Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Да, в Б до шевелений боялась сначала, что ВБ может быть, а потом ЗБ. С 16 недель успокоилась. Мне кажется все боялись у нас, но не истерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну подружились -это громко сказано. Общаемся..советы раздаем (опытные такие :girl_cool: ) Но мне пока там скучновато... посмотрим дальше как пойдет.

Ну а че, не опытные че ли ;) Мы тут как узнали, что наша cipax опять Б., я пошла в ее новую группу. Она там тоже советы раздавала :D , ее аж в модераторы записать хотели, но она отнекалась. :D

Да, в Б до шевелений боялась сначала, что ВБ может быть, а потом ЗБ. С 16 недель успокоилась. Мне кажется все боялись у нас, но не истерили

Точно, думаю, тут многие истерили, но за пределами форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ) в кв которую сдаём оплачивает всё девушка. что там живёт, а здесь где снимаем платим только электричество.... До недавнего времени работникам нашей конторы были преференции в виде половинной оплаты услуг ЖКХ....так что я давненько не платила полной цены.....и даже не знаю что почём....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то в начале беременности истеричками-паникершами были? Я уже не могу читать болталку Декабрят. они психи какие-то. Все всего боятся.

я точно также мартят читать не могла, вы меня бесили порой ))))))))))))))))) Все точно так же :-)

Жду, когда у них все устаканится и начнут о жизни разговаривать.

 

Ира, Лейла, Лена, а вы сидите в ваших группах беременных? Пишите там? Подружились с девочками?

ну так, по диагонали просматриваю, очень бегло. Буквально по паре слов с поста выхватываю и дальше. Там еще не интересно.

 

. Мне кажется все боялись у нас, но не истерили

тебе так кажется :-) Тоже самое было: на каждой странице одни и те же вопросы и ай и ох...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хоть и вторая беременность...но я тоже всё через ой и ах....и долго не могла общаться и очень часто в беременность вообще в инет не заходила........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новости слушала. Что в москве некоторые таксопарки сделали проезд на такси ветеранам бесплатно

 

К слову, к давно затронутой в вопросах теме. Сегодня получили квиток за коммуналку: 5400 за однушку в 36 квадратов!

ну в бесплатное особо не верю, да и куда ветеранам ехеть? Те что по площадам пройдут, их и так привезут, дв и осталось их раз два и обчелся.

Я думаю что отношение к народу в том числе и кбеременным, зависит от региональных властей, есть у наших пенсионеров льготы, ну другие чинуши все себе складывают.

Тут где я сейчас, перестали обрабатывать поля и мошки уничтадают скот, вот сейчас на днях уже ждут их нашествия, в прошлом году столько скота пало, а берут его в основном в кредит, и все молчат, между собой жалуются, местные воасти необрабвтывают, деньги себе, но все молча глатают, говоря что все равно ничего не изаенится, а я думаю еслиб они захотели, нашли бы выход.

А вот комуналка у вас писец какая грабительская, вы в тсж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да, тсж.

Все чиновники кладут в карман. И в регионах, и в москве. Только в москве все равно что-то на соц.обеспечение остается.

А про ветеранов ты зря. Их хоть и мало, но жизнь их не закончена. Так же ездят и по делам, и по друзьям. Бесплатно - это для них. Таксопаркам понятно, что это субсидируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже думаю, его прикалывает сам процесс. Скоро надоест, поймет, что часто спать заваливается ))))

Нам тоже квитанцию принесли на 5600, уже без отопления, а так, обычно на 7000. Плюс свет рублей 800.

я в шоке. У нас отопление распределили на весь год, мы и летом и зимой платим одинаково, даже стесняюсь сказать сколько, дабы опять не обвинили москвичей))

У нас в пятиэтажке старой кв, площаль не помню, малогабаритная хрущевка, 46 или 50 кв около 3500 тыщ вроде начисляют, мама инвалид, скидка около 600 р, счетчики стоят тоже.

Грабительские у вас комунальщики, обычно тсж так наглеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да ладно? Надо будет почитать как мы от каждого пука трагедию устраивали ))). За себя скажу, что только в инете читала все признаки беды и примеряла на себя, на форуме об этом не делилась.

Хоть и вступила в группу в августе, читала её с начала июля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему ТСЖ должны энную сумму денег)) ну это они так считают)) а правду пойдём в суд выяснять.

Кв плату платили добросовестно..как заехали, решили на собрании что будем собирать в фонд на ремонт по 300 р с кв пол года...их проплатили, но потом плата всё взималась, а ни собраний ни отчётов нет. И эти долги типо стали вписывать в коммуналку...Я в то время одна жила (муж бы ни за что не стал конфликтовать) вобщем устроила им там митинг)) Взяла с них сто расписок...но пришлось уехать, не довела до конца....но хотя бы этот типо долг отдельной строкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я нивего потив ветеран не говоила, просто как то не верится, ну если так то хорошо. А то что в мск льготы, это да, я и сама малость возмущкна что другим ничего.

 

Я вообще не помню боялась чего нибудь в начале Б или нет, к вам поздно пришла, ближк к декабрю вроде. Наверно паниковала, шевелюхи поздно начались, или я очень поздно их почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и че-то сплошные криворукие узисты всем попадаются. то ЖТ не увидят, то СБ, а потом все ок. Ну и потерь много,конечно..но это везде так ((

Я вроде в начале Б.вообще мало писала..в основном читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, ну в основном только о старшилках и говорили :) еще о витаминках и профилактике всякой фигни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с беременной ветки хорошо запомнила Сонинфо, Шарлымчика, Анчоусика, Анастасийку, Мякфф, Марипозу, Белку, Горгиппию,Литлван, Хабибти,Кверти, Маргошу, Остапульку, Лунатика, Лану, Манушку, ну и Мотю конечно же. Остальных больше уже после родов.. А ну и Натасю .Это кого на память по той ветке хорошо запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,на литровую кастрюлю кладу 2 ст.ложки крахмала

 

Soninfo,я бы могла списать на жару..но! Он так гуляет ночами с 6 мес, иногда дает мне передышку на недельку, спит хорошо. Когда мама была здесь, все 10 ночей спал не просыпаясь. Сегодня с 1 до 3.30 гулял, потом в 7.30 проснулся.Я уже беситься начинаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наш форум казался адекватным. Единственное, мое мнение всегда было: от судьбы не уйдешь. совсем в профилактику всего ударяться -только нервы, а это риск. я так узнаа о своей беременности. не была уверена, чтовсе срастется, но сразу стала общаться тут, тк считаю, что расчитывать надо на лучшее, а готовиться к худшему. страшно было. мне врачи, конечно, гоорили, что типа хреново, что я заБ на 29 дц, все не верили, шпыняли на узи. а я склонна считать, что надо по минимуму вмешиваться (исключение серьезные отклонения). а эти "а вдруг?а вдруг?" - в большинстве случаев ничего не сделаешь. то есть есть кровотечение, надо решать утрики всякие, больничка, папаверин, магний... если все ок, то думать на тему "как страшно, а вдруг..." -только вредить себе и малышу. у и рисковать не стоит: с тарзанки прыгать, в поход идти на трое суток, тк Машка так делала и выносила. воще в первом триместре для меня все вокруг токсины и излучение :Crazy: тут я за полныую дикость и минимум нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Чертёна, моя тоже уже третью ночь плохо спит. Мало того, что в кроватке спать не хочет (как только видит, что в кроватке спит - так сразу поднимается и просится на руки) так еще и в 5 утра просыпается и ползает по мне, то ложится вправо-влево-вверх-вниз, то аолосы мои на руки себе наматывает и дергает. Тоже не пойму что за фигня. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я уже пролистала первые странички На старт,внимание,март! ))))))) действительно, все то же самое.

А как найти свое первой сообщение в теме? В поиске по моему нику только с февраля 13го сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, ну в основном только о старшилках и говорили :) еще о витаминках и профилактике всякой фигни.

Еще была тема не для слабонервных. Туда я вообще низу не заходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я не отменяла, все время пила и пью эутирокс.( А дозировку сохранили?) но вот усталось есть. мне правда думается, что в моем случае недосып тому виной. зимой в норме ттг был

Дозировку понизили обратно в доБ, но я больше не сдавала ттг, не знаю, что там и как....надо будет дойти летом

 

Девочки, мы сходили к ортопеду. Диагноз - "рахитичные изменения нижних конечностей", говоря проще - плохо усваивается кальций (признаки еще увидели - на ребрах там какие-то выпуклости...). Сказал нам ортопед, что делать ничего не надо (только разве что простая гимнастика, плавание и мамский массаж), никаких там проф.массажей, ЛФК или физио.....само все пройдет к 3 годам, а если не пройдет, то типа ниче значит и нельзя было сделать.

Короче, пойду в спец. ортопедический центр. Врач по малявкам там пока в отпуске, попадем к нему в июне.....ну это пофиг, время не упущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а усиленно кальций кушать не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раннее пробуждение у нас тут пару дней назад хохма - Эвелишка стала вставать на час раньше, т.е. в 8.30 (для меня это атас вообще), а позавчера так в 7.30 подскочила.....ну мы с мужем еще в анабиозе, продолжаем спать, ребенок тихо сидит на кровати. Просыпаюсь я от того, что мне на голову льется холодный чай :malicious: Доча тихонечко взяла с тумбочки кружку с чаем, которую я на ночь спецом ставлю, просыпаюсь и пью (обычно воду, а тут слабый чаек был)....кровать мокрая, дочь мокрая, ну и я :D Муж ржет: "Это не хулиганство, это чайная церемония!!" :D а я сразу анекдот бородатый вспомнила "Вам кофе в постель? - Нет, мне лучше в чашку!" :D

 

Elizavet@, а усиленно кальций кушать не поможет?

а нам про него никто и слова не сказал (((

 

хотя, я так поняла, дело в том, что он усваивается плохо, а не то, что его мало....если избыток употреблять - на почки нагрузка :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, что ты помнишь про горгиппию? Я вроде не писала в беременные времена. Или уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы тоже были у ортопеда, у нас тоже ножки немного колесиком, она сказала что массаж и парафин все исправит

правда у нас совсем почти незаметно это колесико

думаю вам все таки стоит массаж поделать

 

Девочки, при отитах антибиотик обязательно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, согласна с врачём??

 

Тоффи у мужа тут накрыло с ушами капал АБ в ухо..орально не принимал..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...