Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

poo,с днем рождения!

Как ты там вообще что то поняла, я не то чтобы сосредоточится, прочитать то не могу))) правильный ответ воскресенье, да). Но я даже зная правильный ответ,не могу сопоставить...

 

Деток с умелками, шажками, зубками, новыми словами!! А мой чето перестал говорить, раньше хоть какие то слоги издавал, а сейчас только "дать" , папа и все. Почти все время укает..уууу, уууу . Что за фигня?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчера это +3 дня от сегодня. И прикинула, что за день будет)

 

Habibti1, мой во время массажа перестал болтать. А так на своем сейчас все время болтает. А слова я похоже плохо улавливаю все таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, слушай, а ты ведь не ложишься одновременно с ней, вот может она теоретически проснуться, вылезти из своей кровати на вашу и упасть?

Лен, мне кажется это вопрос ближе к делу решай. Когда слезать научится,сама поймешь можно ли ее класть в такую кровать.

Давид слезает сам с 11 мес. Сейчас днем он спит на нашей большой кровати и я без страха его оставляю. Бортик нужен скорее чтоб во сне не свалился ребенок.

А есть у кого СС?

у нас кровати сдвинуты, под утро забираю обычно к себе. И днем частенько вместе спим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а есть кто-нибудь еще кто кроме мама папа ничего не говорит. И то я ма, а муж па.(((((( Паниковать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инетересно, это уже значит что у Юли нет способности к языкам? или не факт еще...

это значит, мамочка, что вы зажрались ))))))))))))) 9 слов ей мало в год!

 

если послезавтра станет вчера, сегодня будет столь же далеко от вторника, как в тот день, который был сегодня,когда позавчера было завтра.Какой сегодня день? 1.воскресение 2.понедельник 3.вторник 4.четверг

понедельник

 

я давно уже и не пытаюсь вспомнить, сразу считаю от текущего года сколько год рождения

я такая же )))))))))))) Никогда сходу не могу сукахать, сколько мне. Нужно считать )))

Вообще, точно свой возвраст знала лет до 26-28, потом все, амнезия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мой даже папа-мама не говорит )))))))

правда есть несколько других словечек,но не густо...дай(отдай), бам(бум), ба(пока) и всякие дин,дан.Многие чего одинаково говорит на разные предметы. Раньше хоть пам(помидор) говорил, дань-динь(мандарин) и еще че-то, но перестал уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я даже зная правильный ответ,не могу сопоставить...

так какой правильный ответ?

 

Блин девочки, а есть кто-нибудь еще кто кроме мама папа ничего не говорит. И то я ма, а муж па.(((((( Паниковать да?

количество слов не показательно. Важно восприятие обращенной речи, т.е. понимает или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы умеем говорить папа, ляля, баба, дядя, тетя, а!а!(собачка), кя-ка-кя (это типа кококо -курочка), бууууууу (коровка). и машинка как ездиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады тоже хвастану, хотя я тут редко об умелках пишу) Марк научился щелкать пальцами, знаете вот так большим и средним))) вообще улет) щелчка конечно нет, но как делает, умора) яи еще здоровается по мужски, руку жмет))) Из слов "отдай", тоже очень смешно)

Хыыыы, щелчку нас папа научил тоже )))))))))) ну без самого щелчка, как у вас тоже ))) и "дай пять" научили, но это было вынужденно скорее - брат мой ей как-то сказал "дай пять" и по ладошке шлепнул, а Эвелиша испугалась, пришлось показывать, что это он ее не обидел ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ты сама пощелкать так любишь, да? Мой одно время пятеру давал, потом мы забили и перестал. Так что повторяйте))

не, никогда не щелкаю, один раз показала, а он схватил сразу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее слово загадка, аттиии. Вот ходит и громко Аттиии. Сначала думали апчхи, нет. Потом с ключами аттиии да аттиии. Думали ключи значит, на свой манер. Когда уже к комоду подходит, тянет ручку и говорит, поняли что это открыть.

А вообще я слов не считаю, не знаю сколько говорит. Знаю что говорит что то, и на этом довольна. Если собрать все звуки, ну 10 точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загрузила в группу наше вчерашнее купание! Видео с телефона, качество не как обычно, но радости таааам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, А мы на предметы только показываем пальцем. Озвучиваем только машину.

Шарлымчик, Ну это мы понимаем, когда я ругаюсь, показываю что-то, прошу принести, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть одно слово-загадка))) Это слово "сять". Юля очееь часто его говорит, еще и эмоционально так сяяяять!!!! сяяяять!!!!)))) Муж все смеется, мол сядь уж мамка, не мельтеши)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, никогда не щелкаю, один раз показала, а он схватил сразу)))

круто))

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, ну вот то что я читала и мне невролог говорила, что главное как можно больше говорить и пояснять. Что даже если и не говорит, то словарный запас копит. Паниковать не надо мне кажется, но если хочешь успокоиться сходи к неврологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а есть кто-нибудь еще кто кроме мама папа ничего не говорит. И то я ма, а муж па.(((((( Паниковать да?

мы не говорим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась..

к рождению второго Давиду будет 1,9. Его надо будет готовить к рождению братика или сестрички как-то по-особенному?

Я просто не знаю что дети понимают и знают в этом возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, думаю надо. У нас подружка на полгода старше уже очень сообразительная. а старший у дружбана в 2,2 очень взревновал. Но лучше конечно дождаться ответов дваждлы мам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется. в этом возрасте слоджно "подготовить". особо "по душам" же не поговоришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что даже такие малявочки уже мнооого понимают и если просто потихоньку капать на мозги что-то да отложится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мало вообще говорим! Папу называем Ба! редко па))) или еще бывает буа)))) меня вообще никак, очень оооочень редко мам, сися это си, дай это почему-то ди, пись пись вот стали говорить, еще ди это ответ на "Сколько Юле годиков", еще, тсс цветок, пти - птичка, тир - сыр... ну вот даже больше и не вспомню... инетересно, это уже значит что у Юли нет способности к языкам? или не факт еще...

нормально говорит. пока нет сильных выдающихся способностей, но они все равно появляются, развиваются. Если б ты хочешь, чтобы онк знала 3-4 языка - то это, мне кажется, любой средний человек может (ну ни как нейтив, но с хорошим словарем из 2-3 тыс слов, не забываем, что русский и европейские языки имеют много схожих корней). А будет ли она тонко чувствовать полутона смысла -это самое главное для развития речи, и рано судить вообще. тут скорее по пассивному словарю, ну и по тому как словестные команды выполняет, операции похожие, но не совсем. в общем общаяя логика и языковая интуиция.

 

Девочки, зарядка для ума. Дают нашим пятиклассникам............

 

если послезавтра станет вчера, сегодня будет столь же далеко от вторника, как в тот день, который был сегодня,когда позавчера было завтра.Какой сегодня день?

1.воскресение

2.понедельник

3.вторник

4.четверг

ночь со вторника на среду -сегодня, послезавтра ночь с четверга на пятницу, а полслепослезавтра =день, когда послезавтра станет вчера, это рочь с пятницы на субботу, тк от вторника 3 дня: среда, четверг, пятница, и 3 дня до вторника: суббота, воскресенье, понедельник. а между пяитнцей и субботой нет дня недели, который равноудален от вторника, есть пятница и суббота, которые на два длня раньше и позж вторника..

 

LittleOne, а еще фонематический слух важен. вот у меня хреновый. но его тоже развивать можно. в общем-то вот Лиза говорила, что сразу правильно произносила слова, нуне целиком, но правильно, вот это думаю, с фонематическим слухом связано.

 

LoonaTik_вновь Пузатик, ну, мне кажется, самое полезное -это научить делиться и ухаживать за маленькими. а после рождения мелкого чаще обнимкть и меньше ругать. а вот именно словами объяснять... у них мышление наглядно-действенное: что видит, трогает и швыряет, то и мысль :))) они не готовы к абстракциям. В общем я даже особого смысла не вижу говорит, что в животе у мамы кто-то живет. повторять эту фразу он сможет, но без смыслового наполнения, больше как ритуал прикладывать ухо. ну и плохого нет. и ни в коем случае не надо тем типа, ну теперь вас двое, терпи лишения :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня первые месячные пошли.

Я погибаю.......

Спину ломит. Живот болит. Башка трещит.

Муж вколол ношпу - не помогает. :cry:

 

Я, кто помнит, ходила в Киеве на теорию по вождению, но самого вождения не было.

Сейчас хожу тут.

Вчера было третье вождение. Но по городу. Страшно до безумия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я помню, вы мне уже писали, что у многих присутствовал этот страх.

Но я уже сомневаюсь, мое ли это...........

Инструктор ругает, что я медленно езжу. У меня же, на скорости более 50 км/ч так руки и ноги трясутся, что страшно обо всем другом думать....

На площадке поспокойнее и получается не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня первые месячные пошли.

Я погибаю.......

Спину ломит. Живот болит. Башка трещит.

Муж вколол ношпу - не помогает. :cry:

 

Я, кто помнит, ходила в Киеве на теорию по вождению, но самого вождения не было.

Сейчас хожу тут.

Вчера было третье вождение. Но по городу. Страшно до безумия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я помню, вы мне уже писали, что у многих присутствовал этот страх.

Но я уже сомневаюсь, мое ли это...........

Инструктор ругает, что я медленно езжу. У меня же, на скорости более 50 км/ч так руки и ноги трясутся, что страшно обо всем другом думать....

На площадке поспокойнее и получается не плохо.

у нас выше 40, третья передача -шикарно. ну я тоже водить боюсь и боялась. и вожу иногда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, вы мне уже писали, что у многих присутствовал этот страх. Но я уже сомневаюсь, мое ли это...........

хахахааааа После выездов в город я похерила мысль покупать себе машину... На 4 года! Т.к. сказала себе.ю ну его к черту! Водить - не мое! Не хочу )))))))))

Но через 4 года все же пришлось наступить себе на горло. Снова взяла инструктора, и весь первый год думала, что никогда хорошо водить не буду, что я лох, это не мое, и вобще мне это не нравилось. Я, в отличае от большинства, долго с машиной сроднивалась. Зато сейчас, ТТТ!

ПРивыкнешь, прикатаешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Инструктор за городом заставляет ездить не менее 60 км/ч, чтобы не тормозить общий поток.

А мне пипец страшно!

Я бы "гоняла" на первой передаче 10 км/ч :D;)

Но он говорит, что еще неделька, и я уже сама буду хотеть скорости (типа, под конец обучения он уже требует снижать скорость, т.к. ученики быстро едут).

Пока не верю. Но посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...