Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Кетчуп самый первый слой

Да ладно тебе, не зря ж большие мальчики сиськи любят ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гв считаю вовремя свернула,года нам хватило.

Сегодня уложиоа без соски,проспала 40 мин. И началось "мамба,намба,бабма,уууууууу,надна,намба..."Это всё на нашем языке означает слово НАДО!Причём днём четко надо говорит.Дала соску и спит дальше.Наверное сегодня не подходящей день для отучения от соски.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, клубнику вчера, 1 шт съела. Думаешь может из за её?

думаю, из-за одной вряд ли...Хм...А гугл что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня немного по другому, в углубление смесь кетчупа с майонезом, углубление широкое, потом лук, помидор и сыр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, и я довольна что с гв закруглилась,я устала от бессонных ночей и не понимаю раздирание одежды на маме,но это мое имхо ни с кем спорить не буду каждый поступает как считает нужным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только еще раз убедилась в правильности своего решения кормить до года!)

ночи у нас не бессоные, один два раза, около 4-5 и 7-8. это вполне нормально. А так та же петрушка была и в восемь и в девять месяцев. Тогда простобросить было уже не реально. Нна самом деле и раньше, он же ни соски( ну я и не давала, несколько раз, всегда плевал),ни бутылки( тоже по пальцам пересчитать, у мамы и с голодухи, когда меня не было рядом) так что тольтко если сразу не кормить, наш вариант был бы))))тогда бы наверное бутылку принял

Мой майки не тянет, уже воспитан, что нет. Только эти укладываания на кровати начались, но я то уже просекла))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуленька, насчет котовасии по ночам... может во сне попробуй водички дать Вике? Мы вот после 5-6 утра начинаем ворочаться и ныть, воды напьеся- успокаивается.

А игрушки.. ну дети все разные, кому что интересно. У нас я считаю тоже не так много игрушек..всего один ящик пластиковый и небольшая коробка картонная с мягкими игрушками. Сейчас интерес проснулся к строительству : кубики разных форм (строит башни из 4-5 кубиков и на верхушку мелочь поставит еще довольный,а потом рушит), пирамидки по новой (в виде стаканчиков и классическая), конструктор из крупных блоков. Бывает с животными от фермы киддиленд играет, лошадка типа скачет по столу, машинку возит туда -сюда.

Из мягких игрушек у нас две куклы - мальчик и девочка и лошадь под них как раз, он их типа сажает на лошадь и скачет.

Шнуровки пытаемся учить, но это с моей помощью конечно и надолго не хватает.

Но самостоятельно в принципе редко играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со стороны мнение,читаю тех кто продолжает кормить, и кажется что привязанность больше у мамы к ГВ чем у детей. ;) Это так? Вы любыми словами подбираете какую нибудь причину, но на самом деле не готовы отлучать, вам это нравится. Так продолжайте если устраивает, че терзаться то?Разве это вредно?

Понятно что до 3 навряд ли кто кормить будет.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуленька, реально, попробуйночью вике подсовыватт компот или чай, что ейнравится. им уже сейчас не всегда естьохота, а часто просто попить ьыстро, глотнет и отрубится. а из титьки ж насосать надо, вот и ворочается. я дашу ночью на компот перевожу, один раз его пьет и один раз под утро кушает. а иногда и не кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Вика сама стала засыпать, ночью перестала просить есть, так что гв ей уже не нужно

а так бы я ее еще кормила, тяжелее было мне расстаться с гв, чем ребенку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите бортики можно в машинке постирать? чехлы не снимаются... и вообще выставила кроватку на авито ну ее только место занимает куплю диванчик к кровати подставлять ...

 

у меня Вика сама стала засыпать, ночью перестала просить есть, так что гв ей уже не нужно

а так бы я ее еще кормила, тяжелее было мне расстаться с гв, чем ребенку!

просто супер!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со стороны мнение,читаю тех кто продолжает кормить, и кажется что привязанность больше у мамы к ГВ чем у детей. ;) Это так? Вы любыми словами подбираете какую нибудь причину, но на самом деле не готовы отлучать, вам это нравится. Так продолжайте если устраивает, че терзаться то?Разве это вредно?

Понятно что до 3 навряд ли кто кормить будет.

Нееее, у нас обоюдная привязанность. Точнее с моей стороны лень, а с его любовь пососать молоко )))

Будем потом вам плакаться как отучить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, я стирала бортики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, я стирала бортики

они потом не изжованные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я сегодня тоже котлетки готовила, Посочка, привет)))

 

 

Я не пойму где на ваших котлетосах смесь кетчупа с майонезом? Или у Ани в рецепте нет этого?

у меня кетчупа в них не было, т.к. я против этого соуса в принципе и он у нас в доме не водится, только если мама приготовит. но там же написано он первый, майонез сверху на помидоре.

 

Девочки со стороны мнение,читаю тех кто продолжает кормить, и кажется что привязанность больше у мамы к ГВ чем у детей. ;) Это так? Вы любыми словами подбираете какую нибудь причину, но на самом деле не готовы отлучать, вам это нравится. Так продолжайте если устраивает, че терзаться то?Разве это вредно?

Понятно что до 3 навряд ли кто кормить будет.

в моем случае да, я очень привязана к гв, но и дочь проявляет фанатизм, отмазки не ищу, просто хотелось начать планировать второго :D наверно схожу к психологу специализирующемуся по отрыванию мам от гв. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со стороны мнение,читаю тех кто продолжает кормить, и кажется что привязанность больше у мамы к ГВ чем у детей. ;) Это так? Вы любыми словами подбираете какую нибудь причину, но на самом деле не готовы отлучать, вам это нравится. Так продолжайте если устраивает, че терзаться то?Разве это вредно?

Понятно что до 3 навряд ли кто кормить будет.

Для моей это сейчас уже прежде всего психологический контакт с мамой )))) и она тащится, и я )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, не сказала бы что сильно жеваные,можно и прогладить слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вас перечитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вас перечитать...

вернулись? ну как? как Севыч с морем? как твое самочувствие? читать не много :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу)))) Севыч то точно царь, песок брезгует :Crazy:

 

все ушли в подполье, вернее в вк сейчас активнее туса

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По музтв идут хиты последних лет в концертном исполнении. Ностальгия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирыч вернулась )))))))) а мы тебя там в посылка лобзаем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, в вк это не в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с приездом!) Фоты дашь поглядеть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...