Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, севычу фрикадельки не морожу. Говорю же, мы пюрешечники. Варю мясо одним куском и в блендер.

 

Шарлымчик,почему покупной не признаешь?у нас в каждом магазине тычешь на кусок мяса и его в фарш перемалывают при тебе

потому что рядом с домом не рубят фарш так, только готовый (а я ему не доверяю). А где рубят, только за фаршем мне лень ехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вобщем фарш это не великая премудрость))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, конечно, нет. :-) Просто тоже муторно. С мясорубкой этой, да столько в него еще добавить :-)

Это я так оправдываюсь, что так и не нмучилась котлеты жарить :-)

 

Вообще, у меня есть фарш замороженный почти всегда. Я люблю грибы фаршированные, макароны по флотски, ту же лазанью. Тефтели в суп там кинуть... Но вот с котлетами не срослось. Наверное, потому что никогда не была их большой любительнмцей. А жила всегда одна, готовила только для себя

 

Перец еще фаршированный люблю, и голубцы. Хочу долму научиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,уууууу, не люблю долму, муж постоянно просит, я даже листья купила, но все никак не соберусь )))

 

А еще свекровь так же перец фарширует, баклажаны, помидоры, голубцы, но все это без фарша, только рис, зелень, блендеренный помидор и специи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты тесто по тому рецепту делала, только в холод не убирала или вообще свой рецепт использовала?

Тесто делала по тому рецепту, в него вмесила размягченное сливочное масло. Оставила на столе подходить в кастрюле. Накрыла полотенцем и ушла на 2 часа гулять. Чет мне показалось не логичным дрожжевое тесто убирать в холодильник. Его ж наоборот в тепле держат.

У нас такой ветер сильный.

У нас тоже сильный ветер был, но не особо холодный. Часа 2 точно погуляли после дождя.

.У нас правда новая проблема, теперь Юле надо все что у нас с мужем на тарелке. При ней есть макароны, мясо, хлеб, сыр - что она особо любит - невозможно. А иногда дать ей нельзя, либо острое, либо еще что и начинается...

У нас было то же самое, невозможно было при Маше кушать. Сразу лезла в тарелку, приходилось ее со своей тарелки кормить. В один день меня это достало. Теперь когда я кушаю, только она ко мне нацеливается, я строгим голосом говорю "мама кушает!". Сначала истерики были жуткие, и жалко ее было, но я вида не показывала. Сейчас спокойно могу при ней поесть, а не прятаться по углам или ждать когда уснет.

Это я представила, что с ней будет стыд позор в люди выйти. Короче, надо и кнутом и пряником.

. а основное у тебя какое кресло?

 

девочки, я вообще в печали, Вика заболела,

 

и варю солянку :)так что я с вами

Да что ж за напасть на Викусю :( выздоравливайте скорее!

Основное у нас Рёмер 9-36, на Максисе брала.

 

Солянка улет! А я мож на следующей недели сварю. Пойду в Ашан за мясом для нее.

, решила завтра сделать рыбный пирог(если муж съездит в магазин за рыбой).Вопрос:для теста можно использовать сухие дрожжи????мокрых я тут не встречала......

Спокойно делай из сухих дрожжей.

. купили семгу, надеюсь не сильно жирно с ней будет.

Не жирно, будет сочно. Я из семги делала.

Девочки а у кого детки с сосками они много говорят у вас?

Мы только на сон с соской. Говорит много че то на своем.

 

Девчонки, к Машулины, наконец, 7 зуб проклюнулся . Заметила только вчера на улице, когда изо рта очередную гадость вытаскивала. Снизу, и еще там один слева от центральных лезет. Вот что значит начала давать творог с кефиром! У нас и первые зубы тоже на кефире вылезли.

Изменено пользователем Posochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, т.е.ты хочешь сказать, что я ему пюрехи блендерить до школы буду? :-)

 

Наташ (Натуленька), да я только ЗА котлеты :-) Учите! Только так, что б не запарно. А то тоже станет праздничным редким блюдом у меня :-) Я котлеты только оаз жарила, лет 10 назад. Ухекалась, ппц как! Пока эту крохотную кастрюльку нажарила, пол дня потратила, вся кухня в шоке... С тех пор и зареклась. И вкуса не особо, и времени ппц.

А гаспаччо, блин, это такая бросовая еда, на него и недельку тратить жалко. Ща болталку дрчитаю, выложу.

 

для таких как ты - котлеты в духовке)) в фарш не кладут яйца, на котлетки помидор, сыр и запекаются) мой супруг только такие одобряет, тк после жареных все в жире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего научила говорить "ай-яй" и пальчиком грозить на то что его обидело

наша давно а-та-та делает всему, обо что даже слегка ударилась :D к неврологу наверно все-таки схожу с ней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я готовлю еще и для кошары своего, он не знает что такое сухой корм, с детства жрет яйца, творог, говядину, курицу с овощами, печень, сердечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особо не тянула, я даже и не напрягаюсь с мелочью всякой

я бы радовалась на твоем месте. Моя как пылесос. Только и смотри.

 

Вот пюрехи - это наше все. Год и три пацану уже!

а моя наоборот категорически отказалась от пюре. Сначала от фруктовых, попробовала овощи с мясом купила, тоже орет. :( Что ж очень удобно было.

 

Девочки а у кого детки с сосками они много говорят у вас?

незнаю, я не считаю слов. Ну 10 точно, и очень много звуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких как ты - котлеты в духовке)) в фарш не кладут яйца, на котлетки помидор, сыр и запекаются) мой супруг только такие одобряет, тк после жареных все в жире.

Ален, а не разваливаются без яйков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого дети умеют прыгать на месте на двух ногах? как учили? моя пытается, присядет и выпрямляется как пружина, ноги не соображает оторвать от пола. Как учить?

 

сейчас я чихнула, а Варя мне говорит: "ибали!" (не болей!) :kiss2: так приятно :) я ей всегда так говорю, она научилась

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я б охерела так кота кормить!

 

Анна Гудовских, я никак не учила, сам начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких как ты - котлеты в духовке)) в фарш не кладут яйца, на котлетки помидор, сыр и запекаются) мой супруг только такие одобряет, тк после жареных все в жире.

Постараюсь сегодня в рецепты выложить рецепт своих котлет в духовке "Ласточкино гнездо". Готовить легко, на домашних праздниках пользуются успехом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Наташка c Днём Рождения!!!здоровья, счастья, удачи, всех благ!!

 

 

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого дети умеют прыгать на месте на двух ногах?

Прыгать??)) Блин мы пока ещё даже не ходим, вот только только научились ходить держась за одну руку, но и это по настроению не хочет ходить сама и всё тут((

 

 

Постараюсь сегодня в рецепты выложить рецепт своих котлет в духовке "Ласточкино гнездо"

Давай у маня как раз фарш размораживается попробую что-то новое!

 

 

Я в свои котлеты добавляю зелень петрушку и немного горчицы получается очень вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Наташ, да ты седня бухаешь?! С праздником!!!

 

Ого, Наташ, да ты седня бухаешь?! С праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа с днем рождения!!!

prazdnikia-2245.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я б охерела так кота кормить!

а че?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, так лень же : D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, себе готовить, да еще и ему такое разнообразие. Мне и Севычу вечно влом жопу оторвать и к печке дотащить, а тут еще котам кашеварить...

Не не не...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мнеинтересно какая должна быть строгость. И что сделать чтобы не вылезал из стула. Руки предержать, это ж вопль и вырывание такое будет. У тебя нет?

Неа....у нас не так.... Ну, во-первых, пристегнутая всегда сидит, а во-вторых - дело же не только в строгости по этому поводу.....типа мамино "нет, нельзя" это всегда должно доводиться до конца, если уж сказано "нет" по определенному вопросу, то хоть заорись... :think1: Как-то у меня коряво сегодня получается объяснить :D Короче, если пытается в стуле поскакать во время еды или вылазить, я ей сразу строжайшим тоном "Таааааак, спокойно села! Кушаем сначала, потом баловаться". И все, садится и дальше ест. А что такое, когда мама говорить "ТАААААК" Эвелиша знает хорошо :malicious:

 

НАТАХА, С Днем Варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. В сегодняшнем варианте - с днем заварного крема :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, у мужа ангина....температура под 40 :( :( не знаю, какие еще меры принять, чтобы мелкая не заразилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, маж нос вифероновой мазью или оксалинкой. Окна открой, проветривай хорошо квартиру. И, желательно, влажность. Мужу повязку на лицо.

Выздоровления быстрейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, все кроме мази делаем с первого дня как стал недомогать....думала, может еще чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...