Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, муж едет к нам на хоккей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, первый убойный такой, я бы мучалась между ним и розовым))))

 

Может и про Славку наконец-то напишите

а что с ней, я что то пропустила? Я не стала перечитывать все что поопустила за две недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что с ней, я что то пропустила? Я не стала перечитывать все что поопустила за две недели.

Наша Славка пропала,давненько не заходила сюда.Вконтакте бывает,сейчас ей там напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, обидел кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго)) его не отпустили в отпуск(((((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я за зеленый!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу про Свету

 

Света устала от постоянных битв за право говорить то, что думает и так, как хочется, устала постоянно выбирать слова так, чтобы оттенок этих слов не вызывал подколов, раздражения и недовольства.....поэтому из болталки она ушла молча, общение продолжает в личке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, с возвращением)))

 

Девочки, я с новым планшетиком)) муж подарил, конечно я как бы не очень довольна, тк дорого а мне не хочется чтоб он тратил деньги которые можно истратить на отпуск, но его не переубедишь. Так что получаю удовольствие))

Как тут смайлики вставлять вообще не знаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я вроде тоже к зеленому склоняюсь)

 

А что Свету кто-то обидел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья! Счастья! Любви! Детки всегда пусть радуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,да, мама египтянка. Что ты? Тихие, скромные??))) Да наши рядом и не стояли с египтянками))) а как они виртуозно выносят мозг своим мужьям! Я все грожу мужу что возьму пару уроков у его сестры)))) и за деьми они особо не смотрят, обычно дети грязные, сопливые,предоставлены сами себе, а мамашки сидят болтают. Недавно был случай:потерялся мальчик 5 лет, в 11 утра пошел гулять во двор, а мама вспомнила о нем только в 20.00. Это мы ненормальные(в хорошем смысле) мамки)))))

 

Кстати, я чето тоже не помню, кто Славку обидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чего то не уловила момент, после чего славка ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем читаю Чуковского, и понимаю что на те сказки зря что то говорила, блин, детям только обкуренные пишут что ли? Раки на хромой собаке, чудо дерево, и много чего интересного))

 

Девочки, поделитесь, кто что с детками делает? Во что играете, чем занимаетесь, как развиваете? Я вроде целый день с ребенком, но все мне кажется что мама не такая, Вика очень мало говорит, звуки конечно постоянно, но вот слов раз два и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, кстати, я после ваших юебатов взяла нашу книжку про козу и семеро козлят. Так вот у нас волк в двери стучал и пел, а козлята по голосу поняли, что это не мама, и не открыли дверь. Вол ушел ни с чем. Потом пришла мама коза и похвалила их :-) Вот такая позитивная сказочкав нашем варианте :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, поделитесь, кто что с детками делает? Во что играете, чем занимаетесь, как развиваете? Я вроде целый день с ребенком, но все мне кажется что мама не такая, Вика очень мало говорит, звуки конечно постоянно, но вот слов раз два и все.

Да то же самое, что и ты.... Много читаем (сама просит, приносит книги и "титяяяяяяй!!"), рассматривает картинки, играет сама игрушками (особенно любит овощи/фрукты, пирамидку из стаканчиков, посудку - всех кормим), по телеку почти всегда включен канал про животный мир (может поэтому так хорошо их воспроизводит), я ей много рассказываю стихов и песен пою, из музыки у нас часто включена классика в современной обработке, инструментал.... На собаке многое показываю (как кушает, спит и т.д.), сама показываю все подряд (к примеру, как зубки чищу, ей тоже захотелось, она мне сейчас с утра щетку в рот пихает, чтобы я вставала :D ). Мультики смотрим редко, потому что обычные ее не особо привлекают, а Тини Лав и несколько мультов Ляльки-Развивалки (там как животные разные говорят) когда заканчиваются мы кое-как слезы унимаем (так расстраивается, что закончились). Пробовала дать насмотреться вдоволь.....ага, сдалась я после полутора часов....видимо может и дольше проглазеть :not know: Но конечно когда смотрит - всех животных сама озвучивает еще вперед мультика. Развивающий компонент налицо...

Из последнего: "бу-бу-бу" (буль-буль) - как плавает рыбка, "уууууууууу" - как воет волк, "пам-пам" - поймала.. и показывает как плюется верблюд

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все короче ушли по личкам болтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди праздники закончатся,все мужья уйдут на рмботу и маманьки сразу на бп придут.)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ушла в астрал - включила ребенку мультик и поспала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто никак не занимается с ребенком? ! Моего не занять, книжки рвет и ест, на месте не сидит, слушать чтение не хочет, развивающие мультики на фиг не нужны, включаю, убегает по своим делам, фрукты овощи учить не хочет, грызет, раскидывает, в кота швыряет. Короче сам себе хозяин)))))Вот и на улице, все в песочнице сидят, Марк там минуту побудет и его несет по всему двору, за птичками, на горку, просто ходит, на дорогу надо, ни секунды не сидит спокойно)))) Все мамки в песочнице языками чешут, и мне охота, а я по двору шляюсь за Мариком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас с песочницами та же история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех прошедшими праздниками!

 

У нас прошли выходные на природе . Два дня отдыхали. Вчера на мангале готовили рыбу (скумбрию и семгу). Объедение!

Викуля как набегается на свежем воздухе - спит ночью отлично! Сегодня один раз за ночь проснулась и то, потому что соска со рта выпала.

 

Дай Бог, так и будет, у нас доця стала спать куда лучше, чем раньше!!! Сейчас можем вечером положить спать и смотреть телек в другой комнате или заниматься какими то делами.

 

Книжки мы тоже не читаем а едим.

Карточные все с погрызанными краями.

 

Тоже непоседа еще та.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Шарлымчик, а мы еще песочниц в глаза не видели )) они оттаяли только сегодня ночью, когда была такаааааая гроза, ливень, гром, молния.....!! Теперь песочницы в воде ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну так мы такие, читаю, а ей не интересно, книгу отбирает, листает смотирт и откладывает, пытаюсь чем нибудь увлечь а она идет слона вклюсает и игрет с ним или толокар гоняет, наконец он ей интересен стал. Мультиков я не показываю, хотя телек последние дни включен, но особо не интересен. На улице если посидит чуток, камушки поперебирает и все, за руку води туда сюда. Вот я и переживаю что мало с ней занимаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,у меня так же, книги не интересно , сразу закрывает их. Гуляем мы в основном на море, так он не сидит в песочке, как другие дети, сразу несется в море, я за ним, вытащу, вытру, он минуту посидит спокойно, и опять в море бежит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...