Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

 

Девочки, при отитах антибиотик обязательно пить?

желательно!!я себе колола АБ при отите
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ира, Лейла, Лена, а вы сидите в ваших группах беременных? Пишите там? Подружились с девочками?

я изначально добавилась в Августята 2014,бываю/пишу очень редко, помню 4-5 девочек по именам. времени мало, трачу его на нашу группу. На днях добавилась в Июлята, скроее всего в июле ж разрожусь))) там тоже никого не знаю, не читаю, знаю лишь, что у них уже 5 деток народилось, очень переживаю за них

 

Я точно да)) на 9й неделе залегла на сохранение, потом вотпуск, потом опять сохранялась, на работу вышла в 15недель на пару неделек и все))

 

А уж супруг у меня как нервировался))

 

Я щас ржу над этим, а ему вообще не смешно че-то))

ой, а мой-то уж как нервировался...аж на море со стрессу бедному уехать пришлось))))

 

Elizavet@, а Эвелиша когда ходить начала?

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elizavet@, согласна с врачём??

Неа....точнее я хочу услышать мнение профи из ортопедического центра при протезно-ортопедическом предприятии. Тогда уже буду делать выводы. Врач из ПК очень настаивала на том, что ни физио, ни другие спец.процедура (массаж, лФК) нам не нужны....я думаю, что хуже от них не будет в любом случае, а польза может и быть, но не назначили......

 

Elizavet@, согласна с врачём??

И еще вот чего почитала (пишет врач):

"Ножки сложены были в утробе у мамы, кривизна обусловленна компактностью ребенка в животике... Потом ребенок растет и такая казалось бы сложная рекурвационная деформация исправляется за счет роста кости, она не только исправляет саблеобразную деформацию, но и раскручивает свои плоскости (это же трубка), ребенок со временем перестает "косолапить" как говорят мамы... Ортопеды часто назначают массажи, лфк, обувь, физио процедуры...

ЭТО ВСЁ НЕ НУЖНО - навязанные услуги. Где по незнанию, где желая оказать услугу и получить за нее деньги (через страховую или наличкой)

Кривизна проходит с возрастом! Оценивается ближе к 6-7 годам, когда еще открыты зоны роста.

Массаж угол в костях не меняет! (Если вы знаете обратное - привидите примеры!)

Кривизна - это ЭТАП развития н/конечностей у детей, то, что норма у детей - патология у взрослых или просто косметический дефект.

Ортопедия - это наука, но на этих пациентах ее можно превратить в бизнес и пугать мам.

(хирург-ортопед ДГП 69, ДГП 27)"

Ну и дальнейший разгон там про то, что если это не прям дефект-дефект, то нужно солнце, босиком по травке и тыпы..... Исправляет только рост....Короче, хочу физио для профилактики

 

Mariposa, в год начала, Лен

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мой до сих пор не ходит, в год ортопед/невролог ничего не сказали. вот думую, когда нужно обращаться..хотя прогресс наблюдается - стал стоять несколько секунд самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а мне врач еще сказала: "Ребенок плотненький, нагрузка на ножки"........какая нагрузка блин ребенок 8 кг весит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а мне врач еще сказала: "Ребенок плотненький, нагрузка на ножки"........какая нагрузка блин ребенок 8 кг весит?!

мб ножки тоненькие?)))

 

у нас тоже ребра с одной стороны торчат немного. трже врач сказала признак рахита. но еще связала с нашим хорошим ростом. зубов много. гулять сказала надо много , до двух лет типа очень важно.

 

лиз, а вы вроде зиму дома просидели? летом компенсируй, все таки солнце это не витамины в каплях. комар тоже про.это писал, кстати.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мб ножки тоненькие?)))

 

у нас тоже ребра с одной стороны торчат немного. трже врач сказала признак рахита. но еще связала с нашим хорошим ростом. зубов много. гулять сказала надо много , до двух лет типа очень важно.

 

лиз, а вы вроде зиму дома просидели? летом компенсируй, все таки солнце это не витамины в каплях. комар тоже про.это писал, кстати.

Ножки вряд ли тоненькие....нормальные. Дома-то дома, но смысл гуляния в данном аспекте - солнце, а у нас его зимой нет. Воздуха свежего было предостаточно, но дело тут не в нем. Ну и если солнце было крайне редко - я как раз ее так укладывала, чтобы на личико попадало. Летом мы на даче затусуем, босиком по траве и все такое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ножки вряд ли тоненькие....нормальные. Дома-то дома, но смысл гуляния в данном аспекте - солнце, а у нас его зимой нет. Воздуха свежего было предостаточно, но дело тут не в нем. Ну и если солнце было крайне редко - я как раз ее так укладывала, чтобы на личико попадало. Летом мы на даче затусуем, босиком по траве и все такое ))

 

немного не соглашусь. солнечные лучи так или иначе сквозь облака проникают, а сквозь стекло нет. но у вас и погоды суровее, и зимой все равно долго не погуляешь, ъоть тресни. так что так и так надо летом витаминов набираться)) тем более дачааа... эвелиша у тебя там кайфанет в этом году! столько интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не соглашусь. солнечные лучи так или иначе сквозь облака проникают, а сквозь стекло нет. но у вас и погоды суровее, и зимой все равно долго не погуляешь, ъоть тресни. так что так и так надо летом витаминов набираться)) тем более дачааа... эвелиша у тебя там кайфанет в этом году! столько интересного!

да там мизер если и проникает, то ветер, капюшон коляски.....все мешает, а на балконе рамы открываю, солнце напрямую было...но тоже мизер конечно. Будем летом добирать....я вообще не представляю, как с такими малявками на дачу....занозы, ссадины, комары и еще море всего увлекательного )))) но думаю будет круто )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

poo,слуушай, я не поняла, это гематома из за того что зуб не может проклюнуться??? Бедняжка...пусть скорее проходит

 

в общем как я поняла, что зуб рядом, но он когда что-то ел или грыз надавил и образовалась эта гематома. и такое чаще случается у тех у кого десны плотные и зубы тяжело режутся. десна к опухлости самого зуба набрала еще и кровь гематомы, получился шарик большей частью с боку. сегодня вообще настроение отвратительное, сильно переменчивое. и ни массировать, ни посмотреть, ни помазать не дает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сейчас мы после сна гуляем, хотя вот тоже - вся одета, а на лицо солнце ее бесит до истерик, прикодится отворачивать....толку то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сейчас мы после сна гуляем, хотя вот тоже - вся одета, а на лицо солнце ее бесит до истерик, прикодится отворачивать....толку то (((

 

мы на площадке тусим, кисти уже загорели. по комару открытых кистей и лица достаточнр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а что с ножками, что такое поставили? кривые или что? тогда массаж точно нужен. да может и физио тоже. ты права, сходи лучше еще к специалистам

 

Elizavet@,

Mariposa, а мне врач еще сказала: "Ребенок плотненький, нагрузка на ножки"........какая нагрузка блин ребенок 8 кг весит?!

тут я думаю, она еще и рост имела в виду. при ваших 8, рост ведь не большой. мне наооборот говорили, что хорошо что мало весит, но он то длинный. а про статью, может конечно с возрастом и проходит, но кривыые ноги это ведь потом нагрузка на спину. и я как мама хочу чтобы у него спина не болела. мы делали массаж, ноги стали ровнее. ортопед сказала до сентебря ничего пока не делать больше. что ноги вполне нормальные стали( при рождении та самая компактность и приличная кривизна, усугубленная ранним вставанием и плохой усмояемостью кальция. задержка ядер) я может и еще сделаю массаж или в сентябре уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да там мизер если и проникает, то ветер, капюшон коляски.....все мешает, а на балконе рамы открываю, солнце напрямую было...но тоже мизер конечно. Будем летом добирать....я вообще не представляю, как с такими малявками на дачу....занозы, ссадины, комары и еще море всего увлекательного )))) но думаю будет круто )))

это называется "не хочу" )))))))))))))))))))))

 

(ультрафиолет в большом объеме проходит через преграды, т.е.его много в тени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мой кстати солнце тоже сильно не любит, но стало немного лучше последний месяц

 

да, дача это отдельное приключение)) но и в квартире уже тяжко я наверное неделю через неделю опять на дачу ездить буду. а то свихнешься там тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже подзагорели и кисти и лицо,а на солнышке мы всегда чихаем)))с рождения)))раза 2 точно

 

мальчишки и девчонки а так же их родители!завтра у нас стартует чм по хоккею!а через 9 месяцев бэби бум))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, привет! Будешь нас перечитывать? ;)

 

Девчонки, у меня грамм 300 осталось не помню чего, семга что ли. Как мне ее засолить, незаморочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Надя))))))привет приветовч!!!!!!!! ты хоть в трёх словах черкни как вы там))))))))))) :flower:

 

Аня)))))))Ира))))))))))вы кулинарные таланты!!!!!! Марго!!!!! и ты тоже!!!!!!!

 

Лиз.....я знаешь почему бы не поверила твоему врачу..никаких анализов....Миним набор моча по сулковичу биохимия на кальций........и может у вас как и у нас ядрышки запаздывают.....рентген? Узи? И для девочек ждать пока пройдёт.......(я о статье)..это плохо, надо действовать, они будущие мамы......большие риски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ммм..боже, как зарумянился! красота..и наверняка вкуснота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, выглядит отменно!!

 

Семгу просто хорошенько со всех сторон посоли и поставь на ночь в холодильник. Утром уже можно есть или в морозилку запихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, спасибо,у меня как найдет))))могу и в 23 часа пойти тесто месить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, спасибо за комплеманты ))) муж начал ворчать, что зачем я его супом накормила, на пирог места не осталось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...