Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, Ань, как у них с размерами? не маломерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-Нюрок, мне на 38 подошел 38, 5 размер w8, но отзывы по размерам разные, боялась за это, но ничего

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в одну ночь возненавидела хоккей,точнее его болельщиков!На хрена ездить в 2 часа ночи по городу,сигналить,орать,дудеть и т.п.Для чего им настроили СПОРТ баров?Посмотрел матч,проорался,бухнул за победу и домой.Зачем так вести себя ночью,может и половина людей не разделчет их интересы и не радуются вовсе.Злая я невозможно как!!! Не выспались все,а Дарья вобще до 5 вертелась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Анстасийка дело говорит насчет памперсов. В след раз скажите, что вот отучаете от памперсов, пусть насикает у них там ))))

На крайняк, если ссориться не хочешь, можно сказать типа Да-да, я с вами согласна. надо уже отучать,обязательно займусь в это время. а сама делай как знаешь.

 

Слава Богу, меня никто не достает ни с памперсами,ни с едой. Мама моя в какой-то период все пыталась учить, что пора уже ребенка кормить нормальной едой и борщи давать (это месяцев в 6-7 было). Но теперь уже успокоилась..т.к борщи и так едим ))))

 

Анчоусик, кроксы красивые...тоже захотела блин )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю девочки ,что там такие люди,что найдут к чему придраться! В памперсах преет,без -почему еще не на горшок? уже пора! вот у нас в это время уже и в горшок сам ходил и выносил его сам)

Тут или пресечь(обидеть,что не хочется) или поддакивать,но делать по-своему!

 

А я сегодня в одну ночь возненавидела хоккей,точнее его болельщиков!На хрена ездить в 2 часа ночи по городу,сигналить,орать,дудеть и т.п.Для чего им настроили СПОРТ баров?Посмотрел матч,проорался,бухнул за победу и домой.Зачем так вести себя ночью,может и половина людей не разделчет их интересы и не радуются вовсе.Злая я невозможно как!!! Не выспались все,а Дарья вобще до 5 вертелась!

болельщики они такие))))Они празднуют ,а на остальных все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, кроксы красивые! Девочки, я так мучаюсь летом, у меня некрасивые пальцы на ногах, открытую обувь даже летом не ношу. Для меня сланцы-мечта(((

 

А про приучение к горшку, сейчас потеплело и я стала Соню часто сажать на горшок. Вот больше 5 секунд не сидит на нем, даже если что-то интересное в руках, встает вместе. Ниразу на горшок не пописила. А после сна она всегда не в духе, штаны то поменять проблема, не то что на горшке сидеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, кроксы красивые! Девочки, я так мучаюсь летом, у меня некрасивые пальцы на ногах, открытую обувь даже летом не ношу. Для меня сланцы-мечта(((

 

А про приучение к горшку, сейчас потеплело и я стала Соню часто сажать на горшок. Вот больше 5 секунд не сидит на нем, даже если что-то интересное в руках, встает вместе. Ниразу на горшок не пописила. А после сна она всегда не в духе, штаны то поменять проблема, не то что на горшке сидеть((

И мы не признаем горшок,над раковиной писаем....или на пол.Вроде рекомендуют в 1,3 пробовать присаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите Комаровского про горшок! Я считаю что он там все правильно говорит! Я вообще не парюсь) в школу в паме не пойдет, а в саду научат всех!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас тоже, в раковину всегда пожалуйста, а на горшок изредка, и то если уж писять на пол начала, быстреньео пересадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нашествие комаров,мы уже покусаны все,кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одела ей трусы, пошла руки помыть в ванну, ну она за мной. Пока помыла, она на коврик написила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, кроксы красивые! Девочки, я так мучаюсь летом, у меня некрасивые пальцы на ногах, открытую обувь даже летом не ношу. Для меня сланцы-мечта(((

 

А про приучение к горшку, сейчас потеплело и я стала Соню часто сажать на горшок. Вот больше 5 секунд не сидит на нем, даже если что-то интересное в руках, встает вместе. Ниразу на горшок не пописила. А после сна она всегда не в духе, штаны то поменять проблема, не то что на горшке сидеть((

у меня длинные пальцы на ногах, а второй больше первого)))) и у Марка также) тоже стараюсь чтобы летняя обувт в пальцах позакрытее была, или цветочки как нибудь, можно найти. Вот кроксы закрытые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, У меня наоборот всё. У меня один палец большой, а остальные 4 все одинаковые, маленькие(((

 

Даже в фильме " о чем говорят мужчины" про таких как я шутили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и бисквит тоже??

бисквит и для меня булка :-)

 

Мама Софии, у меня пальцы на ногах от полиартрита крученые все. Мне пофих! Хожу в чем хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, да ладно те, у меня вот длинные пальцы, большой нос и маленькие сиськи, я себя все равно красивой считаю))))))))))

 

Шарлымчик, вы еще не уехали? На чем кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто крученые пальцы я видела у других и когда второй больше первого. А как у меня никогда не видела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь-ка я к тем, кого, все мучное -булка :)

и с начинкой тоже. :) хотя кулич для меня -особая булка. а так... ну не оч люблю я мучное. манник не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, я вообще не очень представляю о чем ты

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Ну вот большой палец-он большой, а все остальные маленькие как мизинцы))

Изменено пользователем Мама Софии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много прочитала инфы, если ей верить, то дети понимать что такое писять и какать начинают от 1,5 до 2 лет. Тогда де и начинают контролировать себя.

Одна воспитательница писала, про непамперсных детей. Все мамы почему то ( бабушки) забывают как реально было. Вот они уперлись что приучать рано начали, а то во сколько реально сам ребенок ходить начал, приравнивают к этому же времени.

И вот у неё большой стаж, в садиках.

Младшие ясли, по моему это от 1,5 до 2 лет. ходили реально сами единицы из групп.

2 группа, это с 2-3 года, больше половины сами писяли, какали.

К трем уже это делали все.

Ну, так и у памерсных детей тоже самое. Те же сроки, разве нет?

А вообще , с противопамерсными мамами , с которыми лично общалась. Выявилась закономерность. Они не могли по какой то причине использовать, и такое впечатление что просто зависть есть, де они мучались, а мы такие рассякие.

К примеру эта семья, обеспеченная в то время была, они начали пользоваться памперсами, пока папа не запретил. Ни в какую, до скандалов. В итоге, все кто с памперсами делают зло.

Второй случай моя подружка, к слову любимая! Она нет, морали не читает, но видя ребенка в памперсе. глаза опускает, я вижу что она считает неправильным. Много раз рассказывала, что её ребенок рос в марлевых подгузах. Как она стирала, сушила, и т.д. Но ссор, споров у нас никогда не было. У неё своя точка, у меня своя. Но она не могла позволить купить памперсы, лежала пачка, только выйти погулять куда то. или к врачу. У них на тот момент не было средств на них. Теперь она тоже "противопамперсник."

Благо свекровь моя, считает это хорошим делом, каждый раз расхваляет создателя. А вот мама моля не очень то поддерживает, но комментарии отпускает редко.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, ну и че, рзве это плохо) маленькие пальцы?! У меня вот лыжня 38 размера из за длиннющих пальцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Если бы большой палец был не такой большой, а аккуратный, то да. А он стал со временем кривой из-за обуви. Ладно не буду больше о своих пальцах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам ножки показывать страшно, а мне ручки. Уже сколько лет меня неведома хрень мучает. Начинается всегда с холодами, и до апреля. Иногда, и на все лето продолжается. когда кристиной забеременела, жесть. И сейчас не прошла в апреле.

Один раз была у дермы, она сказала наверное аллергия на холод. или на моющие. Назначила акридерм. Пока мажешь, начинает проходить, потом возвращается. Я уже сколько лет не дойду опять к дерматологу. То беременность, то роды, то ляля маленькая.

 

Впечатлительным не читать.

Короче появляются на руках пузырьки , как будто внутри под кожей.не выпирают. Но видны. что внутри жидкость. В это время несносный зуд. Потом они лопаются, изъязвляются, высыхают, и кожа слазит. Если на сгибах пальца, то вообще пипец, кожа пересужена, лопается прямо по сгибу, и заживает очень долго.Это не заразно. Ни муж, никто никогда этим не болел. Как же мне хрень эта надоела!!!

Где то вычитала что разновидность экземы. Короче надо все таки к врачу чесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, слышь с лыжней 38 размера)))это не 40-42)))у меня еще больше)))38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 - это срредний размер. Анька прибедняется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...