Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

maxic14,с днем рождения!

 

Аня так аппетитно выглядит жульен!

Мама Софии, у меня Карим тоже перестал даже те несколько слов говорить, что раньше,все время укает. Это нормало. Дети не могут физически и умственно развиваться одновременно. Сначала одно, потом другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас главные развлечения

днем: мыть пол шваброй, кидать мяч, катать коляску

Вечером: читать книги и карточки, собирать лего.

Больше ничего не делает))

 

А перед сном еще обязательно намотать 150 кругов по квартире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо карапуз вообще самостоятельно мало играет. А мне с ним чего делать? Приходится заниматься.

Для мелкой моторики счас в ходу тазик с макаронами, коробка с орехами, каштанами, желудями и фасолью, тесто для лепки (либо я леплю животных. либо катаю маленькие шарики,леплю на бумагу,а он их давит пальчиками)

Строим башни и кубиков самые разные,высокие, с арками, он их рушит)))

Есть у нас типа лего из крупных блоков конструктор российский. Паровозик. Его собираем, ввысь строим.

Купила несколько игрушек-шнуровок. Учимся шнурки в отверстия совать.

Поставили на балконе лестницу-стремянку на 4-5 ступенек. Учимся забираться и спускаться.

При книги молчу..приносит из другой комнаты,чтоб почитала. Из последнего очень понравился Мойдодыр. Еще я купила книгу Веселые пальчики.Развиваем мелкую моторику. Вроде ее Славка в свое время советовала. Там стишки для разных возрастов и движения ручками,имитирующие содержание. Два стишка пошли на ура. Остальные пока ему непонятны.

Сам уже показывает,когда читаем, очень нравится ему:

Надуваем шар с тобой (руками шар),

Он становится большооой (разводим руки в стороны),

Лопнул,хоть и был хорош (хлопок),

Стал на тряпочку похож (трясем кистью руки).

 

И еще по книжку один стишок:

Из сумки книгу вынимаю(вытаскиваем сложеные ладонями др.к другу руки)

И с интересом открываю (раскрываем ладони как книгу)

Листаю яркие страницы (листаем. но мы обычно типа закрываем-открываем книгу как хлопаем)

Скорей читать бы научиться! (пальчиком водим по ладошке)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по лестнице моя никак не понимает, что нужно делать. Впадает в ступор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, про шар запомню) по лестницам недавно начал забираться, не показывала, увидел во дворе, как девочка на горку залезает и давай повторять, шагал сам, ноги задирал, соображалка работает))))

 

Мы кстати уже доперли как двери открывать в комнате, что надо на ручку нажать и тянется теперь до нее, типо откройте) Еще во дворе, когда гуляем, Марк чешет вперед, даже не смотрит иду я или нет, если на встречу ему высокий бордюр, он так, не поворачиваясь, руку протягивает, типа, слуги где вы))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, а какие у тебя карточки? Этого как его на Д?!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Смотрю. Играю. Узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, высылай!))))

Ну как раз в посылке к 1 июня дойдет ;)

Девочки кто не на гв и кто не сам засыпает, такие вообще есть?!))))) Как дети засыпают? Марк пока мне на голову не залезет, в прямом смысле слова, не заснет, он меня всю изтоптал уже

Днем на мяче прыгаю, на ночь кормлю смесью и еще минут 20 Маша вошкается, я делаю вид, что засыпаю. В итоге все-таки вырубаюсь часа на 2, Маша уже спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Моя уже двери и открывает и закрывает, свет включает и выключает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за комплименты моему жульену. Не буду скромничать, очень вкусный )))) Надо бы еще чего-нибудь коллективно забабахать.

 

К нам вчера приезжала подружка с дочкой на 8 мес. старше. Так здорово они играли. Но в конце вечера у той, видимо, переизбыток эмоций включился, вцепилась Маше в глаз, не просто царапина, аж кожицу надорвала, 2 болячки (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты спрашивала про укладывание без ГВ. Мы каждый день купаемся (ополаскиваемся хотя бы). Дальше всем пока-пока, выключаем свет, немного качаемся на руках,потом он уже не хочет на руках,кладу его на высокую подушку (сам лезет), ложусь радом,обнимаю и немного укачивая засыпает.

Днем главное снять штаны, а лучше одеть пижамку. Значит надо спать. Процесс собсно тот же.

Иногда конечно бесится,если перегуляет, или с папой перевозбудится на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он так, не поворачиваясь, руку протягивает, типа, слуги где вы))))))))))))

:hohot:

LoonaTik_вновь Пузатик, ну вы вообще молодцы, столько всего!!

Soninfo, а че, это не муж делает?? доски там, домики, прикрутить?

 

К нам вчера приезжала подружка с дочкой на 8 мес. старше. Так здорово они играли. Но в конце вечера у той, видимо, переизбыток эмоций включился, вцепилась Маше в глаз, не просто царапина, аж кожицу надорвала, 2 болячки (((((

Ну вот, мы в гости когда ходили недавно, мальчик нас на 3 мес. старше не раз успел Эвелишу по голове стукнуть, толкнуть, игрушкой звездануть (играют нормально, потом бац :( ). А потом вообще, играли около стола, Даня ее толкать давай под стол, а доча вцепилась в висящую скатерть мертвой хваткой, ее толкают, а она мотыляется на этой скатерти, об кромку стола бьется головкой (та, которая под столешницей), орет.....и это в несколько секунд уложилось, пока я подбегала к столу...плакала потом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, у вас ручки низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы в гости когда ходили недавно, мальчик нас на 3 мес. старше не раз успел Эвелишу по голове стукнуть, толкнуть, игрушкой звездануть (играют нормально, потом бац :( ). А потом вообще, играли около стола, Даня ее толкать давай под стол, а доча вцепилась в висящую скатерть мертвой хваткой, ее толкают, а она мотыляется на этой скатерти, об кромку стола бьется головкой (та, которая под столешницей), орет.....и это в несколько секунд уложилось, пока я подбегала к столу...плакала потом :(

Ужас!

Маша так вообще у меня на руках была. Мы на полу сидели, она облокатилась на меня спиной, я ее приобняла. Так та вцепилась в доли секунды. Тоже плакала долго. Епт, аж 2 кусочка кожи вырвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля не хочет уходить с улицы, простестует дико, сегодня баловался на газоне: бежит-юежит и шлепнется, хохочет и ждет пока поднимут, и опять пробежка и плюх на попу... после в мяч играли, учится ловить-кидать, получается взять и бежать передавать...

Вчера ездили на детскую площадку, увидел как мальчик постарше куличи лепит, моему тоже стало надо, выпросил лопатку и ведро и сидел пытался наложить песка в ведро, получалось только на себя высыпать, но зато играл минут 15-20, для нас это прям мега рекорд, т.к. обычно игры это на 1 минутку, на качелях за 5 минут обошли 3 штуки и накатался... горка нравиться, высоко стоит смотрим, потом я скатываю, ржет...

из домашних игр это матрешка, пазлы и палочка на веревочке и фигурки с дырочкой... из развивашек: карточки Домана, книги, и пение.. металофон иногда играет, так вот недавно смотрим Культуру, сын сосет и тут преподаватель начала показывать ноты на правильном металлофоне, сын сразу оторвался от тити и тычет в экран "у-у", типа смотри мам как она умеет и я так же :D

разговаривать меньше не стал но многие слова ушли из разговора, я стараюсь их напоминать, но сын только хитро смотрит... меня зовет исключительно "ба", но точно знает кто такая баба и где она живет... недавно везу в амбулаторию, проезжаем мимо дома бабушки, сын понял что не туда, извернулся в велосипеде и тычет, показывает типа не туда ты меня мамка повезла.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я вас дочитала, чего хотела написать - уже забыла... Хочу жюльена. Хочу чтоб Славка вернулась!

Вчера прижгли мне эрозию, дыма куча, воняло смаленым кабанчиком, сознание чуть не потеряла, пол дня еще плохо было. У Макса снова сопли, как они меня уже зодолбади! Пьем умкалор, может поможет. И аллергическая бляшка под глазом появилась. Макс уже давненько ходит, начал еще тогда как я написала что начал сам стоять, все ждала как он хорошо пойдет, а оно все так плавно произошло что сама не заметила)

Ожидаем 9 зуб, на его месте надулась шишка и просвечиваетс синяя кровища.

Мы с мужем немного прибарахлились, теперь у меня 3 новых дизайнерских платья отечественного производства, 2 новых набора белья триумф, 3 футболки левис, балетки резиновые крокс для песочниц купила, я довольна как слон!!

 

Хочу Максу тоже купить кроксы, но не знаю ортопедично ли это? Детям можно только с твердой закрытой пятой обувь? Ну на море и на природу то в е равно хочу кроксы, видела там сандалики удобные на липучке, или же классические их тапки купить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, максу тапки не покупай, рано пока, точно потеряет, лучше сандаликами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не знаю низко или нет, наверное))) мне как раз удобно открывать.

 

Ссылки скрыты.

 

Так, по флай тете, когда там двери надо мыть?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, не знаю как кроксы выглядят. лично я считаю так: важно знать, есть лиу ребенка (и в семье) склонность к вальгусным стопам (ноги иксом). если есть - нужет высокий твердый задник. подошва должна не мешать естественному движению ноги, мысок быть широким (чтобы когда ребенок на носок встает, пальцы могли делаться веером), на 0,5-1см больше, опять же, чтобы при вставании на носок, пальцы не упирались), и чтобы нога не потела. тапки плохи тем, что задник слетать может, все со влетающим заднико,имхо, вредно, тк придает неустойчивость стопе.

а шмотками надо с фото хвастать, а то так непонятно, что за платья особенно интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки всего накидаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот кроксы

Ссылки скрыты.

я может и не покупала бы, привезли родители из сша, по рекомендации жены моего двоюродного брата у них 3дочки все в них выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, ааааааа, росточком мы ниже, вот че)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, сыночек умница. Видно, что спокойный, сосредоточенный. Нам до вас как до луны в умелках )). Да и девчонки наши болтушки такие, книги любят.

 

Мой больше активничает сам, везде лазиет. Песочница интересна на минуту, в основном трава, бибики, потрогать горки и покататься с них. Дома часто сам играет, но краем глаза следит за мной

 

Если с папой остается, то идеально себя ведёт. Сидит, играет около него. Как я захожу начинается бурная деятельность и капризы. Хоть не приходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с папой тоже как зайка, а я приду - канючит, вопит) ну правильно, с папой не забалуешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...