Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

А моя кукла не хочет ни в какую за ручку ходить(( вот с первых шагов и никак..вырывается аж до слёз..и самое обидное....с братом ходит, с папой тоже....это вот что???

Ир про бескроайнююпечаль...........и я вот не могу быть строгая..секунду строжничаю..а потом тискаю и жалею..и муж мне тож говорит, что я порчу всё воспитание и потом..блабла про верёвки итыды......

И когда строго что то говорю, Дашка может заплакать и сразуже несётся меня целовать..ну и какая может быть последовательность воспитание превращается в обнимание.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, и мы за ручку не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшочная проблема.Даша перестала сикать туда и тем более какать.Хочет сикать,вижу,сажаю,сидит секунд 10 и встаёт одевает штаны сразу,отходит и ЛУЖАААААА!Ну чё за фигня,уже неделю так.Раньше с переменным успехом бвло всё в горшок.Из-за памперса что ли?Раньше гуляли раз в день,остальное время дома в трусах или штанах.А сейчас утром памперс на прогулку,дома спит в трусах,но не сикает во сне.Проснётся опять гулять в паме.Приходим поесть и спать,в ночь опять памп.

Ни у кого такого не было?Или не париться пока?

у вас наверное по Комаровскому все..не помню точно,но он что-то такое писал у себя про горшки, что при раннем приучении наступает отказ.

 

марго-Ша, мой пока не дерется. точнее дерется, но больше от радости или в игровой форме..особенно любит сестру мою лупить, т.к. она ржать сразу начинает. А если меня бьет,я строго говорю. что маму бить нельзя!

 

Мы стали недели две как в песочнице игрушки отбирать у других. Раньше все у него отбирали, а он на меня смотрел жалобно Мама,помоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня сгорела)) оч колхозный загар..ужос...и Дарёныш загорел, но прилично) И вот знаете как больно делать массаж по загореломуууу)) а мануальщик не щадит моих костей и мышц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, вот у меня прошлым летом такой загар улетный был, ходила в шортах до колен, вот так они и загорели, платье надела покороче, а там мама мия и че делать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за ручку не ходим ни в кааую. Ни с кем.

 

Самый улетнчй загар был у моего шефа. Месяц на пляжах в Ницце! Приехал, как шоколад...... И белоснежные следы на глазах от очков :-):-):-)

Я его тартилой называла :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я ..как варёный рак.........у меня некрасивый загар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За руку мой пойдет только по лестнице и с поребрика или чего то сложного согласиться протянуть. Потом сразу вырывает. Если беру за руку так просто сразу выгибает и вырывает. И так было всегда. На площадке тоже только сам, когда только пошел, страховала за капюшон. Сейчас появилось у нас куча детей нашего возраста, почти все за ручку ходят только. Ну мне кажется мамы сами себя мучают. Говорят что дети бояться...

 

Наташа, ничего себе у вас там игры. Ни разу не видела чтоб в ногой да в голову. Где только не были - везде мирные дети

у меня марик в одлин день трижды схлопотал ведром от девочкию за то что взял ее лопату. Т.е. первый когда взял и еще два из подтишка. В другие дни не наподала.

А так он может до последнего стоять выдавливать кого то боком или рукой отодвигать. В основном это с девочками, которые на полгода, а то и год старше.

 

Я не буду особо вмешиваться если будут ситуации с пиханиями. Ну не прям драками.Натусия права нужно чтобы умел и за себя постоять., свое чужое обьясняю конечно. Но часто толкания начинают дети. Вообще из‐за. Чужих и тому и другому вещей

 

 

Stasechka, мой раньше писал после сна в горшок. Перед отпускам были сбои, но как поехали в отпуск все отрезало и больше никак.

При этом написает в памп и дергает и ковыряет его, или в луже ему тоже не нравиться стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя руку вырывает, а про драки (ну попытки ударить) - очень действенны строгие беседы, дальше отворачиваюсь, даю время обдумать (а что она все понимает при беседе - это стопудов, один взгляд чего стоит..) и миримся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пока никого не пихает. Но наш друг по площадке, на 2 месяца старше, начинает кже толкаться. Чувствую, скоро от него научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и кусаемся и щипаемся и деремся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была реклама какой то штуки, типа как присыпки

бонеацин что ли она называется.....или как то похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь!

Шеф снова на неделю улетает. Завтра. Муж вроде каксвободен. Но. Прям посередине этой недели (в этот понедельник) у меня гемостазиолог, которого без вариантов перенести! Ав пятницу узи, которое к гемостазиологу нужно. Опять даже на пару ночей не выбраться никуда.

Чуть не плачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, посмотрела фотки в контакте ..супер просто. . тематично а в полосатом платье просто чудо))))) но вот смотрю я на тебя красотку и ну никак ты не блондинка .а ты другая была??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, она же недавно рыжая была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на площадке ни с кем не дерется, ни толкает, всем свои игрушки раздает, а другие детки ее толкают и отбирают игрушки

мне ее жалко и хочется научить всем сдачи дать...

дома тоже не дерется, но вещи кидает, раньше кидалась с плачем на пол, сейчас перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне прям интересно. Это талИбеременна будет до родов тесты мочить? Может, она просто на тестовой фабрике работает и им зарплату тестами выдают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, она же недавно рыжая была)))

о точно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на площадке ни с кем не дерется, ни толкает, всем свои игрушки раздает, а другие детки ее толкают и отбирают игрушки

мне ее жалко и хочется научить всем сдачи дать...

дома тоже не дерется, но вещи кидает, раньше кидалась с плачем на пол, сейчас перестала

Не переживай. У меня точно такая же. Так еще у нее отбирают ее же игрушки, а потом не отдают.

Скоро жизнь научит, такая же будет.

 

Шарлымчик, не волнуйся. Ну что ж поделать.

 

А по поводу талибеременна. Посмотрела ее график, вроде ж она последний тест в марте отметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот у вас жопный отпуск, спонтанный, я ваще так не могу, мне надо все планировать, а муж наоборот сел и поехал. Не нервничай, тебе нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне прям интересно. Это талИбеременна будет до родов тесты мочить? Может, она просто на тестовой фабрике работает и им зарплату тестами выдают?

мне кажется она просто плюсики ставит и все, ну нравится ей быть на первой странице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, просто графики всю беременность не отображают, пару месяцев после дня Х и все. А тесты положительные, видимо, если тмечать отображаются справа на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, рыжая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера наконец то нижний правый зуб вылез. очень долго не мог вылезти, уже другие повыскакивали, а этот сидел на месте. Итого 12 зубов!

ого вы зубастые!!!!с зубиком!!!

а у нас всего 6))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, )))дружба это хорошо)))

 

Девчата у кого сыночки наши ровесники и старше,я к вам за советом.мы стали драться,если что не по нам сразу бьется,как поступить?как реагировать?

просто перехватывать удар и говорить айяйяй. эффета долго не будет, но потом увидишь, что ребенок не такой забияка, как те, кому так не делали. Если уже врезал -отсаживаешь подальше, исключаешь из игры, гворий айяйяй и отвлекаешь на другое занятие.

 

poo, не, моя за ручку только ходит, хоя я вообще не склонна к таким делам :) сын бегал. эоо от ребенка зависит. я вообще за ним по площадке не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...