Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, Маркусика с 10ю месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех сегодняшних именинников с датами!!!!!

а нашу невесту в частности

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н @туленьк @, не принимай ты близко к сердцу ее слова. Вам педиатр на этот счет что-то говорит? нет. В больнице лежали тоже проблемы не нашли! Вот и все, и не заморачивайся этим. Викуся развивается так как ей надо.

Меня вот педя ругает каждый раз за гипотрофию, а я что сделаю если у нас так прибавляется мало. Слушаю ее, рассказываю как мы едим. и все на этом все успокаиваются))

А про массаж, я михе один раз делала, и то потому что тогда он вырос резко на 5 см и мыжцы не успевали за ним. И все больше не делали.

 

Марка, Мишаню, еще одного Маркушу, Арсения и Дарюшу с датками!!!! Всем здоровья :flower: :flower: :flower:

 

Posochka, с зубиком Машулю

 

Алена оптимист, выздоравливайте

Изменено пользователем MissHoney
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с зубкой!)

Posochka, с зубиком Машулю

Девчи, спасибо!

 

poo, Ol4ik, Анчоусик, Mariposa, Stasechka, девчонки, с датками вас!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Ol4ik, Анчоусик, Mariposa, Stasechka, с датами деток!!!

 

Даше выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Арсения с 10ю месяцами :flower:

 

Mariposa, с 10ю месяцами Мишаню :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Не переживай, ты отличная мама и у тебя замечательная дочь..... блин слов нет, вот почему нельзя преподнести информацию более лояльнее, нет жеж им надо сразу запугать, напридумывать всякие страшилки..спецы ёпт( Я б на твоём месте к ней больше не ногой. У моей сестры вот такой же спец. в детстве увидел что у неё якобы одна ножка короче второй, естественно сразу записал её в ряды инвалидов и тд, напугал родителей до смерти, они раз сто мерили ей ноги, в конце концов естественно ничего не подтвердилось, но мама до сих пор с ужасом об этом вспоминает(

 

Posochka, С зубиком!

 

Именинников с датками :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, Дашеньку с 10ю месяцами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Ol4ik, Анчоусик, Mariposa, Stasechka с датками вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с 10ю месяцами Марика :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с зубиком Машулю

 

Алена, пусть Дашенька скорее поправляется!!!

Изменено пользователем Habibti1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Ol4ik, Анчоусик, Mariposa, Stasechka, с праздником деток и мам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, С зубиком!

Posochka, с зубиком Машулю

Спасибочки!!!

 

Девчонки, всем спасибо!!!

 

Малышня болеющая, поправляйтесь быстрей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никто се в Нексте обувь не брал???как у них с размерами?? понравились босножки и сланцы но не могу определицца с размером(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня первый раз на массаже, Вика плакала но не много, массажистка говорит что упустили время, ребенок гипотрофичный, ему и так не легко, надо каждые 3-4 мес массажи делать, ноги кривые будут, позвоночник, и пойдет поздно и бла бла бла, вобщем загрузила меня, я может совсем мать плохая, но не считаю что у Вики есть какие то проблемы :( и ноги мне кажется у нее всегда такие были, не иксиком а от колена к низу немного кривенькие (надеюсь не в папу будут) мы все как то выросли без массажей и не инвалиды, а она мне сегодня заявила, что ж вы так, инвалидом хотите сделать? типа массаж это наше все. теперь говорит чаще делайте, до трех лет надо обязательно. девочки, я что правда слишком халатно отношусь к здоровью детки :(раз массаж всего полкурса один раз?

еще говорит я как вас увидела думала Вике 5-6 месяцев, ну бред девки, полнейший, я бы еще поняла 8-9, я что детей не видела? не сильно то мы отличаемся от сверстников. нет, я не обижаюсь на такие высказывания, просто бесить они меня начинают :anger: вы бы видели мою дочь, кругленький животик, сладкие щечки, умные глазки :love:

как мама гипотрофичного ребенка(Василисы), скажу что если это правда, то таким детям массаж нужен каждые три-четыре месяца, мы делали очень много массажей, платных, бесплатных, плюс бассейн, и сейчас тоже делаем! и то она все равно все делала с опозданием и пошла поздно!

 

poo, Ol4ik, Анчоусик, Mariposa, Stasechka Всех малышей с датками!!!

 

Кто болеет скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с даткой!

Posochka, с зубиком!

Алена оптимист, выздоравливайте!

Н@туленьк@, про массаж... ну во первых не принимай близко к сердцу, массажистка не врач, она не может ставить диагнозы. Конечно опытный массажист может оценить тонус ребенка, кривизну ножек, постановку ног и т.п. Короче физическое развитие, но вот общение в таком духе профессионализм ставит под вопрос. Я бы поискала др. специалиста. А вообще, хороший массаж никому не помешает, я с двумя детьми после каждого массажа вижу в детях значительные улучшения! Особенно с Мирой, у нее был гипертонус значительный, у Сени такого нет.

 

 

Ольчик, молюсь за вас! Пусть все пройдет хорошо! Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -3,расскажешь потом что и как)

сходи на диагностику,пусть проверят всё и скажут можно ли вообще делать операцию.Там нюансов много.А я предварительно планирую на март.Потом всё расскажу.

а по сколько капель капала?

Виброцил по 1 капле в каждую ноздрю

Аквамарис по одному пшику (спрей)

Деринат тоже по одной капле.

В назначении всё было написано по 2 капле и 2 пшика.Нам и одного хватило.

★Stasechka★, у меня -6, тоже хочу лазерную коррекцию первой осенью после гв делать буду. Ты знаешь что осенью лучше делать?

планирую на весну.Но сказали,что солнечные очки после необходимы в любое время года.Я кормлю только ночью,сказали не проблема. У нас клиника "Визус-1",есть и другие,но я этой доверяю и знакомые там не раз делали,всё ок.Стоимость мой операции 45600,но можно и за 27900,но которая дороже,более щадящая для роговицы.У них скидки бывают на 8 марта,думаю как раз и созрею :D

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

РОВЕСНИКОВ С 10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои меня пока не впечатлили. Чулком не слезает, небольшими частичками. А Мотя же предупреждала.

Но в целом эффект хороший, только надо реально пойти в ванну (когда они начнут шелушиться) и распаренные всю эту кожу оттереть, тогда все хорошо отходит (сколько бы отходило так, я не знаю)

девочки, я что правда слишком халатно отношусь к здоровью детки раз массаж всего полкурса один раз?

блин, дура эта массажистка. Я вот ни раз не делала массаж и что теперь убить меня за это ;) Я вообще думаю что она "напрашивалась" на то что ты к ней платно будешь проситься.

 

девочки никто се в Нексте обувь не брал???как у них с размерами?? понравились босножки и сланцы но не могу определицца с размером(((

если поможет, я брала детские, шли по их размерной сетке точь в точь.

 

 

Деток с датками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы сегодня были в ПК, вес 9250, рост 74.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с зубиком!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если поможет, я брала детские, шли по их размерной сетке точь в точь.

эээ, мне бы в сантиметрах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,Сегодняшних именинников с даткой!!!Всем здоровья и умелок!

 

Всем заболевшим скорейшего выздаровления!

 

Ольчик свекрови здоровья и сил пережить операцию!

 

Натуленька ,я тоже думаю ,что ваша массажистка немного не в себе,она не врач и диагнозы ставить не должна!, мы вообще на массаж не ходили и до ортопеда не доползем никак(В пятницу повезу

Нам надо ещё и эндокринологу показаться,у нас одна сися припухшая.Ну и 6 зубов покажем стоматологу)

 

Нашего Севочку с первым словечком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все врачи и можете судить о компетенции массажиста?!

 

Н@туленьк@, сходите с дочкой к неврологу и спросите насчет тонуса?Если он и правда понижен, то массаж вам необходим!Чтобы избежать дальнейших проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а массаж платный? Ты к педе водишь дочь, у неё какое мнение насчёт вас?

в пк бесплатно. Педя считает что у нас рахит и гипотрофия, но соглашается что ребенок выглядит хорошо, бодрый веселый, но раз положено весить на пару кг больше значит диагноз будет))) я не обращаю внимания, он мне не мешает)

 

массажистка дура!!! Я бы к ней больше вообще не пошла! Если бы она про Юлю что-то подобное мне сказала я бы ей рот быстро заткнула! Викусечка красавица!

да я ей так и сказала, вы что проблемных деток не видели? Моя все умеет, все сама без массадей делает, типа это же не панацея! Она сказала, ну да ну да, но лучше все же делать. Так вроде она хорошая смотрю, Вика сегодня почти не плакала, и даже вроде прибалдела))))) когда не сидела, мне тоже говорили массы не хватает, но ведь села и стоит давно и ходит у опоры, не думаю что 200 гр роль сыграли большую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все врачи и можете судить о компетенции массажиста?!

 

Н@туленьк@, сходите с дочкой к неврологу и спросите насчет тонуса?Если он и правда понижен, то массаж вам необходим!Чтобы избежать дальнейших проблем!

 

видно птицу по помету

 

это и без диплома врача видно))

 

юбиляров с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...