Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Мама Софии, Сонечка подрастет поведешь)) я сама в цирке не была сто лет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинкчерри, так то ты права, что нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. Но мне все же думается, что узи органов брюшной полости не просто так включен в план обследований малышей. Посочка, конечно сама решит вести ей теперь дочу на узи или нет. Но я бы повела, мне так было бы спокойней. Но я тоже в этом плане бзикнутая =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Вы первый раз ее поведете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, да, налеюсь выседит, взяли на первый ряд билет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про засыпания вообще молчу: помню себя в яслях, мысль "хоть бы никто (воспитатели или нянечки) не подошли, мне одной спать нравиться"

Ты помнишь себя в 11 месяцев?

Посочка, конечно сама решит вести ей теперь дочу на узи или нет. Но я бы повела, мне так было бы спокойней. Но я тоже в этом плане бзикнутая =)

В нашей поликлинике, конечно, узи делать больше не буду. Планирую в год. Но через пару недель задам педе вопрос :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Я бы Юле не поверила, что она себя помнит в 11 месяцев, но вот мой муж меня убедил за 12 лет супружества, что он себя помнит в год и это реально.... Я себя даже в садике в старшей группе помню очень плохо и местами.......А Кирилла мне долго говорил, что в животике себя (в моём) помнит, вот на полном серьёзе..Сейчас уже говорит, что не помнит как про это говорил........ :)

Изменено пользователем Натусия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, да я помню 3 ярких момента: 1. с засыпанием в яслях, 2. как фотограф сувал в руки огромную страшную куклу, я ее терпеть не могла и ревела (так и сфотографировали, в слезах), 3. как мама везла нас с братом на коляске и оставила меня в саду около входа в дом (частный дом)

 

Posochka, Я бы Юле не поверила, что она себя помнит в 11 месяцев, но вот мой муж меня убедил за 12 лет супружества, что он себя помнит в год и это реально.... Я себя даже в садике в старшей группе помню очень плохо и местами.......А Кирилла мне долго говорил, что в животике себя (в моём) помнит, вот на полном серьёзе..Сейчас уже говорит, что не помнит как про это говорил........ :)

из старших групп садика помню только что я играла с мальчишками в машинки, и на детской площадке на улице облизали лестницу зимой, язык прилип и после отрывания шла кровь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, меня подружка убеждает, что помнит как в ее 8 месяцев мама повезла в фотостудию, и как там фоткали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Я бы Юле не поверила, что она себя помнит в 11 месяцев

Я помню один момент из лялечного возраста - месяцев 8 было....что помнила конкретно - тусклый свет, зеленоватую обивку вокруг, сильный гул - маме рассказывала, выяснили, что я помню фрагмент своего первого полета на самолете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литлван, как Юля себя чувствует? Второй день нас читаешь и не пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Вот ты знаешь)) верю)) но опять же из за мужа..он 12 лет меня убеждал и я сдалась......Мозг он ведь такой....что нить хранит и как выдаст. Вот старенькие детство и всякие далёкие события рассказывают будто они вчера были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую группу детского сада помню, как вчера

 

Лена, Юля как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Ну вот)) муж бы если сейчас читал уже кричал бы вовсю) Видишь, вииидишь!!!!))

Лиз, а почему ты так не стандартно фамилию бывшего, трепавшего нервы оставила, а фамилию мужа такого хорошего и любимого не взяла??? С дочкой опять же разные будут, она подрастёт вопросы будет задавать....

Я у мамы почему то в паспорт не вписана, ну там запутанная история, но меня это всегда напрягало, хоть я и сто % её дочка))) ну прости меня варвару любопытную))

 

Аха)) Лена Литлван)) не первый раз уже нас разволнуешь, а потом тишишься и не пишешь как ваши дела))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха)) Лена Литлван)) не первый раз уже нас разволнуешь, а потом тишишься и не пишешь как ваши дела))???

Точно. Наши сообщения про сестру игнорит, а сама еще и обижается, что на ее сообщения не реагируем )))))))))))

 

Posochka, Вот ты знаешь)) верю)) но опять же из за мужа..он 12 лет меня убеждал и я сдалась......Мозг он ведь такой....что нить хранит и как выдаст. Вот старенькие детство и всякие далёкие события рассказывают будто они вчера были)

Ну у меня возникли сомнения, что моя подружка помнит как ее одевали в какую то колючую шапку, и как она агукала что то на своем, пытаясь объяснить, чтоб с нее сняли эту шапку, и удивлялась, почему мама не понимает ее. В итоге так в этой шапке и сфотографировали.

Я была уверена, что она могла когда то давно в детстве увидеть эту фотку, потом сон приснился и вот воображение выдало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Ну вот)) муж бы если сейчас читал уже кричал бы вовсю) Видишь, вииидишь!!!!))

Лиз, а почему ты так не стандартно фамилию бывшего, трепавшего нервы оставила, а фамилию мужа такого хорошего и любимого не взяла??? С дочкой опять же разные будут, она подрастёт вопросы будет задавать....

Фамилия мне нравится, с ней мне живется очень комфортно (девичья у меня вообще тяжелая как для произношения, так и для написания), считаю, что фамилия "Жуков" великолепна для мужчины, но жестковата для женщины (для меня, в частности) - доча поменяет ее при замужестве, а мне если опять взять жесткач, боюсь на характере отразится )))) да и вообще, я ее не воспринимаю как часть бывшего мужа.....больше с бывшей свекровью ассоциирую, а она у меня замечательная была. Ну и если бы мой нынешний муж был категорически против, я бы конечно не настаивала....А вот мой мудрый муж сказал: "Мне нужна ты, а не формальность" :) Дочке объясню как есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) Задам на утро вопрос)) сейчас то уже все спят, мне только всё не спится. Ваши детки с подушками спят и если да то с какими. Дрюша постоянно отжимает у меня подушку, и вообще ей стало нравится на подушке, но своей нет. И думаю купить не купить,ведь за ночь она сто раз переползает с места на место, но и на мою часто залезает..

мы спим исключительно на животе и вертемся по всей кровати, подушку никак не положить, хотя есть пуховая тоооооооненькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Понятно теперь)) но вопросов будет однозначно таких много, и в саду и в школе)) Моя девичья фамилия тоже как то не ахти..её ещё и коверкали обидно..да и нынешняя мне не нравится, скорее я смирилась с ней за столько лет......... Но у меня на сей счёт другое мнение, не фамилия так сказать красит человека ( ну а что ещё остаётся)

 

Шарлымчик, Уху)) подушка подушка) сейчас заныла Дрюшка пришла покормила, стала уходить, она всяко разно поперекатывалась и поперёк кровати разлеглась)) папа висит на волоске..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы почему то в паспорт не вписана, ну там запутанная история, но меня это всегда напрягало, хоть я и сто % её дочка))) ну прости меня варвару любопытную))

а у нас, стыд и позор, сын до сих пор в паспорта не вписан! Никак не доеду. А мама так вообще сказала, мол, впишите сами. Но я чет сама не решаюсь.

Сына никак не впишу,а уж фамилию свою и подавно не знаю, когюа соберусь менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, никогда не угодаешь на что может обидеться ребенок, я вот все детство обижалась что в паспортах родителей была записана второй, ведь не понимала что они не могли записать первой, если я младше брата на 1,5 года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Воттт)) у мамы теже объяснения, типо то она не могла, то паспортистка (на минуточку наша соседка) Короче липовые какие то отговорки...А потом как то и забылось и как то вроде и не срочно и не надо. Но вот брат :girl_mad: в периоды наших ссор вечно мне это кидал...А тебя даже в паспорте нет........ :(:cry:

 

ЮлияЮ, Это другое немножко, тут просто от непонимания взрослых правил чтоли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, блин, застыдила! Съезжу впишу в ближайшее время :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Да писала сестре эту мотивацию! С перерывами на вас почитать когда Юля просыпалась)

Ну мы лечимся, ингалируемся по 4 раза в день минут по 15, Юля не дается конечно, только под машу и медведя и то крутится... Первый день нормально сидела, а сегодня хуже уже! Лекарство в нее не влить, если даю в ложке по хорошему (там примерно 20 мл воды с капельками), то выплевывает все, если вливаю насильно орет как будто ее убивают, я не могу, сама чуть не реву. Но лекарство то надо ей давать.. Может, у кого есть секреты успеха?)

Пока еще много мокроты булькает у нее, скорее бы уже поправлялся зайчик мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай худеть вместе! у меня тоже совсем силы воли нет))))

ой, и меня возьмите с собой! Меня мои беременности с родами сильно подпортили. Проблем лишнего веса никогда не было, носила 42 размер. А сейчас 46 не всегда налазиет... Худеть не умею, да и ленюсь тоже. А муж ходит вокруг, кубиками на животе играет. Я посмотрю на него, пристыжусь и иду заедать пряниками свою печаль :-)

насчет геморра, вот Алиса приходила от подруги в прокуренной куртке, говорила, что из-за того, что куртка весела в коридоре с родительской. Сейчас пришла, волосы пахнут. У подружки проблемы дома -развод. Вот че делать?

а ниче. Запретить не сможешь, запугать непедагогично. Они в этом возрасте все пробуют.

 

Про уток. Мы очень часто запекаем их. Довольно дежурное у нас блюдо. В морозилке всегда есть замороженные. Вообще не представляю, как она может получиться невкусной. Она ж в принципе всегда с жирком, который подтапливается и не дает ей сохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Бедная Юленька, зайка маленькая. Дрюшка тоже так орала, когда капала в нос часто, так это не сравнить с тем сколько вы всего делаете. и секретов у меня нет, только скрепя себя все манипуляции провести а потом жалеть))

И вот знала, что напишешь ты за сестру) ну поможешь в смысле) ты добрая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...