Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

O3OPHA9I, Если опасаетесь насколько детю полезно будет спать в коляске, то купите матрасик в коляску дп. с гречкой или кокосом, как вам душе угодно. и вам проблема с кроваткой отпадёт и спокойны будете про "вредность". )))

Я вот сама такой вариант рассматриваю. в целях экономии денег и места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Smumrik, ооо а с матрасиком в коляску отличная идея :girl_bye::flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, мы сами в месяца три ребенкиных переезжать будем в другую страну, и я тоже озабочена нужными-не нужными покупками. Ну коляску и автокресло обязательно решили брать. Люльку кроватку я писала уже, нам дадут семейную, так что со спальным местом определились. Всякие шезлонги-укачивалки тоже не буду, собираюсь вместо них автокресло использовать. Ванночку обязательно буду брать, у нас тоже только душ. Кстати на ванночке решила не экономить, присмотрела на ножках, с пеленальником и полочками, чтоб на стоять на корачках, т.к. у меня спина больная. ну и одежку. Очень мне хотелось детскую сделать, к тому же комната лишняя есть,но тогда придется покупать мебель всю, шторы, украшательства, а потом все оставлять... жалко.

 

А спать первое время в коляске я считаю хорошей идеей, а вообще может у вас СС будет. а вот кресло я бы обязательно купила на вашем месте. даже Б/У можно посмотреть, а потом точно так же и продать. Из роддома как повезете? Не на ручках же, да и дома удобно с собой таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

O3OPHA9I, мы сами в месяца три ребенкиных переезжать будем в другую страну, и я тоже озабочена нужными-не нужными покупками. Ну коляску и автокресло обязательно решили брать. Люльку кроватку я писала уже, нам дадут семейную, так что со спальным местом определились. Всякие шезлонги-укачивалки тоже не буду, собираюсь вместо них автокресло использовать. Ванночку обязательно буду брать, у нас тоже только душ. Кстати на ванночке решила не экономить, присмотрела на ножках, с пеленальником и полочками, чтоб на стоять на корачках, т.к. у меня спина больная. ну и одежку. Очень мне хотелось детскую сделать, к тому же комната лишняя есть,но тогда придется покупать мебель всю, шторы, украшательства, а потом все оставлять... жалко.

 

А спать первое время в коляске я считаю хорошей идеей, а вообще может у вас СС будет. а вот кресло я бы обязательно купила на вашем месте. даже Б/У можно посмотреть, а потом точно так же и продать. Из роддома как повезете? Не на ручках же, да и дома удобно с собой таскать.

а это смотря из какого роддома - мне до одного 5 минут пешком, а до другого 10 :Crazy: плюс тут с больницами и роддомами служба такси сотрудничает и у них автокресла предусмотрены.

А так кресло я пока покупать не буду, только если машину не продадим. Хотя даже потом я не очень в нем смысла вижу, тк я в первые 3 месяца никуда не планирую ездить,а парк и тп у меня в шаговой доступности или на "метро" можно доехать. Тут и метро (хотя сложно это назвать метро, тк на поверхности ездит, короче городская электричка :Crazy: ) и автобусы и трамваи сделаны для инвалидов и людей с колясками. Т.е. без ступенек они и сразу просто заезжаешь, ничего поднимать не надо

images?q=tbn:ANd9GcQbnpmOp3vbl6hYQOkz0PEn9kV-p2A9ZHJeEy7EqQW-VJOFVvTvcw

 

плюс у каждой двери есть места для минимум 2-х колясок ) Короче, тут мамы все на метро передвигаются, тк пробок нет и легко куда угодно доехать. А машина нужна больше на дальнее расстояние, в магазины (когда много привезти, чтобы на себе не тащить ) и тп. Так что с автокреслом мы повременим, вернее попрошу родителей, чтобы уже к нашему приезду в родном городе купили и встречали уже с креслом :confusion:

 

 

а вы куда решили переезжать? :m0591:

 

а какой фирмы ванночка? я смотрела, но у нас всего два вида: обычные пластиковые, они вообще копейки стоят. Или какие-то складывающиеся...

stokkeflexibath.jpg

images?q=tbn:ANd9GcRx9MYdt4iR4fFtbMRS8TConrRN3QCH113y3Vw_bGbdfsDLkuHQxQ

 

 

других вообще не видела. И вот думаю удобная ли она будет :think1:

 

а по поводу детской и жалко я тебя понимаю... мы в прошлом году тут ремонт замутили, полностью всю новую мебель купили, ковры, барные кресла и тп... а теперь все продавать, жалко :(

Изменено пользователем O3OPHA9I
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну если с транспортом с автокреслом проблем нет, до действительно на месте купите.

А ванночку я присмотрелп фирмы грако, есть такие же и подешевле, но мне показалось что менее устойчивые, хотя прям придирчиво я еще не смотрела. Они правда маленькие, месяцев до 5-6 максимум наверное, но потом когда деть сидеть начнет можно и в тазике в душевой кабине мыть. Вот картинку нашла, что за фирма не знаю, но смысл такой же, там полочки есть и опускается пеленальник

Ссылки скрыты.

А переезжать в Бразилию собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про коляски, точнее про материал для них. Недавно заглянули с мужем в детские магазины посмотреть, что почем. Увидели несколько колясок из эко-кожи, остальные все тканевые. Очень нам из эко кожи понравились. И вот вопрос какую всё-таки купить, в какой ребенку комфортней будет. Тканевую или эко кожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina, я в свое время не решилась на эко-кожу, т.к. ребенок потеть в ней будет... Это если прогулки или 2в1. А в люльке внутри всегда ткань, так что все равно, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina, я вот тоже не решилась бы. Мне кажется эко-кожа - это эффект парника. да, они красиво смотрятся, но... можно отзывов еще начитаться от владелиц таких колясок, но я слышала, что некоторые даже трескаются от жары и теряют товарный вид. да и малышастику как там.. в парнике... не, я все таки против них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела инглезина софия из белой эко кожи, выглядело жалко - вся потрескавшаяся, потертая, как старая бабушкина сумка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina, мне кажется если брать эко кожу,то хорошего производителя,дорогую коляску. Хотя я сама как то против кожи,ее надо постоянно дождевиком накрывать от любой непогоды,от мороза трескается. Это даже у эммалюнги за 30-40 тыс. Сейчас видела и польские коляски по 12 тыс из эко кожи.

Сама не рискну наверно,тк мне кажется что воздух в коляску не проходит на жаре,а в мороз в ней холодно. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, про кроватку - есть вариант манеж-кровать, я себе такую уже заказала)) Правда, в нее матрас нормальный все равно нужен, хотя некоторые как-то обходятся и без него. У меня подруга все время пользуется, ребенку уже 3 года, в поездки с собой берут, т.к. складывается и получается типа маленького чемоданчика, если манеж с колесами, то еще и на колесиках. Только брать надо более-менее нормальный, я Hauuk dream'n'play go plus заказала, у подруги чуть попроще той же фирмы.

 

Девочки, кто покупал стульчики для кормления кладные, в каком виде они продаются, в коробке, уже собранные?! А о я заказала в интернет-магазине, потом кучу негативных отзывов про него прочитала, расстроилась, думаю, в пятницу придет - как проверять, чтобы, если что, не принять товар и деньги не платить ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, стульчики разобраны в кробке обычно. А что заказала? У нас было 2-чикко полли меджик и просто чикко полли. В принципе нормальные,но надо подкладывать что то,от клеенки сильно потеет малыш.

Сейчас мой глаз падает на хеппи беби вильям-там обивка эко кожа с очень приятной вставочкой,очень мягенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 стула - PegPerego Tatamia и Brevi B Fun. И тем и другим довольна очень, могу только посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PegPerego Tatamia

У нас тоже, очень довольна что купили именно его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой neonato lofty relax,очень довольна. Чехольчик матерчатый мягкий с аппликацией башки коровы)снимается и стирается в машинке.

Под ним клеенчатый мягкий чехол. Игрушки на липучках прикольные.Пользуемся с 2-х месяцев Я одной рукой его расскладываю.20912.jpg20908.jpg

Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, никогда даже не задумывалась о покупке такой кроватки, а сейчас прочитала твое сообщение и загорелась прямо. От старшего обычную деревянную подарила подруге, среднему тоже классику из дерева купили, а теперь вот думаю такую прикупить. Просто в одной комнате негде мне ставить две стационарные кроватки. А эта вроде отличный вариант: на ночь разобрали, а днем или собрали, или в другую комнату как манеж откатили. Только малыша я бы в деревянную поселила, а в этой среднего (ему 2,3) - не маловата она для такого возраста? И вообще, если ее как постоянную кровать использовать, а не в поездках как у многих в отзывах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31, вообще обычно такие кровати лет до трех (до 15 кг примерно). У меня подруга с рождения использует, сейчас ребенку 2 года 9 мес. Только если постоянно спать, то естественно, с нормальным матрасом. матрас мне уже сегодня доставили )) Нам в нашей единственной комнате самое то, и с собой можно в поездки брать. Я как раз в расчете на маленького беру. А там, как вырастет, нужно будет и о более взрослой кроватке подумать.

 

Стульчик я выбрала Capella s-202, компактный, складной, крепкий, столик съемный, чехол съемный, 5 ремней защиты плюс перекладина. Цен отличная. Беспокоюсь только, чтобы бракованный или сломаный не привезли, и чтобы всех деталей хватало.

post-194136-0-99912000-1400083282_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, спасибо! Муж придет с работы, будем решать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, если при доставке что не то обнаружу, брать не буду, в "Здоровом малыше" недалеко от дома есть похожая модель Bebe planete calipsopost-194136-0-45748300-1400083527_thumb.jpg.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задумалась о покупе трусиков с бандажом, кто покупал, расскажите как они.

В бандаже сидеть неудобно, а то и дело его одевать не получается, да и жарко с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я бандаж совсем низко одеваю - тогда в нем удобно долго сидеть. но совсем низко и совсем не туго.

 

а с трусиками мне рассказывали девочки что и натирают, и давят, плюс стирать каждый день...

 

Я от одной мамочки наслушалась восторженных отзывов о Cocoon a Baby

Ссылки скрыты.

а то думала покупать колыбельку, а детки в них не любят лежать, им и видно плохо, что в комнате происходит, и вообще. А в коконе и подушки не надо, у малыша черепушка правильно лежит, не на плоской поверхности, плюс малыши там спокойнее - так как у них поза в коконе как у мамы в животике. В общем, буду брать своей разбойнице такой кокон, с ним и в роддом поеду, в первые дни там с ней лежать, чтобы ей было привыкать к новому миру проще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, не все дети любят кокон. У нас он был, мой сын спал в нем идеально до 4,5 месяцев. Я кокон ставила прям в кроватку и он сал в нем всю ночь, не просыпаядь даже поесть:) А вот у наших знакомых не пошло - ребенок вообще в нем не лежал.

 

А в роддомах детки лежат в специальных кювезах) Оставь эксперименты до дома, не шокируй местного педиатра)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже хочу купить этот кокон,слышала только положит отзывы. Надеюсь мы будем там лежать!

 

aleksa89, в некоторых РД даже одежду свою не разрешают ребенку одевать,а так да,только кювезы. Хотя я буду и с собой в кровать брать тк как планирую СС,но даже на это они ругаются,типа пусть ребь спит только в кювезе. А мне так тяжело было вставать к этому кювезу после кесарева,лишнее движение вызывало боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не смотрел/слышал/использовал вот такие коляски mamasandpapas.ru серия Урбо.

Сегодня с мужем зашли в магазин, так они понравились, прям не ожидала, думала вообще на такие не посмотрю, а оказалось такие они легкие и прогулочный блок компактный и шасси, люлька конечно мелковата, но я думаю может ее и не брать, а взять прогулку и автокресло только.

Короче, я снова в раздумьях о коляске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...