягкий пледик, типа плюша такой. Не знаю как называется. На него прям спательный рефлекс )) Даже если спать не хочет, видит его, берет в одну руку, палец другой руги в рот, щекой на него ложится и... если хочет спать - засыпает. Если не хочет, быстро понимает, что попутался ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, молодец какая! моя пока только носом вперед умеет слезать))))))

не знаю, я всего боюсь))))) я после того как Юля разбила губу, даже не пускаю ее теперь по дому шастать, только в своей комнате и под наблюдением... Кстати, по ходу шрамик останется и такой нехилый(((( Но ведь его можно убрать, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А я просто беру её, захожу в комнату, закрываю шторы если Алиса хочет спать, то она тут же ложит голову мне на плечо, если не ложит значит и спать не хочет.

 

LittleOne, Думаю что можно, а вам ещё раз пришлось зашивать или обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, молодец какая! моя пока только носом вперед умеет слезать))))))

не знаю, я всего боюсь))))) я после того как Юля разбила губу, даже не пускаю ее теперь по дому шастать, только в своей комнате и под наблюдением... Кстати, по ходу шрамик останется и такой нехилый(((( Но ведь его можно убрать, правда?

а ты ее учишь спускаться? мы показали пару раз - поняла тут же, потом несколько дней страховали, сейчас уже спокойно на кровати оставляем и можем из комнаты выйти, спускается сама.....Иногда конечно заигрывается и несется к краю неаккуратно, пару раз грохнулась, но у нее инстинкт самосохранения хорошо работает, умеет группироваться при падении (наблюдали с мужем) и хватается за простынь/одеяло, так что почти и не ударяется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, вы не одни такие, только Тсссс. ;)Я про отсутствие сс.

Мы ждем 11 зуб, че то долго ждем.За полтора месяца вылезли 3 зуба. Но в принципе нам стоматолог в год сказала, 4 зуба на подходе.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы показали пару раз - поняла тут же, потом несколько дней страховали,

На нашей кровати я до сих пор со стороны Маши кладу большие диванные подушки. Она научилась уже с этих высоких подушек слазить. Сначала она это показале папуле, я не видела. А потом она начала при мне слезать, я начала кудахтать, чтоб аккуратней. Она на меня так из-под бровей посмотрела,типа, мама, кушайте капусту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, нет, не зашивали, за 24 часа успело срастись)

Лиза, учу, но пока без толку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на меня так из-под бровей посмотрела,типа, мама, кушайте капусту :D

:hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы на горшок хорошо ходить стали, это большая радость и экономия на памперсах) Сегодня за день всего 1 памп ушел, мы его и на сон одевали, и на прогулку, остался сухим - тк писали до прогулки и после на горшок, Юля когда хочет на горшок начинает приговаривать пись пись))))) так ржачно я не могу)))) А утром теперь встаем я ее сажаю и сразу отхожу от нее, иду зубы чистить, умываться, Юля сидит думает, как свои дела сделает - идет довольная меня звать, уже несколько дней с утра и писает и какает!!! умница моя))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки читаю и прям на больную мозоль.....про положил и спит..я мало того качаю на мяче, еще и с титей правда обычно не долго...но это я привыкла , может никто во время не подсказал не посоветовал так и привык он.....тут прям руки опустились приехала к маме на встречу с друзьями долгожданную ушли в кафе, она его уложила легко он час поспал а потом орать взялся бутылку не берет( раньше брал ) ни в какую..укачала кое как.. 30 минут и опять в ор...итог мама злая позвонила и сказала давай срочно домой!!! пришла он глаза закрыты но плачет. схватил титю наелся и спать... блин а впереди лето, чтож теперь никуда не уйти даже погулять . . грудь ест на все сны и ночью...не даешь орет так что не уложить мне, у других хорошо засыпает......вообщем я вся в расстройстве...и отучать вроде надо и морально и физически я не готова и он наверно тоже. я уж смирилась сначала что до осени кормлю, но после такой истерики прям не знаю что и делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...