Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

По мини соц опросу дреды на швабрах рулят)))........Я если уж решусь на дорогую швабру, то это будет точно не она а какой нить керхер)))

Я готовлю пирог сегодня))))))))

Ира)) с пополнением котяткиным!!!!!!!! Не накручивай себя!!!!! Целых два чудесных котика!!!

Дача))даа...да с ровным газоном, бассейном, банькой.....А куда тебя твоя душа тянет??? И ты прям моё состояние пишешь..Три года я думала что привыкну..теперь терплю...А около моего чудесного дома уже столько благ цивилизации, открыли на днях фитнесцентр с басиком прям вот чуть не из окна видно и садик новый почти достроили..........

Натуль..может и правда укачало.......

Я вот поняла опять. что с Дарей далеко не уехать.....она ни в какую не спит в машине..только по режиму...я намучалась с ней за эти 150 км......((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вчера об землю саданулась. Были на ДР, а там мальчишки мужа брат и друг носились. И мы с Кристей стояли, а они как вылетят, её не заметили. Сбили с ног, она упала нос растесала себе, лоб чуть чуть. Пипец, мы наверное до фотосессии так и не дойдем. Только записаться решила, опять ждать придется, пока нос заживет.

Девушки как справляетесь с капризами? У меня за неделю ребенок не узнаваемый стал, вот резко . В чем проблема. Зуб? Погода? Что?

Чуть что не так извивается вся. И плачет. Хоть на люди не выходи. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, да нет, судя по всему нормальный котофейка был. Просто родился последним, кошка видимо устала и поздно пузырь сняла, задохнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, ох, уж эти мальчишки! Степы не было рядом, заслонил бы Кристиночку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погода шепчет...надо идти надолго на улицу..а вот не охото..(((( в том и прелесть дачи или своего дома, что прогулка это не событие с собираниями разбираниями....это незаметное времяпровождение.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача))даа...да с ровным газоном, бассейном, банькой.....А куда тебя твоя душа тянет???

душа требует простора :) Мне нужна природа, чтобы воздух, пейзажи, свобода... Я из-за этого тоже дачей загорелась. Очень тяжело отношусь к большим городам. По работе часто в Москве останавливалась, для меня это всегда такая пытка была! В молодости предлагали место в российском представительстве ООН, отказалась только из-за Москвы, хотя очень мучительно решение принимала.

А в городе, в этих 4 чтенах душных, не могу просто! С Севычем на часок выйдешь на пыльную горячую улицу, да и то не каждый день. Вот тебе и свобода. Умираю просто.

А на дачку у нас ну оооооооооооооочень скромненький бюджет. Даже бюджетик, я б с казала. На нашу сумму только крохотный флигелек на 6 сотках километрах в 50 от дома можно поискать. Но я и на такое согласна.

Вот вчера даже миленький участочек с крохотным домиком нашли. Садик, цветочки, каменные дорожки, домик симпотичненький, коммуникации, очень чистенький, ни одной лишней травинки, на берегу Азовского моря (правда, оно там условное, без пляжа)..... Но, блин, они там на весь участок, на каждом свободном от цветом и деревьев сантиметре огород свой разбили! Ппц просто. Вот продают его, ну нафига эти грядки? Мне их жалко будет, поливать не сможем, и выкорчевывать - там столько труда! Засадили, блин, картошкой, помидорами-огурцами, перец, синенькие, редиска, малинник огромный, клубника, еще чего-то там... Даже качельки мелкому некуда поставить среди этих грядок, не то что беседку или еще чего. Я хочу садик, чтобы тень. И газончик. Все!

Прям мучаюсь теперь. Не могу больше в этих стенах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня решила выйти до сна обеденного гулять...что для меня подвиг.. собрались а в лифте девушка застряла с ребенком ....с помощью диспетчера вышли кое как....мы развернулись и домой... 9 этаж всё таки.....вот это подстава прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, а зачем вернулись-то? Лифт-то заработал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, а зачем вернулись-то? Лифт-то заработал.

нет лифт не заработал просто как-то ей с 10 попытки удалось что то нажать что двери открылись, ну даже если б заработал сразу я бы не села боюсь я...ведь его не починили значит возможно и еще раз заглючит....тем более лифт старинный..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, оказалось, это не змея, а безногая ящерица :) вообще, у нас в л.о. только гадюки есть. и это была не она. вообще змеюг боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как же моя душа требует тоже простора. воздуха и леса. хотя я всегда считала что я городская больше по психологии.. а сейчас хочу дачу чтоб беседка и садик вишневый.....но это мечты....пока у нас только начатая ипотека, желание когда нибудь расширить жил площадь....и абсолютно не дачный муж))) мечты мечты....может к 40)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир))) как вкусно ты дачку описываешь)) даже с грядками!! Бери раз понравилось, участок приведёшь не в этом так в следующем году под свой вкус..в этом году соберёшь урожай и засеешь газонной травой)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, вот и у нас мечты: что когда-нибудь купим или построим дом загородом. Причем пока мечты абстрактные, пока никакого жилья вообще нет. Ипотеку, пока я в декрете, боюсь не потянем. Покупать однушку не хочется, мы и сейчас в однушке, откуда нас не просят. С двумя детьми хотябы двушка нужна. Ну а раз двушку не тянем, то уж хотя бы клочек дачный в забытом Богом месте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега по работе не то что ярая противница огородов..просто адиозная!! Этакая девушка на 10 сантиметровой шпильке в мини юбке с нарощенными ногтями ..но вот досталась ей нечаянно дача в наследство.. и что вы думаете....через год появилась грядочка укропа..через два уже мини огородик)) мини)) но огородик!! Она говорит и понятия не имела как это расслабляет......

А мне дачу не купить ....у родителей свой большой дом и земли много со всеми причендалами(беседка, сад, газон и огород, детская площадка)...хоть они и далековато..но мы туда ездим..мама никогда меня не поймёт если я надумую дачу покупать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир))) как вкусно ты дачку описываешь)) даже с грядками!! Бери раз понравилось, участок приведёшь не в этом так в следующем году под свой вкус..в этом году соберёшь урожай и засеешь газонной травой)))))

так урожай сдохнет! Его ж поливать надо, особенно летом, когда у нас жара под 40 и выше. Поливеую воду еще и по графику дают, 3 раза в неделю. За 50 км поливать не наездишься. А сейчас все выкапывать - рука не поднимется.

 

Короче, мучаюсь в сомнениях я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девчёнки побывав у друзей всё больше хочу похожую кв)) у них она двушка, но переделанная в трёшку 70м..вроде немного но она такая ладная, удачная планировка, эркерные окна, лоджия широкая очень..большая комната, объединена с кухней, я раньше сомневалась, а теперь поняла, да, это моё (у себя в кв мы не успели этот проект начать) и вид.........на реку, параходики, зелень))))))воооот моя мечта))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,

был период у меня когда я жила в большом частном доме пусть и засаженым участком ..но такой простор...совсем другая жизнь, шашлыки во дворе , зимой снег с лопатой. .. летом. с книжкой и клубникой на веранде....прям чудо... Изменено пользователем Liechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю..ну и сдохнет)) считай это удобрение для почвы..тебеж легче разравняла да травы насеяла в осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мучаюсь в сомнениях я

Да ну, Ир, отговорки. Видимо, в другом причина нежелания покупать. В этом году есть грядки с урожаем, в следующем уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет)) я знаю не только романтику домовой жизни но и все трудности и пока нет желания на постоянку в дом заселяться........это вечный гемор..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ты знаешь, моя маман тоже меня не поддержит: клочек земли в садовом товариществе, у черта на куличках, когда есть бабудеды мои с двором в 48 соток! Короче, будет тоже рассказывать мне про выброшенные на ветер деньги, да еще и в ущерб вниманию ей (в смысле, они приезжают сюда раз в год, а я "на дачу".

 

и вид.........на реку, параходики, зелень))))))воооот моя мечта))))))))

ну вот у меня этот вид, я выкладывала тут. Помнишь, нет?

А все равно стены, стены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ну ты меня поняла)) как бы не было родное, да не своё...........

Ой вспомнила, что у нас то есть участок земли!!!!!!! Но за 200 км..давно с мужем купили, но недооформили и теперь собственники мы хлипкие. Там и домик стоял, да бомжи походу спалили.. а так сосны, черника прям на участке.......думали деньги вложить.. прос.....ли в результате.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сейчас я пришлю фотосет своей швабры, мне она явно больше нравится чем с валиком, потому что тряпку можно хорошо руками прополоскать до чистоты, постирать в стиралатке, она у меня чистенькая и мне ее не противно брать в руки и отжимать, а вот валик после нескольких использований, мне кажется жутко грязным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тапками бросать не буду, может и красиво, не знаю, для меня любое проявление гомосятины уже плохо, и детям своим я всегда буду говорить что это оооочень плохо, это извращение и отклонение.

а то что сейчас творится в европе и сша это капец полнейший, они захлебываются от мигрантов, дальше они утонут в пидарастии, да и фиг с ними.

 

мама морозила свежие.

я тоже хочу этот пирог, интересно, а где дрожжи искать, раньше у нас были рынки, там все было, а теперь их смели, в магазине вроде не видела :think1:

ну тя! я буду учить, что гомосеки -это патология. и пофиг плохо-хорошо. мне кажется вот челоаек без ноги - ничего хорошего в этом нет. но и отвращение к инвалидам итак естественным образом формируется, и это не хорошо. Для меня гомосексуалисты -это детородные инвалиды. Кстати, как и многие из нас и на бп тем более, и мы переживаем из-за этого (некоторые из них тоже.). Но что меня в них "не устраивает" так это желание из этого сделать шоу и втереть что патология -это норма. В общем к скрытым гомосекам в теории я отношусь как ко всем. к нескрытым тоже, но к политике "напоказ" -негативно. При этом считаю, что мужик в платье или накрашенный, изображающий женщину на сцене - это нормально (берем и верку сердючку, и наших любых комиков, например Нагиева, квн и прочее). в общем, в современном мире, где людям пофиг коо с кем и в какиз позах для набора на работу (не выискиваются факты о том, что ты гетеросексуалист, белые билеты не выдаются и тп) орать о своем гомосексуализме и дискреминации - идиотизм. А борода у женского образа (шикарного на мой взгляд, и пластикой и мимикой и взглядом) - уродство и антисексуально. Это почти тоже самое, что надевать миниюбку, чтобы все увидели твой целлюлит, специально, провокационно и только для этого. хотя я свой целлюлит не всегда готова скрывать, но и специально, чтоб все офигели его не демонстрирую. вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, Ир, отговорки. Видимо, в другом причина нежелания покупать.

ну... если уж совсем честно, то хотелось видов вокруг. А там с/т. Если б этот огород хотя бы ближе был, нераздумывая взяла бы, т.к. сам участок ну ооооочень ухоженный (за наши смешные деньги таких нет нигде). А так - 50 км, да еще и огород впридачу :)

Мы вообще думали, что найдем симпотичный участок заброшенный, но с домиком дачным. Чтобы его просто подчистую вылизать, траву скосить и все. Немного сил, зато нечего жалеть.

Ты просто не представляешь, КАКОЙ там огород! Мои цветы в горшках в более плачевном состоянии...

И среди огорода проход только по дорожкам, даже стул поставить негде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...