Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, ну у нас совсем не ровненько))) придется извернуться, чтобы другое не покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shunika13, неее по сравнению с нашим у вас очень ровно особенно если положить как на виором фото пледик. Я щас сфоткаю как у нас.

Так то в яндекс маркете пишут что нормально возили новорожденных. Надо еще раз инструкцию почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а при выписке всегда медсестра одевает? Я купила тонкое белое одеяло, но я не соображу никогда как ребенка туда завернуть, да ещё и лентой обвязать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ты красишься и одеваешься, медсестры упаковывают киндера))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбовьАлександровна, я красилась в палате ,а в комнате где малыша одевают переодевалась пока дочу заворчивала медсестра.

Процесс одевания транслировался в выписной зал где муж моя мама и дети ждали.

Ну меня конечно не снимали только ребеночка как одевают. Видео вот должны забрать в конце след недели и фото. Сами не фоткали было не до этого.

Я вот вроде не первый раз выписываюсь. А растрогалась до слез. Надеюсь не буду на фото заплаканая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а что, процесс выписки, я смотрю, как-то по-особенному происходит?! Я думала, просто у себя в палате переодеваешься и готовишься, пока твои не приедут, и пока ребенка готовят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, ну я описала как это у нас происходит.

в отделение , в палату одежду нельзя уличную и обувь у нас .

Ждешь готовая собранная и накрашенная детскую медсестру , она приходит , идем в комнатку где деток одевают и мамы переодеваются , и оттуда в выписной зал где ждут встречающие .

там говорят торжественную речь , открытку от мэра города , фотографируют и потом уже домой .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а у вас пускают в палату родственников пока лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, строго у вас. Интересно только, родственников пускают в палату или нет? Мне, честно говоря, не нравится, как сейчас в наших Питерских роддомах (не знаю, как в других) - пускают всех, кого не лень, в палату, Ну и что, что флюшка есть, это же не значит, что они здоровые. Некоторые умудряются и больные приходить и с маленькими детьми. А как соседкам по палате быть?! Лежишь себе в сорочке с прокладкой супер плюс между ног или ребенка кормишь грудью, а тут шляются все почти целый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, у нас в Москве я думала,что уже везде и во все пускают,а оказывается что нет. Сестра рожает в 3 роддоме,туда вообще ни кого ни пускают,а до этого рожала в 4 роддоме, пускали всех,только по одному. Я буду рожать в ведомственном роддоме и там пропуск на 2 человек выписать можно и то именные,так что это будет мама и муж,слава богу свекровь тогда не нарисуется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я в 3 рожала,в патологию пускали за 2 тыс! Нафиг,я своим сказала не приходить. А вот в послеродовое бесплатное никого не пускают,не знаю может на платный этаж можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 рд пускают только к тем кто по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас также выписка проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну у меня сестра и не растроилась, наоборот говорит не фига шастать))) 2 тыс что то перебор,в 4 помоему 500 р было и то врач ей сказала нафига платила я бы все организовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню с сыном лежала когда выяснилось что к нам не пускают и самим за передачками нельзя ходить, а я сама вниз к своим бегала, потом запретили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да 2 тыс это слишком,я поэтому и сказала не приходить,а то итак расстраиваюсь,ревела там сильно,домой хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  на сколько узнавала, пускают только в платные палаты, где ты 1 или 2 вас лежат и то по часам вечером. А вот на семейных родах там хоть табуном родственники могут придти, но там и условия другие, палата только для 1.

На бесплатные отделения никого не пускают, ну если только не заплатить/уговорить, но это не везде.

Я когда дочку рожала зимой у нас по гриппу карантин был, закрыты были любые посещения и спуски за передачками, ужас просто, так мы бегали в отделение на 1 этаже и у родственников из форточки на веревочке пакеты забирали, чтобы хоть както увидится, а окна там были метра 2 в высоту.

 

А про выписку воспоминания скомканные, комнатка малюсенькая, очередь из выписывающихся, ты тащишь все свои пакеты из палаты, медсестра несет ребенка, внизу отдаешь пакеты родственникам, забираешь выписные вещи, пока медсестра заворачивает ребенка, ты как ошпаренная натягиваешь на себя одежку, все так быстро, что просто жесть, хорошо нам летом будет, а я зимой пока колготки пока брюки, кофты и т.п...

В этот раз постепенно мужу или накануне отдам все ненужные пакеты, чтобы на легке выписываться. Очень надеюсь на платную палату, главное чтобы были свободные к моменту родов. А то пока во всех роддомах аншлаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  я и в марте выписывалась( ну зима там уж все равно еще была) . Но там у нас очереди нет,как раз чтоб суеты не было и толкучки приглашают строго по одной мамочке с малышом. Я оделась и еще ждала пока оденут дочу. Одежду мне на выписку передали вместе с выписным набором для Есенечки.

Но организация выписки понравилась.

Насчет посещения - у нас нельзя с какого то года. Видимо были какие то случаи что запретили. 11 лет назад родственникам можно было прям в палату бесплатно. Я приходила к маме братишку смотреть.

Но честно говоря меня устраивает больше что никого не пускают. Чтоб не шарахались всякие возле новорожденных. Да и лишняя суета.

У нас в обсервационное отделение вобще табличка висела "вход строго воспрещен" ,нас на все отделение было трое под конец( сначала 6 потом троих в понедельник выписали с соседней палаты). Ну и дальше по коридору родильное отделение было. Вобще было спокойно. Ну тока ночью рожениц провозили уже в послеродовое на 1 этаж. С 1 этажа девочки кто в детскую за смесями приходил с опаской так на нас смотрели мол че эт мы тут тока втроем)))) мы говорили -у нас тут вип)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, Сестра рожала 6 лет назад,по прямой договоренности с врачем,лежала в обычной палате,пускали по 1 в гости.Сейчас рожает также,только в другом роддоме и там не пускают,единое правило для всех. Я буду рожать в ведомственном роддоме бесплатно, т.к. являюсь сотрудником всей этой системы,там же недавно Маша Musca родила,но она рожала платно,так вот там при поступлении выписывается 2 именных пропуска и с 10 до 19 00 добро пожаловать, разницы между контратниками и бесплатными нет,условия одинаковые, ну только может кроме 2х местной палаты люкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а как понять ведомсвенный рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это роддом , в который с улицы из города по скорой ни в каком варианте не привезут, т.к. он обслуживает только сотрудников Управления делами Президента РФ (дума,аппарат президента и т.д.) и сотрудников больниц и санаториев относящихся к Управлению. Все они рожают там бесплатно,остальные кто желает только контракт и стоит он пипец как дорого по сравнению с другими роддомами Москвы, но не сравнится с Лапино конечно)))) Там и поток рожениц не такой как городе, за день 3 выписки я думаю это мало вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, круууто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну типа того))) я когда только забеременела, еще раздумывала долго куда вставать на учет,от работы или по прописке,т.к надо решать где рожать,и про наш роддом было не очень много отзывов,а про кород где рожала сестра, наоборот. Но потом вроде пообщалась с сотрудниками и решила идти туда,все равно тоже не абы к кому иду,а по знакомству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про Питер писала, наверное кнопкой ошиблась, отвечала на сообщение krostalina

Т.к. в мае сама по роддомам узнавала, когда решала как платно/бесплатно рожать, что мужа пустят в палату только на платном отделении. Вот в роддоме где у меня договор так и есть, с 16.30 до 19.00 может приходить в палату прям. А так только на семейных родах могут родственники ходить в любое время. Только вот еще я не решила 1 или 2 местную палату брать, и вроде веселее бы было, но одной комфортней...пока не могу решить, посиотрим что в момент родов предложат.

 

 

Malishok86, здорово, что есть от работы такая польза. У меня от работы Дмс полис, но за роды нужно доплачивать к нему, и сумма не меньше чем просто договор с врачом, поэтому лучше сама по себе выбрала врача и довобьна.

Сижу жду дня Х )))))

А он (пдр по узи у меня на 29.07) уже скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...