Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Ир, у тебя все в морозильнике есть, и индейка на полгода и всякая экзотика, какая морозилка у тебя, или целая камера?

ага :-)

Я в девичестве была мегатранжирой. Зарабатывала хорошо, жилье свое, машина, т.е.ни на что не копила, всё спускала. А за уж вышла, соскупердяйничелась ))))))) Продукты, бытовую зимию закупаю оптом. Вопрос о морозильной камере быстро стал актуальным. Купила обычную комнатную морозилку двухметровую на 7 полок, плюс большая морозилка в холодильнике. Но мне их ваще не зватает )))))))) Мечтаю о доме, где я поставлю еще пару морозилок типа магазинных таких, в каких обычно мороженное продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детсада чётко помню эпизод. Нарисовала там на бумаге павлина и написала Пальвин. А мальчик один подошёл и черкнул карандашом. Так я его так своим карандашом отходила, что ревел до вечера. Папа пришёл за мной, я в слёзы специально: Он меня обидел! И рассказала что приключилось. Он одобрил как поступила :). Уже тогда манипуляции все свои помню, благодаря им многое с рук сходило.

Самый главный косяк дошкольного возраста - убедила дв.брата убежать из села в город. По трассе. Расстояние 18 км. Почти дошли, знакомые подобрали. Мне 6 лет, брату 7. Ему досталось, меня жалели *стыдно* ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, то что кормления могут влиять на сон вполне возможно! Зачастую так и есть. И часто к году реально сон налаживается, хотя не у всех. Я бы не ждала что в год, что-то щелкнет и ребенок станет спать отлично, дабы не разочаровываться (у меня аналогия обещаниями про еду). Мира спать начала в 1,2 года до 1,6-1,8 где-то, потом стала приходить к нам, пытались бороться, но сдались(( Потом появился Сеня и к 3-4 мес. он тоже "пришел" к нам в кровать, так и ютились вчетвером, пока Мира не стала спать на кухне (с отпуска нашего), но ночью она может позвать к себе папу. Так что вроде и спим, а все равно ерунда какая то)))

марго-ша, клево! умнички!

Soninfo, вооо, ты меня понимаешь!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Блин)) оказывается все всё помнят..уже начинаю чувствовать себя ущербной.......

Ир)) а куда своё жильё дела??? Фигасе у тебя заморозок)))))) Не смотришь случайно купономанию на ТЛС??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сонь, нифига себе у деток рост! !! я нервно курю в сторонке. Ну наши мамочки-малышки тем более))

поддерживаю! я 166-167 см , а тут детки 163 и 164 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила обычную комнатную морозилку двухметровую на 7 полок, плюс большая морозилка в холодильнике. Но мне их ваще не зватает ))))))))

ОГО!!!!!!!!!!!!!! :blym: круть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила тенденцию, что пока я торчу в инете доча спит спокойно почти не вошкается, как ложусь так и начинается титя, ползанье, хныч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог и педя говорят подождать до года,не очень верю,что наладится скоро.И продолжают настаивать,что ГВ причина просыпаний.

ты в этом сомневаешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот помню тока обидные моменты детства и то уже лет с 4-6.... вот такая я зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что сейчас больше детей высоких? Недавно проходила мимо школы, вышли старшеклассники и помладше, я среди них затерялась

 

Племяннику 3 с небольшим. 104 размер носит! А ножища 28 или больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, сейчас вообще школьницы выглядят старше,разодетые и накрашенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, сыну 9..нога 38, рост 142

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду заветной даты, чтобы - щелк, и малая стала лучше спать! Это издевательство над нервами - 10 месяцев еженочного тусования и терзания сисек.....

 

Славка, увидела тебя в Контакте - красавица!!!!! Выглядишь лет на 17 (в хорошем смысле слова). Девочка ;)

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир)) а куда своё жильё дела??? Фигасе у тебя заморозок)))))) Не смотришь случайно купономанию на ТЛС??

ну, как такового своего у меня и не было на самом деле. Родители купили мне двушку в хрущевке, но потом я крепко поругалась с мамой и отказалась от нее.

Тлс нет у меня тут. Вообще кабельного тв нет, только общая антенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  У нее подошва мягкая,гнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Так сейчас то я понимаю помирились)) забирай обратно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  Может объявление устарело,обновить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в этом сомневаешься?

да.Мне кажется это живот!У нас бывпют проблески и она рядом спит по 3-4 часа беспробудно.А бывает орёт каждые 30 мин.Вот и думаю,что живот просто каждый день болеть не может.А кормлю-то я её каждый день!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, У нее подошва мягкая,гнется?

Нет, твердая. Зетпол, для дома

Реальные фоты:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. с рецептиками тортиков туда лучше не заглядывать? :Crazy:

Лучше не надо,покусают))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Так сейчас то я понимаю помирились)) забирай обратно ;)

помирилась, но не возьму :-) Нет лучшего повода разругаться в хлам даже самым тодным людям, чем шкурный (квартирный, наследственный, общий бизнес и т.п.) вопрос. Мне хватило :-)

 

 

да.Мне кажется это живот!У нас бывпют проблески и она рядом спит по 3-4 часа беспробудно.А бывает орёт каждые 30 мин.Вот и думаю,что живот просто каждый день болеть не может.А кормлю-то я её каждый день!))

ну так от частоко кормления и модет болеть. А может не олеть :-) Раз повезло, другой раз живот не справился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Ты уже начала отлучать от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, увидела тебя в Контакте - красавица!!!!! Выглядишь лет на 17 (в хорошем смысле слова). Девочка

:confusion: :confusion: :confusion: спасибки

Slavka, Может объявление устарело,обновить надо?

обновляем периодически, но никто еще ни разу не позвонил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка: от большого куска пластилина отрываем маленькие кусочки и бросаем маме в руку :)

у нас похожая умелка: от большого куска пластилина откусываем маленькие кусочки и бросаем себе в желудок)))))

Elizavet@, Понятно теперь)) но вопросов будет однозначно таких много, и в саду и в школе)) Моя девичья фамилия тоже как то не ахти..её ещё и коверкали обидно..да и нынешняя мне не нравится, скорее я смирилась с ней за столько лет......... Но у меня на сей счёт другое мнение, не фамилия так сказать красит человека ( ну а что ещё остаётся)

 

 

моя девичья фамилия мне нравилась. у мужа.. хм))) кто есть в контакте, тот знает))))))) в Германии смешной контекст стёрся, и слава Богу!!)))))))) но я не представляла, как можно выйти замуж и не взять себе фамилию мужа, это же ещё один атрибут замужества))))

 

Привет, девочки! Да писала сестре эту мотивацию! С перерывами на вас почитать когда Юля просыпалась)

Ну мы лечимся, ингалируемся по 4 раза в день минут по 15, Юля не дается конечно, только под машу и медведя и то крутится... Первый день нормально сидела, а сегодня хуже уже! Лекарство в нее не влить, если даю в ложке по хорошему (там примерно 20 мл воды с капельками), то выплевывает все, если вливаю насильно орет как будто ее убивают, я не могу, сама чуть не реву. Но лекарство то надо ей давать.. Может, у кого есть секреты успеха?)

Пока еще много мокроты булькает у нее, скорее бы уже поправлялся зайчик мой!

я беру большую столовую ложку и пихаю её поглубже, тогда хоть не выплёвывает всё! но без ора пока никак((

девочки, подскажите не мало ли я кормлю Вику

9:00 завтрак каша

13:00 овощи и мясо

17:00 молоко или фруктовое пюре

20:30 молоко и спать

ночью ест 1-2 раза

в перерывах даю черносливную водичку, в течении дня выпивает 200мл

у нас приблизительно так же, но он почему-то ближе к очередному кормлению всегда такой голодный, что аж злится! всё стараюсь где-то в промежутке ещё один приём пищи впихнуть, да не выходит.

Девочки,у кого есть старшие детки и у кого были проблемы со сном,после года что-то изменилось?Невролог и педя говорят подождать до года,не очень верю,что наладится скоро.И продолжают настаивать,что ГВ причина просыпаний.

ни ГВ, ни первый день рождения никак не влияли на просыпания. спать стал в 1,10, причём ещё у пары подружек в таком же возрасте дети начали спать)) такая вот волшебная цифра!

 

Племяннику 3 с небольшим. 104 размер носит! А ножища 28 или больше

а что удивительного? Марику 3, носит тоже 104 размер, нога пока 27, но весной уже, думаю, 28 надо брать. так он и не самый крупный среди наших друзей))) мне кажется, это нормальные размеры? всегда, вроде, так было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :-)

Я в девичестве была мегатранжирой. Зарабатывала хорошо, жилье свое, машина, т.е.ни на что не копила, всё спускала. А за уж вышла, соскупердяйничелась ))))))) Продукты, бытовую зимию закупаю оптом. Вопрос о морозильной камере быстро стал актуальным. Купила обычную комнатную морозилку двухметровую на 7 полок, плюс большая морозилка в холодильнике. Но мне их ваще не зватает )))))))) Мечтаю о доме, где я поставлю еще пару морозилок типа магазинных таких, в каких обычно мороженное продают.

А сколько месяцев у тебя там еда хранится?я больше 3-4 мес не храню,мне мясо старым кажется потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...