Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Машеньку с очередным зубиком!

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, милый полосатик наш!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, с умелкой!

Анчоусик, у меня похожее было летом, только в Мазекеа. Дала им 1000р, стою жду сдачи, а меня начинают убеждать, что сдачу уже отдали. Но у них то касса, несколько раз пересчитывали, в итоге сдачу то отдали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я достала хурму из холодильника погреться, сын увидел и руки тянет и "дяй, дяй, ням, ням", так и продолжал, пришлось холодной кормить, Так что считаю новой умелкой: осознаное "дяй"

 

Когда для развлекаловки предлагаю походить, поддерживаю за подмышки, сынуля начинает быстро-быстро семенить и ржот от удовольствия.

 

Кто посоветует как отучить сына от укусов, я хожу вся в синяках и когда кусает это реально больно, сегодня укусила (шутя) его в ответ, так он так ревел от обиды...

 

Сегодняшних именниников с датками!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мама гипотрофичного ребенка(Василисы), скажу что если это правда, то таким детям массаж нужен каждые три-четыре месяца, мы делали очень много массажей, платных, бесплатных, плюс бассейн, и сейчас тоже делаем! и то она все равно все делала с опозданием и пошла поздно!

 

ну дело именно в том, что Вика ничего кроме посиделок не начала делать с опозданием, а некоторые вещи вообще рано, например переворачиваться начала в 3 месяца, и в обе стороны уже в 3,5, ползать тоже во время начала, стоит давно у опоры, ну нет на мой (не профессиональный) взгляд у нас проблем, ну да, сели поздно, в 9 месяцев, пойдем скорее всего после года, но я тоже пошла в 1,1 и не считаю что это проблема. я совсем не против массажа, но почему то его стали так навязывать, а если нет денег то что, значит угробим ребенка?

 

блин, дура эта массажистка. Я вот ни раз не делала массаж и что теперь убить меня за это ;) Я вообще думаю что она "напрашивалась" на то что ты к ней платно будешь проситься.

 

ну а, я тоже поняла что она на деньги намекнула, просто в такой манере. сегодня сказала если что обращаться даже если очередь не подойдет

 

Н@туленьк@, сходите с дочкой к неврологу и спросите насчет тонуса?Если он и правда понижен, то массаж вам необходим!Чтобы избежать дальнейших проблем!

к невре завтра идем, вот и спрошу. но массаж будем продолжать в любом случае

им гипотрофию ставят, а не гипотонус.

Натуленька, вы ползаете? сами садитесь? с опорой стоите? стопы при этом как ставит?

 

ну пальчики она пока поджимает часто, но вроде стоит нормально. ползаем давно. садится, ну сама наверно, я же не сажаю, значит садится и сидит :m0591: правильно да? :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, предполгаю что тоже разругаюсь и пристыжу

 

Наш первый шедевр! :D Посвящаем его Эвелишке! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

Это вы пальчиковыми красками такую красатень нарисовали? я купила , но как дать не знаю,увазюкается вся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, ага, мы уделались всееее и все и меня тоже :D я не додумалась в стульчик посадить, попробую еще там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, мы такую же красоту рисуем, обычно в стульчике, конечно извазякается, надевай одежду которую не жалко, или купи фартук, передник с рукавами. Видела на сайте Икеи за 130 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у нефролога по поводу лоханки в почке, врач мужчина лет под 50,просмотрел карточку вдоль и поперек спросил у меня пару вопросов,и достаточно понятным языком объяснил суть проблемы,у нас эта лоханка увеличена на 2,5 мм,называется это атония,ничего страшного в этом нет,раз в 3 месяца сдавать мочу,при серьезных воспалениях обязательно мониторить мочу и давать МНОГО пить чтобы инфекция вымывалась из почек и не застаивалась моча,если все хорошо через год сделать контрольное узи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, классная картина! на счет денег конечно неприятно. если не вернет, то конечно заяви что подло так поступать, тем более мама с ребенком, но я буду надеяться что она вернет, может сама замоталась.

 

Славка, с умелкой вас! вот круто, у многих детки уже туда сюда лазают, мне даже представить трудно когда мы это начнем, диван то нам по грудь, или выше даже, шансов забраться нет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы пальчиковыми красками такую красатень нарисовали? я купила , но как дать не знаю,увазюкается вся!

я даже фартук купила с рукавами и все равно никак не решусь ))))))

 

Н@туленьк@, честно говоря, по твоим описаниям мне тоже кажется что все у вас хорошо. А там, кто его знает какие мотивы у этой массажистки =/

 

Девочки,я же вам вчера не рассказала как меня в метро один чувак пытался полапать в толпе. На работу решила съездить, Давидик с папой остался. Вся такая вырядилась, платье выше колен, шубка белая до колен, по бокам разрезы. стоит молодой человек лет 35 и глаз с меня не сводит, то на ноги поглядывает. Я даже поначалу думала, что сапоги испачкала что ли )))) Зашли в вагон, я встала напротив сидячих с краю,держусь за поручень. Вокруг толпа. Он встает рядом, напротив двери. Едем-едем..я слышу его дыхание,которое начинает учащаться и прям мерзко стало так..думаю внимание привлечь хочет что ли.. Вдруг чувствую, что ноге щекотно. Глаза опускаю, а этот гад через разрез пальцами мою ногу трогает. Я сразу локоть выставила в бок,его оттолкнула..растерялась...шмыгнула сквозь толпу в середину вагона. а он вышел на следующей станции. в шоке пол дня ходила. Надо было наверное ему чего-нибудь сказать. Но все так быстро произошло, что я даже не сообразила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и исчо невролог сказала, что у неё к нам претензий нет!!и никаких лекарств нам больше выписывать не будут!!!

поздравляю!!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже фартук купила с рукавами и все равно никак не решусь ))))))

 

Н@туленьк@, честно говоря, по твоим описаниям мне тоже кажется что все у вас хорошо. А там, кто его знает какие мотивы у этой массажистки =/

 

Девочки,я же вам вчера не рассказала как меня в метро один чувак пытался полапать в толпе. На работу решила съездить, Давидик с папой остался. Вся такая вырядилась, платье выше колен, шубка белая до колен, по бокам разрезы. стоит молодой человек лет 35 и глаз с меня не сводит, то на ноги поглядывает. Я даже поначалу думала, что сапоги испачкала что ли )))) Зашли в вагон, я встала напротив сидячих с краю,держусь за поручень. Вокруг толпа. Он встает рядом, напротив двери. Едем-едем..я слышу его дыхание,которое начинает учащаться и прям мерзко стало так..думаю внимание привлечь хочет что ли.. Вдруг чувствую, что ноге щекотно. Глаза опускаю, а этот гад через разрез пальцами мою ногу трогает. Я сразу локоть выставила в бок,его оттолкнула..растерялась...шмыгнула сквозь толпу в середину вагона. а он вышел на следующей станции. в шоке пол дня ходила. Надо было наверное ему чего-нибудь сказать. Но все так быстро произошло, что я даже не сообразила..

 

лейла, твой кусок пирога прощен! ты в отличной форме! )

 

мужик- гадина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какой высоты у вас кровати и диваны??? У нас даже с нашим ростом в 81 см, наш диван и кровать по грудь. еще долго он на них залезать не сможет. Сегодня с кровати навернулся. Оставила спящего. О обычно когда просыпается, зовет меня. А тут видимо решил сам спуститься..головой вниз =( Прибегаю - он звездой лежит на полу. Хорошо хоть на ковер упал, помягче приземлился. вроде все цело, плакал больше от обиды и испуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,я же вам вчера не рассказала как меня в метро один чувак пытался полапать в толпе. На работу решила съездить, Давидик с папой остался. Вся такая вырядилась, платье выше колен, шубка белая до колен, по бокам разрезы. стоит молодой человек лет 35 и глаз с меня не сводит, то на ноги поглядывает. Я даже поначалу думала, что сапоги испачкала что ли )))) Зашли в вагон, я встала напротив сидячих с краю,держусь за поручень. Вокруг толпа. Он встает рядом, напротив двери. Едем-едем..я слышу его дыхание,которое начинает учащаться и прям мерзко стало так..думаю внимание привлечь хочет что ли.. Вдруг чувствую, что ноге щекотно. Глаза опускаю, а этот гад через разрез пальцами мою ногу трогает. Я сразу локоть выставила в бок,его оттолкнула..растерялась...шмыгнула сквозь толпу в середину вагона. а он вышел на следующей станции. в шоке пол дня ходила. Надо было наверное ему чего-нибудь сказать. Но все так быстро произошло, что я даже не сообразила..

фу, какая мерзость. меня вот такое очень убивает, столько извращенцев, потом весь день гадкое ощущение. забудь скорее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лейла, твой кусок пирога прощен!

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у нефролога по поводу лоханки в почке, врач мужчина лет под 50,просмотрел карточку вдоль и поперек спросил у меня пару вопросов,и достаточно понятным языком объяснил суть проблемы,у нас эта лоханка увеличена на 2,5 мм,называется это атония,ничего страшного в этом нет,раз в 3 месяца сдавать мочу,при серьезных воспалениях обязательно мониторить мочу и давать МНОГО пить чтобы инфекция вымывалась из почек и не застаивалась моча,если все хорошо через год сделать контрольное узи.

ну и славненько, теперь можешь быть спокойна, но все же не забывай контролировать ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, светик задам вопрос тут да простят меня худеющие)))может у тебя есть рецепт торта "генерал"?там большой и сложный рецепт.И с умелочкой вас!!!

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краски слышала , что многие сажают в ванную рисовать.

 

Я сегодня разрешила кашу руками есть......что было)))

 

А мы активно учимся залазить на диван, ножку так задирает смешно, пыхтит)Чуть-чуть росту не хватает.

С кровати умеем слезать, но надо следить, может и носом нырнуть.

 

Мама Софии, как у вас приучение к кроватке проходит?я попробовала неделю и плюнула, мне так спокойн ей и удобней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@ На счет массажа- ходили в 7 месяцев к неврологу, она говорит ,он у вас на пальчики встает,направила в кабинет массажа,там тетка говорит -мы вас записали-ваша очередь через 3 месяца)). Ну мы посмеялись.сказали что тогда лучше платно будем делать,она говорит:тогда мы за ребенка ответственность не несем,мало ли как вам сделают массаж. Приходим домой. И вечером вдруг не с того не с сего звонит мне наша медсестра(она при потранаже оставила нам визитку,что массаж делает) И говорит как дела?говорю вот массаж назначили. Она говорит,ну у вас есть моя визитка -цена 1000 р за занятие + оплата дороги. Я так поняла у них там своя мафия))Рука руку моет.Вообщем я ее послала Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с кровати поняли как слезать, а подниматься еще сил не хватает, т.к. он старается на руках подтянуться и ножку закинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кусается и еще все когтями пробует схватить, и еще за волосы к себе притягивает,когда обнимает.Не знаю что делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, я ему говорю что лысая, слепая и помятая мать ему не к чему, а он хохочет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, отличные новости!

LoonaTik, кошмар какой! так противно... извращенец, как тока не стыдно ему(((( фу

У нас кровать около 43-44см, кровать 40см + одеяло и плед сверху, рост наш 72. Пыхтел последние два дня и сегодня свершилось чудо!)))) поднимается за счет рук, просто затягивает себя и как тока коленка оказывается на кровати упирается ей.

марго-ша, ща напишу, но не знаю оно не оно, по мне не оч. сложно))

Я сегодня разрешила кашу руками есть......что было)))

оооой, я бы не позволила! этикет)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот все-таки какая у тебя доча кнопка!)))

Вот кстати - да! :D

спасибо за поздравляшки!! Эвелишке отдельное мерси и поцелуй в губы)))))

Ого :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Наш первый шедевр! :D Посвящаем его Эвелишке! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Оспидя........как романтиШно!!! :smilie_girl_089:

Elizavet@, милый полосатик наш!!! :flower:

ага, и ваш тоже :confusion::D

диван то нам по грудь, или выше даже, шансов забраться нет :Crazy:

:Hello: :Hello: :Hello: ниче, мать, не ссцы, у мелких девчонок масса других преимуществ (знаю, что говорю ;) )

Про краски слышала , что многие сажают в ванную рисовать.

Вот да - я так и думала делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...