Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

А еще можно к шампиньонам добавить грудку куриную, получится куриный жульен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, о, я из чечевицы точно такой суп-пюре варю! Мои очень любят :)

А ты поваром работала?

 

Posochka, я тоже только вечером, тоже все купить надо, т.к. из всех ингридиентов у меня только лук есть )))) Пойдем гулять - куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю жульен по своему рецепту всегда. Но если честно не в кокотниах, а в стеклянном противне запекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ (хабибти), ты мне всю ночь снилась! Такая квартира у тебя красивая :) И почему-то с половником в руках ходила.

А еще запомнила, что в жилой комнате у тебя было большое панорамное окно. Такая красота!

 

О половниках. Хочу вкусненького. И новенького. Давайте вместе чего-нить приготовим, а то мне одной так ляниво! СТимула не хватает. Кто со мной?

жульен ни разу не готовила, надо купить что вы там храните с посочкой по три года))) мы манты сделали, угощайтесь, с праздником!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,я работала администратором, на кухне частым гостем была)))))

 

По поводу панорамного окна из твоего сна, у нас таких тут нет. А аот у сестры мужа в Дубай, в квартире все окна до пола-т.е практически стеклянные стены. Еще живут они на высоком этаже, толи 15, то ли 17, не помню. Мне сначала так страшно было к окнам подходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю жульен по своему рецепту всегда. Но если честно не в кокотниах, а в стеклянном противне запекаю.

вкусный? Диктуй!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маш - такие мелкие бобовые, на зеленый горошек похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я попробовала сварить лимонный суп с рисом и чечевицей. внезапно вкусно!

 

а еще купила по случаю маш; но не знаю что с ним делать! никто не в ккрсе?мб хабибти?

про такой суп впервые слышу, можно рецептик в личку а то потом забуду приготовить))

Из маша варю кашу, очень нравится, рис и маш пополам, маш модно предварительно замочить, все обжарить как на плов, лук, мясо, морковь, потом положить маш, немного потушить и добавить рис, перемешать, закрыть и ждать готовности, должен быть мягким маш, перебери тчательно, тут обычно чистый но в нем иногда попадаются камушки. Он полезный так что приятного аппетита)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже из чечевицы такой суп делаю) но в принципе не фанат я чечевицы. я горох больше ллюблю. особенно кашу гороховую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала так страшно было к окнам подходить)

у меня друзья огромный дом строили. Планировка интересная: хол многогранный, из которого во все стороны комнаты 9как цветоцком).

так вот. Внимание! Перекрытие между первым и вторым этажем..... из бронрованного стекла! Такой ооооогромный многогранный прозрачный пол! Вот это пипец!!!!! Я по второму этажу по стеночке хожу, где обычные полы. Так страшноЁ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маш - такие мелкие бобовые, на зеленый горошек похожи.

не, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусно если жюльен сделать в цукини,разрезать вдоль,мякоть достать и туда жульен из курицы сверху тертый сыр и в духовку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ННы, давайте встретимся 3 числа где угодно, пока погода шепчет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, а давайте вы встретитесь в ростове? )))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, по слухам на нас надвигается непогода. Надо срочно в Ростов выдвигаться )). Как там ваши погоды? И как жульенчик?

Наконец-то стало интересно гулять с ребёнком. А то всё время раньше дрых или орал, холодно, зябко, скитаешься по улицам, колясон тяжёлый тащить на 5 этаж, одеть в сто одёжек-раздеть (в том числе и себя)

 

Гоняла сегодня по центру города, красота, без пробок, никого нет, все на дачах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, грибы уже подъезжают к дому, припозднились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем кормит ребенка перед сном?

я тут Вику отлучила от гв, неделю ела смесь норм, а вот второй день отказывается ее есть, теперь не знаю чем кормить ребенка:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли, я забыла для жульена купить. Надо еще рецепт найти. А то просто грибы со сливками и сыром - ниче особенного. Мож, правда, курочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ННы, давайте встретимся 3 числа где угодно, пока погода шепчет ))

мы записаны к платному неврологу в Здоровёнок,пойду спрашивать про НЕсон,может чего новенького скажет.У меня 3 муж с утра уедет,а после нашего дн. сна вернется и повезет в клинику.Так Лена у родителей вроде до конца праздников.Вроде ж сошлись,что в обычный непраздничный выходной встретимся,там и погодка вернется хорошая.

Девочки, кто чем кормит ребенка перед сном?

я тут Вику отлучила от гв, неделю ела смесь норм, а вот второй день отказывается ее есть, теперь не знаю чем кормить ребенка:(

а кефир?молоко в коробочках агуша,готовые жидкие молочные каши Фруто Няня,Йогурт Агуша или Тёма,могу еще кашей как на завтрак накормить,но это редко.

 

Жюльен тоже хочу,а формочки для кексов железные не подойдут))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ладно. Просто с детьми не запланируешь долгосрочно что-то :) Ох уж ваш несон. Так и не спишь сама тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, формочки для кекса подойдут. Они из такого же материала как и кокотницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к неврологу......прописал мне отмену ГВ, лечение и массаж.((((( на массаж согласна полностью...а с ГВ прям беда.. ведь собиралась только до года кормить.. а тут заклинило меня и не хочу прекращать.....а уже надо точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,  какой диагноз поставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже дождь барабанит по стеклу......всё пришла погодка.. а такой день был мы два с половиной часа гуляли с детьми...И неужели!!!!!! Дрюшка это не Киря!!!! С ним я не знала что это присесть на площадке...а Дарик ковыряет себе песочек.....разговаривает с ним....Кирины постройки ломает....красота))) начали делать массаж Дрюшке она итак обезьянка... а теперь залезает просто на всё везде лишь бы был уступ и за что прихватиться...

 

Ань))та чётам за диагноз....блабла какое то....вобщем это мой хандроз действие которого усиливается продолжительным ГВ..неудобными позами сна и кормления......

Кстати только сегодня дошли руки купить доче посудку)) украинская кстати говоря)) хорошая такая посудка Дашке понравилась......

 

Доктор был..мм....не то что косоглазый..но глаза его смотрят куда угодно ( однозначно отклонение) но такое..не типичное.. вот тяжело общаться когда сама не знаешь куда смотреть и куда он смотрит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли, я забыла для жульена купить. Надо еще рецепт найти. А то просто грибы со сливками и сыром - ниче особенного. Мож, правда, курочку.

я все купила, но просила мужа еще и окрошки купить. В итоге ее не было, пришлось самой резать, на жульен сил не хватило.

Значит давай завтра! Рецепты я еще тоже не смотрела.

 

Девочки, кто чем кормит ребенка перед сном?

я тут Вику отлучила от гв, неделю ела смесь норм, а вот второй день отказывается ее есть, теперь не знаю чем кормить ребенка:(

мы очень много это в теме про прикьрм обсуждали. Я перед сном кормлю в зависимости от того, сколько времени после последнего кормления прошло. Если много и он голоден - то кашу даю. Можно кефир дать. Если немного времени, то просто бутылку с компотом.

 

 

 

Жюльен тоже хочу,а формочки для кексов железные не подойдут))))))))))

подойдут. Думаю, можно и вообще без формочек, хоть в сотейнике. Простоту нас с посочкой эти кокотницы без дела завалялись :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...