Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Че за фигня сегодня с дневным сном ((((((((((((( час кое-как поспала, с ревом проснулась и больше не укладывалась, проревела 40 минут.......я злющая, ибо сама дико хочу спать, мелкая психует и вообще она весь день опять ноет ((((

+1000.... один в один сегодня, спать сама умираю хочу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт жульена кинула в тему с рецептами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня тоже мало поспала, 30 минут в машине и всё. Не знаю сколько вечером продержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, как кошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, с понедельника начинается неделя Х. Гнездится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на ДР у девочки в детской комнате все были уже нас старше кроме одной девочки ей 1,5 года, так вот у меня на фоне этой девочки сложилось впечатление что мы отстаем здорово она бегала и играла со всеми как года в 3 причем такая ловкая аниматор давала задания старшим детям она на ровне со всеми учавствовала в конкурсах, хлопала в ладоши когда надо, прыгала, кричала "ура" и все вместе со всеми........ я в шоке... Миша протерся об меня а потом освоился и играл один во все подряд в лабиринте очень боялся сразу на выход и тд а та девочка ничего не боялась скатывалась с горки карабкалась обратно , капец как так она всего на 4 месяца старше!!! ну вобщемто сходили не плохо не считая того что я удивлена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посочка, про такое не слышала, волосики может скатались? Мне всегда говорили что у вики признаки рахита, не боись, ничего страшного, одна врач сказала, если присмотреться к московским деткам, то каждому второму можно поставить этот диагноз.

Кстати, на счет вит Д, кому до скольки назначили? Нам говорили до двух лет, даю сейчас через день по одной две капли, летом если будет жарко, сделаю перерыв.

Мне педя не сказала до скольки лет давать. Просто говорит продолжать давать. Ятдаю каждый день по 1 капле.

Мы сегодня были на ДР у девочки в детской комнате все были уже нас старше кроме одной девочки ей 1,5 года,

В нашем возрасте разница в 1 месяц заметна, что уж говорить о трех-четырех.

 

А мы, наоборот, побили все наши рекорды по сну. Проспала 2 с лишним часа. Нам уже выезжать на шашлыки, а мадам все спит и спит. Погода у нас сегодня менялась. Завив еще прохладней обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Нее, фирменного ничего нет, все обычное готовлю. Вот и хочу, что-то новенькое приготовить и интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на ДР у девочки в детской комнате все были уже нас старше кроме одной девочки ей 1,5 года, так вот у меня на фоне этой девочки сложилось впечатление что мы отстаем здорово она бегала и играла со всеми как года в 3 причем такая ловкая аниматор давала задания старшим детям она на ровне со всеми учавствовала в конкурсах, хлопала в ладоши когда надо, прыгала, кричала "ура" и все вместе со всеми........ я в шоке... Миша протерся об меня а потом освоился и играл один во все подряд в лабиринте очень боялся сразу на выход и тд а та девочка ничего не боялась скатывалась с горки карабкалась обратно , капец как так она всего на 4 месяца старше!!! ну вобщемто сходили не плохо не считая того что я удивлена))

в нашем возрасте все быстро меняется, плюс накладываются умелки. Если у той девочки есть пример, например старший брат/сестра, то она и копирует их поведение, Вот у нас есть двоюродный братик на год старше, так мой сынуля подражает ему, бегать не умеет но пытается, мяч быстро не поймает, но тянется и так во всем, А недавно на развивашках деток пришло мало и на музыку нас отправили со старшими 3хлетками, так мой старался не уступать, конечно я помагала, но сразу было заметно что он тянется и копирует.

 

а у нас новая умелка: просит кушать "ням-ням" и идет садиться в стульчик, я грею еду и он ест с удовольствием. Я прям довольна как слон, раньше он требовал титю а сейчас половина случаев стало "ням-ням" :applause: :girl_dance:

 

да и еще отнимает ложку и старается сам есть, правда очень не правильно держит ложку, получается только макать в еду и облизывать, но вмешиваться в процесс не разрешает :D , самостоятельный, я под стульчик клеенку постелила, чтобы ковер был почище

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ладно. Просто с детьми не запланируешь долгосрочно что-то :) Ох уж ваш несон. Так и не спишь сама тоже..

я да,не сплю,мне кажется мой организм привык спать 4-5 часов в сутки.

 

Давайте встречаться 17-18 мая.Если 17 дождь,то 18.Надеюсь 2 дня дожди не будут.Осталось время.Мне идеально после трёх и до 7.

Надеюсь никто не заболеет,ни мамы ни детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся с зубиком!

Лиза вас с новой умелкой!) Мы видимо к школе зубы чистить начнем,ни в какую щетку в рот не хочет засовывать

 

А я сегодня лазанью готовила,уже почти всю съели, осталось чуть чуть. Послезавтра буду макароны с соусом бешамель делать

 

Posochka,впервый раз слышу о таких признаках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем возрасте все быстро меняется, плюс накладываются умелки. Если у той девочки есть пример, например старший брат/сестра, то она и копирует их поведение, Вот у нас есть двоюродный братик на год старше, так мой сынуля подражает ему, бегать не умеет но пытается, мяч быстро не поймает, но тянется и так во всем, А недавно на развивашках деток пришло мало и на музыку нас отправили со старшими 3хлетками, так мой старался не уступать, конечно я помагала, но сразу было заметно что он тянется и копирует.

 

ну да там сестра лет 8 и еще мама в садике работает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у вас-то как? нет новостей про дурня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и про Славку наконец-то напишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказываюсь верить в то что происходит, что это не 41 год, что это не кадры хроники из освенцима или бухенвальда.....я плачу....больно...молюсь о людях..........

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, и не говори, аж тв включать страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, только сейчас включили тв. плАчу, не могу (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобразие полнейшее творится в украине(((жаль очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сердце останавливается, когда новости смотрю. Не хочу войны(((

 

И главное такие дни, майские праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у вас-то как? нет новостей про дурня?

нет, ТТТ, никто больше не звонил. Но нервишки потрепал здорово.

 

Мы сегодня ходили гулять, у нас есть кафе и на этой же территории детская площадка. Я с Каримом на площадке ползаю, подходит мальчик, один, по виду как Карим. Подошел стукнул Карима, я говорю -нельзя!он посмотрел на меня и тянется поцеловать Карима. Дальше он пошел играть, ОДИН!!! я села (на площадке стоит стол со стульями для родителей),пью сок, этот ребенок подошел ко мне, залез на стул и сидит на меня смотрит. Я у него спрашиваю как зовут, он отвечает, спрашиваю где мама, он поворачивает голову в сторону кафе и показывает рукой. Потом он тянет ко мне руку, я спрашиваю, что ты хочешь, он отвечает ам ам. Короче я пообщавшись с ним решила что ему года 2, просто ростом мелковат. Были мы в этом месте около часа, и все это время мальчик бегал один.Когда мы уходили, встретила подругу(она хозяйка этого кафе) и я у нее спросила про этого мальчика, оказалось что там он частый гость, родился он в марте!!! И постоянно бегает один, а маман сидит в кафе и курит кальян. Я даже не знаю от чего я в большем шоке, от того что Карим по сравнению с этим мальчиком как 6 ти мес ребенок, или от того что годовалый ребенок предоставлен сам себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все-таки решили купить смарт трайк)))) Так вот я замучилась выбирать цвет, помогайте!!!

1. 81%2BXwH9l6uL._SL1500_.jpg

2. 61qdpbXe2kL._SL1500_.jpg

3. 41zS9oQQcnL.jpg

Кстати куртка у нас на весну-осень ярко красная (точнее комбез).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я за первый вариант. У нас тоже велосипед, желтого цвета. Мне очень нравится.

 

Хабибти, я в шоке над такими мамашами! Вижу только один большой плюс - в будущем будет уверенным, самостоятельным человеком. Но я бы так не смогла. А мама его египтянка? Мне казалось, что они все такие скромные, тихие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Мне понравился по расцветке смарт трайк зоо, есть там белый в черные пятнышки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, желтый веселый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, зеленый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...