Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

марго-ша, рада,что ничего страшного у вас.Не болейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой если куда то надо залезть придвигает игрушку и на нее встает))А вчера начал снимать простыню и пеленку и сидит на матрасе на кравате.Отстегнул все бортики(они на липучках) Я приделываю все на место а он подбегает смеется и опять все сдерает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, мне тоже такие уроды встречались. Один раз даже писькой своей напротив лица мельтешил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,

Взбиваем 4 яйца с 1,5 ст. сахара до бела, добавляем 150-200гр. размягченного масла. Взбиваем до однородности и добавляем 200гр. сметаны, следом 2ст. муки и соду или разрыхлитель 1,5ч.л. Тесто делим на три части, в одну какао пару ст. ложек, в другую где нить стакан орехов измельченных, в третью стока же изюма. Печем каждый корж отдельно 15-20 минут при 180-200гр. Крем вареная сгущенка+масло, взбиваем и в холодильник, пока готовятся коржи. Ну и украшаем по вкусу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, мне тоже такие уроды встречались. Один раз даже писькой своей напротив лица мельтешил :(

 

И мне пару раз писечники попадались((((

 

Славка, ну я не прям дала в каше лазить, мы с ложкой пытались учиться есть, но руками быстрей оказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили толкатель, дала сегодня Вике, а она трусишка маленькая боится его :D и главное даже мимо ползать боится, я думала помыть полы, посажу ее в манеж, а она и так не выползает из зала :Crazy: сидит рядом с ним хныкает но не ползет. вот почему он ее пугает, весь вечер играю с ним, шарики кидаю, а она рядом сидит и периодически бежит ко мне на ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, просто для меня нельзя - значит никогда! И есть вещи, которые я изначально не допускаю... в том числе ковыряние руками в тарелке))) Потому как потом переучить не так просто.

Но, безусловно, детям ковыряться руками в тарелке нравится!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пили из кружки, потом там же ручки пополоскали,изо рта лишнее вытекало,в итоге дочины кофта-штаны-носки насквозь и мои штаны тоже.Мне страшно подумать,что будет от красок!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не тот там было сложней и больше ингридиентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, большой и не стоит на месте)))) Привыкнет, пока просто отставь в сторону... можно в коридор даже, что бы сильно не маячило, а в то же время было на виду. Привыкнет сама подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я у племянницы 5-месячной посмотрела специально стопу так нормальная ножка с ямочкой, поэтому так решила тем более папа у нас такой "мандолапый" :confusion::D :D

Не с чего там сейчас ямочкам быть,вот будет ножками топать и все сформируется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а может правла продавшица просто попуталась? Я не думаю, что с постоянными коиентами она так стала бы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Даша когда ест начинает капризничать и вертется,я не понимаю в чем дело.Оказыаается ей надо ложку самой в рот совать,а не мне.А самой зацепить еду из тарелки соображалки не хватает.Как научить,не знаю, может рано пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пили из кружки, потом там же ручки пополоскали,изо рта лишнее вытекало,в итоге дочины кофта-штаны-носки насквозь и мои штаны тоже.Мне страшно подумать,что будет от красок!)))

Я когда пою из кружки, полотенчико накидываю на грудь/живот и чуть наклоняю дочу назад - почти сухо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Даша когда ест начинает капризничать и вертется,я не понимаю в чем дело.Оказыаается ей надо ложку самой в рот совать,а не мне.А самой зацепить еду из тарелки соображалки не хватает.Как научить,не знаю, может рано пока?

Моя в последнии дни также. Половину тарелки я ее кормлю, дальше начинает возмущаться. Даю ей ложку, держит, а я зачерпываю, и так кушает. Получается, что вроде и сама есть, типа держит же ложку, а ориентир ко рту уже навожу я. Все довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я тоже из таких мам - не разрешаю баловства с едой ни под каким соусом......и детский интерес понимаю, с одной стороны, но с другой...мало ли что нам может быть интересно, есть границы ))) поэтому я за 4 месяца еще ни разу не мыла стул и не стирала вкладыш белый...... :confusion: (просто все чистое.... :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань)) у меня тоже бывали такие инцинденты... я иногда и проговариваю сколько денег даю..а меня вообще легко задурить я в уме отвратительно считаю......

Натуль) Дрюша у меня всех новых игрушек побаивается, привыкает сначала)) дай ей время, сама начнёт играть....

Свет)) про тарелки и руки)) вот согласна на все сто))) Во первых меня саму порвёт, а во вторых, точно, еду нельзя воспринимать как игры........

Пальчиковые краски тоже не мой вариант до 2 лет ..будем находить в чём то другом радости)))

Марго)) хорошо, что всё не серьёзно))

Лейла)) забудь, мерзкий извращенец......

А у нас Дрюшка на кровать не может забраться)) но она у нас очень высокая.ок 65 см)) когда она стоит то только голова виднеется....А на маленький детский диванчик спокойно туда сюда залезает) И с каждым днём всё больше ходим, расчувствовала процесс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо всем за поздравления! И всех малышей именинников с датками!

Я из -за проблем забыла, что нам сегодня 10 стукнуло) Подружка напомнила)

 

Читать времени нет, хотя сайт постоянно открыт, не могу сосредоточится на чтении...

Завтра в 10 начало операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну других генералов я не знаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 10 начало операции.

Дай Бог все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда для развлекаловки предлагаю походить, поддерживаю за подмышки, сынуля начинает быстро-быстро семенить и ржот от удовольствия.

 

Кто посоветует как отучить сына от укусов, я хожу вся в синяках и когда кусает это реально больно, сегодня укусила (шутя) его в ответ, так он так ревел от обиды...

 

Сегодняшних именниников с датками!!!

Прям про меня пишешь,я тоже вся в синяках..прокусывает до кровоподтеков((внезапно так,что даже не ожидаешь..папа его тоже укусил слегка ,тоже рев стоял

 

maxic14, ага, мы уделались всееее и все и меня тоже :D я не додумалась в стульчик посадить, попробую еще там)

А сыну-то понравилось?краски на вкус пробовал?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой зацепить еду из тарелки соображалки не хватает.Как научить,не знаю, может рано пока?

рано-не рано... от ребенка все зависит!)))) Кому то рано, а кто-то (Даше и Вике привет) на лету все хватает))))

Сенька кормит куклу спокойно, при чем понял сразу. Мира сидела кормила, ложкой черпала из стаканчика и пихала кукле в рот, кукла у нас лепечущая и плачущая. Так вот как то включила ее, а Мира не подошла... подполз Сеня, нашел стаканчик, ложку (в кавардаке на полу) и стал кормить ее, черпать из стаканчика и в рот, то себе, то кукле. А еще он ее точно воспринимает, как родную душу))) Обнимает когда плачет, целует, прижимает. Так идет, увидит ее, подойдет, поднимет, прижмет крепко, постоит так несколько секунд и дальше пошел))) мило)))

 

Elizavet@, а у нас вместо полотенца махровый слюнявчик, а с другой стороны он клеенчатый. Махерка впитывает, а клеенка не пропускает дальше)) сначала полный набирался, а щас почти сухой.

Пальчиковые краски тоже не мой вариант до 2 лет ..будем находить в чём то другом радости)))

я вот кстати не против красок, но не пальчиками, а кисточкой! Миру так же приучала, хотя в саду показали что можно пальчиками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили толкатель, дала сегодня Вике, а она трусишка маленькая боится его :D и главное даже мимо ползать боится, я думала помыть полы, посажу ее в манеж, а она и так не выползает из зала :Crazy: сидит рядом с ним хныкает но не ползет. вот почему он ее пугает, весь вечер играю с ним, шарики кидаю, а она рядом сидит и периодически бежит ко мне на ручки

Матвей так же боится инерционных машинок,тоже будет хныкать сидеть,но мимо не пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Даше при кормлении даю свою ложку) она её крутит вертит. А после еды могу дать пластмассовую чистую тарелку и она пытается типо есть из неё..очень типо..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я тоже из таких мам - не разрешаю баловства с едой ни под каким соусом......и детский интерес понимаю, с одной стороны, но с другой...мало ли что нам может быть интересно, есть границы ))) поэтому я за 4 месяца еще ни разу не мыла стул и не стирала вкладыш белый...... :confusion: (просто все чистое.... :) )

Я вот тоже никогда а тарелке ковыряться не разрешала,а стул тем не менее драю каждую неделю точно)частенько то ложку выбьет из рук моих ,как руками машет,то пррр едой сделает,а тут чихнул с полным ртом на днях..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...