Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Один дед с японцами воевал, второй ветеринаром работал, на фронт не пошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, шикарный пирог!

 

Девочки, с днем победы! Мира нам всем и счастья! Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за победу!

 

Mariposa, а мне врач еще сказала: "Ребенок плотненький, нагрузка на ножки"........какая нагрузка блин ребенок 8 кг весит?!

мне ортопед в год сказала что чем позже Вика пойдет тем лучше, типа масса не большая, ножки слабые, но нагрузка все равно не желательна. Вот фиг поймешь врачей то мало 8 кг то много. Ножки у вас довольно крепко смотрятся.

Надеюсь все исправится скоро, массаж думаю нужен точно, просто зажала бесплатный.

Хочу сказать, что вкуснее этого пирога не помню, пробовала ли я что-либо. Получился сочным, вкус рыбы не чувствуется практически, тесто нежнейшее. Советую его приготовить.

Ира, спасибо за рецепт!

а тесто сама делала или гоовое драла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, а у меня твой ник ассоциировался с медузой гаргоной,без обид,такой же сложный в восприятии

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, а у меня твой ник ассоциировался с медузой гаргоной,без обид,такой же сложный в восприятии

и у меня так же :-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонинфо, вот ты все заметишь ;) этотя про картинку Виноградинки ))))

 

Девчонки, всех с праздником!!! У кого еще остались бабушки-дедушки, воевавшие? У меня никогда не было и у мужа ((((

у меня прадед погиб, у мужа дед, тоже погиб в 44ом. Мать мужа маленькая совсем была, их под можайском окупировали, ярко помнила что один их кошку пристрелил, другой почему то им конфеты давал и игрушки какие то. Но люто их всегда ненавидела. Ей 4 года было, все прмнила очень ярко.

 

Мама Софии, а у меня твой ник ассоциировался с медузой гаргоной,без обид,такой же сложный в восприятии

хе, нас уже трое кто так думал)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, всех с праздником!!! У кого еще остались бабушки-дедушки, воевавшие?

У меня дедушка 5 лет назад в 86 лет ( немного до ДР не дотянул) умер. Я знала что воевал, что ветеран. Но он никогда о войне не рассказывал. Вчера ввела в поисковике ФИО, мне выдало очень ценную инфу. Я даже узнала в какой бригаде служил, кем был. И его подвиг. Во как! Еще точно знаю что прабабушка воевала, причем с малым на руках ( мой дед по другой линии).

И еще прадед один точно знаю с войны не вернулся.

 

Кстати Кристиночка родилась 6 марта, и дедушка мой, ветеран, родился 6 марта. Только 1922 года. Жаль, но у меня в один год , в 2009 умерло 2 деда и бабушка, в 2010 последняя бабушка. Никто правнучку не дождался. :(

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, шикарный пирог!

 

а тесто сама делала или гоовое драла?

Спасибо, Натуль! Да, сама делала ааа по рецепту на мокрых дрожжах. Замесила, пошла с Машей гулять, пришли, а оно уже на всю кастрюлю поднялось.

 

Кстати, кто будет по этому рецепту делать тесто сам. В холодильник его не убирайте, оставьте стоять на столе. Сливочное масло размягченное я прям в тесто вмесила.

 

И у меня старый ник Мамы Софии с горгоной ассоциировался )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушка ветеран по отчиму еще жив, ему квартиру в городе дали однокомнатную. Родной прадед (уже давно нет в живых) прошел 3 войны (японскую, гражданскую и вов) и прожил долго, физически очень крепким был. С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Анчоусик, я вот после родов с экземой замучилась, сказали проверять внутренние органы ( я их ливер называю :D ) проверила-ничего!!! короче сбой какойто гормонально эндокринный, но у меня еще началось как только заБ...

 

а у меня ник Мамы Софии ассоциируется с цветком каким то.................

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, хорошо, что переименовалась)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас тоже черная гематома на месте планируем ого 9 зуба.

 

Шарлымчик, все мои спят, а я ржу в тишине с того, как Сева спать в кровать ходит))) как же это мило, смешно и интерес но!! Молодец Сева, какой же он умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Если что нас сильно не теряйте, мы в деревню уехали. по возможности буду выходить в инет, вас читать.

Нашей невесте Эвелине Поцелуйки в обе щечки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед тоже воевал, тоже был награжден орденом красной звезды (за форсирование реки днепр. зимой в мороз переплыл ее под пулями и наладил связь.), медалью за отвагу. Умер в 99 году(( Бабушка моя пережила блокаду в ленинграде с сестрой и мамой, когда их эвакуировали в рыбинск у них умерла мама, потому что по приезду им всем выдали по буханке хлеба и она как съела пол буханки сразу умерла((( И они остались вдвоем с сестрой. бабушка у меня тоже умерла в апреле этого года. У мужа дед тоже воевал

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, швабра супер, тряпки есть для разных поверхность ей, муж шваброй доволен очень!! Первые дни прям бегал с ней постоянно и приговаривал от удовольствия)) тряпку отжимать как обычную. Есть у них нще супер ведро для отжима с центре фугой ( очень дорогое) мы побоялись что фигня и зажлобили, да и великовато оно. Есть еще с системами простого отжима швабры и ведра, но мне кажется они плохо отжимают. Мы выбрали вариант самой хорошей швабры и ручного отжима. Тряпки живут у нас год и прекрасно выглядят. Моем полы 1 раз в неделю, тряпки стираю в стиралке, после этого про гоняю цикл с 95 градусами для очистки стиралке. Могу сфоткать модель нашей швабры если надо. Мы взяли большую по прощали тряпки, а наши друзья - поменьше, большая быстрее моет и так же хорошо залазит во все щели углы, смысла в маленькой не вижу.

 

Шарлымчик, швабра супер, тряпки есть для разных поверхность ей, муж шваброй доволен очень!! Первые дни прям бегал с ней постоянно и приговаривал от удовольствия)) тряпку отжимать как обычную. Есть у них нще супер ведро для отжима с центре фугой ( очень дорогое) мы побоялись что фигня и зажлобили, да и великовато оно. Есть еще с системами простого отжима швабры и ведра, но мне кажется они плохо отжимают. Мы выбрали вариант самой хорошей швабры и ручного отжима. Тряпки живут у нас год и прекрасно выглядят. Моем полы 1 раз в неделю, тряпки стираю в стиралке, после этого про гоняю цикл с 95 градусами для очистки стиралке. Могу сфоткать модель нашей швабры если надо. Мы взяли большую по прощали тряпки, а наши друзья - поменьше, большая быстрее моет и так же хорошо залазит во все щели углы, смысла в маленькой не вижу.

 

Анчоусик, я когда изучала розовый лишай, то читала что пятна вроде белы остаются на некоторое время. Лечить не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, какая модкль швабры у вас? А то их там столько... Не могу выбрать никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты на сп хочешь заказать? С ценой в магазине сильно отличается?

 

Ребёнок во сне написал, спит в трусах. И хоть бы хны. Я малая сразу сирену включала чуть мокрой стану

Тишь да гладь на форуме. Наверное гуляют семьями )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, погода хорошая все на шашлыках наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно читать... что ваши мужья в восторге от швабр ))) марго вон вообще мужу отпариватель подарила полы мыть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, так он у меня раз в неделю генералит квартиру)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик:D мой муж боится швабр. Как видит, сразу делает вид, что его тут нет. ))))) Хотя, правды ради, он мне хорошо помогает. Кже несколько месяцев каждое утро часа в 4-5 он нам делает бутылку смеси и дальше спит идет. Уже только за это я ему благодарна.

Изменено пользователем Posochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сиське мои усохли, обновила сегодня бюстики, взяла 75в. И это еще не конец ГВ..

 

Мой муж только за продуктами ездиет и мусор выкидывает, ну и иногда посуду моет и усё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех мужья, мой ничего не готовит, не убирает, миху не моет, может посидеть с ним иногда, укладываться Миха с ним перестал. вообще все что по хозяйству муж считает это женская работа, а его строить. так его мама воспитала все сама, и не перевоспитаешь его теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, мой такой же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, подруга по не счастью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...