Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

купили мы все-таки этот комод))

Ссылки скрыты.

он оказался просто чудным! состояние действительно идеальное, фурнитура хорошая! Я довольна как слон))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ciconiidae, а у нас на сайте мазера мне кажется намного меньше всего чем в магазине. Но на сайте есть скидки,а в магазине те товары со скидкой по обычной цене...

 

Shunika13, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, не надо ребенка в кокон пеленать!

 

более того, его даже нельзя пеленать, когда кладешь в кокон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я имела в виду официальный англ. сайт. Там ассортимент больше, чем в нашем магазине. :)

 

Musca, Маш, цель кокона, насколько я понимаю - ограничивать движения ребенка, чтобы он себя не будил, не вздрагивал и не пугался. Разве не так? Т.е. он должен достаточно плотно его облегать.

 

Дополнительно пеленать я и не собиралась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, лапуля какой! От края кокона до головушки должно быть определенное расстояние или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо) Да, 5-7 см должно быть от края. Я ладошку клала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Купила пупсу на выписку комплектик (ок. 500 руб.), а одеялко тоненькое с рюшечками есть от первых двух сыночков..

 

Musca, такой славный малыш :) Прям хочу-хочу уже родить :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже купила кокон, ибо реклама его, прямо скажу очаровывает, но нам повезло, у нас знакомые родили полгода назад, мы и них и автокресло забрали макси кози, и кокон с простышками, несколько еще вещей она мне посоветовала)) кокон и кресло по 3500 нам отдали, слава богу, причем в идеальном состоянии) а то столько потрачено за Б, и столько еще предстоит!

 

Никак с кроваткой не определюсь, стоят в кораблике, в дочки сыночки и прочих сетевиках эти кроватки от 4 тысяч, вроде нормальные, есть с маятниками продольными и поперечными, вот и не знаю, может купить обычную за 5-7 тысяч и кокосовый матрасик к ней и не париться с заказом в нете, вдруг привезут, а мне цвет не понравится или еще что?

 

Вещей накупила, мама ещ 3 огромных пакета привезла, одеяла бедье постельное пледы одежки и вче все, терь перестирываю, пакую, в комодик складываю. Мы,кстати, не стали покупать спец комодик для дочки, свой под ее вещи отдали)) а переодевать пока так думаю - на кровати или на комод одеялко с клеенкой постелю, вместо пеленального столика, такие громосткие они, хотя у нас квартира большая, но лишнего напихивать в комнату неохота, на комодике расставлю все принадлежности для переодевашек. Если неудобно будет-заказать и через два дня все будет. Вообще не хочу много покупать, так как первый малыш и не знаешь, что ему и тебе понадобится и будет нравится, так что решила только самое необходимое пока купить.

Изменено пользователем aleksa89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что решила только самое необходимое пока купить.

это очень правильная позиция.

 

я все таки кокон ред касл решила не покупать, что то не лежит душенька, смотрю и не нравится .

так что будем тут одни без него :D

 

стирка-глажка уж как рожу , сейчас сил нет , и лень еще ...

из важных покупок осталось постельное .

 

я получила два флисовых комбезика, размер брала на осень, и еще один маленький трикотажный , с тоооненьким утеплителем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Ну, кокон на самом деле такой маленький и милый на ощупь и вообще) тем более первый малыш, хочется ему создать уют максимальный, при этом не захломить весь дом предметами и вещами. А еще умысел мой такой, что легче его ночью кормить будет и с нами в коконе будет засыпать потом легко ребенка в кроватку в коконе перекладывать, плюс пишут, что не срыгивают детки в нем.

Изменено пользователем aleksa89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я получила два флисовых комбезика, размер брала на осень, и еще один маленький трикотажный , с тоооненьким утеплителем .

 

Какой размер взяла? Я вот думаю прикупить зимний комбез керри, но не знаю какой размер - 62 или 68. Они ведь еще +6 см. У меня дочка некрупная, росли медленно, не знаю какой сынок будет. Не люблю вещи сильно на вырост не по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, ну не спорю, но что то вот не нравится несмотря на все дифирамбы ...смотрела смотрела его после того как вы тут расписали , и все равно не впечатлилась.

и у нас СС будет, перекладывание в кроватку не актуально, и все мои дети любят спать на животе , вобщем ,думаю нам сей девайс не нужен , я это порнимаю, учитывая предыдущий опыт , и поэтому не чувствую что он нам необходим.

 

mama_julia, не я таких как поддева типа, размер гляну но не очень большие , на осень зиму у нас Де пар де , правда один больше пацановский мы ж сначала думали мальчик ну я и заказала... но ладно уж будем носить о так то бежево оранжевый просто с собачками.А второй раздельный размер 68 вроде .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла комбез керри нежно салатовый на рост 74, уж что бы точно хватило на зиму.

 

Девочки подскажите какие требования к матрасу в кроватку, а то я ничего не понимаю, что должно быть внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла комбез керри нежно салатовый на рост 74, уж что бы точно хватило на

они же +6 идут? Моя 74 правда лэсси носила вот этой зимой , 74 э\то очень много для 6-8 месяцев

 

Девочки подскажите какие требования к матрасу в кроватку, а то я ничего не понимаю, что должно быть внутри?

что хочешь, разницы нет, главное чтоб не деревянный был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они же +6 идут? Моя 74 правда лэсси носила вот этой зимой , 74 э\то очень много для 6-8 месяцев

 

моя боязнь, что будет мало заставило меня купить 74, а вот осенний комбез это вообще прикол, взяла в мазакеа, побоялась брать от0 до 3 мес и взяла от 3 до 6 мес, дома сравнила с керри и офигела они одинаковые, хорошо что осенний типа мешка сделан, так что ребетенок будет там болтаться просто.

 

что хочешь, разницы нет, главное чтоб не деревянный был.

а то я нашла кровать и там написанно матрас в подарок, хотя не супер предложение, если брать в другом магазине по отдельности тоже на тоже получается.описания матраса нет вот и думаю, что делать. Изменено пользователем Malishok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ну вряд ли там ватный , или поролоновый так что нормальный матрас думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю позвонить и спросить.

Изменено пользователем Malishok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что хочешь, разницы нет, главное чтоб не деревянный был.

Мне сказали брать чисто кокосовый без пружин на первые пол года точно, пока крепнут мышцы спины, а после можете менять кокосовый в промежутке пружины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), фигня все это, кокосовый был, как на доске ребенок . Даже не спали то мы в кроватке спали со мной на диване .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), фигня все это, кокосовый был, как на доске ребенок . Даже не спали то мы в кроватке спали со мной на диване .

фигня не фигня, а рекомендовали врачи подругам у которых детки были проблыми с шейками и они говорили надо было изначально такой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), не знаю че там врачи и шейки у детей , для шеек есть орто подушки и воротники а не матрасы кокосовые.

 

у нас при кривошее были назначения ортопед подушка бабочка и воротник Шанца , месяц носили , потом все норм , сейчас никаких проблем , про матрас даже никто не заикнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), не знаю че там врачи и шейки у детей , для шеек есть орто подушки и воротники а не матрасы кокосовые.

подушки подушками это тоже в наличии были.

Но за позвоночником надо сразу следить, а не прогибаясь спасть. но тут дело каждого. Написала то что мне рекомендовали, сама присматривала своему толстый матрасик кокосовый на пружинах, но отказалась от этого точно на пол года, а там видно будет может и до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@дежд@), я тебе и говорю у моих всех детей нормальные позвоночники , в кроватках они не спали вобще, девчонки вон кокон покупают , а там вобще не идеально ровная поверхность.

что за заморочки с матрасом - говорю же главное не ватный и не поролоновый , может ребенок вобще в кроватке лежать то не будет и будет спать с мамой на обычном пружинном или каком там матрасе взрослом , рекомендуют щас все врачи разное- вроде все учились а мнения расходятся .

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот согласна с Полиной, ребенок на самом деле не так много времени в кроватке проводит, а вот брать матрас на полгода, имхо, бред на 150%. Наш спал в коконе, на нашей кровати, на диване, на коврике игровом, в стульчике-качельке, в авто кресле и чуть-чуть в кровати))) позвоночник идеальный) а я вообще родилась в перестройку, тогда брали, что дают, спали мы фиг знает на чем. Носили не ортопедическую обувь, а какую есть. И без проблем вырастали) в общем, у меня матрас латекс-кокос, двусторонний, сын спал с рождения до полутора лет. Сейчас купила пружинный Медифлекс. Я вообще изучала рынок матрасов активно, но вот рекомендаций про кокос 100% от ортопедов современных не разу не слышала)

 

Да, и кривошея не от матраса случается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...