Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

марго-ша, с зубиком и новым словом!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, может начать с того что отучить от укачиваний? я как свою отучила в 6 месяцев он стала намного лучше спать! просто земля и небо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут наверно одни кто спит отдельно или? :) у нас наконец-то начался тот период когда Алису просто уложишь в кроватку, закрываешь дверь и всё она сама засыпает) не всегда конечно, но всё чаще и чаще прокатывает фухх

вы не одни такие умнички!!!жаних не отстаёт, он с рождения дрыхнет в своей кроватке отдельно, а мы просто в другом углу комнаты на диване спим)и у нас уже месяца 2 как прокатывет, что после кормежки на ночь, мы кладём малого в кровать, закрываем дверь и уходим в другую комнату, а он засыпает сам (ТТТ) Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А я просто беру её, захожу в комнату, закрываю шторы если Алиса хочет спать, то она тут же ложит голову мне на плечо, если не ложит значит и спать не хочет.

ну, у нас плед тоже не в открытом доступе валяется. Это я к слову, если вдруг добрался.

А так тоже своя проверялочка: подношу на руках к кроватке. Если тянется в нее - хочет спать. Если отворачивается от нее - значит еще не догулял :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 9 зуб сегодня!)))

и вас с зубиком!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, может начать с того что отучить от укачиваний? я как свою отучила в 6 месяцев он стала намного лучше спать! просто земля и небо!

у нас был период месяц в 9 что мы ложились я обнимала и он засыпал так рукой подкачивала....а сейчас если лежа кормить то поест и сразу скакать дальше........и так настроения нет, а вас читаю и прям плакать хочется, чтож я какая непутевая...чтож мне никто не научил как надо.....старалась всё чтоб сыну лучше (((((((( спим плохо с титей еще сс, ещё и качаемся.... всё девочки окончательно депресняк...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может никто во время не подсказал не посоветовал так и привык он.....

я не думаю, что это от привычки зависит. Мы с рождения самого не качались, а месяца в 2 он перестал засыпать сам. Начали качать. Засыпали ТОЛЬКО качаясь (на кресле для кормления, оно качается, аналог мяча). Потом, месяцев в 7 он резко отказался от рук, хотя 5 месяцев засыпал только с руками и был только СС. И никто ему не указ, как захотел, так и спит.

Думаю, все от ребенка зависит, а не от приучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из новых слов "ссссссь" - зассиха (про собачку нашу :D ), "си-си" - сосиски, "дин" - одни (годик), "фуууу" - фууу, "рю-рю" - хрю-хрю свинка (ну "р" естественно пока символическое, как и в "кря-кря")

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из новых слов "ссссссь" - зассиха (про собачку нашу :D ), "си-си" - сосиски, "дин" - одни (годик), "фуууу" - фууу, "рю-рю" - хрю-хрю свинка (ну "р" естественно пока символическое, как и в "кря-кря")

с новыми словами!!!!слова отпадные :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с новыми словами!!!!слова отпадные :D :D :D

спасибо, Нат ))) зассиха и фуу нам особенно симпатичны )) только увидит, что Чипа лужу налила, сразу такое лицо делает хииииитрюююющее, довольное и радостно так "ссссссьььььь!!" :D Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мало того качаю на мяче, еще и с титей правда обычно не долго..

. блин а впереди лето, чтож теперь никуда не уйти даже погулять . . грудь ест на все сны и ночью...

Я на дневные сны тоже качаю на мяче. На ночь засыпает лёжа рядом. А днем так не прокатывает.

 

Ты прям очень переживаешь, что тебе никак не удается пойти погулять. Это же временная проблема. И по мне так, временно надо отодвинуть на второй план. Не обязательно же ночью ходить гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Нат ))) зассиха и фуу нам особенно симпатичны )) только увидит, что Чипа лужу налила, сразу такое лицо делает хииииитрюююющее, довольное и радостно так "ссссссьььььь!!" :D

:D :D :D ой как представлю крошку Лину говорящую "сссссссьььььь"))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, хааааах))) крутые слова) у нас " ссссь" наш кот Симон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо огромнгое за поздравления и утешения)))) я в 28 свыклась что мне 25)) а последние два года так и не пойму как так может 27-28)) ладно хрен с ним с возрастом. Вечером отлично с мужем сходили в испанский ресторанчикю а марик остался с бабушкой и не устроил очередное безумное чаепитие в кафе))и побесились в игром парке. я довольна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мало вообще говорим! Папу называем Ба! редко па))) или еще бывает буа)))) меня вообще никак, очень оооочень редко мам, сися это си, дай это почему-то ди, пись пись вот стали говорить, еще ди это ответ на "Сколько Юле годиков", еще, тсс цветок, пти - птичка, тир - сыр... ну вот даже больше и не вспомню... инетересно, это уже значит что у Юли нет способности к языкам? или не факт еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткакие все дети разные. Мой в 7 или 8 месяцев с треттьегоо раза понял как спускать с кровати. А вот уснуть без меня не знаю когдам смождет. У нас хоть прогресс стал забирать на кровать и подушки перекладывать когда спать хочет))и носмом тыкаться. Но если я на метр отойду от кровати истерека тут же, я должна идти в это гнездо. Но у нас гв еще в разгаре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зарядка для ума. Дают нашим пятиклассникам............

 

если послезавтра станет вчера, сегодня будет столь же далеко от вторника, как в тот день, который был сегодня,когда позавчера было завтра.Какой сегодня день?

1.воскресение

2.понедельник

3.вторник

4.четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ой как представлю крошку Лину говорящую "сссссссьььььь"))))))

Elizavet@, хааааах))) крутые слова) у нас " ссссь" наш кот Симон)

Зрелище ржака, это да :D :D еще если 2 хвоста на головушке - это такое хулиганское выражение моськи :D

Ань, значит на нашем языке кот ваш тоже зассиха :D

А, мы еще сообщаем о покаке - говорит "а-а-а" :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poo, с днем рождения!!! 30 - это замечательный возраст!!!

 

ба, а нам аллерголог наоборот сказала на время манту и.прививки с таблеток не слезать.

а нам и аллерголог и пелиатр сказали на фоне супрастина манту не показательна, поэтому отложить

 

Девочки, как думаете с какого возраста реально что ребенок может спать на диване разложенном 140 на 200 с вот такой защитой:

Просто я вот думаю купить Юле в комнату диванчик. В кроватку мне кажется она уже не ляжет, тк привыкла что я с ней лежу когда она засыпает, а кровать слишком узкая, Юля привыкла спать звездой... И мигрирует много по кровати. И вообще диван собрал и готово) Как научится с дивана слезать - реально ее оставлять спать на таком диване или еще нет?

на дневной сон кладу сына на свою кровать, приблизительно по центру, так чтобы мне удобно было лежа головой на подушке его кормить, как заснент кладу по подушке с двух сторон, чтобы исключить перекатывание во сне (т.е. он может повернуться с бока на бок но не более 180 градусов) Сползать с дивана давно умеет, поэтому если проснулся а я не слышу то сам спускается и идет искать меня.... Ночью с 3-4 часов у нас совместный сон, на автопилоте кладу между мной и МЧ, утром потитив, сын переползает ножками через меня и спускается на пол и пытается убежать по своим делам (МЧ его вылавливает и они играют/писают).

На счет умения спускаться, я ему тылдычила при любом случае, при этом напровляла в нужную сторону ножки, если оказывался лицом около края то приговаривала "аккуратно, а то бух", он знает что "бух" это больно и не лезит, сразу поворачивается ножками к краю.

 

А я сегодня вспоминала сколько мне лет, 30 или 31 :D Долго, кстати, вспоминала :D

я давно уже и не пытаюсь вспомнить, сразу считаю от текущего года сколько год рождения

 

 

Ох как я мечтаю чтобы сын засыпал без тити, где бы силу воли набрать и ввести всетаки режим питания, а то это бесконтрольное титинье меня изматывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про левшей и правшей, мне на монтессори( и еще массару ибуку читала), Сказали что надо стараться развивать две руки давать в обе руки. Показывать обеими руками, давть карандаши ложки в обе руки. А там уж как будет. Главное не забывать и не игнорировать левую руку. Суть в том что человек может развить обе руки. А ребенку это намного проще сдлеать, так у него нет еще опыта, ка у врослого

Для примера приведу себя. Я ела левой ркой, а рисовала правой до школы и все были довольны. В первом классе моей соседкой была левша и я тоже стала пытьс яписать левой рукой. Получалось хуже чем правой, но получалось.а училка

Рвала тетради. И говорила чтобы не обезьянничала. К слову я и правой пишу некрасиво. Но так у меня отбили умение. Есть правой тоже стала постепенно. Сейчас если только нож с вилкой когда то могу взят не по стандарту иногда). Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады тоже хвастану, хотя я тут редко об умелках пишу) Марк научился щелкать пальцами, знаете вот так большим и средним))) вообще улет) щелчка конечно нет, но как делает, умора) яи еще здоровается по мужски, руку жмет))) Из слов "отдай", тоже очень смешно)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ахаха-ха, прикол. Научи его еще ножкой пританцовывать одновременно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, что‐то. На ночь не сосредоточиться)) но и меня выходит воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня побежали, до этого сам только быстро ходил, а сегодня увидел как детки постарше бегают и как почешит за ними :D , а вчера научился вынмать одним пальчиком пазлы, я только и успевала обратно вкладывать (у нас книга в которой на каждом развороте один пазл)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ты сама пощелкать так любишь, да? Мой одно время пятеру давал, потом мы забили и перестал. Так что повторяйте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...