Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

LoonaTik_вновь Пузатик, сходи к ортопеду. Думаю лишним не будет. В конце концов самой спокойнее станет

Мой за неделю стал уверено холить.но падения былии сейчас модет занести. Но сейчас он еще и бегает. Вот тут бывает падает хорошо

 

Маргоша, у нас почти всегда дневной сон с просыаниями. Бывают моменты когда ну никак снова не уложить. Так час, плюс минус и подьем. А дальше как повезет.при этом спит ночью хорошо. А вчера и днем щедрых на 2 часа. Оч. Неожиданно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, оооо, какая красота!!!я подавилась слюной!!совести у вас нет на ночь глядя такую вкуснотищу выкладывать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно пока у нас гв постоянное, без пама ночью никак не получится. ты будишь на горшок ночами?

У нас тоже ГВ полным ходом еще. Но он спит отдельно, в своей кроватке, и если хочет в туалет, то просится так же, как и днем, тогда прямо полуспящего и сажу на горшочек. Но чаще всего ночью не писяет.

 

Хрюня, С долгожданной умелочкой!

 

Касика, мой тоже так же ест. Я уже забила и не расстраиваюсь. Заметила, что на свежем воздухе и после прогулок аппетит лучше. И ещё мы на гв, этим тоже питается

Да, то же самое. ГВ в разгаре. До последней партии зубов ел гораздо лучше и ГВ было только на сон, а теперь ГВ как у новорожденного(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв еще, когда отучать собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали ходить на массаж, делают наножки, типа лечим плоскостопие. Не знаю совпадение или время пришло но от физиопроцедур на ножки сынуля стал бегать что и не угнаться. Переносим массаж нормально, ему нравиться что ножки гладят а мама (т.е. я) в щеку целует :D

И стал повторюшей, на площадке увидел как мальчишка 10 летний бегает по качалям деревянным, так ему тоже туда надо, тоже походил по досочке туда-сюда и ржал когда она передвигалась вверх-вниз. И так во всем, увидел понравилось и сразу туда повторять :malicious:

 

Я вот хочу пожаловаться, сын совершенно не хочет есть нормальную еду, после 2х самостоятельных ложек и 2х моих он выпрашивает титю... я измучилась, никакого режима, только титесосание. Хотя сама ловлю себя на мысле что удобно валяться на кровате под предлогом что сын сосет. :confusion: .

Может кто посоветует как отучать от ГВ? просто перетертеть? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так я ж тебе рецепт этот писала ))). Получается лучше магазинного

 

Сейчас буду делать ласточкино гнездо, соблазнили )

Твой рецепт помню, но вот про палец че то пропустила.

Как котлетки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, очень вкусные, спасибо. Вчера ходила ночью у холодильника, съела котлетку и успокоилась ))

Собираюсь отучать от груди как интерес будет угасать. Он соску не сосет, грудь бывает как успокоение, мусолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мы тоже повторюшки. и капризнее -упрямее стала.

 

насвет гв, лучше стараться миром разойтись. то есть кормить и поить больше, ввести например, че-нить вкусное рацион, заккрмливать, на сон укачивать или на улице укладывать. то есть заменять на другой ретуал. в машине если засыпает, то в машине укатывать. так за месяц ребенок отвыкнет от груди... ну и сиськами не светить (не передевкться, носить закрытую одежду). почуешь, что перестал вспоминать, можно попробовать более удобный ретуал на сон ввести: просто под песенки укачивать в кроватке, например. моя на мне засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы же вроде не так давно научились ходить? или я путаю что-то..

Ну уже третий месяц как ходим :think1: это недавно считается?

Девочки кто на гв еще, когда отучать собираетесь?

после полутора )) думаю к своему др отучить, ну если будем обе страдать, то к нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже третий месяц как ходим :think1: это недавно считается?

ну как и мы собственно..по мне так давно получается..

да, надо точно показать моего косолапика врачу..

 

У нас тут месяц-полтора типа кризис 1 года был, капризы бесконечные, на руки просился..еще совпало с началом моей Б. На руки брать не могла,живот ныл. То одеваться не хотел, то попу мыть ни в какую. Еду стал выбирать..особенно полдник. Вот сегодня творог не хочу, давай печенье с соком. Свое мнение появилось,в общем.

Вроде прошел кризис..и мне получше стало в плане самочувствия и приспособились видимо друг к другу, научилась считаться с его мнением, иногда голышом побегать даю, кушать не заставляю..и так хорошо стало всем сразу =)

 

Еще у нас просвечивает первый клык. И кажется у Давида откололся кусочек верхнего зуба переднего. Когда - даже не поняла..только заметили на днях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня совершила преступление.... Выкинула 3 литра свежей клубники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отлучение на осень планирую, посмотрим, что там с нашим меню.и зубами булет. разовые акциибез груди бывают, когда лекарства пью, нормально все проходит, засыпает и спит хорошо с компотом. сейчас на сон без гпуди укладываемся. ест грудь.под утро и спит дальше.

 

но.это все хорошо, пока не лезут зубы, когда зубы стонет , ничего не ест, ночью рыдает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже бы сейчас отлучила, но Соня пока не поддается. Засыпает без груди. Но ночью где-то в час и утром кушает сисю. Когда зубы особенно мучают, может и чаще просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, зачем?

Съесть не успели,она пропала. Она у нас правда мелкая очень, но её много в этом году. А эта партия еще и грязная пригрязная после града была, мама её помыла, и она пропала сегодня. Мытая быстро пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня совершила преступление.... Выкинула 3 литра свежей клубники.

Лучше бы мне прислала))) Сто с ней было не так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, да если б жила рядом, я б тебе передала, жалко что ль.

 

Варенье не крутим, мы его не едим совсем. Тоже выкидываем или раздаем. Хотя, надо было замутить баночку, нашему подаркополучателю к НГ прислали бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Съесть не успели,она пропала. Она у нас правда мелкая очень, но её много в этом году. А эта партия еще и грязная пригрязная после града была, мама её помыла, и она пропала сегодня. Мытая быстро пропадает.

заморозила б ее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозила б ее!

Ань сейчас места в морозилке нет. я наоборот пытаюсь освободить её, чтоб разморозить и хорошо помыть перед сезоном овощей фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, точно преступница!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, у вас уже поспела клубника????? офигееееть.....у нас еще даже не цвела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, в Дагестане уже месяц как зреет..папа там тарелками кушает ее каждый день, чтоб не пропала ))) и мне жалуется, на какие он жертвы идет :D

А мы туда похоже только в августе приедем, когда клубнички уже можети не будет, т.к. в июле придется со свекровью в другой город ехать =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне только цвести начинает клубника, а кто то уже выкидывает, ну Юля ты даешь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у нас она уже вторую неделю урожает))) Скоро на нет пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще только начинает цвести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...