Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

В рукава сразу. У меня ребенок-бамбук был))) в 6 мес 9 кг и 74 см, а в 2 мес 5 кг и 60 См. Вот как раз время с ноября по конец февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я матрас купила тоже 2хсторонний - с одной стороны кокос, с другой латекс. Думаю, все ок будет. У меня у самой такого нет - мечтаю, когда улучшим жилищные условия, будет и кровать а не диван, и матрас ортопедический :Crazy:

А по поводу совместного сна - не знаю, как вообще можно так спать. Мало того, что втроем уже не вместимся )) Так еще и во сне я лично себя не контролирую, Засыпаю в одной позе, просыпаюсь в другой, ворочаюсь много. И дедушка мой, когда врачом работал дежурным в молодости, история была - мамаша спала вместе с ребенком, пережала ему во сне что-то, в общем задохнулся во сне. Скорая приехала, уже, естественно, все. Так что это не для нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina,  таких историй не одна. Но не зарекайся))) я не раз слышала -ой да я никогда не буду практиковать СС, с пеной у рта прям доказывали как это плохо и страшные истории, я знаю когда дети в кроватка задыхается, СВДС. Ужас. Когда рядом я контролирую дыхание. А когда нет я вся на иголках, вот есть такой заскок проверять дышит ли малыш и не у меня одной. И вообще у меня с тремя детьми и Сс не было ни одного инцидента типа там я задавила,или придавила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится СС. Я почти не просыпаюсь, чтоб покормить – сисю сунула ему в рот и дальше спать… Зато на утро огурцом.. А, бывает, перекладываешь его в кроватку – проснется, опять укладываешь.. И на утро не отдохнувшая.. А уж как ребеночку спокойно с мамой – про это я молчу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна абсолютно. И-за страха перед СВДС первый месяц вообще не спала, чем подкосила себе здоровье, жизненные силы и молоко.... А так - глаза открыла, посмотрела, заснула опять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не согласная со всем написанным))))) у меня опыт с дочкой совсем другой))))) ничего, выросли как-то))))) Я вообще не заморачиваюсь ни с чем, все намного проще, чем кажется.

Матрас ватный был всегда, кривошея с рождения, ошейник носили месяц, массаж помог, все прошло.

На матрасе спали долго, никаких искривлений и нарушений нет, высокая, длинноногая с идеальной осанкой дамочка выросла.

Про СС - для меня это ужас, я это не приемлю, я лучше встану 5 раз за ночь, хотя у меня дочка максимум 1 раз за ночь просыпалась с рождения, я по пальцам бессонные ночи могу пересчитать, когда болели. Я считаю постель только для мамы и папы, ребенок ребенком, но есть еще и вы, для нас очень важен сон с мужем. Тут каждому свое, но у нас так повелось, чтобы не происходило днем, усталость, разногласия и т.п. в постели все забывается, мы так и сил набираемся и удовлетворены друг другом. Я и так его вижу не часто из-за его работы, поэтому ночь и кровать это только наше. Пусть это и эгоистично к ребенку, но нужно и там и там успевать.

Поэтому дочь всегда в кроватке спала и тут так же будет, нужно сразу приучить. Это как и с укачиванием или укачиваем или не начинаем даже.

По поводу памперсов - в них только гуляли, дома всегда без них, ночью дочка даже не просыпалась мокрая, я ее сама во сне переодевала и всё. Максимум что дома могла - это или многоразовый подгуз с тряпочной прокладкой или вообще, первые пару месяцев просто треугольные тряпочки резала из старой простыни, мягко, приятно и меняла часто. Да стирки гора была, но экономия на памперсах колосальная была. Тогда и денег на них почти не было, но и сейчас не планирую постоянный подгуз. Ну и пусть писает в штаны. Без памперса дочка быстро к горшку привыкла, года с полутора мы уже почти не пользовались, даже на прогулках, одевали только когда отопления дома не было на ночь, чтобы не замерзнуть описанными.

Не буду зарекаться, но в этот раз будет так же.

Матрас купим простой кокос/латекс, я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Сон раздельный. Памперсы - по необходимости.

Изменено пользователем Зимушка-Зима
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  Большой не маленький)))) у меня сестра тоже покупала дочке комбез большой, откатали в нем до 9 мес, а на след зиму она уже в нем ножками ходила, так что в любом случае покупка не безполезна)))))люлька у нас 78 так что по любому поместимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  я вот тоже решила, что СС не для нас. Кроватку буду двигать ближе к нашей, села-покормила-положила.

Матрасик у нас тоже кокос-латекс. Их столько, что я не знала что и выбрать. В итоге взяла из средней ценовой категории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

села-покормила-положила.

агга я тож так говорила , категорично очень.

и в теме майчата 2012 тож мамочки так писали :D :D :D ни зпа что да никогда да ни в жизнь - это плохо, опасно , да что бы я ... ниче , потом радовались СС ))))

ну я писала как я про подгузы тож возмущалась... родила и все свои взгляды полностью пересмотрела )) так оно вот ) с первым ребенком нельзя говорить это не буду то не буду... как ребенок решит так и будет ) захочешь спать будешь вместе спать)

исключение если деть спокойный , тогда можно покормить и уложить, колики там не беспокоят и т.д. А если как у меня... то через пару недель крышу снесет от вставаний по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж не против был СС... Только стал возмущаться, когда ребенок вырос и начал ноги на него закидывать.. Тогда и отделили его.. Ребенка в смысле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, у нас я начала возмущаться что спать не дает , да и принципе когда Гв свернули оно и не надо.

Мы просто долго как то диванчик младшей в этот раз покупали , поэтому она и после отучения спала с нами .

Недавно тока отправили спать в детскую.

Теперь к нам и не загонишь, утром сегодня говорю пойдем с мамой полежим а она неть , и давай рыдать, мол хочу к себе в кроватку)_)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, надеюсь по крайней мере, что все будет как запланировала :) наивная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни один из запланированных "пунктов" не получился :) Это касалось планов на не долгое ГВ, отдельного сна с ребенком, хорошего и безпроблемного прикорма, прогулок, одевания, чтения/обучения, ночного/дневного сна и т.п. Но общаюсь с мамами у кого дети того же возраста и понимаю что у нас далеко не эксклюзивная ситуация ))

Опять же все постепенно придет и приходит в желаемые нормы, только нужно терпение и конечно иногда настойчивость, силы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поделись как приучили младшую к кроватке плз!

О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, никак если честно.

купили диванчик салатовый , однотонный , его привезли нам , мы его расхвалили перед ней мол такой красивый и удобный , поставили в детской , и все ночью уже там спала ) теперь к нам не загонишь )

ну утром сегодня пришла она ко мне полежать пообниматься, ну мы пообнимались , я ее потискала , и все убежала играть.

Да и ей интереснее спать со старшими .

Сын сам ушел от меня спать на отдельную кровать. Где то в 1,8 примерно.

Старшая тоже в 2 с чем то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили двухярусную кровать,на неделе муж соберет ее,и вот нам тоже предстоит отселение. Поэтому и спрашиваю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  хочу переселить дочку на большую кровать, проблема в том, что она во сне крутиться - боюсь упадет. Была такая проблема? Как решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, вобщем ноу проблем - у старших тоже двухярусная

 

Perchik♂♀Chili, хочу переселить дочку на большую кровать, проблема в том, что она во сне крутиться - боюсь упадет. Была такая проблема? Как решили?

кровать какого размера ? ширина?

 

у нас такая вот , кстати там на фото малютка Василиска спит))

zfv8JaqlO5g.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер примерно такой же, только ярус один

 

Думаю, может матрас надувной подкладывать рядом с кроватью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, моя не падает , диванчик вроде 70 см у нее, тоже с нами спала крутилась по всему периметру а там спит и ттт н разу не упала., можно стул со спинкой или в икее продают борт спец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борты безопасности в любом детском магазине продаются. Мой спит с бортом, много вертится во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А борты универсальные, к любой кроватке крепятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, смотрела фото с телефона, не сразу нашла Василису)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, да, универсальные к любой. У нас деревянный борт, я его специально к кроватке заказывала. А есть универсальные защитные борты, которые подходят на любую кровать. Посмотри, они продаются там же, где и прочие вещи для обеспечения безопасности детей. Набери в поисковике "защитный борт на кровать" или "защитный барьер на кровать".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась падать будет, но оказалось что даже и не собирается. Может подсознательно чувствует что нет бортика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...