Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

Хрюня, с топотушками )))

пасиб!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,  с топотнёй вас! Мой в понедельник начал,с каждым днем смелеет,но на прогулке - дома заставлять приходится,а так ползком

 

Действительно,такие смешные они,когда 1 шаги делаиют!рожица такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже два месяца как пошли, но до сих пор как пьяница ходит ))) дома вообще постоянно падает. Я не пойму, может у него с ножками проблемы и надо к ортопеду? И ходит он знаете как..носками врозь и как будто зашвыривает ножку вперед. из-за этого все время пальцами углы считает.. Это нормально вообще? За два месяца уже должен ребенок крепко на ногах стоять?

К слову, в обуви на улице такого нет,хотя конечно заносит из стороны в сторону частенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нам написали в полтора года приходить...

Я собиралась в принципе и так записаться к хирургу (он же ортопед). на писюне под кожей какая-то белая шишечка..не знаю что это такое. Но запись на июнь только 31го откроется. Вот жду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Тоффи♥, эх, и как вам всем встречаются такие умные советчики, я б их лесом)))) что за бред? разбудить ребенка чтоб накормить? скажи, ты мать, сама знаешь что делать. я пока только мечтаю не кормить ночью, но у меня фанатик просто.

 

че за кефир? Где рецепт есть?

Посочка, в прикорме Галя написала, 1 л. молока вскипятить, но не кипятить, постоит, засунуть палец чтоб терпел и влить 200 гр. кефира, свежего, перемешать, укрыть и пусть стоит до вечера, потом в холодильник. палец совать обязательно :Crazy: так бабушка приказала ;)

 

LoonaTik_вновь Пузатик, покажись ортопеду, наверно за 2 месяца должен хорошо ходить, мы 3 го идем к ортопеду, у нее были в год, сама назначила в 1,3, но она мне говорила что хорошо б если Вика поздно пойдет, после 1,3 но тут уж как получится.

 

 

Зашла похвастаться и поплакаться:

1) мы уже 10 дней успешно живем совсем без памперсов

 

вот вы молодцы, я тоже хочу к 1,5 обходиться без памов, раньше наверно не получится, с ночью не знаю как быть? до 2 вообще не писает, а потом до утра пам полный, наверно пока у нас гв постоянное, без пама ночью никак не получится. ты будишь на горшок ночами?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так я ж тебе рецепт этот писала ))). Получается лучше магазинного

Вовуса с топотушками!

 

 

Сейчас буду делать ласточкино гнездо, соблазнили )

 

Касика, мой тоже так же ест. Я уже забила и не расстраиваюсь. Заметила, что на свежем воздухе и после прогулок аппетит лучше. И ещё мы на гв, этим тоже питается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я жаловаться((((сил моих нет,уже не первый день такая фигня,наш дневной сон это полный капец а не сон(((засыпаем спокойно без вопросов перекладываю в кроватку,спит минут 50-60 и потом начинаются бесконечные просыпания,беру на руки тут же засыпает жду пока покрепче заснет перекладываю в кроватку он тут же просыпается,встает и плачет, и так до бесконечности,сегодня поспал 50 минут вчера час и 10мин,для нас это не сон мы спим по 2 часа,у нас не жарко 20град окошко открыто,он окончательно просыпается и ходит психованый не выспавшийся,и я психованнная ничего не успеваю делать,что подскажете???

 

пробовала ложиться с ним на нашу кровать та же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у нас тоже самое, но у нас зубы лезут. Она прям во сне плакать начинает и руками рот тереть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже два месяца как пошли, но до сих пор как пьяница ходит ))) дома вообще постоянно падает. Я не пойму, может у него с ножками проблемы и надо к ортопеду? И ходит он знаете как..носками врозь и как будто зашвыривает ножку вперед. из-за этого все время пальцами углы считает.. Это нормально вообще? За два месяца уже должен ребенок крепко на ногах стоять? К слову, в обуви на улице такого нет,хотя конечно заносит из стороны в сторону частенько

нас дома тоже заносит....на улице как-то лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, ты на зубы думаешь?просто на днях заметила у нас клыки виднеются и пальцы опять во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго- ша, у нас с дневным более менее. У нас с ночным котовасия. С 12 вечера ор стоит и до утра, ползет куда то, орет, ворочается. Жуть уже неделю так. Я за зубы думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик,)))))мой тоже иногда как пьяница,на улице такого не наблюдается.По поводу белой шишки под кожицей,у Егоратак было лет в 5.Ходили к хирургу,оказался жировик. Сам вышел.

 

Натусь,Хрюня с топотушками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вовуса с топотушками!

 

Натусь,Хрюня с топотушками!

спасибочки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУРРРРАААА!!!!Вовик начал ходить!!!!!!!!!!!!!!

Крутооооо поздравляю!!!! Представляю как ты рада, у Алисы тоже период между ползанием и ходьбой затянулся))уже прям не верилось что это свершится)) бабушки наверно выдохнули или ваши не приставали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутооооо поздравляю!!!! Представляю как ты рада, у Алисы тоже период между ползанием и ходьбой затянулся))уже прям не верилось что это свершится)) бабушки наверно выдохнули или ваши не приставали?)

спасибо Танюш!я рада невозможно как, потому что в последнее время появилась тенденция ходить и при этом держацца хотя бы за один мамин пальчик!!и без поддержки ходить категорически не хотел, прям падал на коленки и полз....а тут я гляжу ему самому в кайф топать))осмелел мальчонка))

бабушки особо нас не доставали, но рады за внука))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, да, я за зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, значит будем ждать и наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что подскажете???

Вы один раз в день спите может попробовать разделить на два раза по часу? например утром часок и после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, мы уже очень давно спим 1 раз,он не ляжет уже 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я тоже за зубы.Мы так же спим 1 раз по два часа,помледнюю неделю просыпалась часто,вертелась,качала кроватку,засыпала опять.Позавчера десну надорвали сразу 2 зуба,второй день спит как надо,2 часа без просыпаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём 1.5-2.5 часа без просыпаний спит только на улице (все домашние дела теперь не успеваю),зубы без передышки 4 месяца подряд режутся. Дома максимум 1.5 и без слёз. Так что от зубов нет такой реакции.

Помню, орал и просыпался днём каждые 40 минут в период 5-12 месяцев... Причину так и не нашла.

Марго, почему думаешь не ляжет второй раз? Ты попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёна, ну просто не вижу смысла класть на второй сон он в ночь тогда уйдет на сон в лучшем случае к часу,а с таким сном он просто раньше ложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас дома тоже заносит....на улице как-то лучше

а вы же вроде не так давно научились ходить? или я путаю что-то..

LoonaTik_вновь Пузатик,)))))мой тоже иногда как пьяница,на улице такого не наблюдается.По поводу белой шишки под кожицей,у Егоратак было лет в 5.Ходили к хирургу,оказался жировик. Сам вышел.

Мой сегодня и на улице расслабился, ловила через каждые 3 шага..уфф.

Про бугорок почитала,что это может быть некая смегма..понятия не имею что это такое, но кому-то приходилось хирургически удалять..блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...