Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

Musca, а, понятно.я свою тока один раз свекрови на ночь оставляла, грит не плакала , дома уж подавно ни к кому не хожу по ночам.

пить ночью отучились, соски не сосем , ночью спать и только спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может и не просыпаться, чем дольше к бабушке не возим, тем спокойнее спит))) но не возить не можем, ч работать тогда не смогу

 

KaterinkaZ, все знакомые, которые пользовались, довольны. Но я брать не буду, боюсь, старший в них лезть будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, бабушки -это зло. у меня старшая плакала когда приезжала не хотела домой .она у нее там неделями тусила. просто так, ну пока я уже не начинала мужу возмущаться на тему - верните мне ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня сын почти все время у моей мамы, сейчас потому что тяжело, а до этого потому что работали. ребенок сыт доволен и подприсмотром... я не считаю бабушка - это зло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, я не сторонник детей на бабушек, зачем тогда рожать. Чтоб бабушка воспитывала. А как же семья мама папа это должно быть главным. К бабушке можно иногда поехать в гости или погостить.

Но это моя точка зрения. Меня так воспитали.

Насчёт бабушка -зло имелось в виду то что после приезда от свекрови дочка капризничала,плакала для неё это был стресс. Помогали снова адаптироваться дома братик и сестренка. Поэтому я очень редко отпускают надолго носить. Так сьездить ради бога,муж всех забирает и они там до вечера.

Моя мама внуков любит но ещё она любит порядок поэтому я к ней со всеми редко езжу обычно с кем то одним.

Тем не менее дети пищат от восторга Конда муж говорит что поедем к бабуле Вале или я говорю что приедет бабуля Света ( моя мама)

Но вот чтоб детенок постоянно тусил ВНК дома я такого не хотела бы.Причём я не курица наседка а просто как это обьяснтть на душе тяжко когда дети где ьо. Или ребёнок. Прям как будто не хватает части меня. Скучаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вообще росла до 10 лет у бабушки и дедушки. К роди елям ездила только на выходные. Маме надо было в мои 2 года выйти на работу,а сад был с 3. Вот отдали так сначала на год,потом ходила в хороший садик,потом отдали типа в хорошую школу и т.д. потом я взбунтовалась,что за фигня-все нормальные дети с родителями а я нет. В общем когда на выхи ездила к родит-очень пятницы ждала,а в воскр у меня депрессия была,надо возвращаться. В общем,я считаю э о плохо,стресс,до сих пор это помню.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь в отпуске по уходу за ребенком вместо меня, она, конечно, очень помогает, но балует его... Слов нет... Он невменяемый от нее возвращается. Там у бабушки можно все. Если бабушка, допустим, кушает, а Сереженьке в это время захотелось поиграть, он просто берет ее за руку и уводит играть... И она идет... А сейчас у нее новая идея-фикс. Она сама старшая сестра, так ее брата младшего родители баловали (в итоге мужик он дико несамостоятельный по жизни), а она была на положении обмокни с момента рождения брата. В общем, она свои комплексы нелюбимого ребенка переносит на то, что родители всех старших детей не любят и не учитывают их интересы. Поэтому теперь она со вздохом пытается Сережу еще больше "залюбить"... Объяснять ей бесполезно, вот так.

 

Меня саму воспитывалась бабушка, я до 7 лет жила в Киргизии у нее, даде первый класс там окончила, а родители жили в Москве. Но я не в обиде, люблю и маму как маму, и бабушку как маму. Время такое было, но сыновей я воспитаю сама

 

Положении обмокни=положении прислуги:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я сидела до 3х лет дома с сыном никуда не давала, но потом появился вариант выйти на очень хорошую работу по специальности в банк, с довольно таки приличной зарплатой и я пошла, сын к бабушке, благодаря этому купили просторную квартиру и сменили машину на иномарку. Для меня эта мера была только на пользу. Мы с мужем зарабатываем на блага, а дете под отличным присмотром. Тем более живем в соседних домах и ребенок спокойно перемешается.

 

На работе меня тоже вечно доводили до слез тем что нахера я рожаю и своим отдаю...

 

 

mama_julia, росла с бубушкой лет до 7-8, не в восторге, но иначе было никак...

 

Musca, у меня родители слава богу делают как я говорю, баловство я уверена есть, но я его не замечаю))) Мама много занимается с малым, поэтому яи не возмущаюсь, а папа мой военный так что там порядок полный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, это конечно лисное дело каждого. Но я бы ни на какие блага не променяла жизнь со своими детьми.

Но это же Имхо.

Раз всех устраивает то ладно.

Но я бы с такти рамкладом родила одного максимум раз не могу себя детям уделить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, очень все красивое!! А кроватка просто восторг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибо))) надеюсь в колыбельке хоть немного спать будем ) говорят там деткам уютно после тесного маминого животика и комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Очень красивые вещички!!! И платьице как для Принцессы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Od, платья это мой бзик :D :D :D не даром наверное все таки дочек у нас большинство)

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кроватка просто супер!!! я не стала все же тратиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бабушке с дедушкой отдали, когда мама третьего родила. И слава богу. У мамы, честно говоря, с воспитанием не очень. Младшие очень избалованные. Меня воспитывали более строго, и я об этом не жалею. И хочу сама в таком же примерно ключе воспитывать, с некоторыми поправками. Поэтому не хочется надолго никому отдавать. Пусть помогают, но в меру. А то избалуют, а что мы с мужем потом делать будем?!!

 

Я хочу купить видеоняню. По-моему, полезная вещь. Особенно, если работать буду в соседней комнате. А так - то на дачу поедем, то к бабушке. У меня подруга до сих пор пользуется, хотя доче уже 3 года. Вот не знаю только, какую выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кроватка просто супер!!! я не стала все же тратиться...

я уж тож думала манежиком обойдемся , но эту увидела и все... манежик потом как вырастем , туда спать или играть там например.

кстати среди колыбелей кроме симпл сити есть и аналоги , и похожие бюджетнее , например бебетон марка ,Колыбель Flame 4 в 1,колыбель PRECIOUS 4в1, Jetem

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, красивущие вещички,и колыбелька! Это симплисити?

Коляску то решила эту белую брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не это аналог на "P" я там выше писала список аналогов .

у нее тока мобиль отличается и нет пульта .

конструкция одинаковая , функционал тоже . можно как качалку можно на колесиках (они внутрь прячутся).Ну до полугода точно хватит.

 

белую Муж заброкавал , я ему фото с инета показала вначале вконтакте пока на работе был, а дома с авито, а там уж не рекламное же , ну чехлы малость помяты .

короче ему не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже такую люльку хотела, но потом не решилась, очень широкое основание у нее, в дверь не пролезет нашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж тож думала манежиком обойдемся , но эту увидела и все... манежик потом как вырастем , туда спать или играть там например.

кстати среди колыбелей кроме симпл сити есть и аналоги , и похожие бюджетнее , например бебетон марка ,Колыбель Flame 4 в 1,колыбель PRECIOUS 4в1, Jetem

да я видела, но в итоге с гаража забрала кроватку и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  у нас кроватка от старших у соседей вообще))) а они что то никак не приедут. С солнечного Туркменистана)

 

mama_julia,  ага если двери узкие не пролезет низ.

Я вообще долго не могла понять как колесики убираются, пока в ю тубе не догадалась посмотреть. Оказалось все так просто а я сидела пыжилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой каждые выходные и каникулы все всегда проводили у бабушки и дедушки в деревне. И мне это не нравилось. Маму мы и так только по вечерам видели, а еще и выходные все без нее... С папой они развелись, когда мне 2,5 было, так что папа приезжал на праздники только и когда алименты привозил. Просто так никогда не приезжал и не брал нас к себе. А когда мне было 12-13 лет, по финансовым соображениям мама продала квартиру и мы вообще переехали к бабушке с дедушкой. А потом мама "налаживала личную жизнь" и мы уже жили в деревне без нее. Очень было обидно. А ведь это самый такой период, когда девочке нужна мама.

А сейчас мои малышки сами к бабушке просятся. Любят у нее оставаться ночевать. Тут мама как-то заикнулась, мол старшенькую мою к ней отправить жить. Но я категорически сказала, что это мой ребенок и рожала я ее для себя, а не для бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...