Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, пожелайте мне терпения, с сегодняшнего дня приучаю Соню к своей кроватке. Достало меня буквой зю спать.

Терпения!Я тоже приучаю потихоньку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашу головенку уже чепчиков не продают, хотела купить в машину одевать. У нас форточка с щелью, но у нас холодная квартира.

 

Мне тоже косынку долго одевали, но это не чтоб не замерзнуть, просто волосы густые длинные были, много воды набирают, холодно, а косынка лишнее впитывает. Поэтому у Анчоусика она до сих пор, в ходу, фото ее шевелюры вы видели)))

 

 

у меня такой червяк, пока заматываешь ее в полотенце, капюшон она уже снимает, потом бегаем за ней по кровати, чтобы хоть как- то вытереть и памперс натянуть.

 

муж у меня всегда был ужасным моржом, а теперь- форточки закрыть, комнату устлать двингулерами, на кухне надо линолеум с начесом...сам в шоке )))

 

у нас направление выписывают после звонка в скорую, как- то там сргласовыаают наряд, где места есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожелайте мне терпения, с сегодняшнего дня приучаю Соню к своей кроватке. Достало меня буквой зю спать.

Молодец! Пиши, как успехи!

Я мечтаю отправить Викторию спать в свою кровать, но она ни в какую. Только кладу - она просыпается. Но просыпается не просто пискнула - соску в рот - и спать. А именно ПРОСЫПАЕТСЯ. Чтобы назад уложить, нужно пол часа качать...

Вот такая я мама слабохарактерная, меня доця строит по полной программе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечке легкого переселения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих было написано, что лучше сверху одеть обычные носки - я так и сделала, гораздо удобнее! И облегают ногу хорошо (представь как мой 34-35 размер из них вылетал :malicious: ), и ниче не вытекает

Дык я тоже носок обычный сверху. На одной ноге все равно протекло, пришлось сверху пакет напяливать и степлером скреплять. Так и ходила по квартире, зазывала мужа своей сексуальностью :D

 

И я тоже провожу по 40 минут в ванной за этим процессом))

Дааа, этот процесс затягивает, как пакет пупырчатый :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат наржалась с вашими анекдотами, Света твой вообще сразил наповал умора))) Сама только раз в жизни сталкивалась с молочницей, хотя может и не она была, но симптомы как вы описываете, как-то одно время начала пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены и вылезла эта бяка, Г запретил сказал никаких салфеток, гелей и тд только вода и с тех пор ттт.

 

Мама Софии, Удачи, ну и терпения вагон) пусть всё пройдёт гладко!

 

У нас сегодня опять была офигенная ночь, Алиса проснулась только один раз и то уже под утро, вчера вечером опять намазала ей десна, неужели это гель творит такие чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ходили на дискотеку))))) я намарафетилась, достала каблуки. Готовиться начала чуть ли не с утра, прям как на свадьбу собиралась)))))так класно погуляли!!!! Наплясалась, выпила)))) а потом целый день сегодня в каматозе,домой пришли в 3-30, легли спать около 5 ти. А в 8 подъем.

блин, где мои 20 лет? Могли всю ночь тусить и днем хорошо чувствовали себя)))

зависть

а ру так у вас волосы у нас их нет))) но мне самой было б неприятно в шапке с?мокрыми волосами. У вас дома холодно?

так я вытираю головку и шапочку потом, дома нормально, но после ванны сразу любому прохладно

 

Хрюня, мы тоже в этом шлемике, супер шапка! Тока плюсовая темпа была, а она оооочень теплая, да еще капюшон я надеваю, пожтому гоняли в осенней!

 

 

Ален, нееее, щас то фен есть, я сушу волосы, косынку уже не надеваю)))))) Но так да, волос у меня до фигища)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы и в -25 не одели....осенняя + капюшон от зайцев

у нас конечном не -25, но мы тоже в осенней и капюшон. я зимнюю не покупала еще даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мы вылечили насморк за 3 дня полностью.

Сначала капала Виброцил,через 2-3 минуты пшикала Аквамарис спрей детский, отсасывала всё и капала Деринат.Нам так лор посоветовала.А месяц назад когда педя назначала виброцил капать после отсасывания,насморк 2 нед. лечили.

Это я так,для информации написала.Просто так фигово,когда детки болеют.Поправляйтесь.

а по сколько капель капала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда волосы длинные, после душа на голову полотенце мотаю, чтоб впитало лишнее. аналог чепчика )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хы))) нет)) С первым словом! У нас кися, кх пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, поздравляю! !

 

опять свою племяшку вспоминаю- первое слово- кока ( кошка) , потом тетя и только потом папа- мама )))

 

кстати, хотела спроситб, ты в итоге чего- нибудь готовила в мультиварке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы и в -25 не одели....осенняя + капюшон от зайцев

ну так там такой капюшон! Мы с керревским капюшоном иногда вообще шапку никакую не одеваем.

девочки, хотела спросить. гинь мой в прошлый раз писал направление на госпитализацию в самую ужасную во всех смыслах больницу города. у меня теперь идея фикс не за что не попадать туда. а вот если он мне пишет снова направление, а я с этим направление еду ложиться, но вдругую больницу. меня должны принять? а если начнут сопротивляться, чем отвечать? (я ведь так понимаю, что имею право выбирать куда ложиться на сохранение или нет?)

в предыдущюю беременность мне тоже выписали направление в "абортарий" (так у нас эту больницу тут называют), потому как она закреплена на жк как районная. Я н вкакую туда. Поехали в другую с этим направлением чтобы просто узнать, можно ли лечь. А меня сразу и положили по этому направлению, я и охнуть не успела. Даже за вещами не отпустили, муж привез.

 

 

У меня уже неделя прошла. Только-только началось активное шелушение. Вот не знаю, то ли у меня ноги были в таком запущенном состоянии, то ли это обычная реакция. Но шелухи дохрена.

Кстати, Шарлымчик, хотела спросить, а можно самой отдирать кожу или ждать пока сама отвалится? Вчера так увлеклась этим процессом, что почти час в ванной просидела. Как змея шкуру скидывала :D

ну, написано модет и нельзя, но я всегда обдираю, и ниче, ноги пока не отвалились :-). Иначе они ьудут до лета облезать. Думаю, пишут что нельзя, т.к.можно перестараться и там, где кожа еще не отстала, можно с дуру сделать ранку, как если бы о рывала заусиницу. Но ты же видишь и чувствуешь, где лезет. Обычно после душа, когда ноги распарены, отставгие простыни снимаю, а гле по мелочи шелушится камнем тру. Зато за три дня ноги чистые. А вообще, может это от носком зависит, в моих ноги лезть начинают на третий день у всех. Может, в моих концентрация выше?

Шарлымчик, поздравляю! !

 

опять свою племяшку вспоминаю- первое слово- кока ( кошка) , потом тетя и только потом папа- мама )))

 

кстати, хотела спроситб, ты в итоге чего- нибудь готовила в мультиварке?

нет. Раньше одной из них пользовалась как пароваркой, но теперь она в этих целях нам мала. Ну и ооочень редко муж варит в ней молочную кашу.

А, нет, наврала! Я в скороварке молоко на йогурты кипячу. Но вот именно покушать го овить - не прижилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше первое настоящее слово в 11 месяцев, и мне не посвящено.

Все равно поздравляю!!

 

А я вот и не знаю, с какого момента первое слово считать....когда оно там осознанно началось....может вот сейчас только (как вчера, например), а может раньше.....Но мама - это мама была всегда только я (когда плакала, просто капризничала, хотела есть/спать/на ручки, при виде меня), просто лепета "ма-ма-ма" не было, а "па-па-па" сколько угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в чём вы гуляете с детками??ну там в какой куртке и штанишках, какой фирмы)вчера ходили всё же гулять с малым, так вот при наших +5 был какой то жесточайший ветер и пока гуляли в парке малой уснул, а я задубела((видать из моей куртки весь пух повылазил и она греть перестала((вот и думаю счас какую куртейку се взять, ну так для длительных прогулок с Вовусом

у меня куртка коламбии, сначала казалась холодно ватой, но когда утеплилась штанами коламбия то вроде тепло и в куртке стало. Одеваю: термо белье джек вулфскин обязательно, кол готы теплые, термо носки джек вулфскин, ботинки эко холодные, флисовая кофта коламбия и куртка, шапка флисовая и рукавици

 

Штаны коламбия взяла тонкие стрейчевые с начесиком и омнихитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну, мы просто так тоже никогда не мамкали. Мамамама - когда плохо, больно, спать... Все остально бремя папапа, бабаба и т.п. Но вот я все равно к осознанному это не отношу, потому как доя меня осознанно - это, скажем, как ты описала про Лизу, повернуться и позвать, назвать, два слога.

Для меня первое слово - это когда очевидно, что сказал осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Карим, когда я с ним строго говорю, типа, ну ка тихо! начинает глазки зажмуривать. Племянник мужа тоже так делает когда его ругают, но тому 6 лет, и все думают что это нервное у него, т.к там родители часто ругаются. Но у нас дома нет скандалов.Это что такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слоя три- под пуховик футболка и кофта. А их теплоту меняю по погоде))

а вот нельзя в холод хлопок на тело одевать, надо синтетику, хлопок холодит, впитывает пот и остается мокрым, а синтетика проводит с след слой. Я недавно умную статью читала как одеваться в холод. Брошу ссылку

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, хитрит :-) Типа нет меня.

Я своему когда иду нос чистить, закрывает глаза и палец в рот, типа спит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик а мой моргает, зажмуривает глазки на секунду, откроет, потом еще раз, а потом может заплакать. Такое чувство что он в недоумении или шоке. Стал так делать пару дней назад...а сегодня муж собирался на работу,Карим к нему лез, я его унесла в др.комнату, тот начал реветь и опять так заморгал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нельзя в холод хлопок на тело одевать, надо синтетику, хлопок холодит, впитывает пот и остается мокрым, а синтетика проводит с след слой. Я недавно умную статью читала как одеваться в холод. Брошу ссылку

 

Ссылки скрыты.

 

эту статью не читала, но перед покупками подковалась. Синтетику еадо при высокой активности, а хб при низкой- когда надо тепло сохранить. с коляской на сон я мало двигаюсь, поэтому выбрала специальное термобелье. И в спортмастере сказали, что их термобелье для прогулок не канает, надо с хлопком или шерстью. короче, если погуглишь, то увидишь, что эти костюмы со специализацией продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, с 10-кой!

Шарлымчик, с первым словом!

 

Мотя, меняй баннер! Н.г. позади))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дарю с днем варенья! кого вчера забыла- тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...