Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

еще ужики есть. Но меня трясет и от тех и от тех.просто паника начинается.

А ты как за встречу?

за, конечно, в выходные уменя дача :) так и не добралась в зоо, не хотите? в контактную часть, зочу погладить Аленкой животных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я отстаю в готовке.Жюльен делала 8 мая,до пирога руки не дошли ещё,но очень хочу.Солянку пропущу наверное,решила рассольник сделать.

Делала в алюминиевых формочках:

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не добралась в зоо, не хотите? в контактную часть, зочу погладить Аленкой животных

давайте тогда в зоопарк, а потом посидим где-нибудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, рецепт этой вкуснятины в студию!

 

Девочки, кто уже оценил этот волшебный рыбный пирог, его солить все-таки надо или нет? Тоже мысли зреют его сделать

Лучше посолить начинку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нижний!!!! может встретимся тоже в воскресенье?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у нас нания до 18. Меня устраивает, малыш хорошо там спит и сидит. По безопасности входит в список безопасных кресел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ой, как аппетитно выглядит!

 

Чет я, пока рецепты одним пальцем на планшете тыкала, проголодалась сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек наконец-то начал отвечать хочет он что-то или нет. Прям облегчение, особенно в плане еды.

Вчера этот поросёнок ужас что творил на площадках. На первой камешки в рот совал и сосал, еле вытаскивала. Последний есть сомнение, что проглотил

На второй площадке как только вступил в песок мигом в рот горсть. Потом нашёл асфальт и куски его собирал, что помельче в рот пихать и лизать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, помнится мне, был тут один из вопросов га форуме, гюе некоторые мамочки писали, что их дети НИКОГДА песок и прочее в рот пихать не будут, потому что они такие замечательные и внимательные, не допустят. А остальные... Хи-хи ))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нижний!!!! может встретимся тоже в воскресенье?????

Давай, я за. Только скорее всего буду безлошадной, пока не знаю. Часов в 15-16 как?

 

Чертёна, помнится мне, был тут один из вопросов га форуме, гюе некоторые мамочки писали, что их дети НИКОГДА песок и прочее в рот пихать не будут, потому что они такие замечательные и внимательные, не допустят. А остальные... Хи-хи ))))))))))))))))))))))

Это точно была не я ))). Скорость пихания у него как при ловли блох. Это надо сидеть рядом с рукой у его руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и в машине по спим, так что сон для него не проблема! встаем рано, в 12-30 уже ложимся спать, в обычные дни и спит до 15-15:30. Когда какие то выезды. режим сбивается! я к этому спокойно отношусь!

 

Шарлымчик, Поздравляю еще с котичкой)

 

Мы вчера ходили к гастроэнтерологу, у степы оказывается гипотрофия! все поржали) то что он в 1.4 весит 10кг, это мало, нужен еще килограммчик! рост у него 78см

мы прошли обследование у гастроэнтеролога и она сказала, что все ок и если будет 100-2000 грамм прибавлять, то вообще никого не слушать. Были в 10-11 месяцев. вес был 8000-8150, и рост 78-80. сейчас 83 точно есть и 9 кг. Так что о чем у вас, мне вообще не понять. Поржали и правильно. Если еще и анализы сдали, то тем более)

 

А с встречей, я подкмала, можно попробовать в рюкзаке усыпить. Мучительно, но можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с встречей, я подкмала, можно попробовать в рюкзаке усыпить. Мучительно, но можно.

мне кажется в рюкзаке не реально( Степу точно) в коляске он уснет и в машине тоже!

 

Если еще и анализы сдали, то тем более)

анализы выписала, еще не сдали! карточка в поликлинике только завтра заберу с доками для инвалидности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, я только тесто солила. Но я и не большой любитель соли, салаты никогда не солю.

Может Варя пальчики ушибла?

 

Девчонки, а кто-нибудь еще ездит в кресле до 18 кг? Заказала не дорогую нанию как доп. кресло в машину бабушке-дедушке, до 18 кг. Сегодня привезут, а я вдруг задумалась, не поздновато ли я 18 кг взяла?

у нас от 0-18 ездит нормально, но может скоро будет и не так удобно, все таки оно изогнутое. А в сидящих до 18 ездил хорошо. Но тут же еще и рост надо смотреть, по лямкам, а не только вес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с окотом кошку)))) тоже первый раз слышу что такой промежуток между котятами...

Тебя с неделькой!

девочки несоклько дней болталку не читала, теперь не в курсе событий..не знаю догоню ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, мы тоже все в рот. Вчера камень, позавчера у голубей вафли отобрал, на все бумажки наступит и в рот. Когда эта дигустация закончится. У бабушки со всех цветков землю попробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за, конечно, в выходные уменя дача :) так и не добралась в зоо, не хотите? в контактную часть, зочу погладить Аленкой животных :)

про выходные понятно) да можно и в зооопарк, а потом посидеть если силы остануться). Тогда наверное надо часов в 11, начале 12 встретиться, чтобы поминимуму в пробках провести и туда и обратно. А сколько думаете в зоопарке интересно будет? вы же ходили? мы пока только коз, баранов всяких смотерли минут 15)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, у нас опять с едой концерты, был период все ел, щас опять ниче не запихнуть, кроме каши и та только с бананом. Вчера тарелку супа навернул, я уж обрадовалась, сегодня все, суп не нужен. Готовлю каждый день, уже замучилась рецепты искать в инете, потом сама ем, он папу ложек съест и начинается отворачивание, отодвигани ложки, вылезание из стула. Сил моих нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна,у нас прошел период засовывания песка,камушков в рот)понял что не съедобно)))))

 

Блин, мой муж вчера вечером притащил домой хомяков....,,Я их терпеть не могу, заставила сегодня отнести обратно.Он растроился, говорит , я думал ты будешь рада...))Ушел на работу, хомяки пока дома, сказал что днем унесет(видимо с надеждой что я передумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера у голубей вафли отобрал

Покорми ребенка :D :D

Блин девочки, у нас опять с едой концерты, был период все ел, щас опять ниче не запихнуть, кроме каши и та только с бананом. Вчера тарелку супа навернул, я уж обрадовалась, сегодня все, суп не нужен. Готовлю каждый день, уже замучилась рецепты искать в инете, потом сама ем, он папу ложек съест и начинается отворачивание, отодвигани ложки, вылезание из стула. Сил моих нет(((((

А точно голодный? Строгость пробовала (по поводу велезания из стула)? Моя может иногда ложку отодвинуть, я ее руку придерживаю, ложку внедряю и дальше сама ест нормально :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,я часто делаю лазанью, муж любит.Тесто делаю сама, пробовала с листами покупными, тоже хорошо, но со своим тестом вкуснее. Начинка готовится просто:обжариваешь лук, добавляешь фарш, жаришь минут 5, с помидор снять кожицу, измельчить в блендере, добавить к фаршу, и туда же мясной бульон. Тушить минут 25. Делаешь соус бешамель. Собираешь лазанью: лист, фарш, тертый сыр, соус бешамель, опять лист, фарш, сыр, соус. На последний лист, который сверху, поливаешь соус и сверху сыром посыпаешь. Ставишь в духовку минут на 30 на 180 градусов, минут через 20, уменьшить до 150 градусов, иначе сыр подгорит

 

Анчоусик,у нас бывают такие периоды , обычно ест все что видит, а потом опа, несколько дней может отворачиваться от еды, тоже пару ложек и все. Я не переживаю) не хочет-не заставляю.Слава богу он не всегда так ест.

 

вчера налепила пельменей, по размеру средние, Егор съел 9 штук, Карим 7))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира с котеечками вас!!и с живым последышем)

 

ღ Anastasiyka ღ, не переживай, нам 1 и 2 и мы тоже 10 кг, а рост 83 был последний раз. мы в гипотрофиках давно месяцев с 9. Вес никак набрать не можем. Я уже не переживаю. все же это лучше чем толстый кабанчик)))

а у нас тогда что???мы до 9 кг никак не дотянем))))))но нас никто гипотрофиками не называт и не привязываецца к нам по соотношению рост/вес Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, маргоша, а вы сливочное масло в тесто вмешивали? Если нет, то надо было бумагу слив. маслом смазать, тогда бы пирог хорошо отошел.

 

А я придумала что можно в следующий раз приготовить. Но это так, не основное блюдо, наверное. Сырники!

Ань, а ты тесто по тому рецепту делала, только в холод не убирала или вообще свой рецепт использовала?

 

Шарлымчик, вот это да! впервые такое слышу. чудо. это тебе знак, что все у тебя будет хорошо))))) а котенок последний девочка или мальчик? или так рано не понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, а кто-нибудь еще ездит в кресле до 18 кг? Заказала не дорогую нанию как доп. кресло в машину бабушке-дедушке, до 18 кг. Сегодня привезут, а я вдруг задумалась, не поздновато ли я 18 кг взяла?

мы до сих пор ездим в кресле для малышей нания, которое против хода ставицца)))для моднячего кресла из Германии мы ещё малы и вот зачем я его так рано заказывала???оно уже почти полгода стоит в гараже у папы в коробке)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой ветер сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, моя такая же, все в рот тянет. Причем сначала отвернется, типа чтоб не видно было. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...