Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

*Мотя*, мы севе этой же фирмы погремушку покупали. Только классическую.

 

Были сегодня на узи. Пока похожи на девочку.

ииииии))))))))супер)))) хоть бы не вросло чего меж ног к следующему узи)))))))

 

Девочки, а у всех зубы мудрости есть? У меня вот только 2 нижних. И сейчас похоже один решил сверху вылезти. Десна распухла и один уголок зуба прорезался. Так что я как Соня, тоже мучаюсь с зубом))) Нормально вообще, что он сейчас решил вырасти?

а у меня их нет, на верху есть под кожей 2 но они там давно и не помню чтоб причиняли дискомфорт, вобщем я совсем не мудрая. недавно об этом что то говорили с мужем :D

Н@туленьк@, мы на завтрак съедаем 350гр каши + 100 грамм компота или киселя.

на обед 350 супа, 100 фруктов + компот, сколько влезет (т.е. на обед зараз не меньше полулитра)

На ужин 100 творого + 200 фруктов.

Перед сном предлагаю кисель. Сколько выпьет.

блииин, не хочу но завидую :confusion:

Н@туленьк@, на завтрак каша - 250 + вода. на обед овощи, макароны или картошка с мясом или суп - 250 + вода. полдник - 100 творога или йогурта + 100 фруктов + печенька. на ужин каша - 250. ночью 2 раза сися.

ах, вот бы и нам так, у нас за день 400 гр не набирается :( еще это гв бесконтрольное все портит :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, поздравляю с хорошим узи. Держу кулачки на девчушку. Ира ,а вы кого больше хотите?

По поводу еды, так мы тоже плохо едим в последнее время, но Настя приболела (сопли зеленые и температура была). Даю по полпорции каши и супа овощного и то запихиваю придерживая ее голову за лоб, то за мультиками кушаем (но уже не особо прокатывает). Может на жару или на зубы (педя сказала, что у нас капец-капец с молярами - десна опухшие прям вот-вот покажутся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, не хочу но завидую

да ну! нам педя вообще говорит сокращать. А как? Если он после утренней каши и так добавки просит, я не даю. Еще такой возмущенный смотрит в пустую тарелку... Приходится соками и киселями догоняться, чтобы наелся. У меня уже муж грешить стал, мол, не глисты ли у него )))))))))))))

 

Ира ,а вы кого больше хотите?

все равно.

Первый раз прям принципиально девочку хотела. Пол беременности насраивалась на "а вдруг мальчик", но так и не смогла сдержать истерику на узи, когда пол сказали, ревела прям там на кушетке белугой.

Второй раз было вроде как все равно, но интуиция говорила и дочке, все как к девочке к животу относилась.

А вот сейчас вообще фиолетово! От еще одного пацана тоже не отказалась бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы с мужем очень дочку хотели и во время беременности я до того как узнала пол настраивалась на мальчика, чтобы потом обидно не было и имена мальчуковые больше подбирала. Когда сказали, что девочка в 17 недель - радости не было предела, а муж прям в комнате УЗИ со стульчика подскочил, чтобы глянуть на мою реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, ну, у нас такого не было :) И я и муж очень спокойно прослушали это "пока похоже на девочку". Муж только потом сказал, что если что, купать ее не будет ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, почему это?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хи))) боится девочек купать? Мой при первом купании мыл головушку и пытался отмыть кровь засохшую и в ужасе был, что у ребенка голова мягкая (родничок). Сейчас "купает" - стоит когда она в ванной плещется, а мыть это только я (зовет меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Остапулька, не знает, что с девками делать :) Для него девочки - это такие необъяснимые, высокопоставленные прЫнцессы. Это он сыновей своих в баранки-бублики скручивает и экстрим устраивает, чудеса на виражах и навыки дайвингистов )))))))))))))))))

Сына в основном только он купает, с рождения (я только тоглда, когда его дома нет). А девоку - ну там же пися! Это же неприлично, папе купать )))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана)) у меня прям дежавю возникло) будто ты точно такой же вопрос раньше задавала?? Нет??

я на др мамы этого ребенка подарок выбирала) купили тогда рамку для фото

 

Мне кажется что когда собаки увязываются, то в этом есть, что- то мистике кое, мне кажется это души родственником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, понятно)) у меня муж без проблем Юлю купает и все процедуры ей делает. Я когда лежала в больнице, то Юля то полностью на нем была месяц, так он еще и маму мою обучал как надо где чистить, где маслом, где кремом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да я знаю, что муж всех купать будет. Это он выделывается, типа ай-яй-яй, что это за зверь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да куда денется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да я знаю, что муж всех купать будет. Это он выделывается, типа ай-яй-яй, что это за зверь :)

Я почему-то уверена, что носится он с дочей будет как курица с яйцом)

держим кулачки за девочку, с хорошим вас УЗИ)

Изменено пользователем maxic14
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, умничка какая))) конечно понимает, если вы часто разговариваете

 

LittleOne, Остапулька, не знает, что с девками делать :) Для него девочки - это такие необъяснимые, высокопоставленные прЫнцессы. Это он сыновей своих в баранки-бублики скручивает и экстрим устраивает, чудеса на виражах и навыки дайвингистов )))))))))))))))))

Сына в основном только он купает, с рождения (я только тоглда, когда его дома нет). А девоку - ну там же пися! Это же неприлично, папе купать )))))))))))))))))))))

ой, представляю как он изменится когда возьмет девочку в руки)))) не узнаешь своего брутала))))

 

Натусия, если твой ману и пит так много едят, почему же они в такой хорошей форме? наверно из спортзала не вылазают :Crazy: ох, надо бороться с ленью, и заниматься собой)))) ты за какую пару болеешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут никого. Где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ты гений, а я все голову ломаю как быть?

 

А еще, оказывается Викуся умеет ходить))))) сегодня утром с ней гуляли, так прохладно было а я никак ее немогу из песочницы выманить, и вот когда я совсем замерзла,

 

Спасибо за гения :m0591:

С топотушками!

А во сколько ты утром пошла гулять, что замерзла?

поэтому один клык у меня вторым рядом растет,уже почти из неба. так что мудрых жду с содроганием

У моего мужа так было, клыки начали расти над другими зубами. Его мама насильно в детстве отвела к стоматологу, вырвали. Сейчас ровные красивые зубы.

У нас 13 зубов. Сегодня прорезался первый клык.

С зубиком!

У меня уже муж грешить стал, мол, не глисты ли у него )))))))))))))

Ты до поликлиники с анализами так и не дошла? У нас в год сдают кал на глисты.

И я и муж очень спокойно прослушали это "пока похоже на девочку". Муж только потом сказал, что если что, купать ее не будет ))))))))))))))))))

Поздравляю с хорошим узи! Я ЗА девочку. А муж никуда не денется, будет и купать, и бантики заплетать.

У нас видео есть, когда папка в первый раз брал Машу на ручки и в ванночке купал. Так, блин, забавно, как он нервничал, не знал с какого бока подхватить, а та ногами мотыляла ))))))

 

И тут никого. Где все?

НАверное, все по дачам разъехались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ух какие вкусные! Красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь :confusion: нам приятно)) что при деле костюмчик))) с зубиками))

Аня)) тебе спасибо от моей соседки сегодня ваяла твои котлеты нахвалить не могла)))))

Ира) у нас дочь купается тока с папкой это его обязанность.....и спать с ним укладывается тоже))) Но вот мне кажется он не перестроился в воспитании что она девочка ..строжничает её часто :(

Литлван)) умница Юлечка)) я вам давно твержу, что мы детей недооцениваем))

Натуууууууленька))))))))))ты начала смотреть?? :embrace: Ну и как тебе?? Я болею..пока не определилась)) много всего ещё там будет))

У нас завтра безводный день блинн..

Мы сегодня в песочнице гуляли с девочкой с нереально кудрявыми волосами и зовут её Алла)) за всю жизнь я ни одной не встречала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня)) тебе спасибо от моей соседки сегодня ваяла твои котлеты нахвалить не могла)))))

 

Но вот мне кажется он не перестроился в воспитании что она девочка ..строжничает её часто

 

Мы сегодня в песочнице гуляли с девочкой с нереально кудрявыми волосами и зовут её Алла)) за всю жизнь я ни одной не встречала......

Я очень рада, что рецепт прижился)) На дня буду готовить манник Алены-оптимист. Надо хоть попробовать что за зверь такой, ниразу ничего подобного не делала.

 

У меня муж тоже строжничает с Машей, но я его частенько одергиваю.

 

И я никогда не встречала Алл. Редко имя, но если верить в описание имен, то человек будет с тяжелой судьбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, доп совет по маннику)) когда всё смешаешь дай тесту настояться)) чтобы манка размякла))и он ооочень вкусный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, а ты манку в кефире 30 мин отмачивала как Алена советовала? Сколько настояться? Минут 30-50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ой я нарно не прочитала Алёнин совет)) я всё по рецепту замесила в форму положила и час где то стояло....тоже опять хочу мне масенький кусочек достался(( а так мы раньше в дефицитные времена с мамой часто делали этот манник)) вкус детства))

 

никого.............

 

млин....Аня)) сижу чешусь..испечь пирог....пойду замешивать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мне для начала надо хотя бы манки купить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...