Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы озадачились покупкой увлажнителя воздуха. У кого он есть, поделитесь впечатлениями и названиями фирм и моделей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес,  какие красивые вещички, здорово уметь вязать самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, тоже очень интересен этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, красотища необыкновенная!

 

Shunika13, неплохие считаются Boneco,мне такой подарили,я его даже и не включала еще. С дочкой обошлись без него,и сейчас все хочу включить попробовать,но забываю. Конечно для зимы он необходим,кожа у малышей очень сухая становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домашняя метеостанция - у нас влажность нормальная, мы без него обошлись. Но вот по-настоящему ценным для меня-аллергика стал воздухоочиститель. У нас BORK. Штука недешевая, но в комнате, где он стоит даже пыли меньше оседает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, я стараюсь для дочурок, теперь еще и третьей вязать надумала

 

девочки может кто знает есть у нас темки по вязанию, что то сама не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас Чикко, обычный, с горячим паром. Так после него в комнате парник. Обходились дешевым, купленным в греческом магазине, но распыляющего меньший V воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я выше выкладывала список вещей на первое время

 

Вот вещи на выписку, по моему мнению, надо покупать уже после родов. У нас погода не всегда предсказуема и может быть как ооочень жарко (тогда тонкий красивый комбкзик, так и достаточно прохладно... Бывают и в июле похоложния до +20, а уж про август я вообще молчу. Так мы и с сыном поступили. Вещи на выписку - это единственное, что покупал муж. Было прохладно (я родила 30 авг, выписались 3 сентября), выписывалися в велюровом комбезе и шерстяном одеялке.

мне кажется наоборот, покупать надо обязательно до родов, но приготовить 2 варианта и на холод и на жару, а девочки в роддоме сами сориентируются,что надеть. Они спрашивают все ли одевать. Мужья после родов смешные, мой сначала с родней отмечал ,потом с друзьями, потом квартирой занимался (уборка), не представляю бегающего мужа по магазинм в поисках набора на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали вчера увлажнитель boneco 7135. Что то я не особо прониклась. Влажность очень низкая в комнате была-25%, за 3-4 часа поднялась всего до 30,а должно быть 60%. Так при 30 так неприятно в комнате както стало,сыро,как в парнике. Наверно я не поняла еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, очень хороший сайт парижанка.инфо (если что, поищите в яндексе "парижанка", так вроде бы первая вылезает). Там очень стильные вещи, в основном по образцам французским журналам вязания. Я себе вязала )) И для малышей там есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а каких фирм автокресла лучше покупать, хотя бы пару вариантов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а каких фирм автокресла лучше покупать, хотя бы пару вариантов?

По краш-тестам и отзывам выбрали как и многие Maxi-Cosi Pebble, второго также в нем будем возить.

 

Ссылки скрыты.

 

Расцветок много, но мы как и все выбирали нейтральных цветов )

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, у нас тоже maxi-cosi,только модель cabriofix. Еще надежные по краш тестам Romer.Но эти кресла недешевые.

Мне сначала подруга напрокат дала кресло Jane, тоже в районе 8 тыс,но оно такое неудобное нам показалось. Ребю там тесно,хотя у меня дочка некрупная совсем,положение спины как полусидя. И потела в нем сильно из за тесного подголовника. Я плюнула и пошла выбрала макси кози,на мой взгляд очень хорошее,но тяжелое!

 

Сейчас у нас след весовая категория кресла,и тоже взяли макси кози!

 

Сейчас у нас след весовая категория кресла,и тоже взяли макси кози!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще ничего не присматривала.... кошмар какой-то.. как всегда, откладываю до последнего. Хотя коляску примерно знаю какую хочу, хотя все еще сомневаюсь.

Кстати, девушки, я вот сомневаюсь насчет коляски из-за того, что не знаю как будет зимой - ребенок то еще маленький будет, в прогулку нельзя наверное будет перелезть, а люлька может быть уже маленькой... вы об этом думали? есть у кого-нибудь опыт? :confusion::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще ничего не присматривала.... кошмар какой-то.. как всегда, откладываю до последнего. Хотя коляску примерно знаю какую хочу, хотя все еще сомневаюсь.

Кстати, девушки, я вот сомневаюсь насчет коляски из-за того, что не знаю как будет зимой - ребенок то еще маленький будет, в прогулку нельзя наверное будет перелезть, а люлька может быть уже маленькой... вы об этом думали? есть у кого-нибудь опыт? :confusion::think1:

Я с первым тоже все ооочень долго смотрела/выбирала, не знала с чего начать )) Но неделям к 30-ти в чем-то окончательно определилась и пошла уже покупать/заказывать...

 

У нас была Инглезина и у нее считается одна из самых широких люлек, так что в зимнем комбезе месяцев в 5-6 ребенок бы еще влез, но опять же он среднего роста/веса был, не крупнячок ) В прогулку пересели после 7-ми месяцев, когда уж мог сам садиться и не орал при этом ))

Так что покупай спокойно люльку, а к зиме по ребенку посмотришь: может в ней останетесь или в прогулке для его удобства пересядете (у многих бывают достаточно нормальные лежачие положения, так что если не будет еще хорошо/долго сидеть будет как альтернатива люльки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Maxi-Cosi CabrioFix с базой Isofix FamilyFix. Сейчас на этой же баз стоит кресло след группы- MaxiCosi Pearl. Оно где-то до 3 лет

 

Мы в прогулку перелезли в 7 мес. Прогулка раскладывадась. Люлька а меня одна из самых маленьких. Малыш был крупный+зим одежда, но неудобств не было! Спокойно помещались, пока скучно в люльке не стало) вот сел и сразу в прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. В субботу была в магазине дочки сыночки, мама там давно присмотрела несколько колясок. Мне только одна понравилась - adamex champion. Что думаете?

Она легко собирается и разбирается, легкая, поворачивается на месте благодаря передним колесам. Знаете про эту фирму что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, mama_julia, спасибо за помощь! Я тут не выдержала и подругу достала, у нее вроде было Peg Perego Primo Viaggio SL. Посмотрела в интернете краш-тесты, вроде ничего оно, но узковато, наверное, присмотрела хорошее по безопасности Cybex Aton2 (2 место в 11-12 году, по безопасности - одинаково с Romer), и пошире, нашла в интернет-магазинах всего за 6600, хотя обычно оно стоит 7-8000. Maxi cosi в краш-тестах вообще не вижу почему-то, и стоят они дороже, решила выбрать сочетание высокой безопасности и приемлемой цены ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, правильно ) Сейчас кстати мой в Ромере ездит, у них в следующей возрастной группе более широкие сидения по сравнению с другими фирмами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Ромер хорошо, но дороже в 2 раза, а при прочих равных решила, что куплю Cybex ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Ромер хорошо, но дороже в 2 раза, а при прочих равных решила, что куплю Cybex ))

Любят же накручивать за имя, еще и цены в СПб как специально в разы преувеличивают... Наверное смотрят статистику гос. чиновников по нашим "средним" з/п :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, посмотрела, прикольная коляска )) Корзина особенно понравилась )) И, кстати, подруга сказала, что именно Польские коляски хорошие, хотя она может себе позволить гораздо дороже. Единственное, я не поняла, можно ли в прогулочном блоке менять положение, чтобы ребенок мог быть и лицом, и спиной к маме...

 

Lapka3, не приходило вам еще ничего в апреле дороже 100 евро? А то не знаем с подругой, ввели на таможне эти дурацкие ограничения или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, Я пока не заказываю, но опять же пошлю на сайт шопфанса там должны быть новости. Еще к сайту прикручен форум там тоже можно новости посмотреть. Но вроде пока не приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, выгодно кресло из Германии заказывать. Я так покупала, мне оно с чехлом и еще ходунки чикко вышли с доставкой по цене также как купить только кресло у нас.

И еще ты смотри будешь ли его использовать с шасси коляски. Пег перего вроде только переговским коляскам,а вот макси кози и ромер ко многим подходят. Насчет сайбекс не знаю.

 

aleksa89, коляска похожа на тутис зиппи. У меня была зиппи,неплохая,но неудобно переставлять блок лицом к маме и наоборот,снимать люльку. Там крепления не очень удобные. А так в принципе люлька огромная,но прогулка более узкая,не для крупнячков.

 

krostalina, на рынке очень много польских колясок на любой цвет,вкус и кошелек. Но по мне так поляки любители слизывать модели. Вот алекса89 ссылку дала например-копия тутис зиппи,я видела даже копии emmaljunga. А есть еще самые простые варианты-огромные трансформеры по 20 кг,они хоть и вездеходы,но надо быть качком чтоб их катать особенно по снегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...