Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, от чего в яйцах бывает по 2 желтка? купили 3 десятка, 5 штук использовала - все двойные. Раньше так часто не встречались...сейчас задумалась, может кур кормят чем-нибудь не полезным, гормональным....для стимуляции...

 

Кстати, омлет Варя оценила :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо скока тут седня всего) пироги, жульены, цветы))))

 

Ира, пирог прям ммммммм)))) еду!))))

 

Марго, аппетитно очень!) И букетик романтик!

 

Тоже что ли жульен сделать))))

 

 

 

кто знает, от чего в яйцах бывает по 2 желтка? купили 3 десятка, 5 штук использовала - все двойные. Раньше так часто не встречались...сейчас задумалась, может кур кормят чем-нибудь не полезным, гормональным....для стимуляции...

 

Кстати, омлет Варя оценила :yes:

это к беременности двойней)))) хыыыыы)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 штук использовала - все двойные.

:think1: фига себе! Это ж типа двойняшки..какая курочка попалась )))) но если честно,понятия не имею..надеюсь не радиация! :strashno:

 

Анна Гудовских, смотри че нашла "Чаще всего такие яйца несут молодые курицы, с еще не установленным репродуктивным циклом."

и еще вот http://www.***baby.ru/blogs/post/33283258-10162402

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это к беременности двойней)))) хыыыыы)))))

блиииин....вот это я встряла...))))))

 

"Чаще всего такие яйца несут молодые курицы, с еще не установленным репродуктивным циклом."

ну тогда надеюсь ниче страшного))) сама удивилась такому количеству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда надеюсь ниче страшного))) сама удивилась такому количеству

там по ссылке девочки пишут, что у них продают специально яйца с двумя желтками, мол на коробках прям пишут. Их перед упаковкой просвечивают оказывается и распределяют. Может вам такие попались..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их перед упаковкой просвечивают оказывается и распределяют. Может вам такие попались..

были в обычной коробке, как раньше продавались, сразу по 30 штук))) ну не вредно и ладно, это главное )))

 

Варька смешно так говорить стала: Кси пси :) это значит Киса спит ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анна Гудовских, вообще от какой-то актерии, может, сальмонеллы? а так, деревне у родственников часто такие яйца были. ни на ком не сказалось.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще от какой-то актерии, может, сальмонеллы?

ого.... вот это меня уже пугает....хотя почитала в инете, нигде не пишут про бактерии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, я путаю, это я про дуухголовых животных читала, что из-за инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, от чего в яйцах бывает по 2 желтка? купили 3 десятка, 5 штук использовала - все двойные. Раньше так часто не встречались...сейчас задумалась, может кур кормят чем-нибудь не полезным, гормональным....для стимуляции...

 

Кстати, омлет Варя оценила :yes:

у нас как то такое было, целая партия, 100% с двумя желтками. Прям ни одного одножелткового не попадалось. Если честно, мне все же кажется, что курочек стимулируют. Ну не могут в одном курятнике прям все курицы с неустановленным циклом быть.

Хотя, вот по бабушкиным курочкам могу сказать, что яйца с двумя желткамиу нее всегда прям огромные, а все остальные средненькие. А в покупных и в небольших яичках два желтка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у нас вот сегодня 4-ый прорезался только :girl_bye:

 

Так же было.....возобновила прием Эутирокса, пью Витрум Пренатал Форте - лучше стало уже через неделю, а сейчас месяц прошел - так совсем неплохо ))

с зубиком! Так у вас и лезть они не так давно начали, что то переживаю что такой перерыв у нас, вдруг чего то нехватает

Эутирокс что это, сама себе назначаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в нашей группе в вк видюху, Марк и Симон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в покупных и в небольших яичках два желтка.

вот да...тоже яички не то чтобы прям крупные, все обычные, средние, но двойные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, знаешь, мне тоже продавцы магаза вечно предлагают лифчик поменьше (и трусы тоже, кстати). А потом их лифчик не садится. так что я уверена, что дело в форме груди. ну и насчет чашечек 75в и 80а, согласна.

так что размер у меня первый, ношу 75в или 75с, в зависимости от модели. как выяснилось, с теми же 10 см многие носят в, а в табличке это нулевой размер.

полностью согласна, у меня тоже 1 (надеюсь что не 0) а лифы в основном 75с, и некоторые чашки аж очень грудь подпирают, приподнимают, а в меньших чашках мне совсем не комфортно. И мне тоже всегда пытаются трусы меньшего р-ра впихнуть и вещи тоже.

Насчет взять р-р лифа больше, чтоб перед подругами хвастаться, ну мне кажется это совсем глупо и вы там покупательниц необоснованно обсмеивали, каждый берет вещь в которой ему комфортно, я наприаер ниразу с подругами необсуждала р-р нижнего белья, ну только вот с вами постоянно про сиси)))))

 

Шарлымчик, вкусненько выглядит)))) точно забацаю скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно?! Я всегда рыбу в духовке с помидорами запекаю. Даже один рецепт рыбы есть в духовке с огурцами :-)

 

Вот мой кошмарик.

В общем, диаметр надо было делать меньше, помидоры кубиками, и сыра больше.

Остывает, буду потом кумекать, как этого зверя переложить.

 

Пахнет пока.... Ну, не очень аппетитно :-) Хотя, мой вкус сейчас - оторви и выкинь.

Мммм, как вкусно! Вот муж обрадуется )))

Девочки, у меня Вика заболела, с утра все норм было, а после обеда чувствую горячая, измерила тт 38, но она не капризная, сопли потекли, стала подкашливать из-за соплей

что предпринять, чтобы на горло не перешло?

стала капать физ.раствор, ирс-19, ромашку начать давать?

блин, первый раз такая тт, никогда выше 37,4 не поднималась

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, пусть скорее Викуся поправляется, ромашкой теплой пои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Вика заболела, с утра все норм было, а после обеда чувствую горячая, измерила тт 38, но она не капризная, сопли потекли, стала подкашливать из-за соплей

что предпринять, чтобы на горло не перешло?

стала капать физ.раствор, ирс-19, ромашку начать давать?

блин, первый раз такая тт, никогда выше 37,4 не поднималась

выздоровления Викуське!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Лерка пропала, все нас бросают

ну думаю Лера просто занята, она так просто не уйдет)))

Я вчера вспоминала из канады мамочку, тоже редкий гость, все детей воспитывают а мы на форуме сидим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с переменным успехом сюда добираюсь))

 

из топ опроса, купаемся в основном под душем, но может минут тридцать сорок полоскаться.

кисель бабушка моя варит, пьет с переменным успехом, иногдаочень хорошо иногда не хочет. в крахмале вряд ли что то ужасное есть. в детском питании финском есть рисовый крахмал, а наши гастроэнтерологи рекомендуют если есть банки, то лучше финские)

мы тоже гв повязаны, с зубами сейчас плохо, пытается выпросить вне планово, плюс на дневной сон уже пять дней не может уснуть сразу, т.е. тут +1 кормление добавилось(

 

теперьо зубных ужасах. У марика образовалась гематома, такая черная шишка в 1 см на месте где должна появиться четверка. пошли к стоматологу, сказали ничего не делать, только массаж. может до месяца запросто держаться, пока зуб таки не прорежиться. сказала что десны плотные и тугие, что все ведь зубы трудно появлялись. сказала не ждать что дальше легче будут. вот не представляю я как это бывает раз и утром зуб(( две,три, а то и четыре недели каждый раз

 

еще у нас папа болеет, так что тусим у бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ужас про зубки. Папе скорей поправится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, Все нормально, яйца не опасны. Просто есть двухжелтковые, у нас куры тоже несут бывает.

 

poo, Пускай у вас скорее прорежется ваш зубик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мммм, как вкусно! Вот муж обрадуется )))

 

папа сегодня к утру только будет.

 

Девочки. Помните, я хвасталась, что сын сам спать укладывается? Так вот, моя умница-разумница и днем, и в ночь теперь сам идет ложится. Одно но! Он продюбал эту тему и весь день норовит прилечь поспать. Утром лезет спать еще часов в 10 утра, когда еще не устал. Соответственно спит минут 20-30 (вместо 3 часов), и потом весь день так: чуть-чуть погуляет и лезет спать. На ночь тоже норовит или раньше положенного, или из-за бардачных дневных снов позже обычного. Пытаюсь закрывать эту дырку в кровтке между снамт, чтобы не лез. Бьет по этому перекрытию, кричит, чтобы кровать открыла.

Короче, ппц какой-то! Его так приколол этот факт, что сам может в кровть попасть и лечь, что весь сон свой испохабил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, пирог прям ммммммм)))) еду!))))

Ты на маникюр сначала ко мне :D

с зубиком! Так у вас и лезть они не так давно начали, что то переживаю что такой перерыв у нас, вдруг чего то нехватает

Эутирокс что это, сама себе назначаешь?

Спасибочки!

Эутирокс не сама, эндокринологи ))) я просто его бросила пить (сначала забывала, потом он кончился и новую упаковку не купила).....вот обратно начала.....не зря ведь говорят, что если на поддержке, то щитовидка сама уже ттг не вырабатывает (((

 

Ира, вкусняшно выглядит пирог!!!

Марго, в букете маргариииитки, как мило )))) а у нас еще только травка чуть-чуть появляется

Тоффи, лечитесь и выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, молодец Сева! отстань от ребена мать, правильный сон не главное, самостоятельностьв этом деле важнее, имхо (умение понять, что хочешь еь или спать и удовлетворить свою потребность).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...