Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

lana4891, давай, шли.

Я этой шваброй под все шкафы, диваны, холодильники могу залезть. Анчоусик, Ань, вот мне кажется, что валиком так не залезишь. Он же толстый. А дредами если и залезишь, то просто помашешь ими там. Девчонки, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир)) для меня есть разница вид из тесной однушки на параходики и вид из большой светлой квартиры...стены не давят, потолки высоченные......Но это всё дело вкуса, я за городскую жизнь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ну ты меня поняла)) как бы не было родное, да не своё...........

ну да. Я, кстати, рассматривала еще вариант аренды дачи на лето. Но красивая дачка со скромным "бунгало" будет стоить минимум рублей 15-20 в месяц. Жалко за лето столько денег вывалить, тем более жить там не постоянно. А тыщ за 5-8 можно потрепанную взять, но жилую. И в порядок привести по мелочи, только на чужой земле вот возиться вообще не хочется. На своей - это все ж дома, своё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!! Дредами как раз таки и залезешь в угол а вот вашей шваброй не очень(она у меня есть я сравнивала, она не такая дорогущая, но с абсолютно тем же принципом) Я пока мою пол очень часто мою швабру, отжимаю..а с этой тряпицей я замаевалась туда сюда одевать....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот, уже и вид не тот. Значит не в одном огороде дело. А так, заслать мужа туда, чтоб все трактором разровнял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир а в деревнях поприсматривать дома??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так без рук за секунду я одеваю тряпку, можно и без ног, но если зафиксировать тряпку ногами, то быстрее, конструкция швабры снизу складная, нажимаешь ногой на темно зеленую педаль и каркас металличемкий складывается, засовываешь одну сторону каркаса в одну сторону тряпки, потом вторую сторону каркаса в другую сторону тряпки, потом нажимаешь палкой вниз , щелк и швабра зафиксировалась (металлический каркас стал цельным)

Ссылки скрыты.

 

Вот каркас в разложенном и сложенном виде вид сбоку. Тряпки есть разные для разных типов поверхности, мы взяли типа микрофибру и хлопковую, больше нравится первая, она я считаю универсальна, она мягкая и легко отжимается в руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ты дредами можешь под весь диван залезть? Моя то швабра только до половины насадки под шкаф, диван проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан)) в твоей швабре мне нравится цвет!!!!!!!

 

Могу) я под нашей кроватью только так ей мою))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, вот у меня такая же насадка как у тебя та, что более подтрёпанная. Она чередуется полосками: шершавые полоски и мягонькие.

 

Натусия, под кроватью мне очень удобно своей шваброй. Палка ложится параллельно полу. У у тебя даже палка под диван полностью пролазит?

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир а в деревнях поприсматривать дома??

наш бюджет в 200 тыс даже самую глухую деревню не потянет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как маневренно стоя на одном месте и не двигая мебель можно мыть шваброй между стульев, шкафом, под кроватями, вокруг вазонов. Кадры идут подряд по порядку по хронологии. Я не переступала никуда с одного места и держала швабру одной рукой, шарнир ооочень поворотливый, это не сравнится с обычной шваброй никогда!!

Может контора мне заплатит за рекламу?))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в частном доме жить хорошо, но дорого. Дороже чем в квартире. Сама в квартире никогда не жила. Но по разговорам я сделала этот вывод.

Частный дом это без конца ремонт, постоянно нужно во что то вкладывать. Все чинишь - строишь сам. +огород. (огродом сейчас мама занимается)

У нас участок ( двор, дом, огород) 15 соток. Но обработанных из них сотки три. Летом овощи ягоды свои. Картофель всегда покупаем.

В квартире думаю жить проще, но в доме лучше. Хотя взде плюсы и минусы есть. У меня кума квартирная. Сказала не за какие коврижки в доме жить не будет. Хотя взяли участок, дом почти построили. Отопление, вода есть. Собрались продавать, так и не живут там. Каждому свое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну да, а чего ей не пролезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нее прорезиненый сверху кончик, и ее можно везде обпирать, не боясь подрать обои, и когда она упала о зеркало, то не разбила его резиновым концом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля)) уху я вот об этом.. не всё так романтично как кажется........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сейчас я пришлю фотосет своей швабры, мне она явно больше нравится чем с валиком, потому что тряпку можно хорошо руками прополоскать до чистоты, постирать в стиралатке, она у меня чистенькая и мне ее не противно брать в руки и отжимать, а вот валик после нескольких использований, мне кажется жутко грязным.

ничего он не грязный, также моется и высыхает

lana4891, давай, шли.

Я этой шваброй под все шкафы, диваны, холодильники могу залезть. Анчоусик, Ань, вот мне кажется, что валиком так не залезишь. Он же толстый. А дредами если и залезишь, то просто помашешь ими там. Девчонки, нет?

я так понимаю у всех разные диваны и места куда надо залезть, я мою своим валиком везде и везде он пролезает. А если мыть тщательно, то в любом случае, все надо отодвигать, хоть дреды, хоть валик, хоть швабра за миллион тыщ)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в частном доме жить хорошо, но дорого.

это да. За такой комфорт приходится платить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я никак не могу понять смысл двух пластмассовых крючков на насадках? Зачем они нудеы, если есть на насадке два кормашка под швабру.

А если швабру опустить вниз к полу с другой стороны от педальки, то она еще парралельней полу будет. Удобно на всю ширину кровати мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот моя не дорогая швабра..

53b9bf3c59658baf192d20aa7c932cee-full.jpgde84c37d2ee6c2913755ece412debe25-full.jpg30fe8451c403b189a2c7a8a2cdd6ca58-full.jpg7357b664f1b7a730a0eedcf9d0f15be6-full.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, правда, а чем фактически дорогая от твоей недорогой отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, короче, Ир, виш какие тут дебаты развернулись, чтоб ты хорошую швабру купила :D

 

Натусия, чисто визуально по фоткам твоя мне кажется хлипше чем та, что с железным основанием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не знаю, принцип эдентичный....также крутится на 360, та же тряпочка....моя обыкновенная не фирменная, в простом хоз магазине купленная за 350р вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ага, теперь вообще не знаю что брать ))))))))))))))))))))))) Может плюнуть на все да обычную деревянную купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не железная.....но чем это железо помогает собственно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...